Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4901
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
подскажите пожалуйста при подаче документов на гражданство РФ нужна ли справка с МП или она потребуется позже?
  • 0

#4902
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

подскажите пожалуйста при подаче документов на гражданство РФ нужна ли справка с МП или она потребуется позже?

какая справка?
  • 0

#4903
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.
  • 0

#4904
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

кто то писал уже вроде как по этому вопросу. Как Я помню вы сможете оформить паспорт ребенку только после получения своего
  • 0

#4905
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

кто то писал уже вроде как по этому вопросу. Как Я помню вы сможете оформить паспорт ребенку только после получения своего

Спасибо.Ну тогда уже проще в РФ его получить
  • 0

#4906
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Ура! Дозвонилась в посольство - не прошло и трех недель!! Записали на 18 июня! Приехала на работу, проверяю почту - там письмо, меня записали на 20 июня! То никто, то все обо мне вспомнили.

Вас записали на сдачу документов на 18 июня?

Да на 18 июня, в почте предлагают 20 июня

интересно получается. Кого то записывают на осень, а кого то в ближайшее время

С записью на самом деле странная ситуация-мне когда позвонили и сообщили о принятии решения, сказали на паспорт сдавать доки или завтра (30 мая) или ближайшая запись на 16 июля. А вчера дозвонилась до посольства записаться на сдачу доков на паспорт доче и раньше конца июля и не надеялась. А они мне - 24 июня можем вас записать!!!
Наверное у них какие подразделения-по родителю или по образованию получение гражданства, ну и паспорта детские / взрослые. Ну или места каким то образом освобождаются. Другого объяснения нет

Сообщение отредактировал Ева 84: 01.06.2013, 16:14:58

  • 0

#4907
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

кто то писал уже вроде как по этому вопросу. Как Я помню вы сможете оформить паспорт ребенку только после получения своего

Спасибо.Ну тогда уже проще в РФ его получить

Получил одновременно с детьми. В ноябре это было.
  • 0

#4908
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

  • 0

#4909
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

кто то писал уже вроде как по этому вопросу. Как Я помню вы сможете оформить паспорт ребенку только после получения своего

Спасибо.Ну тогда уже проще в РФ его получить

Получил одновременно с детьми. В ноябре это было.

А в своем Заявлении на паспорт детей писали?Или только в отдельном Заявлении на несовершеннолетних?Тогда была электронная регистрация Заявлений?
  • 0

#4910
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

А вы не уточнили в ЦОНе, могут ли выписывать без присутствия вписанного? Совсем недавно с этим была проблема.
  • 0

#4911
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

А вы не уточнили в ЦОНе, могут ли выписывать без присутствия вписанного? Совсем недавно с этим была проблема.

Уточнил. Да могут
  • 0

#4912
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

сегодня получил загран. паспорт. очередь была просто нереальная. Но мне удалось пройти во вторую двадцатку -) сдавал 13 мая. Дата выдачи стоит 15 мая... в понедельник поеду подавать на утрату. Боюсь как бы вопросы у Ж.В. не возникли..

Поздравляю!Россияне,мы с вами! :hi:
  • 0

#4913
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

попробуйте еще раз,то есть выйдите из системы,зайдите вновь и пробуйте...у меня все получилось и паспорта получала и на себя и на ребенка в один день.
  • 0

#4914
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

ЛУ не нужен в РФ.Одна дама уехала вообще не только без выписки,но и без миграционки...и на границе прокатило...но лучше так не делать!Вот ссылка на ее пост http://vse.kz/topic/.../page__st__1580.

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 02.06.2013, 01:03:05

  • 0

#4915
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Народ . Такое дело. Пошел в цон выписываться и меня отправили в военкомат на снятие с учета. Но сроки очень жмут. Потом мы полумали, а если меня выпишет хозяин квартиры после ього как я уеду? Ведь в военкомаие нет проблем со сгятием с учета. Если не брать ЛУ чняться с учета и меея выпишут? Ведь ЛУ как знаю нигде не нужен если есть миграционка?

ЛУ не нужен в РФ.Одна дама уехала вообще не только без выписки,но и без миграционки...и на границе прокатило...но лучше так не делать!Вот ссылка на ее пост http://vse.kz/topic/.../page__st__1580.

Эта "одна дама" - это штоли я? :D И пост тот не по этой теме вроде.
Насчет выписки тонкий момент. Если в базе ЦОНа (а у них, возможно уже общая база, куда вносят сведения об утративших гр-во РК) Вы уже фигурируете как гражданин РФ, то хозяин выписать не сможет. Если как гражданин РК, то без проблем. Могу ошибаться.
Я, будучи гражданкой РК, сделала доверенность на выписку меня. Подала в РФ на внутренний паспорт, убедилась, что ЛУ не нужен, дала отмашку, что можно выписывать без всяких бумажулек.

Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2013, 07:09:44

  • 0

#4916
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

Дайте эл. адрес, вышлю образец на дет. паспорт
  • 0

#4917
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А есть у кого нибудь образец объяснительной в МП для утраты?
  • 0

#4918
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А есть у кого нибудь образец объяснительной в МП для утраты?


Здравствуйте.Вот ниже образец объяснительной:
объяснительная на имя начальника Миграционной полиции.JPG
  • 1

#4919
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


А есть у кого нибудь образец объяснительной в МП для утраты?


Здравствуйте.Вот ниже образец объяснительной:
объяснительная на имя начальника Миграционной полиции.JPG

спасибо большое
  • 0

#4920
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Привет всем!Подскажите как быть: заполнила на себя Заявление на загранпаспорт.Дочь не вносила.На нее заполнила отдельное Заявление на несовершеннолетнего до 14 лет, но его не получилось отправить. Выдает ошибку: нужно указать номер моего загранпаспорта.А у меня его еще нет.

Дайте эл. адрес, вышлю образец на дет. паспорт

Привет. Мне тоже кинь на почту образец, плиз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.