Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4921
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

ЛУ не нужен в РФ.Одна дама уехала вообще не только без выписки,но и без миграционки...и на границе прокатило...но лучше так не делать!Вот ссылка на ее пост http://vse.kz/topic/.../page__st__1580.

Эта "одна дама" - это штоли я? :D И пост тот не по этой теме вроде.
Насчет выписки тонкий момент. Если в базе ЦОНа (а у них, возможно уже общая база, куда вносят сведения об утративших гр-во РК) Вы уже фигурируете как гражданин РФ, то хозяин выписать не сможет. Если как гражданин РК, то без проблем. Могу ошибаться.
Я, будучи гражданкой РК, сделала доверенность на выписку меня. Подала в РФ на внутренний паспорт, убедилась, что ЛУ не нужен, дала отмашку, что можно выписывать без всяких бумажулек.

:dandy: Нет,Мона,не вы...я имела ввиду вот это -


Lilu69

Отправлено 04.10.2012, 17:01

  • Изображение
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


625]
Добрый день всем! Ну вот я и в России :). Рассказываю : на пограничном контроле в Алматы предъявила паспорт РФ, спросили миграционную карту, объяснила, что получила гражданство через Консульство, предъявила листок с Утратой. Девушка не знала как поступить и ушла совещаться с начальником. Приходит и просит листок убытия. Я ей объясняю, что прописана еще в Алматы да и в МП мне сказали, что надо только Утрату предъявить.Я как чувствовала, у меня с собой была копия домовой книги и я ей копию предоставила. Она опять ушла совещаться, теперь минут на десять. Приходит - А Вам нужна бумага с Утратой? Я - конечно нужна, это же нужный мне документ, Гусев сказал не потерять :). Девушка уже сняла копию с Утраты. Надо все таки миграционную карту - она мне сказала и что в МП не знают сами что нужно. Ладно, говорит, я Вас выпущу (т.е. могла и не выпустить?!) Вот это адреналин! Такое испытываешь счастье, будто птицу на волю из клетки выпустили :).
В России проблем не было, молча поставили штамп в паспорт и все. Теперь следующий этап - сдать документы на внутренний паспорт, займусь этим на следующей неделе.


  • 0

#4922
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Уррррррррррра!!!!

Спасибо, что предупредили в ЛС. Очь признателен!

Вы меня извените что Вам в ЛС не написала, не могла Вас найти в своих уведомлениях и на форуме. Но у Моны в агенте систематически интересовалась о Ваших новостях и делилась своими.
  • 0

#4923
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Возникли проблемы с выпиской. Теперь нужно сниматься с воинского учета, а потом только выписываться. А какая отметка ставится в военный билет? если я выписываюсь типо в Астану? они мне и поставят отметку в Астану? А если Я дам Российский паспорт? Паспорт уже на руках... поздно очень занялся этим вопросом... Получил 31 мая. Сколько времени у кого максимально удавалось продержать Каз. доки что бы сдать их было можно без проблем?
  • 0

#4924
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Или мне уже поздно выписываться потому что миграционка отследит это?
  • 0

#4925
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Возникли проблемы с выпиской. Теперь нужно сниматься с воинского учета, а потом только выписываться. А какая отметка ставится в военный билет? если я выписываюсь типо в Астану? они мне и поставят отметку в Астану? А если Я дам Российский паспорт? Паспорт уже на руках... поздно очень занялся этим вопросом... Получил 31 мая. Сколько времени у кого максимально удавалось продержать Каз. доки что бы сдать их было можно без проблем?


Отметка ставится - СНЯТ С УЧЕТА.
а куда и тд не ставится.
  • 0

#4926
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
И еще вопрос, какой пакет документов нужен в МП для ПМЖ? Что то Я думаю мне поздно уже выписываться если на руках паспорт
  • 0

#4927
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

И еще вопрос, какой пакет документов нужен в МП для ПМЖ? Что то Я думаю мне поздно уже выписываться если на руках паспорт

нет выписывают на пмж и с росс паспортами

заполненная анкета, 2 фото, копии всех основных документов, нотар заверенное разрешение (от родителей, бывш супругов), справка с военкомата, квитанция.



кому интересно.
делали выезд на ПМЖ чуть меньше двух месяцев. по сути это печать в домовой, о том что выписана с данного адреса и адресный листок убытия. без этих печатей не отдавали документы на ребенка из школы((((

Сообщение отредактировал ast999: 03.06.2013, 18:44:45

  • 0

#4928
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


И еще вопрос, какой пакет документов нужен в МП для ПМЖ? Что то Я думаю мне поздно уже выписываться если на руках паспорт

нет выписывают на пмж и с росс паспортами

заполненная анкета, 2 фото, копии всех основных документов, нотар заверенное разрешение (от родителей, бывш супругов), справка с военкомата, квитанция.



кому интересно.
делали выезд на ПМЖ чуть меньше двух месяцев. по сути это печать в домовой, о том что выписана с данного адреса и адресный листок убытия. без этих печатей не отдавали документы на ребенка из школы((((

Мне интересно!
Если можно - поподробней опишите весь процесс.
  • 0

#4929
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений
vvv-1961, да особо рассказывать нечего, сдала документы полный перечень и ждала больше месяца, потом ходила несколько раз в миграционку чтото там не было готово, у меня уже паника началась, через 5 дней вылетаем, а печатей этих нет, и доки из школы не отдают (несмотря на то что мы уже граждане РФ и билеты на руках). сегодня наконец оформили все за 10 минут. чтобы печать на казяз не шлепнули в мой российский загранпаспорт - пришлось написать заявление на имя начальника, что отказываюсь ставить печать в свой паспорт и в дальнейшем претензий к миграционке не имею. шлепнули печати в домовой и отдали на руки листок убытия
  • 0

#4930
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

vvv-1961, да особо рассказывать нечего, сдала документы полный перечень и ждала больше месяца, потом ходила несколько раз в миграционку чтото там не было готово, у меня уже паника началась, через 5 дней вылетаем, а печатей этих нет, и доки из школы не отдают (несмотря на то что мы уже граждане РФ и билеты на руках). сегодня наконец оформили все за 10 минут. чтобы печать на казяз не шлепнули в мой российский загранпаспорт - пришлось написать заявление на имя начальника, что отказываюсь ставить печать в свой паспорт и в дальнейшем претензий к миграционке не имею. шлепнули печати в домовой и отдали на руки листок убытия

Огласите, пожалуйста, этот полный перечень... А то по разному его трактуют и на форуме и в миграционке. Так сказать - что получилось на практике? )
  • 0

#4931
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А до получения паспорта рос. принимают доки на выезд на пмж!? И сколько потом можно находится на терр кз после получения ЛУ на руки!?
  • 0

#4932
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

А до получения паспорта рос. принимают доки на выезд на пмж!? И сколько потом можно находится на терр кз после получения ЛУ на руки!?

Подают,только перечень необходимых документов чуть длинше. В МП на стенеде все списки есть и образцы.Правда на мое возражение,что там список для "граждан КЗ,желающих выехать за рубеж на ПМЖ",а где список для не резидентов страны,в 6 окошке мне сказали.что НЕ граждане РК собирают тот же пакет доков.что и резиденты страны.А спустя 3 месяца в том же 6 окне мне сказали,что теперь все это делается в районной МП.
  • 0

#4933
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сдал каз.доки сегодня. не заняло и 5 минут =) Ж.В. запомнила меня и сама отговаривала что бы Я не делал выход из КЗ гражданства. Приняла все сразу, а человека, который стоял передо мной, тоже что бы сделать утрату, она отправила к начальнику. AVVA писал, то что у него были проблемы с ней, и она потребовала привезти выписку с приказа об увольнении. Я все еще работаю и попросил не перечислять мне пока что пенсионные. Сейчас как у меня уже приняли документы их можно перечислить или лучше подождать справку?
  • 0

#4934
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


И еще вопрос, какой пакет документов нужен в МП для ПМЖ? Что то Я думаю мне поздно уже выписываться если на руках паспорт

нет выписывают на пмж и с росс паспортами

заполненная анкета, 2 фото, копии всех основных документов, нотар заверенное разрешение (от родителей, бывш супругов), справка с военкомата, квитанция.



кому интересно.
делали выезд на ПМЖ чуть меньше двух месяцев. по сути это печать в домовой, о том что выписана с данного адреса и адресный листок убытия. без этих печатей не отдавали документы на ребенка из школы((((

Разрешение родителей? А если Я по отцу делал и он в России? И что подразумевается под всеми основными документами? можно полный список

Сообщение отредактировал SlapeG: 04.06.2013, 10:20:29

  • 0

#4935
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
И вообще Я уже сдавал полный пакет документов на ПМЖ. Это было до того, как Я узнал что можно сделать через консульство. Потом поехал в МП и написал заявление что бы приостановили дело. Могу ли Я просто возобновить дело и все?
  • 0

#4936
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А до получения паспорта рос. принимают доки на выезд на пмж!? И сколько потом можно находится на терр кз после получения ЛУ на руки!?


Сначала нужно сделать утрату. Я тоже думал так сделать. Сдать на ПМЖ и на паспорт. И сразу получить все. Но увы, так нельзя
  • 0

#4937
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброе утро! Я гражданка РФ, живу в КЗ с ВНЖ. Подскажите пожалуйста, чтобы выехать на ПМЖ в РФ, какие требуются документы и сколько времени на это все тратится?
  • 0

#4938
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Доброе утро! Я гражданка РФ, живу в КЗ с ВНЖ. Подскажите пожалуйста, чтобы выехать на ПМЖ в РФ, какие требуются документы и сколько времени на это все тратится?

Вы гражданство получали через консульство?
  • 0

#4939
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Доброе утро! Я гражданка РФ, живу в КЗ с ВНЖ. Подскажите пожалуйста, чтобы выехать на ПМЖ в РФ, какие требуются документы и сколько времени на это все тратится?

Вы гражданство получали через консульство?

Нет, я родилась в РФ и изначально всегда была гражданкой РФ. Паспорт есть российский, только его срок уже истек. Сейчас у меня загранпаспорт и ВНЖ. А тут проживаю 10 лет. Вот теперь летом собираюсь уехать и хотелось бы поподробнее узнать процесс отъезда для граждан РФ. Я думала, что для нас этот процесс более упрощен.
  • 0

#4940
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Доброе утро! Я гражданка РФ, живу в КЗ с ВНЖ. Подскажите пожалуйста, чтобы выехать на ПМЖ в РФ, какие требуются документы и сколько времени на это все тратится?

Вы гражданство получали через консульство?

Нет, я родилась в РФ и изначально всегда была гражданкой РФ. Паспорт есть российский, только его срок уже истек. Сейчас у меня загранпаспорт и ВНЖ. А тут проживаю 10 лет. Вот теперь летом собираюсь уехать и хотелось бы поподробнее узнать процесс отъезда для граждан РФ. Я думала, что для нас этот процесс более упрощен.

Так вы же не являлись никогда гражданкой КЗ. И вам не нужно делать ПМЖ. Если не ошибаюсь, то как вы уедете в РФ на более полу года, ваше ВНЖ в КЗ просто аннулируется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.