Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4641
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений
С праздником всех!!! Мирного неба над головой! Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался, я подаю на гражданство по родителю, на сколько я поняла муж может подать на РВП только после того как я получу гражданство. Вопрос: на сколько долгий этот процесс, быстро ли записывают, какие документы надо собирать? Или быстрее подать в России?
  • 0

#4642
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

С праздником всех!!! Мирного неба над головой! Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался, я подаю на гражданство по родителю, на сколько я поняла муж может подать на РВП только после того как я получу гражданство. Вопрос: на сколько долгий этот процесс, быстро ли записывают, какие документы надо собирать? Или быстрее подать в России?

если вы имеете в виду РВП вне квоты, то после того, как вы получите гражданство и регистрацию на территории РФ.
Ну и , собственно, не понятно, касательно какого процесса вы задаете вопросы - получение гражданства по родителю или получение РВП.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 09.05.2013, 22:37:11

  • 0

#4643
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ольга-зайка, тк они почти принуждают, а за это ещё и платить надо. По-моему это не обязательство, поэтому лишний раз не хочу туда переть. Далеко от нас, ещё за это и платить...

Я выписалась,не имею вида на жительство и ПМЖ в КЗ тоже нет,но на консульский учет не вставала,так как имею временную регистпацию.
  • 0

#4644
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Сегодня ездила "за границу Кз".по "своей" миграционке.Выехала без проблем и через пару часов так же въехала.Единственное,при въезде на КЗ стороне меня спросили - вот вы выехали,а теперь въезжаете...а как вы гражданка РФ до этого в КЗ попали,штампа-то в паспорте о въезде нет :) .Пришлось сказать,что "из тех же ворот,что и весь народ" :dandy: родилась я в КЗ...вот так и "въехала" :lol: головой вперед :D .Погранец на меня глаза вылупил и говорит - Как это? :lol: Как,как,говорю,в Ген консульстве РФ поменяла гражданство.В общем не знал он,что так можно...улыбнулся.дал заполнить карточку,штампик шлепнул и..так далее.
  • 0

#4645
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

С праздником всех!!! Мирного неба над головой! Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался, я подаю на гражданство по родителю, на сколько я поняла муж может подать на РВП только после того как я получу гражданство. Вопрос: на сколько долгий этот процесс, быстро ли записывают, какие документы надо собирать? Или быстрее подать в России?

Если вы подадите на РВП здесь,то после того.как придет положительное решение нужно сразу же выезжать.Нам такой вариант не очень удобный,поэтому мы будем подавать в РФ.
  • 0

#4646
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


С праздником всех!!! Мирного неба над головой! Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался, я подаю на гражданство по родителю, на сколько я поняла муж может подать на РВП только после того как я получу гражданство. Вопрос: на сколько долгий этот процесс, быстро ли записывают, какие документы надо собирать? Или быстрее подать в России?

Если вы подадите на РВП здесь,то после того.как придет положительное решение нужно сразу же выезжать.Нам такой вариант не очень удобный,поэтому мы будем подавать в РФ.

сразу - не надо, но в течение 6 месяцев от даты выдачи разрешения придется, чтобы его не аннулировали.
  • 0

#4647
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Вот мы и дочитали от 1 до 233 страницы, Mona и Yuretz благодарим еще раз за образец заполнения!
Сертификат общества Знание получен, примеры заполнения есть, остальное уже знаем как, прочитав ветку)))
Будем периодически отписываться :-)
  • 0

#4648
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вот мы и дочитали от 1 до 233 страницы, Mona и Yuretz благодарим еще раз за образец заполнения!
Сертификат общества Знание получен, примеры заполнения есть, остальное уже знаем как, прочитав ветку)))
Будем периодически отписываться :-)

Обратите внимание, что бланк заявления на гражданство немного поменялся.http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157
  • 1

#4649
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
EvaK
Спасибо! А есть те, кто заполнял уже этот, новый бланк?
  • 0

#4650
Ирина Тараз

Ирина Тараз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, кто знает, сейчас заполняю заявление на загран паспорт. Воспрос возник по 15 пункту (Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет)((включая учебу в учебных заведениях и военную службу). 10 лет назад я еще в школе учился -) нужно ли это указывать или нет?

И еще вопрос, пункт 4. место рождения. родился 1989г., в Алмате. как будет правильно написать?

Здравствуйте. Когда я заполняла анкету в апреле 2013 года в посольстве, мне сказали что брать период с апрель 2003 по апрель 2013 года, писала что училась в школе №, класс, адрес указывайте город, область и республика. и далее где и чем занимались!! :) (Город Тараз, Джамбулская область, Республика Казахстан) Удачи
  • 0

#4651
Ирина Тараз

Ирина Тараз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, кто все это уже проходил!!! МЫ в апреле 2013 года сдали документы по переселение в посольстве в городе Алматы, теперь хотим также в Алматы через консульство подать документы на РВП. Какие документы нужны для РВП??? и в течение которого времени ждать разрешение и что делать потом.....
  • 0

#4652
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Народ, кто знает, сейчас заполняю заявление на загран паспорт. Воспрос возник по 15 пункту (Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет)((включая учебу в учебных заведениях и военную службу). 10 лет назад я еще в школе учился -) нужно ли это указывать или нет?

И еще вопрос, пункт 4. место рождения. родился 1989г., в Алмате. как будет правильно написать?

Здравствуйте. Когда я заполняла анкету в апреле 2013 года в посольстве, мне сказали что брать период с апрель 2003 по апрель 2013 года, писала что училась в школе №, класс, адрес указывайте город, область и республика. и далее где и чем занимались!! :) (Город Тараз, Джамбулская область, Республика Казахстан) Удачи

ну Я написал все, кроме класса-) спасибо за ответ
  • 0

#4653
Ирина Тараз

Ирина Тараз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый вечер, подскажите пож кто делал адресную справку она без печатей? в ЦОНе мне сказали, что такая справка действительна один день. Подходит ли она для сдачи в посольство?


Адресная справка действительна 10 дней, печати у нее есть две - два серых электронных квадрата в низу слева, но важно, чтобы ее распечатали на русском языке (попросить очень, очень вежливо), если на казахском, то надо ее переводить и заверять нотариально. И она действительна.
  • 0

#4654
Ирина Тараз

Ирина Тараз
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а, то читаю читаю и еще больше путаюсь. я еду по программе, подаю на рвп в Алмате, а потом??? как я поняла потом приходит одобрение рвп, я его в консульстве получаю, могу ли я подавать на гражданство тоже в Алмате, если я по программе, и если да то и получить могу тут? а когда в таком случае отказываться от гражданства рк? на каком этапе? разъясните пожалуйста этот момент.

НЕТ, здесь получить гражданство вы не можете.

У нас такая же ситуация, и вопросы такие же, ответьте пожалуйста, что дальше
  • 0

#4655
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а, то читаю читаю и еще больше путаюсь. я еду по программе, подаю на рвп в Алмате, а потом??? как я поняла потом приходит одобрение рвп, я его в консульстве получаю, могу ли я подавать на гражданство тоже в Алмате, если я по программе, и если да то и получить могу тут? а когда в таком случае отказываться от гражданства рк? на каком этапе? разъясните пожалуйста этот момент.

НЕТ, здесь получить гражданство вы не можете.

У нас такая же ситуация, и вопросы такие же, ответьте пожалуйста, что дальше

В ветке, где обсуждается программа переселения, все это оговорено многократно, но и еще раз вам расскажут подробно, что и как. Эта ветка к программе переселения отношения не имеет.
  • 0

#4656
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Вот мы и дочитали от 1 до 233 страницы, Mona и Yuretz благодарим еще раз за образец заполнения!
Сертификат общества Знание получен, примеры заполнения есть, остальное уже знаем как, прочитав ветку)))
Будем периодически отписываться :-)

Обратите внимание, что бланк заявления на гражданство немного поменялся.http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157

Когда муж сдавал в январе, новый бланк уже был, он заполнил по новому, но такой вариант не взяли почему-то.
Хорошо, что был еще и старый вариант.
  • 0

#4657
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Вот мы и дочитали от 1 до 233 страницы, Mona и Yuretz благодарим еще раз за образец заполнения!
Сертификат общества Знание получен, примеры заполнения есть, остальное уже знаем как, прочитав ветку)))
Будем периодически отписываться :-)

Обратите внимание, что бланк заявления на гражданство немного поменялся.http://consular.rfem.../?cid=0&rid=157

Когда муж сдавал в январе, новый бланк уже был, он заполнил по новому, но такой вариант не взяли почему-то.
Хорошо, что был еще и старый вариант.

Ну а мне пришлось в Астане перепечатывать бланк.Он совсем немного изменился.Шапка и дальше по тексту немного что-то поменялось.Не помню уже
  • 0

#4658
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Привет. Кто-нибудь из форумчан переводид свидетельство о рождении? Просто сегодня был в бюро переводов,показал им свидетельство о рождении своё и попросил перевести,но там заполнено по русски графы. И мне сказали: зачем его переводить?Вот теперь теряюсь-как быть?
  • 0

#4659
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Свидетельство о рождении Советское,зеленое...Я родился в 1988 году
  • 0

#4660
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И ещё-у меня диплом Российский,полностью...Окончил Омский Государственный университет путей сообщения очно. Стоит его переводить??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.