Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4681
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

при временной регистрации свыше 30 дней

Откуда инфа про 30 дней? Можно ссылку? А то нам озвучивали " на срок свыше 3 мес. ".
  • 0

#4682
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Сдавал документы сегодня на паспорт. Сдал :) Очередь была просто нереальная...С 9 утра проторчал до 14. У меня приняли документы, но не обработали. Сказали приходи в 15 00. Я приехал. Мне говорят что у меня ошибка в решении и консул должен исправить. Вместо Ё стоит Е :faceoff: . Потом она переговорила с консулом и консул пообещал в ближайшее время исправить. Готов паспорт будет только 31 мая... ну так написано на анкете. Кто знает, может будет готов и раньше? и киньте кто нибудь ссылку на проверку готовности паспорта
  • 0

#4683
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


при временной регистрации свыше 30 дней

Откуда инфа про 30 дней? Можно ссылку? А то нам озвучивали " на срок свыше 3 мес. ".


Согласно закона РФ да, на срок свыше 3х месяцев, если при условии что вы перебираетесь из одного региона РФ в другой (так сыну объясняли в военкомате г. Санкт-Петербург), а если вы приехали из других мест, то в течении 30 дней. (с чего они взяли я тоже не знаю), думаю что в каждом случае они по своему трактуют, это же военные :). Сын не вставал на учет почти 1 год, даже штраф не платили, потому как военкомат был уведомлен (опять же в соответсвии с законом) работодателем по почте.
вот выдержка из закона.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету


Неявка гражданина, состоящего или

обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

  • 0

#4684
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Сдавал документы сегодня на паспорт. Сдал :) Очередь была просто нереальная...С 9 утра проторчал до 14. У меня приняли документы, но не обработали. Сказали приходи в 15 00. Я приехал. Мне говорят что у меня ошибка в решении и консул должен исправить. Вместо Ё стоит Е :faceoff: . Потом она переговорила с консулом и консул пообещал в ближайшее время исправить. Готов паспорт будет только 31 мая... ну так написано на анкете. Кто знает, может будет готов и раньше? и киньте кто нибудь ссылку на проверку готовности паспорта

У меня у сына та же самая история была, Е вместо Ё... подходил в 1 окно, она сказала ничего страшного, якобы в ближайшее время буквы Ё и Е, а также И и Й уравняют... :confused: Исправлять решение не стала. Но в паспорте в итоге стоит Ё, именно так, как я указал в заявлении. Да собственно и в СВоР тоже Ё
  • 0

#4685
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Вот мы и дочитали от 1 до 233 страницы, Mona и Yuretz благодарим еще раз за образец заполнения!
Сертификат общества Знание получен, примеры заполнения есть, остальное уже знаем как, прочитав ветку)))
Будем периодически отписываться :-)

Обратите внимание, что бланк заявления на гражданство немного поменялся.http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157

Добрый день, а на сайте консульства в Алматы, бланк без изменений, так какой заполнять, кто знает?

Если едете в Алмату, то тот, который на Алматинском сайте.
  • 0

#4686
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сдавал документы сегодня на паспорт. Сдал :) Очередь была просто нереальная...С 9 утра проторчал до 14. У меня приняли документы, но не обработали. Сказали приходи в 15 00. Я приехал. Мне говорят что у меня ошибка в решении и консул должен исправить. Вместо Ё стоит Е :faceoff: . Потом она переговорила с консулом и консул пообещал в ближайшее время исправить. Готов паспорт будет только 31 мая... ну так написано на анкете. Кто знает, может будет готов и раньше? и киньте кто нибудь ссылку на проверку готовности паспорта

У меня у сына та же самая история была, Е вместо Ё... подходил в 1 окно, она сказала ничего страшного, якобы в ближайшее время буквы Ё и Е, а также И и Й уравняют... :confused: Исправлять решение не стала. Но в паспорте в итоге стоит Ё, именно так, как я указал в заявлении. Да собственно и в СВоР тоже Ё

Так у меня в оригинале решения тоже ничего не правили. Она сказала что поправим. А решение оригинал у меня. Теперь возникает вопрос. Не будет ли пробоем в дальнейшем из за этого?
  • 0

#4687
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Vadmin1925, спасибо за ответ! :)
  • 0

#4688
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Еще вопрос. Я только сегодня сдвл доки на паспорт и сообщил об этом на работе. Они не хотят меня отпускать из за некоторых проблем, пока их не решу. Не может ли моя коньора как то повлиять на получение загранника? Конечно глупо, наверно у меня уже мания)

  • 0

#4689
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Еще вопрос. Я только сегодня сдвл доки на паспорт и сообщил об этом на работе. Они не хотят меня отпускать из за некоторых проблем, пока их не решу. Не может ли моя коньора как то повлиять на получение загранника? Конечно глупо, наверно у меня уже мания)

А как они повлияют?
  • 0

#4690
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Сдавал документы сегодня на паспорт. Сдал :) Очередь была просто нереальная...С 9 утра проторчал до 14. У меня приняли документы, но не обработали. Сказали приходи в 15 00. Я приехал. Мне говорят что у меня ошибка в решении и консул должен исправить. Вместо Ё стоит Е :faceoff: . Потом она переговорила с консулом и консул пообещал в ближайшее время исправить. Готов паспорт будет только 31 мая... ну так написано на анкете. Кто знает, может будет готов и раньше? и киньте кто нибудь ссылку на проверку готовности паспорта

У меня у сына та же самая история была, Е вместо Ё... подходил в 1 окно, она сказала ничего страшного, якобы в ближайшее время буквы Ё и Е, а также И и Й уравняют... :confused: Исправлять решение не стала. Но в паспорте в итоге стоит Ё, именно так, как я указал в заявлении. Да собственно и в СВоР тоже Ё

Так у меня в оригинале решения тоже ничего не правили. Она сказала что поправим. А решение оригинал у меня. Теперь возникает вопрос. Не будет ли пробоем в дальнейшем из за этого?

Если в паспорте будет Ё, как и в свидетельстве, проблем быть не должно. Само решение пригодилось мне только один раз, когда сдавал доки на загранпаспорт в консульстве. Дальше никто его и не спрашивал (утрата гр-ва кз, внутренний паспорт, прописка в рф уже имеется)
  • 0

#4691
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ, а сколько вреиени можно находиться без прописки? Собираюсь выписаться до получения паспорта
  • 0

#4692
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Насколько я понял до подачи документов на гражданство не желательно делать "5.2. Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства" в МП. То есть лучше сделать обязательство у нотариуса, правильно? Как это обязательство называется?
  • 0

#4693
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет. Ребята,подскажите,может кто сталкивался или знает сколько действительно заявление-обязательство на отказ от гражданства РК при получении паспорта РФ,оформленное у нотариуса? ;) P.S. Кстати,это заявление обязательство стоит 918 тенге,сам обращался к нотариусу. :smoke:
  • 0

#4694
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Насколько я понял до подачи документов на гражданство не желательно делать "5.2. Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства" в МП. То есть лучше сделать обязательство у нотариуса, правильно? Как это обязательство называется?

Я по крайней мере делал обязательство у нотариуса. Сам подаю документы на гражданство по образованию
.
  • 0

#4695
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Насколько я понял до подачи документов на гражданство не желательно делать "5.2. Справка миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства" в МП. То есть лучше сделать обязательство у нотариуса, правильно? Как это обязательство называется?

Я по крайней мере делал обязательство у нотариуса. Сам подаю документы на гражданство по образованию
.

это обязательство называется "заявление, что направлю документ о прекращении гражданства РК в течении года". как-то так оно называется
  • 0

#4696
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ, а сколько вреиени можно находиться без прописки? Собираюсь выписаться до получения паспорта

Дубль вопроса
  • 0

#4697
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Показать "Решение", не?

Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.


А если на поезде едешь, там по-моему же только российские пограничники проверяют или и те и другие сразу? Кстати с поездом там ведь печати вообще не ставят на границе, нужна миграционная карта или?

Сообщение отредактировал MRJ: 14.05.2013, 15:48:55

  • 0

#4698
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Народ, а сколько вреиени можно находиться без прописки? Собираюсь выписаться до получения паспорта

Дубль вопроса


Без прописки и постановки на миграционный учет для граждан РФ до 30 суток.
Для граждан РК - прописаться в течении 7ми дней после прибытия к месту.
  • 0

#4699
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений





Тут предлагали как вариант выехать из РК по каз. паспорту, а въехать в РФ по рос... :confused:


Когда будете в РФ проходить пограничный контроль, пограничник будет искать отметку о выезде из какого-либо государства.

Показать "Решение", не?

Покажите. Я имею в виду - если Вы выехали по УЛ РК, в нем конечно же печать некуда поставить.
Потом по приезду Вы даете пограничнику в РФ паспорт - о, чудо! Вы прибыли из ниоткуда.
Я обычно в РФ летаю с удостоверением, а если транзит в другую страну - естественно с паспортом с визами. Печать о прибытии в РФ обычно ставится рядом с печатью о выезде из РК или из любой другой предыдущей точки.
Так по печатям можно весь путь проследить. Последний раз "влетала" в Санкт-Петербург из Риги, пограничник поинтересовался как я попала в Ригу, узнав что из Варшавы - проверил визу польскую и печати моего путешествия Алматы-Киев-Варшава-Рига, тогда поставил печать въезда в РФ.


А если на поезде едешь, там по-моему же только российские пограничники проверяют или и те и другие сразу? Кстати с поездом там ведь печати вообще не ставят на границе, нужна миграционная карта или?


При въезде в РФ даже глазом не повели при предъявлении паспорта без штампа о выезде из РК (паспортный контроль в Пулково, Санкт-Петербург) летел вместе с родственницей, у нас в РК вылетала по виду на жительство в РК, не предъявляя паспорт, в Пулково предъявила загран паспрот РФ и ни кто ни чего не спросил. Так же знакомые выезжали и въезжали по УД РК с паспортами РФ, проблем ни на одной из границ не было.
  • 0

#4700
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Всего каких-то 3 часа в очереди и я получил паспорт : )

Вопрос: кто вклеивал деток в консульстве - сколько времени это занимает. Если в понедельник сдать документы, успеют ли до пятницы?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.