Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4541
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений

На счёт трех дней, не всегда срабатывает. Для тех кто по решению - вроде всё равно. Я заполняла за один день до подачи.

Да, да, да...! Я тоже заполнял за 2 дня ДО... Потом меня в списках (списков, которые озвучивает полицейский на входе в ГК) на сдачу документов на паспорт не оказалось. Я был только в списке на прием к консулу для получения решения о гражданстве. Когда меня не зачитали в списках на сдачу доков на паспорт, я сразу понял почему меня там нет....Я то раньше читал на форуме про 3 ДНЯ..., только думал, что не ранее, чем за 3 дня, а когда сел заполнять за 2 дня до посещения ГК и открыл форму заполнения... :eek: :eek: :eek: ...увидел, что нужно, оказывается, заполнять не позднее, чем за 3 дня.... :idea: Поэтому я предполагал, что меня в списках на паспорт возможно не будет. Так и получилось....Пришел , подошел к консулу за решением о гражданстве, забрал.... и всё... дальше тупик :faceoff: . В списках на паспорт меня нет, охранник за стеклом ( у которого на руках списки : кто - к кому - и по какому вопросу записан) говорит надо идти к консулу ( чтоб она приняла решение), подошел к помощнику консула ( которая выдавала решение, потому что консула в это время не было на месте), она говорит идите на вход (к охраннику) и дальше по спискам.... :hi: Я назад, охранник говорит, раз не записаны, надо записываться....снова.....по телефону.... как вам "это"... чуть совсем не поседел... :dandy: Потом додумался подойти к консулу, которая занимается выдачей паспортов, объяснил .... что вышло какое-то недоразумение ( в котором сам , на самом деле, виноват!!!) , что меня записывали по телефону на сдачу доков на паспорт, а в списках меня нет...., кстати я такой не один оказался... (это я от сотрудников консульства слышал.... вот Настя Морозова тоже в этой ситуации была.) Поэтому они там дружно все чего-то забегали....(они сами не поняли как так получилось....) И дружно приняли решение .... ПРИНЯТЬ ВСЕ -ТАКИ У НАС ДОКИ НА ПАСПОРТ....Алилуйя!!! ( или как там это правильно пишется... :)) Так что дорогие друзья.... не наступайте на чужие грабли.... и заполняйте заявление на паспорт заранее, можно дней за 5, чтоб наверняка.... :idea: Или, вообще, за неделю.... :rotate:

Странно.. я просто сразу была в списке к консулу и в списке на паспорт, может они потом обнаружили,что у меня заявление недавно составлено.. Или вы описались, что я в такой же ситуации была)Или это про однофамилицу?)Ну или самый адекватный вариант, что девушка, которой я сдавала документы отнеслась с пониманием)
  • 0

#4542
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.
  • 0

#4543
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.

Вас тоже поздравляю! =)
  • 0

#4544
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ЕваЛера поздравляю Вас!!! Действительно самый первый и наверное один из самых волнительных этапов пройден!!! А у меня 28 было ровно 3 месяца как я подала доки на гражданство. А у меня еще и телефон "накрылся медным тазом" с симкой, которую указывала в посольстве как контактный. Но надеюсь его на неделе восстановить ну и ждать новости. Сама звонить не буду, т.к. странная ситуация получилась с супругом - в общем когда прошло ровно 4 месяца со дня подачи его доков на гражданство, мы не дождавшись звонка с посольства, решили позвонить сами и ... вуаля!!! по нам есть решение. Это было 17 января. Вот только ближайшую запись на сдачу доков на паспорт нам озвучили на середину апреля!!! Ну делать нечего, записались. Через 10 дней, 28 января, я пошла сдавать свои доки на гражданство и милая тётечка в очках ))) в первом окошке, увидев мою фамилию, спросила не наша ли там "куча" (на папу с дочей) решений о гражданстве лежит. Я сказала что наша. На что она мне - ну не забудьте что у вас 18 февраля запись на сдачу доков на паспорт. Я говорю - как 18 февраля, мне по тел. сказали что только на середину апреля!? А она мне - нет, мы вам звонили и предупреждали. Бабушка трубку взяла и ей всё передали. КАКАЯ БАБУШКА!? ))))))))))))))))))) Мы живём в собственной квартире с мужем и ребенком и никаких БАБУШЕК у нас нет ))))))))))))))))))) Ну в общем спорить я с ней не стала, побежала довольная домой (сдала свои доки на гражданство) обрадовать мужа (скорой записью на паспорт). В итоге супруг с дочей уже россияне с паспортом и утратой гражданства КЗ, а я пока "гастербайтер" ))))))))))

Спасибо :) !
Они, наверное, ошиблись номером, трубку взяла какая-нибудь плохо слышащая или мало вменяемая бабуля и они ей передали :lol: ! А может по электронке вам узнать? А потом по телефону уточнить? или наоборот... А как прошла сдача доков на паспорт? При мне сегодня всех почти отправляли фотографироваться и исправлять анкеты-заявления на Чапаева-Джандосова в "Кодак". Там, якобы, дядька сидит и правильно заполняет заявления )).

Да думаю после праздников, числа 15 можно будет написать или уже ждать их звонка.
А сдача доков на паспорт прошла без проблем. Только вот мне пришлось ехать с ребенком в посольство в - 15, писать заявление согласие о том что я не против вписания ребенка в паспорт отца. В нотариусе мне делать эту бумажку отказались, требовали данные паспорта куда будет ребенок вписываться. А какие данные если его, паспорта, еще нет ))))))))
  • 0

#4545
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.

Жень, поздравляю!!!! :hi: Дождалась)) удачи теперь сдать доки на паспорт, быстро и без проблем
  • 1

#4546
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
evalera и EvaK Поздравляю со СДАЧЕЙ доков и положительным РЕШЕНИЕМ!!! :hi: :beer:


Сообщение отредактировал AVVA: 01.05.2013, 10:43:07

  • 1

#4547
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


На счёт трех дней, не всегда срабатывает. Для тех кто по решению - вроде всё равно. Я заполняла за один день до подачи.

Да, да, да...! Я тоже заполнял за 2 дня ДО... Потом меня в списках (списков, которые озвучивает полицейский на входе в ГК) на сдачу документов на паспорт не оказалось. Я был только в списке на прием к консулу для получения решения о гражданстве. Когда меня не зачитали в списках на сдачу доков на паспорт, я сразу понял почему меня там нет....Я то раньше читал на форуме про 3 ДНЯ..., только думал, что не ранее, чем за 3 дня, а когда сел заполнять за 2 дня до посещения ГК и открыл форму заполнения... :eek: :eek: :eek: ...увидел, что нужно, оказывается, заполнять не позднее, чем за 3 дня.... :idea: Поэтому я предполагал, что меня в списках на паспорт возможно не будет. Так и получилось....Пришел , подошел к консулу за решением о гражданстве, забрал.... и всё... дальше тупик :faceoff: . В списках на паспорт меня нет, охранник за стеклом ( у которого на руках списки : кто - к кому - и по какому вопросу записан) говорит надо идти к консулу ( чтоб она приняла решение), подошел к помощнику консула ( которая выдавала решение, потому что консула в это время не было на месте), она говорит идите на вход (к охраннику) и дальше по спискам.... :hi: Я назад, охранник говорит, раз не записаны, надо записываться....снова.....по телефону.... как вам "это"... чуть совсем не поседел... :dandy: Потом додумался подойти к консулу, которая занимается выдачей паспортов, объяснил .... что вышло какое-то недоразумение ( в котором сам , на самом деле, виноват!!!) , что меня записывали по телефону на сдачу доков на паспорт, а в списках меня нет...., кстати я такой не один оказался... (это я от сотрудников консульства слышал.... вот Настя Морозова тоже в этой ситуации была.) Поэтому они там дружно все чего-то забегали....(они сами не поняли как так получилось....) И дружно приняли решение .... ПРИНЯТЬ ВСЕ -ТАКИ У НАС ДОКИ НА ПАСПОРТ....Алилуйя!!! ( или как там это правильно пишется... :)) Так что дорогие друзья.... не наступайте на чужие грабли.... и заполняйте заявление на паспорт заранее, можно дней за 5, чтоб наверняка.... :idea: Или, вообще, за неделю.... :rotate:

Странно.. я просто сразу была в списке к консулу и в списке на паспорт, может они потом обнаружили,что у меня заявление недавно составлено.. Или вы описались, что я в такой же ситуации была)Или это про однофамилицу?)Ну или самый адекватный вариант, что девушка, которой я сдавала документы отнеслась с пониманием)

Супруг тоже заполнял заявление на паспорт в ночь )))))) перед визитом в посольство. Мы пришли всей семьёй - я писала заявление-разрешение на вписание дочи в паспорт мужа, и его фамилия была в списке у охранника на входе. Да и по поводу сроков заполнения (что не за 3 дня) нам тоже не сказали ни слова.
Может у них просто с записью какая то заминка произошла и Вас просто забыли!? И дело вовсе не в дате заполнения заявления
  • 0

#4548
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите. Муж скоро поедет в Россию получать внутренний паспорт. Нужно ли сниматься с консульского учета ? Или так обойдется ?
  • 0

#4549
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Обязательно НУЖНО!
консульский учет....это типа прописки(регистрации) Россиянина за пределами территории России! И там и тут вы же не можете быть зарегестрированным?!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 01.05.2013, 15:35:10

  • 0

#4550
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем спасибо за поздравления!
  • 0

#4551
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД друг приехал с РФ а у него просроченный загранпаспорт
ему срочно нужно ехать в Израиль. можно ли продлить паспорт в алмате и сколько это займет время?
готов заплатить хорошие деньги за ускорение.
можете кого нибудь посоветовать к кому обратиться
  • 0

#4552
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД друг приехал с РФ а у него просроченный загранпаспорт
ему срочно нужно ехать в Израиль. можно ли продлить паспорт в алмате и сколько это займет время?
готов заплатить хорошие деньги за ускорение.
можете кого нибудь посоветовать к кому обратиться

Не в тему...и...наверное... нельзя,но сходить в Ген.консульство нужно...ведь должны же компетентные органы помогать своим соотечественникам..А как ваш друг смог приехать с просроченным паспортом? :confused:

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 01.05.2013, 21:26:50

  • 0

#4553
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.

Поздравляюююю!!!!В нашем полку все прибывает и прибывает :hi: Жень,удачной сдачи доков на паспорт!
  • 0

#4554
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.

Поздравляюююю!!!!В нашем полку все прибывает и прибывает :hi: Жень,удачной сдачи доков на паспорт!

Спасибо!!!Она очень пригодится)))
  • 0

#4555
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Обязательно НУЖНО!
консульский учет....это типа прописки(регистрации) Россиянина за пределами территории России! И там и тут вы же не можете быть зарегестрированным?!

Муж тоже собирается поехать сделать внутренний паспорт, но пока останемся здесь жить, т.е. ВНЖ сделает и встанет на консульский учет. И надо будет снова ехать и сниматься с временной регистрации по которой получили права?
  • 0

#4556
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений


Сегодня приняли доки на гражданство! Ура, первый этап пройден! Девушка, принимающая документы, сказала ждать месяц. Наверное, она была в ударе или перепутала с получением паспорта :dandy:. Обошлось не без преград: 18 меня записали на 30 ( повторный прием), но в списках меня не было! Но я не сдалась: привязалась к охраннику, который на входе, и подбегала к нему каждый раз, когда он выходил и оглашал список ))). За час до конца приема меня все-таки обнаружили в каких-то неведомых списках и запустили!
Всем огромное спасибо за обширную информацию, благодаря которой получилось собрать документы! Отдельное спасибо olga_zaika18 и EvaK

Поздравляю!!!!!А мне вчера на почту ответили, что пришло Решение о приеме в гражданство!!!))) :rotate: Подавала 3 декабря.

Поздравляю от всей души с пройденным этапом!!!
  • 0

#4557
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да думаю после праздников, числа 15 можно будет написать или уже ждать их звонка. А сдача доков на паспорт прошла без проблем. Только вот мне пришлось ехать с ребенком в посольство в - 15, писать заявление согласие о том что я не против вписания ребенка в паспорт отца. В нотариусе мне делать эту бумажку отказались, требовали данные паспорта куда будет ребенок вписываться. А какие данные если его, паспорта, еще нет ))))))))

Значит, моему мужу тоже придется как-то писать это согласие, если решение придет положительное )))
Вот такое согласие?
предоставить нотариально заверенное согласие второго родителя на внесение сведений о ребенке
и
Для детей младше 14 лет – требуется предоставить согласие второго родителя на выдачу загранпаспорта ребенку. Согласие второго родителя либо нотариально заверяется, либо дается лично путем заполнения вторым родителем бланка в Генконсульстве. На сайте можно скачать бланк согласия второго родителя на оформление паспорта ребенку.
  • 0

#4558
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем большое СПАСИБО за поздравления!Надеюсь, что скоро и мы пополним ряды граждан России! :)

Сообщение отредактировал evalera: 02.05.2013, 09:13:46

  • 0

#4559
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем большое СПАСИБО за поздравления!Надеюсь, что скоро и мы пополним ряды граждан России! :)

Бум ждать)))))
  • 0

#4560
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Муж тоже собирается поехать сделать внутренний паспорт, но пока останемся здесь жить, т.е. ВНЖ сделает и встанет на консульский учет. И надо будет снова ехать и сниматься с временной регистрации по которой получили права?

Для получения внж необходимо подтверждение о снятии с учета по месту проживания из РФ (лу). Он ранее выписывался из КЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.