Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4701
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всего каких-то 3 часа в очереди и я получил паспорт : )

Вопрос: кто вклеивал деток в консульстве - сколько времени это занимает. Если в понедельник сдать документы, успеют ли до пятницы?
Спасибо!

Мы сразу подавали доки на паспорт и на вклейку ребенка. Получили паспорт с уже вклееным личиком ))) дочи. Супруг получал так, а вот мне скорее придется подавать отдельно на паспорт и потом на вклейку ребетенка. Так что тоже интересуют сроки
  • 0

#4702
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет. Мониторю все страницы - собираюсь подавать на гражданство по родителям. Выше пишут,что запись на подачу документов идет уже на осень!!! Это верная информация? Хотела записаться по почте, тел. занят постоянно в консульстве, но подумала вдруг скажут, что через неделю приходите, а у меня док. не готовы???Я в Алмате. Спасибо
  • 0

#4703
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет. Мониторю все страницы - собираюсь подавать на гражданство по родителям. Выше пишут,что запись на подачу документов идет уже на осень!!! Это верная информация? Хотела записаться по почте, тел. занят постоянно в консульстве, но подумала вдруг скажут, что через неделю приходите, а у меня док. не готовы???Я в Алмате. Спасибо

Поверьте, Вам так не скажут )))
На счет записи все верно. Если Вам нужно попасть раньше, просите народ на форуме кто пойдет в ближайшее время и запишет Вас на определенную дату поближе. Или еще вариант подъехать к консульству и там попросить кого то записать вас, кто будет заходить в посольство
  • 0

#4704
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Кажется я перечитала ветку! Помимо заявления и всех возможных документов, что еще необходимо? Адресная справка зачем?
И еще вопрос: если я сейчас запишусь по эл. почте,а потом удастся записаться раньше, проблем не будет?
  • 0

#4705
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. Заполнял заявление 6 мая. Сдавать иду 13 числа. А заявление необходимо заполнять за 3 РАБОЧИХ дня. Не может быть такова, что меня не будет в списках на сдачу доков и заявление не будет обработано?

А это как? Заявление им отправляешь, а потом они вызывают?Я что-то совсем запуталась.
  • 0

#4706
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста. Заполнял заявление 6 мая. Сдавать иду 13 числа. А заявление необходимо заполнять за 3 РАБОЧИХ дня. Не может быть такова, что меня не будет в списках на сдачу доков и заявление не будет обработано?

А это как? Заявление им отправляешь, а потом они вызывают?Я что-то совсем запуталась.

Речь шла о заявлении на получение паспорта. У Вас на гражданство. Записаться на прием можно по электронной почте. В письме нужно указать основание для получения гр-ва, фио, почтовый индекс, адрес и телефон. Вам ответят либо по эл. почте, либо перезвонят в срок до 10 дней примерно.
  • 0

#4707
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кажется я перечитала ветку! Помимо заявления и всех возможных документов, что еще необходимо? Адресная справка зачем?
И еще вопрос: если я сейчас запишусь по эл. почте,а потом удастся записаться раньше, проблем не будет?

Помимо заявления необходимы все документы, указанные на сайте консульства здесь. Адресная справка - это подтверждение места вашего проживания. Если удастся записаться раньше проблем не будет, только желательно будет уведомит консульство о том что ваша очередь позже освободилась
  • 0

#4708
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо!!! Прояснилось!
  • 0

#4709
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет всем! Народ,подскажите,как писать в п.15 в заявлении на гражданство(я подаю заявление по образованию),если я беру справку с места работы?
  • 0

#4710
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Заработная плата по основному месту работы? или как?
  • 0

#4711
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Заработная плата по основному месту работы? или как?

Именно так
  • 0

#4712
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Информация для подающих доки... ответ из Консульства Алматы (вчера) -
Когда весь комплект документов будет на руках,мы Вас запишем.Запись на ноябрь месяц.
  • 0

#4713
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Запись на ноябрь месяц.[/size][/font]

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4714
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Запись на ноябрь месяц.[/size][/font]

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж... ровно год назад в середине мая записывался на начало июля... тенденция, однако
  • 0

#4715
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Инфа для призывников...
А вот вам и подарок!!!!
В российскую армию начнут призывать отслуживших иностранцев

http://news.mail.ru/...696/?frommail=1
  • 0

#4716
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Журналюги как обычно, внятно бы писали тогда уж, какого возраста людей, призывного, не призывного будут призывать отслужить... эхх... как обычно, слышу звон, да не знамо где он... печаль, да и только
  • 0

#4717
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Инфа для призывников...
А вот вам и подарок!!!!
В российскую армию начнут призывать отслуживших иностранцев

http://news.mail.ru/...696/?frommail=1

Без вариантов вообще...Что так служи, и так ещё будешь служить....Уже не знают что придумать((((
  • 0

#4718
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Инфа для призывников...
А вот вам и подарок!!!!
В российскую армию начнут призывать отслуживших иностранцев

http://news.mail.ru/...696/?frommail=1

Без вариантов вообще...Что так служи, и так ещё будешь служить....Уже не знают что придумать((((

Думаю, что Казахстан и Белоруссию это не коснется.
  • 0

#4719
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Запись на ноябрь месяц.[/size][/font]

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж... ровно год назад в середине мая записывался на начало июля... тенденция, однако

Я тоже вчера по эл. записалась, но пока молчат. Я видимо уже в декабре в консульство отправлюсь
  • 0

#4720
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Запись на ноябрь месяц.[/size][/font]

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж... ровно год назад в середине мая записывался на начало июля... тенденция, однако

А Я в августе на середину декабря-) скоро вообще за год записываться придется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.