Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3721
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений


Я правильно поняла, что записаться в очередь можно без всего пакета документов? Или что-то все-таки предоставить?

Правильно поняли. Можно позвонить в Консульство и записаться либо написать на электронку с указанием ФИО, условия для получения гр-ва, адреса и телефона. Вся информация по адресам и телефонам Консульства есть на их сайте. Моего сына так вообще записали люди добрые, шедшие на приём, т.к. я не смогла ни дозвониться ни дописаться . :)


Благодарю за ответ :bow:
  • 0

#3722
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет форумчане! Кто даст совет? Я делаю гражданство РФ в консульстве Алматы по матери, на себя и детей. Доки уже сдал. Жена не подпадает под эту схему. Квартиру в России мы купили с ней в равных долях, т.е. жильем она обеспечена. Я и наши дети гражданство получим к лету (надеюсь). И вот сейчас думаю, а надо ли моей жене делать здесь листок убытия и проходить всю эту процедуру по отказу от каз. гражданства? А может просто ей выехать и уже на месте все это осуществить? Как Я понял, этот самый листок убытия в России особо и не нужен никому. Как поступить?
  • 0

#3723
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает или сталкивался. Хочу с детьми уехать в Россию не выписываясь на ПМЖ. Надо ли детям оформлять загранпаспорта ? Там (в Росс), при обращении в загранучреждения РК для выписки на ПМЖ нужны ли будут детские загранпаспорта ? Как долго делается выписка через загранучреждения РК ? Дети будут получать гражданство РФ через отца. Нужна ли эта выписка при приобретение гражданства РФ , там, российским миграционщикам ? Не хочу лишний раз идти в нашу миграционку.
  • 0

#3724
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.03.2013, 11:31:39

  • 0

#3725
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Привет форумчане! Кто даст совет? Я делаю гражданство РФ в консульстве Алматы по матери, на себя и детей. Доки уже сдал. Жена не подпадает под эту схему. Квартиру в России мы купили с ней в равных долях, т.е. жильем она обеспечена. Я и наши дети гражданство получим к лету (надеюсь). И вот сейчас думаю, а надо ли моей жене делать здесь листок убытия и проходить всю эту процедуру по отказу от каз. гражданства? А может просто ей выехать и уже на месте все это осуществить? Как Я понял, этот самый листок убытия в России особо и не нужен никому. Как поступить?

Жена Ваша пойдёт по другой схеме - получение гр-ва на территории РФ по 4-х стороннему соглашению, через РВП/ВНЖ. Для этого ей потребуются документы, подтверждающие выезд на ПМЖ в Россию. Так что без прохождения миграционки для получения разрешения на выезд на ПМЖ не обойтись. Оформление отказа от гр-ва в РК не нужно.
А вот как насчёт оформления ПМЖ через Каз. консульство на территории РФ подсказать , к сожалению, не могу. Мы в РК делали.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.03.2013, 11:49:37

  • 0

#3726
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Привет форумчане! Кто даст совет? Я делаю гражданство РФ в консульстве Алматы по матери, на себя и детей. Доки уже сдал. Жена не подпадает под эту схему. Квартиру в России мы купили с ней в равных долях, т.е. жильем она обеспечена. Я и наши дети гражданство получим к лету (надеюсь). И вот сейчас думаю, а надо ли моей жене делать здесь листок убытия и проходить всю эту процедуру по отказу от каз. гражданства? А может просто ей выехать и уже на месте все это осуществить? Как Я понял, этот самый листок убытия в России особо и не нужен никому. Как поступить?

Отказ от гражданства не нужно, а вот процедуру выписки на ПМЖ обязательно, этот штамп "пмж" в паспорте кз понадобится в рф для дальнейших действий на пути внж - гражданство. Листок убытия "особо не нужен" тем, кто едет уже с гражданством РФ, да и то нет 100% уверенности, что кто-то его не потребует.

Джейн Смит опередила !!! :hi:

Сообщение отредактировал Yurets: 18.03.2013, 11:30:30

  • 0

#3727
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Привет форумчане! Кто даст совет? Я делаю гражданство РФ в консульстве Алматы по матери, на себя и детей. Доки уже сдал. Жена не подпадает под эту схему. Квартиру в России мы купили с ней в равных долях, т.е. жильем она обеспечена. Я и наши дети гражданство получим к лету (надеюсь). И вот сейчас думаю, а надо ли моей жене делать здесь листок убытия и проходить всю эту процедуру по отказу от каз. гражданства? А может просто ей выехать и уже на месте все это осуществить? Как Я понял, этот самый листок убытия в России особо и не нужен никому. Как поступить?

листок убытия, может, и не понадобится, но штамп ПМЖ, если жена будет получать гражданство по 4-стороннему, так нужен.

PS. Получение штампа ПМЖ (и с ним листка убытия) и отказ от гражданства - это разные, не связанные друг с другом процедуры. Если, опять же, жена будет получать гражданство по 4-стороннему, никакой процедуры отказа ей проходить не придется.
  • 0

#3728
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает или сталкивался. Хочу с детьми уехать в Россию не выписываясь на ПМЖ. Надо ли детям оформлять загранпаспорта ? Там (в Росс), при обращении в загранучреждения РК для выписки на ПМЖ нужны ли будут детские загранпаспорта ? Как долго делается выписка через загранучреждения РК ? Дети будут получать гражданство РФ через отца. Нужна ли эта выписка при приобретение гражданства РФ , там, российским миграционщикам ? Не хочу лишний раз идти в нашу миграционку.

Я оформил на детей паспорта сразу, пусть будут на всякий случай, и утрату гражданства им сделал одновременно с собой. А вот на пмж они будут выписываться из кз вместе с мамой. Вообще-то детям паспорт не обязателен, Вы можете внести информацию о них в свой озп. А разве на ПМЖ можно оформиться через загранучреждение?
  • 0

#3729
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто знает или сталкивался. Хочу с детьми уехать в Россию не выписываясь на ПМЖ. Надо ли детям оформлять загранпаспорта ? Там (в Росс), при обращении в загранучреждения РК для выписки на ПМЖ нужны ли будут детские загранпаспорта ? Как долго делается выписка через загранучреждения РК ? Дети будут получать гражданство РФ через отца. Нужна ли эта выписка при приобретение гражданства РФ , там, российским миграционщикам ? Не хочу лишний раз идти в нашу миграционку.

Я оформил на детей паспорта сразу, пусть будут на всякий случай, и утрату гражданства им сделал одновременно с собой. А вот на пмж они будут выписываться из кз вместе с мамой. Вообще-то детям паспорт не обязателен, Вы можете внести информацию о них в свой озп. А разве на ПМЖ можно оформиться через загранучреждение?

можно.


10. Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) заявление-анкета;
4) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;
5) удостоверение личности;
<a name="z40" style="margin: 0px; padding: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgb(154, 22, 22); font-family: monospace; line-height: 19px;"> 6) при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
http://adilet.zan.kz/rus/docs/P1200000361#z4
  • 0

#3730
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо! Понял.
  • 0

#3731
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает или сталкивался. Хочу с детьми уехать в Россию не выписываясь на ПМЖ. Надо ли детям оформлять загранпаспорта ? Там (в Росс), при обращении в загранучреждения РК для выписки на ПМЖ нужны ли будут детские загранпаспорта ? Как долго делается выписка через загранучреждения РК ? Дети будут получать гражданство РФ через отца. Нужна ли эта выписка при приобретение гражданства РФ , там, российским миграционщикам ? Не хочу лишний раз идти в нашу миграционку.

Детям паспорта не обязательны. И выезд на ПМЖ тоже.
ЗДЕСЬ почитайте.

Ну а Вам, как описано выше, через 4-х сторонку, со всеми вытекающими.
  • 0

#3732
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто знает или сталкивался. Хочу с детьми уехать в Россию не выписываясь на ПМЖ. Надо ли детям оформлять загранпаспорта ? Там (в Росс), при обращении в загранучреждения РК для выписки на ПМЖ нужны ли будут детские загранпаспорта ? Как долго делается выписка через загранучреждения РК ? Дети будут получать гражданство РФ через отца. Нужна ли эта выписка при приобретение гражданства РФ , там, российским миграционщикам ? Не хочу лишний раз идти в нашу миграционку.

Детям паспорта не обязательны. И выезд на ПМЖ тоже.
ЗДЕСЬ почитайте.

Ну а Вам, как описано выше, через 4-х сторонку, со всеми вытекающими.

Спасибо. А может еще подскажете. В мае месяце планируем ехать получать внутренний паспорт. Можно будет заодно уже подать на гражданство детей ? Или надо переехать и потом писать заявлене ?
  • 0

#3733
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Спасибо. А может еще подскажете. В мае месяце планируем ехать получать внутренний паспорт. Можно будет заодно уже подать на гражданство детей ? Или надо переехать и потом писать заявлене ?

По идее все требуемые документы собрать реально, только не знаю как насчёт загран паспорта отца, возможно понадобится наличие внутреннего. Просто знаю ситуацию получения ребёнком гр-ва РФ , но паспорт предоставляли внутренний. Так же у ребёнка не было каз. паспорта. К слову сказать, каз. паспорта моих детей тоже в РФ не понадобились ( они получали со мной по Проге ), остались теперь на память, а штамп о наличии гр-ва РФ стоит у детей в СвОР.
Попробуйте задать вопрос по вашей ситуации на сайте ФМС России ЗДЕСЬ . Там можно и по электронной форме запрос сделать.
  • 0

#3734
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Привет форумчане! Кто даст совет? Я делаю гражданство РФ в консульстве Алматы по матери, на себя и детей. Доки уже сдал. Жена не подпадает под эту схему. Квартиру в России мы купили с ней в равных долях, т.е. жильем она обеспечена. Я и наши дети гражданство получим к лету (надеюсь). И вот сейчас думаю, а надо ли моей жене делать здесь листок убытия и проходить всю эту процедуру по отказу от каз. гражданства? А может просто ей выехать и уже на месте все это осуществить? Как Я понял, этот самый листок убытия в России особо и не нужен никому. Как поступить?

Жена Ваша пойдёт по другой схеме - получение гр-ва на территории РФ по 4-х стороннему соглашению, через РВП/ВНЖ. Для этого ей потребуются документы, подтверждающие выезд на ПМЖ в Россию. Так что без прохождения миграционки для получения разрешения на выезд на ПМЖ не обойтись. Оформление отказа от гр-ва в РК не нужно.
А вот как насчёт оформления ПМЖ через Каз. консульство на территории РФ подсказать , к сожалению, не могу. Мы в РК делали.

Кроме варианта с 4-х сторонним соглашением (где нужен штамп ПМЖ), есть еще вариант по ст. 14.2-б) Закона о гр-ве РФ (где штамп не нужен):
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой "статьи 13" настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
.....
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
  • 2

#3735
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Добрый день! Хотела предупредить тех, кто подает документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме в Ген. консульстве Алматы: очередь немыслимая. Я сначала собирала документы, а потом в очередь записалась аж на 8 АВГУСТА!!!
У них , как там сказали, очередь по 4 человека в день... ужас... Не повторяйте моих ошибок! Лучше сначала записаться ))) А может лучше с этими документами в РФ поехать и там подать?


Я правильно поняла, что записаться в очередь можно без всего пакета документов? Или что-то все-таки предоставить?

записаться нужно по телефону. Имя, фамилию, контактные телефоны спрашивают. Меня записали без консультации, так как я сказала, что собрала документы по перечню на их сайте. Если есть вопросы, то можете сначала записаться на консультацию.
  • 0

#3736
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Добрый день! Хотела предупредить тех, кто подает документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме в Ген. консульстве Алматы: очередь немыслимая. Я сначала собирала документы, а потом в очередь записалась аж на 8 АВГУСТА!!!
У них , как там сказали, очередь по 4 человека в день... ужас... Не повторяйте моих ошибок! Лучше сначала записаться ))) А может лучше с этими документами в РФ поехать и там подать?


Я правильно поняла, что записаться в очередь можно без всего пакета документов? Или что-то все-таки предоставить?

записаться нужно по телефону. Имя, фамилию, контактные телефоны спрашивают. Меня записали без консультации, так как я сказала, что собрала документы по перечню на их сайте. Если есть вопросы, то можете сначала записаться на консультацию.

Если есть вопросы, можно спросить их тут! :rotate: А записаться лучше как можно раньше, если что-то скажут донести, то это уже без очереди.
Иначе, с этими постоянно увеличивающими интервалами записи, удовольствие может растянуться на очень долго.

Сообщение отредактировал Мона: 18.03.2013, 15:39:00

  • 0

#3737
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Может кто-то знает варианты ускоренного продвижения в очереди? А то до августа так много месяцев :-/ .
  • 0

#3738
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Добрый день! Хотела предупредить тех, кто подает документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме в Ген. консульстве Алматы: очередь немыслимая. Я сначала собирала документы, а потом в очередь записалась аж на 8 АВГУСТА!!!
У них , как там сказали, очередь по 4 человека в день... ужас... Не повторяйте моих ошибок! Лучше сначала записаться ))) А может лучше с этими документами в РФ поехать и там подать?


Я правильно поняла, что записаться в очередь можно без всего пакета документов? Или что-то все-таки предоставить?

записаться нужно по телефону. Имя, фамилию, контактные телефоны спрашивают. Меня записали без консультации, так как я сказала, что собрала документы по перечню на их сайте. Если есть вопросы, то можете сначала записаться на консультацию.

Если есть вопросы, можно спросить их тут! :rotate: А записаться лучше как можно раньше, если что-то скажут донести, то это уже без очереди.
Иначе, с этими постоянно увеличивающими интервалами записи, удовольствие может растянуться на очень долго.

Как вы меня обрадовали!!! Я и представила сразу, что они обязательно чего-то потребуют еще
  • 0

#3739
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А кто-нибудь знает, могут ли в консульстве докопаться до грамотного составления нотариального согласия мужа на вывоз детей. Один грамотный нотариус написал не "постоянное место жительства", а постоянное " местожительство". Сразу я не заметила, торопилась. Как думаете, пойти исправить?
И еще, скажите, пожалуйста печати на справке из ЗАГСа и свидетельстве об установлении отцовства (дети рождены до брака) тоже нужно переводить с каз. языка?
И напоследок, раз уж пошла такая пьянка, если я куплю квартиру в России будучи гражданкой Казахстана, могу я потом, получив гражданство РФ и документ об утрате граж-ва КЗ, переоформить ее на себя??? Какие трудности могут возникнуть при покупке и оформлении ( налоги и пошлины напр.)???
Буду признательна за ответы.

Сообщение отредактировал evalera: 18.03.2013, 15:52:14

  • 0

#3740
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Может кто-то знает варианты ускоренного продвижения в очереди? А то до августа так много месяцев :-/ .

Спросите тут на ветке у народа может кто то в ближайшее время идёт подавать доки на гражданство. Попросите записать Вас в самом консульстве, киньте в ЛС Ваши данные - ФИО, основания для получения гражданства. Возможно кто то и откликнется ))) До августа ждать это долго конечно ...
Супруга ходила в посольство сдавать свои доки и записала на приём 2-х форумчан, которые УЖЕ сами благополучно сдали доки и ждут решения.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.