Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#501
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
поздравляю Вас Irinal, очень рад за Вас!!! Сам жду не дождусь)))
  • 0

#502
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

поздравляю Вас Irinal, очень рад за Вас!!! Сам жду не дождусь)))


Спасибо ) Вам уже недолго ждать осталось :) А уж с паспортом, судя по предыдущим отчетам, в Астане и в Уральске гораздо быстрее, чем в Алматы, получается. Чего уж у нас такая очередь, интересно?... (вопрос риторический)
  • 0

#503
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
IrinaL, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Так рады за Вас!!! А детям паспорта будете оформлять? Я читала, что для детей еще справки со школы надо и фото родителя (кроме фото детей). Интересно, можно заранее приготовить необходимые документы и сразу сдать на оформление паспорта или только по предварительной записи?
  • 0

#504
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Так рады за Вас!!! А детям паспорта будете оформлять? Я читала, что для детей еще справки со школы надо и фото родителя (кроме фото детей). Интересно, можно заранее приготовить необходимые документы и сразу сдать на оформление паспорта или только по предварительной записи?


Lilu69, спасибо! Вот про детей муж забыл спросить. Как я поняла из информации на сайте консульства, можно им оформить паспорта отдельно либо внести сведения о детях с их фото, если оформлять паспорт старого образца (в новый такие сведения не вносятся). А справка со школы требуется для подтверждения личности ребенка, в случае, если нет паспорта. Мы своим детям паспорта сделали, так что их мордахи задокументированы. В дату, назначенную по предв. записи необходимо уже идти подготовленным, со всеми документами, список которых дали при получении решения о гр-ве. И анкету еще нужно заполнить на сайте. А вот что такое анкета-требование УРАФ ФСБ (п.2 в списке) я не поняла. Видимо, опять придется звонить и уточнять все эти невыясненные вопросы.

  • 0

#505
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
На сайте ген.консульства в перечне документов нет анкеты-требования УРАФ ФСБ, может они сами прилагают ее?!

Оформление загранпаспорта старого образца лицам СТАРШЕ 18 ЛЕТ

  • Один экземпляр анкеты.
    Анкету нужно
    заполнить на этом сайте. Сокращения в анкетах не допускаются. Заполненная анкета распечатывается с двух сторон и обязательно приносится в распечатанном виде на прием.
    Образец заполнения анкеты. Если в оформляемый паспорт требуется внести сведения о ребенке, анкета заполняется по данному образцу (см. ниже перечень документов, необходимых для внесения в паспорт сведений о детях).
  • Четыре фотографии цветные, матовые на светлом фоне размером 3,5х4,5 см., (фото к анкете заранее не приклеивать).
  • Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации: действующие внутренний паспорт и загранпаспорт (если срок действия любого из этих паспортов истек, его также необходимо предоставить).
  • Свидетельства о рождении, перемене фамилии (имени/отчества), усыновлении/удочерении, заключении брака, расторжении брака.
  • Документ, подтверждающий место жительства в Казахстане.
  • Копии всех указанных выше документов (на листах формата А4, не обрезать). Нотариально заверять копии не нужно.

  • 0

#506
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


поздравляю Вас Irinal, очень рад за Вас!!! Сам жду не дождусь)))


Спасибо ) Вам уже недолго ждать осталось :) А уж с паспортом, судя по предыдущим отчетам, в Астане и в Уральске гораздо быстрее, чем в Алматы, получается. Чего уж у нас такая очередь, интересно?... (вопрос риторический)

ну мне еще месяца полтора два, звонил туда, сказали звонить не раньше середины июня. У вас за 4 месяца результат пришел?
  • 0

#507
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

На сайте ген.консульства в перечне документов нет анкеты-требования УРАФ ФСБ, может они сами прилагают ее?!


На сайте нет, я его уже вдоль и поперек излазила. Эта странная анкета в списке, который нам дали (я его в свой пост прикрепила). Придется, видимо, звонить ))


ну мне еще месяца полтора два, звонил туда, сказали звонить не раньше середины июня. У вас за 4 месяца результат пришел?


Ну если считать от первого визита (08.12.11), то 4,5 месяца. Но документы отправили после второго (19.01.12). Так что, считайте - 3 месяца. Решение выдали 27 апреля 2012.
  • 0

#508
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


На сайте ген.консульства в перечне документов нет анкеты-требования УРАФ ФСБ, может они сами прилагают ее?!


На сайте нет, я его уже вдоль и поперек излазила. Эта странная анкета в списке, который нам дали (я его в свой пост прикрепила). Придется, видимо, звонить ))


ну мне еще месяца полтора два, звонил туда, сказали звонить не раньше середины июня. У вас за 4 месяца результат пришел?


Ну если считать от первого визита (08.12.11), то 4,5 месяца. Но документы отправили после второго (19.01.12). Так что, считайте - 3 месяца. Решение выдали 27 апреля 2012.

Анкету УРАФ ФСБ точно требовали прошлым летом и она лежала на их сайте. Если хотите-могу вам скинуть-она у меня сохранилась
  • 0

#509
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ну если считать от первого визита (08.12.11), то 4,5 месяца. Но документы отправили после второго (19.01.12). Так что, считайте - 3 месяца. Решение выдали 27 апреля 2012.

это радует))
  • 0

#510
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
papulik, скиньте пожалуйста анкету, хоть будем знать о чем речь :).
  • 0

#511
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



поздравляю Вас Irinal, очень рад за Вас!!! Сам жду не дождусь)))


Спасибо ) Вам уже недолго ждать осталось :) А уж с паспортом, судя по предыдущим отчетам, в Астане и в Уральске гораздо быстрее, чем в Алматы, получается. Чего уж у нас такая очередь, интересно?... (вопрос риторический)

ну мне еще месяца полтора два, звонил туда, сказали звонить не раньше середины июня. У вас за 4 месяца результат пришел?

У нас с Вами примерно одинаково должно поспеть гр-во )) Я подала 16 февраля. В марте доки еще были в Алмате (мне звонили за меленьким уточнением). Сказали, что они их проверяют, скапливаю и кучкой отправляют 1 раз в месяц. Интересно, раз такая очередь на паспорт, можно ДО получения решения о гр-ве записаться, допустим в начале июня...

Сообщение отредактировал Мона: 08.05.2012, 16:52:32

  • 0

#512
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анкету УРАФ ФСБ точно требовали прошлым летом и она лежала на их сайте. Если хотите-могу вам скинуть-она у меня сохранилась


Буду очень благодарна! А то мне пока даже такая аббревиатура не попадалась нигде.
  • 0

#513
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Анкету УРАФ ФСБ точно требовали прошлым летом и она лежала на их сайте. Если хотите-могу вам скинуть-она у меня сохранилась


Буду очень благодарна! А то мне пока даже такая аббревиатура не попадалась нигде.

куда вам отправить?
  • 0

#514
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Анкету УРАФ ФСБ точно требовали прошлым летом и она лежала на их сайте. Если хотите-могу вам скинуть-она у меня сохранилась


Буду очень благодарна! А то мне пока даже такая аббревиатура не попадалась нигде.

куда вам отправить?


На мыло можно? написала в личку.
  • 0

#515
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У нас с Вами примерно одинаково должно поспеть гр-во )) Я подала 16 февраля. В марте доки еще были в Алмате (мне звонили за меленьким уточнением). Сказали, что они их проверяют, скапливаю и кучкой отправляют 1 раз в месяц. Интересно, раз такая очередь на паспорт, можно ДО получения решения о гр-ве записаться, допустим в начале июня...

даже не знаю, думаю что нет, хотя попробуйте позвоните, в Астане во всяком случае записываться не надо. Отстоял очередь и оформляйся.

Сообщение отредактировал wetnwild: 08.05.2012, 18:24:34

  • 0

#516
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


У нас с Вами примерно одинаково должно поспеть гр-во )) Я подала 16 февраля. В марте доки еще были в Алмате (мне звонили за меленьким уточнением). Сказали, что они их проверяют, скапливаю и кучкой отправляют 1 раз в месяц. Интересно, раз такая очередь на паспорт, можно ДО получения решения о гр-ве записаться, допустим в начале июня...

даже не знаю, думаю что нет, хотя попробуйте позвоните, в Астане во всяком случае записываться не надо. Отстоял очередь и оформляйся.

Я и забыла, что Вы в Астане подавали)))
  • 0

#517
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
IrinaL, поздравляю! Рада за вас! Осталось сопсем чуть-чуть. :)
Я сдала доки на себя и детей 2.02.2012. По вашим расчетам можно надеяться, что новости будут в июне.
А у меня планы поменялись. Что-то не получается летом выехать, надо бы здесь остаться на год.
Никто не подскажет, или ВНЖ сразу сделать или выехать из КЗ -заехать и просто регистрироваться.
Проблема будет думаю в обоих случаях, тк квартиру все-таки надеюсь продать и купить что-н в России.
Значит здесь буду без прописки, и похоже работать тоже не смогу. Я правильно понимаю?
Подскажите, где можно про это почитать. В ветке внж в Казахстане была, но там что-то ничего не поняла. Одни споры.
Я когда сдавала доки в ГК России, при мне тетку спрашивали: вы будете ВНЖ оформлять или как?
Те видимо есть такая процедура, чтобы не выезжая получить ВНЖ? Никто не в курсе?

Сообщение отредактировал Eliza: 09.05.2012, 09:01:18

  • 0

#518
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я в Астане видел тетку, которая меняла паспорт российский (со мной в очереди стояла) так она еще в 90-е годы получила российское гражданство и спокойно живет и работает по ВНЖ казахстанскому, при этом у нее российское гражданство как она сказала на всякий случай))
  • 0

#519
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

IrinaL, поздравляю! Рада за вас! Осталось сопсем чуть-чуть. :)
Я сдала доки на себя и детей 2.02.2012. По вашим расчетам можно надеяться, что новости будут в июне.
А у меня планы поменялись. Что-то не получается летом выехать, надо бы здесь остаться на год.
Никто не подскажет, или ВНЖ сразу сделать или выехать из КЗ -заехать и просто регистрироваться.
Проблема будет думаю в обоих случаях, тк квартиру все-таки надеюсь продать и купить что-н в России.
Значит здесь буду без прописки, и похоже работать тоже не смогу. Я правильно понимаю?
Подскажите, где можно про это почитать. В ветке внж в Казахстане была, но там что-то ничего не поняла. Одни споры.
Я когда сдавала доки в ГК России, при мне тетку спрашивали: вы будете ВНЖ оформлять или как?
Те видимо есть такая процедура, чтобы не выезжая получить ВНЖ? Никто не в курсе?

У меня аналогичная ситуация. я после получения российского паспорта в консульстве, сдал в МП казахстанские документы и в районной МП оформил ВНЖ в Казахстане без всяких проблем за 3 месяца. сейчас с ним и живу
  • 0

#520
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Значит здесь буду без прописки, и похоже работать тоже не смогу. Я правильно понимаю?
Подскажите, где можно про это почитать. В ветке внж в Казахстане была, но там что-то ничего не поняла. Одни споры.
Я когда сдавала доки в ГК России, при мне тетку спрашивали: вы будете ВНЖ оформлять или как?
Те видимо есть такая процедура, чтобы не выезжая получить ВНЖ? Никто не в курсе?

. Статус трудового мигранта позволяет работать в странах ЕЭП без разрешения на работу (с 1 января 2012 для граждан РФ РК и Белоруссии). Регистрация (прописка) в этом случае производится на срок действия трудового договора по юр адресу работодателя или у любого физ лица с его согласия. Я тоже после получения паспорта буду выбирать - если по обстоятельствам еще несколько лет надо будет прожить в РК, оформлю ВНЖ, а если удастся все вопросы порешать в течение года - воспользуюсь привилегиями ЕЭП, продолжая работать на своем текущем месте. Надеюсь прописаться кто- нибудь из знакомых разрешит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.