Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3761
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Люди ! Помогите! Как можно быстрее. В миграционке не хотят отдавать справку об утрате гражданства на руки. Говорят, что подошьют к выездному делу (на ПМЖ) и все. Типа нам она уже и не нужна. Что делать ? Статьи законов ? Регламент и т.д. ? Подскажите, пожалуйста. Справка ведь нам еще пригодится ? Где? чем аргументировать ?


А в каком городе это?
  • 0

#3762
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Люди ! Помогите! Как можно быстрее. В миграционке не хотят отдавать справку об утрате гражданства на руки. Говорят, что подошьют к выездному делу (на ПМЖ) и все. Типа нам она уже и не нужна. Что делать ? Статьи законов ? Регламент и т.д. ? Подскажите, пожалуйста. Справка ведь нам еще пригодится ? Где? чем аргументировать ?



попросите снять для вас копию с оригинала. мне дали копию, с которой я сняла еще пару копий и сдала в пенсионный. больше нигде и никому она не понадобится скорей всего.
  • 0

#3763
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А на территории РФ так не получится?Если они поступят учиться?

Там процедура через РВП/ВНЖ, а для получения РВП вне квоты необходимо основание : " имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации ". Ну или через получение квоты на РВП, а это не всегда так просто...

Спасибо,вразумительно!))))))С детьми определилась!Теперь буду думать,что с мужем делать)))))))))))))))))
  • 0

#3764
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Не хочется торчать здесь еще какое-то время!..или...сейчас записать их на прием,а пока будут ждать оформиться в РФ...тогда поступить не успеют...вот дилема,хоть разорвись :)

Так пусть не выписываются из РК. Вы их запишите на прием, они просто прилетят из РФ для подачи документов, а потом так же получат готовое гр-во.
В любом случае, это будет быстрее, чем в РФ через все эти РВП/ВНЖ!

Спасибо,Мона!Без Вас,как без головы!))))))))))))
  • 0

#3765
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нужен либо оригинал паспорта родителя - гражданина РФ, либо копия, заверенная ФМС по месту проживания.

Добрый всем день!
Тут такая проблема возникла. Обратилась к родственникам с просьбой прислать заверенную в ФМС копию паспорта, но там их отфутболили, сказав, что у них якобы такое не делается и нужно идти за заверением к нотариусу.
Вот теперь и не знаю как быть. :(

И еще. Блиииин, но у нас теперь разные фамилии... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Это теперь нужно видимо и свидетельство о браке родителя заверять, где указана предыдущая фамилия и настоящая. :confused:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 20.03.2013, 16:43:58

  • 0

#3766
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый всем день!
Тут такая проблема возникла. Обратилась к родственникам с просьбой прислать заверенную в ФМС копию паспорта, но там их отфутболили, сказав, что у них якобы такое не делается и нужно идти за заверением к нотариусу.
Вот теперь и не знаю как быть. :(

Где это, в каком городе? Мать нашей форумчанки тоже с таким сталкивалась, она распечатывала регламент и с ним в УФМС. Поделилась и со мной, на всякий случай, но мне не понадобилось, у нас в Кёниге прекрасно знают эту процедуру и заверили копию паспорта без проблем. Я писала заявление на имя начальника УФМС с просьбой заверить и с указанием причины ( что мол нужно для подачи документов на получение гр-ва сыном в Консульство РФ в КЗ ). Может им попробовать сразу к начальству, а не к инспекторам на местах, те могут быть и не в курсе. Кидаю Вам выписку из регламента, отправьте своим, пусть там распечатают и идут к вышестоящим.


И еще. Блиииин, но у нас теперь разные фамилии... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Это теперь нужно видимо и свидетельство о браке родителя заверять, где указана предыдущая фамилия и настоящая. :confused:

У меня тоже была смена фамилии. Отправляла нотариально заверенную копию св-ва о браке.

Прикрепленные файлы


  • 1

#3767
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Добрый всем день!
Тут такая проблема возникла. Обратилась к родственникам с просьбой прислать заверенную в ФМС копию паспорта, но там их отфутболили, сказав, что у них якобы такое не делается и нужно идти за заверением к нотариусу.
Вот теперь и не знаю как быть. :(

Где это, в каком городе? Мать нашей форумчанки тоже с таким сталкивалась, она распечатывала регламент и с ним в УФМС. Поделилась и со мной, на всякий случай, но мне не понадобилось, у нас в Кёниге прекрасно знают эту процедуру и заверили копию паспорта без проблем. Я писала заявление на имя начальника УФМС с просьбой заверить и с указанием причины ( что мол нужно для подачи документов на получение гр-ва сыном в Консульство РФ в КЗ ). Может им попробовать сразу к начальству, а не к инспекторам на местах, те могут быть и не в курсе. Кидаю Вам выписку из регламента, отправьте своим, пусть там распечатают и идут к вышестоящим.


И еще. Блиииин, но у нас теперь разные фамилии... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Это теперь нужно видимо и свидетельство о браке родителя заверять, где указана предыдущая фамилия и настоящая. :confused:

У меня тоже была смена фамилии. Отправляла нотариально заверенную копию св-ва о браке.

Ой, спасибо Вам большущее!!!!!! :hi:

Пы.Сы. А вот в ФМС Великих Лук судя по всему об этом регламенте и не слыхивали. И кстати ведь недалеко от Вашего Кёнига. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 20.03.2013, 18:55:05

  • 0

#3768
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, где в Алматы делают МАТОВЫЕ фото. Обошла 4 салона в разных районах города, у всех глянцевые фото на документы. А в консульство нужны, как я поняла, именно матовые. Или это не принципиально?
  • 0

#3769
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, где в Алматы делают МАТОВЫЕ фото. Обошла 4 салона в разных районах города, у всех глянцевые фото на документы. А в консульство нужны, как я поняла, именно матовые. Или это не принципиально?

я в Сити Центре делала (толе-би-Байзакаова)
  • 0

#3770
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У меня тоже целая история по заверению паспорта. Пришел отец заверять, ему отказали сразу. Люди работают там уже очень давно. Они никогда не слышали о таком. После 3х попыток я попросил сходить жену в городской фмс. Там ответили тоже самое. После я написал жалобу на сайте фмс с просьбой дать разъяснение об отказе в письменном виде. Прошел месяц где то, ответа по почте не получили. Жена сного пошла в фмс. Когда узнали от кого она, то сразу повели к начальнику, он был очень любезен и сказал то что уже 2 раза ездил человек в район что бы найти моего отца и заверить копию. При ней сразу же позвонил в районную фмс и дал распоряжение заверить копию, оставил свой номер телефона на всякий случай и попросил забрать жалобу. Так что можно ничего им не доказывать и не тратить нервы
  • 0

#3771
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, где в Алматы делают МАТОВЫЕ фото. Обошла 4 салона в разных районах города, у всех глянцевые фото на документы. А в консульство нужны, как я поняла, именно матовые. Или это не принципиально?

я в Сити Центре делала (толе-би-Байзакаова)

Спасибо! Это, оказывается совсем рядом )))
Только я уже запуталась..... какие надо фото сейчас 3,5*4,5 или 3*4 для анкеты-заявления? :confused:
В самой анкете и на сайте консульства написано 3*4, а на сайте ФМС 3,5*4,5. Кому верить, не знаю)))
Я извиняюсь, что спрашиваю про такие мелочи, просто не хотелось бы бегать из-за ерунды потом.

Сообщение отредактировал evalera: 20.03.2013, 23:17:24

  • 0

#3772
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Для тех, кто подыскивает жилье в Московской области, есть полезная ссылочка Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Там ест реестр проблемных компаний, домов и прочее. Авось кому и пригодится.

Сообщение отредактировал evalera: 21.03.2013, 01:07:30

  • 2

#3773
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, где в Алматы делают МАТОВЫЕ фото. Обошла 4 салона в разных районах города, у всех глянцевые фото на документы. А в консульство нужны, как я поняла, именно матовые. Или это не принципиально?

я в Сити Центре делала (толе-би-Байзакаова)

Спасибо! Это, оказывается совсем рядом )))
Только я уже запуталась..... какие надо фото сейчас 3,5*4,5 или 3*4 для анкеты-заявления? :confused:
В самой анкете и на сайте консульства написано 3*4, а на сайте ФМС 3,5*4,5. Кому верить, не знаю)))
Я извиняюсь, что спрашиваю про такие мелочи, просто не хотелось бы бегать из-за ерунды потом.

для анкеты 3*4 см
  • 0

#3774
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, где в Алматы делают МАТОВЫЕ фото. Обошла 4 салона в разных районах города, у всех глянцевые фото на документы. А в консульство нужны, как я поняла, именно матовые. Или это не принципиально?

я в Сити Центре делала (толе-би-Байзакаова)

Спасибо! Это, оказывается совсем рядом )))
Только я уже запуталась..... какие надо фото сейчас 3,5*4,5 или 3*4 для анкеты-заявления? :confused:
В самой анкете и на сайте консульства написано 3*4, а на сайте ФМС 3,5*4,5. Кому верить, не знаю)))
Я извиняюсь, что спрашиваю про такие мелочи, просто не хотелось бы бегать из-за ерунды потом.

для анкеты 3*4 см

спасибо!
  • 0

#3775
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Для тех, кто подыскивает жилье в Московской области, есть полезная ссылочка Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Там ест реестр проблемных компаний, домов и прочее. Авось кому и пригодится.

Спасибо!Тема актуальна когда вкладываешь деньги в новостройку !!!
  • 0

#3776
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Для тех, кто подыскивает жилье в Московской области, есть полезная ссылочка Комитет Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Там ест реестр проблемных компаний, домов и прочее. Авось кому и пригодится.

Спасибо!Тема актуальна когда вкладываешь деньги в новостройку !!!

Рада, что пригодилось :)
  • 0

#3777
Просто Виктория

Просто Виктория
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем!!!Я наверное буду повторяться....Но объясните всё таки)))))Я родилась на территории России( Ранее СССР)- в удостоверении стоит место рождения Россия.Как можно оформить гражданство РФ ( вариант побыстрее), по возможности без выезда в РФ.Я планирую не по программе, а жить пока в Казахстане- работая на в Российской организации( уже имею стаж 10 лет). Так, чтобы получить гражданство- а переезжать уже по возможности....Вообще с чего начинать????? По возможности подробнее!Спасибо заранее!
  • 0

#3778
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Привет всем!!!Я наверное буду повторяться....Но объясните всё таки)))))Я родилась на территории России( Ранее СССР)- в удостоверении стоит место рождения Россия.Как можно оформить гражданство РФ ( вариант побыстрее), по возможности без выезда в РФ.Я планирую не по программе, а жить пока в Казахстане- работая на в Российской организации( уже имею стаж 10 лет). Так, чтобы получить гражданство- а переезжать уже по возможности....Вообще с чего начинать????? По возможности подробнее!Спасибо заранее!

для начала почитать тут http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
  • 0

#3779
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Привет всем!!!Я наверное буду повторяться....Но объясните всё таки)))))Я родилась на территории России( Ранее СССР)- в удостоверении стоит место рождения Россия.Как можно оформить гражданство РФ ( вариант побыстрее), по возможности без выезда в РФ.Я планирую не по программе, а жить пока в Казахстане- работая на в Российской организации( уже имею стаж 10 лет). Так, чтобы получить гражданство- а переезжать уже по возможности....Вообще с чего начинать????? По возможности подробнее!Спасибо заранее!

Получение гражданства РФ на территории РК через Консульство возможно если граждане соответствуют условиям.:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории России;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получали гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 01 июля 2002 г.


В остальных случаях - только на территории РФ.
  • 0

#3780
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кто искал грамотного нотариуса?Вот,нашла -
Кадырханова
Жамиля
Шералиевна
№57
19.02.99
0000161
10.08.98
25.03.1999
АЛМАЛИНСКИЙ
ул.Курмангазы, д. 100а, кв. 15
уг.ул.Кашгарская
р.т. 272-50-85, 291-33-45
Нотариус и правда очень грамотный.

ценная информация !! Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.