Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4201
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


У меня Решение было в начале июня, а запись на подачу доков на паспорт аж 23 июЛя.

Получается Вы фактически более полугода имели двойное гражданство, подтвержденное полученным паспортом? ;)
Утрату в РФ уже сделали? Вопросов не было?

тоже это интересно, как поставить у погранцов печати в паспорт, о том что пересек границу
  • 0

#4202
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Я вот тоже сегодня сдал доки на паспорт, но готов он будет 13 мая : ( Что за дискриминация...
  • 0

#4203
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Я вот тоже сегодня сдал доки на паспорт, но готов он будет 13 мая : ( Что за дискриминация...


Паспорт обычный или биометрический? Обычный делают зжесь на месте. Срок изготовления его неделя. Биометрический делают в Москве, поэтому 1.5-2 мес.
Если сдали доки на обычный, то можете в след. пятницу сделать попытку получить))
  • 0

#4204
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день, форумчане!
Спасибо за Вашу помощь и советы. Подавала документы на гражданство 20 ноября,решение было готово 26 марта, но позвонили в начале апреля и назначили 15 апреля на оформление паспорта.
Сегодня подала документы на загран.паспорт в консульстве в Алматы. Сказали 26 апреля забирать, и вообще весь персонал в Консульстве очень адекватный и доброжелательный :)
ПС 19 апреля выдача паспортов не производится по техническим причинам
1-12 мая в Консульстве выходные.

У меня тоже сегодня доки на паспорт приняли.......только почему-то получать паспорт "пнули" аж на 14 мая..... :confused: Странно это как-то.... Может это потому что в свое время на меня допуск оформлялся к секр документам....теперь пробивать будут.... :confused: Или это у них "приколы" такие..... :cry:
TVIKS , к сожалению, Вашу просьбу не выполнил..... консул сегодня "злая" была и даже слушать никого не хотела, если к ней записан не был, так и говорила.... "идите записывайтесь на консультацию" .... может потому что понедельник...... а скорее всего, потому что Марина Юрьевна (консул) сейчас за Генерального консула исполняет обязанности (ген. скорее всего на выезде), поэтому в пятницу(19) и не будет выдачи паспортов, подпись в паспорта ставить некому....подпись то только ген ставит.... :dont: (наверное... :)) Попробуйте еще через кого-нибудь....может повезет!
SlapeG от Вашего имени написал заявление на имя ген консула..., что в связи с тем, что Вы срочно выехали в командировку...... :) ;) (а что я еще должен был придумать... :confused: ) ....Вы просите перезаписать Вас на сдачу доков на конец апреля или начало мая.( правда в связи с каникулами....теперь уже на средину мая.... ) Написал Ваш тлф....ждите....обещали Вам перезвонить... И поддержите мою версию ( на счет командировки :) ), а то "неудобно" будет... Всё!

Сообщение отредактировал AVVA: 15.04.2013, 17:04:00

  • 0

#4205
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Я вот тоже сегодня сдал доки на паспорт, но готов он будет 13 мая : ( Что за дискриминация...


Паспорт обычный или биометрический? Обычный делают зжесь на месте. Срок изготовления его неделя. Биометрический делают в Москве, поэтому 1.5-2 мес.
Если сдали доки на обычный, то можете в след. пятницу сделать попытку получить))

Паспорт обычный! И как сделать попытку? Просто приехать и послушать, не выкрикнут ли мою фамилию?
  • 0

#4206
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений


Добрый день, форумчане!
Спасибо за Вашу помощь и советы. Подавала документы на гражданство 20 ноября,решение было готово 26 марта, но позвонили в начале апреля и назначили 15 апреля на оформление паспорта.
Сегодня подала документы на загран.паспорт в консульстве в Алматы. Сказали 26 апреля забирать, и вообще весь персонал в Консульстве очень адекватный и доброжелательный :)
ПС 19 апреля выдача паспортов не производится по техническим причинам
1-12 мая в Консульстве выходные.

У меня тоже сегодня доки на паспорт приняли.......только почему-то получать паспорт "пнули" аж на 14 мая..... :confused: Странно это как-то.... Может это потому что в свое время на меня допуск оформлялся к секр документам....теперь пробивать будут.... :confused: Или это у них "приколы" такие..... :cry:
TVIKS , к сожалению, Вашу просьбу не выполнил..... консул сегодня "злая" была и даже слушать никого не хотела, если к ней записан не был, так и говорила.... "идите записывайтесь на консультацию" .... может потому что понедельник...... а скорее всего, потому что Марина Юрьевна (консул) сейчас за Генерального консула исполняет обязанности (ген. скорее всего на выезде), поэтому в пятницу(19) и не будет выдачи паспортов, подпись в паспорта ставить некому....подпись то только ген ставит.... :dont: (наверное... :)) Попробуйте еще через кого-нибудь....может повезет!
Все равно большое спасибо за попытку помочь, мир не без добрых людей.
SlapeG от Вашего имени написал заявление на имя ген консула..., что в связи с тем, что Вы срочно выехали в командировку...... :) ;) (а что я еще должен был придумать... :confused: ) ....Вы просите перезаписать Вас на сдачу доков на конец апреля или начало мая.( правда в связи с каникулами....теперь уже на средину мая.... ) Написал Ваш тлф....ждите....обещали Вам перезвонить... И поддержите мою версию ( на счет командировки :) ), а то "неудобно" будет... Всё!


  • 0

#4207
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Что то Я не много не понимаю ситуацию. Я не сдал сегодня доки на паспорт. Не смог из за работы. Дозвонился перезаписаться. Они долго совещались и потом спросили мой номер телефона. Сказали что дело в том что теперь запись только на август месяц! но завта уточнят и перезвонят! Как я понимаю, это всего лишь ошибка. Я же принял уже гражданство, а перезаписать они могут и на другой день, были же случаи когда решение уже лежало, а они не звонили и люди сами звонили, они находили решение и записывали их без проблем! Я в шоке сейчас просто
  • 0

#4208
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Добрый день, форумчане!
Спасибо за Вашу помощь и советы. Подавала документы на гражданство 20 ноября,решение было готово 26 марта, но позвонили в начале апреля и назначили 15 апреля на оформление паспорта.
Сегодня подала документы на загран.паспорт в консульстве в Алматы. Сказали 26 апреля забирать, и вообще весь персонал в Консульстве очень адекватный и доброжелательный :)
ПС 19 апреля выдача паспортов не производится по техническим причинам
1-12 мая в Консульстве выходные.

У меня тоже сегодня доки на паспорт приняли.......только почему-то получать паспорт "пнули" аж на 14 мая..... :confused: Странно это как-то.... Может это потому что в свое время на меня допуск оформлялся к секр документам....теперь пробивать будут.... :confused: Или это у них "приколы" такие..... :cry:
TVIKS , к сожалению, Вашу просьбу не выполнил..... консул сегодня "злая" была и даже слушать никого не хотела, если к ней записан не был, так и говорила.... "идите записывайтесь на консультацию" .... может потому что понедельник...... а скорее всего, потому что Марина Юрьевна (консул) сейчас за Генерального консула исполняет обязанности (ген. скорее всего на выезде), поэтому в пятницу(19) и не будет выдачи паспортов, подпись в паспорта ставить некому....подпись то только ген ставит.... :dont: (наверное... :)) Попробуйте еще через кого-нибудь....может повезет!
SlapeG от Вашего имени написал заявление на имя ген консула..., что в связи с тем, что Вы срочно выехали в командировку...... :) ;) (а что я еще должен был придумать... :confused: ) ....Вы просите перезаписать Вас на сдачу доков на конец апреля или начало мая.( правда в связи с каникулами....теперь уже на средину мая.... ) Написал Ваш тлф....ждите....обещали Вам перезвонить... И поддержите мою версию ( на счет командировки :) ), а то "неудобно" будет... Всё!

Спасибо большое, не видел вашего сообщения и сам дозвонился, тоже с такой же легендой
  • 0

#4209
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мне еще сказали, а что другой человек не мог придти и сдать за вас? я даже не знал что так можно! кто знает как это делается? необходимо написать доверенность?
  • 0

#4210
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо большое, не видел вашего сообщения и сам дозвонился, тоже с такой же легендой


Не за что. Думаю....перезапишут...... 2 обращения, одно устное, другое письменное.... Должно получиться.... :idea:
  • 0

#4211
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день, форумчане!
Спасибо за Вашу помощь и советы. Подавала документы на гражданство 20 ноября,решение было готово 26 марта, но позвонили в начале апреля и назначили 15 апреля на оформление паспорта.
Сегодня подала документы на загран.паспорт в консульстве в Алматы. Сказали 26 апреля забирать, и вообще весь персонал в Консульстве очень адекватный и доброжелательный :)
ПС 19 апреля выдача паспортов не производится по техническим причинам
1-12 мая в Консульстве выходные.

Настя,Поздравляю!!!
  • 0

#4212
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Да уж...я только один раз(из 6 посещений)видела консула в "духе",а все остальные разы как и сегодня :) ..если посчитать математически :D ,....еще у двоих будет провал,а у пятого все получится :lol: ...шутка конечно,но я теперь волнуюсь!!!Хочется,чтоб мои мальчишки побыстрее гражданство получили...
  • 0

#4213
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня тоже сегодня доки на паспорт приняли.......только почему-то получать паспорт "пнули" аж на 14 мая..... :confused: Странно это

что странного-то?? 2 рабочие недели с копейками до 15 мая остались.
  • 0

#4214
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо большое, не видел вашего сообщения и сам дозвонился, тоже с такой же легендой

Не за что. Думаю....перезапишут...... 2 обращения, одно устное, другое письменное.... Должно получиться.... :idea:


хочется верить!
  • 0

#4215
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Что то Я не много не понимаю ситуацию. Я не сдал сегодня доки на паспорт. Не смог из за работы. Дозвонился перезаписаться. Они долго совещались и потом спросили мой номер телефона. Сказали что дело в том что теперь запись только на август месяц! но завта уточнят и перезвонят! Как я понимаю, это всего лишь ошибка. Я же принял уже гражданство, а перезаписать они могут и на другой день, были же случаи когда решение уже лежало, а они не звонили и люди сами звонили, они находили решение и записывали их без проблем! Я в шоке сейчас просто

народ, а не может быть такова, то что они принимают доки на паспорт 1-2 раза в месяц и теперь только со следующими решениями поставят меня вместе с ними? у меня паника просто уже, если до августа это еще затянется, то это вообще будет крах для меня :faceoff:
  • 0

#4216
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Что то Я не много не понимаю ситуацию. Я не сдал сегодня доки на паспорт. Не смог из за работы. Дозвонился перезаписаться. Они долго совещались и потом спросили мой номер телефона. Сказали что дело в том что теперь запись только на август месяц! но завта уточнят и перезвонят! Как я понимаю, это всего лишь ошибка. Я же принял уже гражданство, а перезаписать они могут и на другой день, были же случаи когда решение уже лежало, а они не звонили и люди сами звонили, они находили решение и записывали их без проблем! Я в шоке сейчас просто

народ, а не может быть такова, то что они принимают доки на паспорт 1-2 раза в месяц и теперь только со следующими решениями поставят меня вместе с ними? у меня паника просто уже, если до августа это еще затянется, то это вообще будет крах для меня :faceoff:

Нее, принимают доки на паспорт ПН ВТ ЧТ , выдача готовых по ПТ. Подача документов на паспорт никак не соотносится с Решениями.
Их майские каникулы с 1 по 12 мая сильно передвигают сроки, имхо.
  • 0

#4217
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Обращаюсь к тем, кто идет в ближайшее время а ГК!
Если не затруднит, узнайте пжл, можно ли получить Решение в ГК, а загран. паспорт делать уже в РФ?
Или можно ли доверенность написать на кого-то, кто бы сдал документы (а может даже и получил сам паспорт).
Спасибо!
  • 0

#4218
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Что то Я не много не понимаю ситуацию. Я не сдал сегодня доки на паспорт. Не смог из за работы. Дозвонился перезаписаться. Они долго совещались и потом спросили мой номер телефона. Сказали что дело в том что теперь запись только на август месяц! но завта уточнят и перезвонят! Как я понимаю, это всего лишь ошибка. Я же принял уже гражданство, а перезаписать они могут и на другой день, были же случаи когда решение уже лежало, а они не звонили и люди сами звонили, они находили решение и записывали их без проблем! Я в шоке сейчас просто

народ, а не может быть такова, то что они принимают доки на паспорт 1-2 раза в месяц и теперь только со следующими решениями поставят меня вместе с ними? у меня паника просто уже, если до августа это еще затянется, то это вообще будет крах для меня :faceoff:

Нее, принимают доки на паспорт ПН ВТ ЧТ , выдача готовых по ПТ. Подача документов на паспорт никак не соотносится с Решениями.
Их майские каникулы с 1 по 12 мая сильно передвигают сроки, имхо.

Мне во вторник выдали паспорт, 9 числа,а в паспорте дата выдачи стоит 3 апреля.почему так?а доки сдавала 25 марта.
  • 0

#4219
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

что странного-то?? 2 рабочие недели с копейками до 15 мая остались.

А как Вам вот это......???

Подавала документы на гражданство 20 ноября,решение было готово 26 марта, но позвонили в начале апреля и назначили 15 апреля на оформление паспорта.
Сегодня подала документы на загран.паспорт в консульстве в Алматы. Сказали 26 апреля забирать


Вот это то и странно.... И вообще,....2 раб недели как раз выпадают на 26...., как у Насти Морозовой...

Сообщение отредактировал AVVA: 15.04.2013, 19:46:25

  • 0

#4220
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

что странного-то?? 2 рабочие недели с копейками до 15 мая остались.

А как Вам вот это......???

мне лично - никак)) я понятия не имею, как распределяется рабочее время сотрудников консульства и как формируются списки.
Но я не вижу никакого криминала в озвученном вами сроке получения паспорта. При том, что установленный срок ("Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства") вполне соблюден.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.