Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5241
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Поздравляю всех "новеньких" граждан РФ!Долго не была на форуме...Блин,я до сих пор не отправила в консульство копию утраты гражданства РК :faceoff: .ЗАБЫЛА! :confused: Реально забыла!Видимо от всех напряжений,после получения заветной миграционной карточки расслабилась :rotate: и...забыла.Навтыкают :dont: ?

в течении года же можно отправить эту копию-)
  • 0

#5242
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Поздравляю всех "новеньких" граждан РФ!Долго не была на форуме...Блин,я до сих пор не отправила в консульство копию утраты гражданства РК :faceoff: .ЗАБЫЛА! :confused: Реально забыла!Видимо от всех напряжений,после получения заветной миграционной карточки расслабилась :rotate: и...забыла.Навтыкают :dont: ?

в течении года же можно отправить эту копию-)

Это смотря какое обязательство было, в течении 3 месяцев или 1 года...
  • 0

#5243
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Всем форумчанам доброе утро!!!! :hi: Пусть она будет для всех добрым всегда!!! Как-то я очень давно не была на форуме, очень много новеньких .

Я еще раз хочу сказать спасибо всем за помощь и поддержку при оформлении документов! Особенно Вам
Мона, а также Yurets, lilkoff , jul291075, Марианна-69 , ast999 и всем, с кем общалась.

Очень рада за всех кто уже устроился на новом месте ! Кто сдал документы на гражданство и в ожидании их получения желаю терпения , потому что все самое интересное еще впереди. :idea:


Спасибо Вам большое,я как раз тут новенький! Подал документы на гражданство 4 июня))
  • 0

#5244
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Подскажите пожалуйста и проконсультируйте по данным вопросам: 1) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, остатка на нём и печатью банка - принципиально ли какой банк? каков срок действия справки? каков минимальный размер вклада и в какой валюте он должен быть сделан? Дело в том, что сейчас я нахожусь в РФ и здесь у меня открыт вклад, но в конце месяца я уезжаю. Дата моей консультации в консульстве - начало октября и если я сейчас возьму эту справку, то к моменту подачи документов она не будет действительна? 2) заявление о принятии в гражданство РФ заполняется от руки или в печатном виде? Буду очень признательна за скорый ответ! Спасибо заранее! А вам не проще приехать и сделать вклад в банке КЗ? Когда Я подавал, у меня на счету было 15 тыс. тенге. Узнавал, сказали хватит. Но в конце концов все равно не стал рисковать и предоставил справку с работы. Анкету нужно заполнить в электронном виде. Но могут заставить переписывать. Я от руки переписывал. Не знаю сейчас можно так или заставляют перепечатывать


Добрый день!
1. Справка из любого банка, в любой валюте, вклад на любое срок и сумма не принципиальна (хоть 10 тыс, хоть млн) - это точно, я уточняла в консульстве
на счет сроков не знаю, т.к. специально открывала вклад, что бы получить справку.
2. Анкету я заполняла в электронном виде, но когда сдавала документы, некоторые моменты меня попросили дописать от руки. Так что если в чем-то сомневаетесь - оставьте место, потом допишите.
  • 0

#5245
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Поздравляю всех "новеньких" граждан РФ!Долго не была на форуме...Блин,я до сих пор не отправила в консульство копию утраты гражданства РК :faceoff: .ЗАБЫЛА! :confused: Реально забыла!Видимо от всех напряжений,после получения заветной миграционной карточки расслабилась :rotate: и...забыла.Навтыкают :dont: ?


в течении года же можно отправить эту копию-)

Это смотря какое обязательство было, в течении 3 месяцев или 1 года...

Вот запамятовала! :D ...в течении года :faceoff: .Спасибо,напомнили!
  • 0

#5246
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?
  • 0

#5247
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?

Я, будучи студенткой подавала по диплому на гражданство через консульство Алматы (подавала по диплому бкалавра, продолжая обчение в магистратуре). В качестве источника дохода указывала справку-выписку со счета из банка. Счет на маму оформлен, а заявлении указывала, что нахожусь на иждивении у матери и ссылалась на эту справку. Либо можно предоставить выписку из бухгалтерии с работы родителя поповоду зарплаты- тоже самое, по сути.
  • 0

#5248
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?

Не забывайте, что по 4-х стороннему это через РВП-ВНЖ сначала...
  • 0

#5249
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?

Не забывайте, что по 4-х стороннему это через РВП-ВНЖ сначала...

Просветите.... А по родителю в РФ нельзя подать также, как через консульство? Или так быстро только несовершеннолетним детям можно сделать гражданство уже в РФ, по родителю?

Сообщение отредактировал AVVA: 27.06.2013, 15:43:39

  • 0

#5250
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Совершеннолетние по родителю:
Часть 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом А части 1 статьи 13 Федерального Закона (о 5 летнем сроке проживания в РФ), если указанные лица:
  • I. Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
  • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
  • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
  • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
  • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
  • 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
  • 6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
  • 7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)
  • 8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
  • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
  • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.
Несовершеннолетние по родителю:

Документы, прилагаемые к заявлению о приеме в гражданство несовершеннолетних/опекаемых:

Пункт А части 6 статьи 14 (Ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории России ( по разрешению на временное проживание или виду на жительство ).
  • 1. Свидетельство о рождении ребенка, а также национальный паспорт ребенка (при наличии)
  • 2. Вид на жительство или Разрешение на временное проживание, или миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, или справка о регистрации на территории иностранного государства, или выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета
  • 3. Паспорт заявителя - гражданина РФ
  • 4. Паспорт второго родителя
  • 5. Свидетельство о регистрации брака или свидетельство об установлении отцовства.
  • 6. Фотографии 3х4, черно-белые (3 шт.)
  • 7. Нотариально заверенное согласие о приеме в гражданство (для детей в возрасте от 14 до 18 лет)
  • 8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.



  • 0

#5251
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?

Не забывайте, что по 4-х стороннему это через РВП-ВНЖ сначала...

Просветите.... А по родителю в РФ нельзя подать также, как через консульство? Или так быстро только несовершеннолетним детям можно сделать гражданство уже в РФ, по родителю?

Любая упрощенка в РФ, кроме программы переселения требует ВНЖ.
Для упрощенки по нашим статьям, по родителю или подиплому РФ, общим является требование постоянного проживания либо в РК, либо в РФ. Соответственно, являясь гражданином РК, очень просто доказать свое постоянное проживание, а на территории РФ уже гораздо сложнее.
  • 0

#5252
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений
Если я хочу некоторое время после получения гражданства РФ пожить в Казахстане, нужно мне делать вид на жительство сейчас, перед подачей док-в на гражданство?
  • 0

#5253
Anastasiya1

Anastasiya1
  • Гость
  • 14 сообщений


Я тут размышляю...мальчишки мои закончили учебу,сейчас дипломы получают(здесь в КЗ),получается еще не работают и дохода нет.Старший поступает в РФ дальше учится.Хотим доки на гр РФ сдать в Алматы.И вот вопрос - лучше счет в банке открыть каждому или примут доки без источника дохода?Студенты - отзовитесь! :hi: :) Может у кого есть опыт сдачи доков будучи студентом.Можно было бы,конечно и в РФ по 4-х стороннему подать доки и не париться и уже там обустраиваться и не мотаться,но для этого нужно выписку на ПМЖ из КЗ,а у нас нет такой и быть не может :faceoff: Мож кто что посоветует?

Я, будучи студенткой подавала по диплому на гражданство через консульство Алматы (подавала по диплому бкалавра, продолжая обчение в магистратуре). В качестве источника дохода указывала справку-выписку со счета из банка. Счет на маму оформлен, а заявлении указывала, что нахожусь на иждивении у матери и ссылалась на эту справку. Либо можно предоставить выписку из бухгалтерии с работы родителя поповоду зарплаты- тоже самое, по сути.

Без источника доходов не примут.
Лучше откройте счет каждому на небольшую сумму.
  • 0

#5254
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Если я хочу некоторое время после получения гражданства РФ пожить в Казахстане, нужно мне делать вид на жительство сейчас, перед подачей док-в на гражданство?

Нет, после того как паспорт РФ получите
  • 0

#5255
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Добрый день! Я сдавала документы на гражданство по отцу 12 февраля. Вот 26 июня наконец позвонили, сказали что принято положительное решение, назначили 22июля сдачу документов на загран паспорт.
Подскажите пожалуйста как заполнить в анкете пункт 6. : Гражданство ------ (что писать уже то что я гражданка России или еще Казахстана), Если одновременно имеете гражданство другого государства, указывается какого именно ( указывать гражданство Казахстана). От гражданства я еще не отказывалась, когда подавала доки на гражданство, делала у нотариуса ходотайство на имя президента .
И еще пункт 8.: Цель получения паспорта________________ что писать : для проживания в РК или для временных выездов за границу? (мы еще год собираем жить сдесь так как сын в сентябре идет в первый класс)
P.S. Заранее спасибо !

Сообщение отредактировал SHARK_K: 28.06.2013, 14:36:20

  • 0

#5256
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день! Я сдавала документы на гражданство по отцу 12 февраля. Вот 26 июня наконец позвонили, сказали что принято положительное решение, назначили 22июля сдачу документов на загран паспорт.
Подскажите пожалуйста как заполнить в анкете пункт 6. : Гражданство ------ (что писать уже то что я гражданка России или еще Казахстана), Если одновременно имеете гражданство другого государства, указывается какого именно ( указывать гражданство Казахстана). От гражданства я еще не отказывалась, когда подавала доки на гражданство, делала у нотариуса ходотайство на имя президента .
P.S. Заранее спасибо !

Указываете и Российское и Казахстанское
  • 0

#5257
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
И еще пункт 8.: Цель получения паспорта________________ что писать : для проживания в РК или для временных выездов за границу? (мы еще год собираем жить сдесь так как сын в сентябре идет в первый класс)
  • 0

#5258
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Добрый день! Я сдавала документы на гражданство по отцу 12 февраля. Вот 26 июня наконец позвонили, сказали что принято положительное решение, назначили 22июля сдачу документов на загран паспорт.
Подскажите пожалуйста как заполнить в анкете пункт 6. : Гражданство ------ (что писать уже то что я гражданка России или еще Казахстана), Если одновременно имеете гражданство другого государства, указывается какого именно ( указывать гражданство Казахстана). От гражданства я еще не отказывалась, когда подавала доки на гражданство, делала у нотариуса ходотайство на имя президента .
P.S. Заранее спасибо !

Указываете и Российское и Казахстанское

Спасибо Вам за помощь!
  • 0

#5259
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

И еще пункт 8.: Цель получения паспорта________________ что писать : для проживания в РК или для временных выездов за границу? (мы еще год собираем жить сдесь так как сын в сентябре идет в первый класс)

для временных выездов за границу
  • 0

#5260
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Yurets, а вы для детей тоже заполняли электронную форму?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.