Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3681
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В Консульство почта приходит раз в месяц с 20 по 24 число. Пока проснутся, рассортируют, а может праздник совпадет какой вот и получается с растяжкой. Дочка 18 октября сдала доки , 26 февраля пришло решение.
  • 0

#3682
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





По какому номеру можно узнать пришло ли решение или нет? по телефону для справок никак не могу дозвониться. По номеру записи на прием можно узнать это?


Я тоже не могла дозовониться до Алматинского ГК. Написала им письмо на электронную почту с указанием ФИО, адреса и телефона - ответили через несколько дней.

дозвонился по номеру записи=)

Ну и как!? Тишина пока!? Напомните, Вы когда доки подавали?

11 декабря. решения еще нет

Ого, на мнооого раньше чем я ))) А я хотела по Вам ориентироваться )))))))) Хотя можно ... как придет решение по Вам+1,5 месяца )))
  • 0

#3683
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений





По какому номеру можно узнать пришло ли решение или нет? по телефону для справок никак не могу дозвониться. По номеру записи на прием можно узнать это?


Я тоже не могла дозовониться до Алматинского ГК. Написала им письмо на электронную почту с указанием ФИО, адреса и телефона - ответили через несколько дней.

дозвонился по номеру записи=)

Ну и как!? Тишина пока!? Напомните, Вы когда доки подавали?

11 декабря. решения еще нет

Ого, на мнооого раньше чем я ))) А я хотела по Вам ориентироваться )))))))) Хотя можно ... как придет решение по Вам+1,5 месяца )))
  • 0

#3684
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В Консульство почта приходит раз в месяц с 20 по 24 число. Пока проснутся, рассортируют, а может праздник совпадет какой вот и получается с растяжкой. Дочка 18 октября сдала доки , 26 февраля пришло решение.

Ну там и долгоиграющие НГ каникулы россиян и 23 февраля. Вот и получилось что чуть больше месяца. А так в среднем получается 4 месяца, а коиу очень повезло и в 3,5 укладываются
  • 0

#3685
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У мужа решение от 26 декабря, а сообщили только 17 января ... и то, это я сама до них дозвонилась и узнала. А так не известно скольк бы они еще протянули
  • 0

#3686
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня срок действия удостоверения личности заканчивается 22 декабря 2013 года,а документы буду подавать,к примеру, в апреле-мае этого года. В консульстве в Астане не будет ко мне никаких вопросов? :confused:
P.S. Тем более что я уже где-то видел на этой ветке информацию,что срок рассмотрения по гражданству составляет 4 месяца (по образованию) :idea:
  • 0

#3687
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У мужа решение от 26 декабря, а сообщили только 17 января ...

Ну это совсем разгильдяйство!!!! Молодцы, что позвонили! ОХ,,,,, Россия - матушка!!!!
  • 0

#3688
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Что писать в шапке к заявлению-обязательству для нотариуса при подаче в консульство в Астане? Скиньте,пожалуйста,нужный текст сюда в личку или на электронку: sergo-08@bk.ru. :)
  • 0

#3689
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Я сдавала 23 ноября,3 марта позвонили и сказали,что решение пришло.

Извиняюсь, по-моему вы писали, что сдавали 13 ноября. Почему влезаю, так сразу как увидела ваше сообщение о получении положительного решения ринулась искать, когда ж сдавали.
"Я 13 ноября сдавала доки по родителю -уд.личности,св-во о рождении,аттестат,диплом,домовая книга,справка о зарплате,нотариально заверенное обязательство о предоставлении до-ов в соответствующий орган о приобретении гражданства РФ,ответ нач.миграц.полиции об утрате гр-ва КЗ,свид-во о расторжении брака,св-во о перемене фамилии,справка из загса,св-во о браке,св-во о рождении ребенка,нотариальное согласи отца ребенка,паспорт отца ребенка,паспорт матери(у меня была копия паспорта матери,заверенная в уфмс рф),3 фото 3х4,справка со школы с фото ребенка,3 фото ребенка 3х4.Вот такой вот наборчик.!
Мы 18 декабря сдали, будем надеяться вначале апреля решение придет.

пальчик не туда попал,правильно 13, у нас папа 8 прилетел,а 13 мы сдали доки.Сейчас исправлю :faceoff:

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 15.03.2013, 21:53:44

  • 0

#3690
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Что писать в шапке к заявлению-обязательству для нотариуса при подаче в консульство в Астане? Скиньте,пожалуйста,нужный текст сюда в личку или на электронку: sergo-08@bk.ru. :)

У меня было так в шапке - Компетентные органы
от гр.________________
____года рождения,уроженке Алматы,
удостоверение личности №_________
выдано__________________МЮ РК,
проживающей по адресу:г.Алматы,
ул._________________,дом__квартира__
ИИН_________________


Заявление
...ну и т.д.
  • 0

#3691
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребятки, я сорри что повторяю просьбу уже многих, пришлите мне пожалуйста образец заполнения заявления, особенно не знаю как указывать 2-х несовершенно летних детей, 9 и 5 лет. И если возможно адрес нормального нотариуса, у которого можно сделать письмо на имя президента (а то я сегодня в своем Ауезовском районе прошла 4-х, они на меня смотрели как на дикую и по ходу выдумывали суммы, которые можно взять за данное письмо, цены варьировались от 1100 тенге до 5 000 тенге :faceoff: )
  • 0

#3692
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я делал письмо тимирязева-ауэзова отдал 1000 с копейками. Нотариус сразу понимает о чем речь
  • 0

#3693
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ребятки, я сорри что повторяю просьбу уже многих, пришлите мне пожалуйста образец заполнения заявления, особенно не знаю как указывать 2-х несовершенно летних детей, 9 и 5 лет. И если возможно адрес нормального нотариуса, у которого можно сделать письмо на имя президента (а то я сегодня в своем Ауезовском районе прошла 4-х, они на меня смотрели как на дикую и по ходу выдумывали суммы, которые можно взять за данное письмо, цены варьировались от 1100 тенге до 5 000 тенге :faceoff: )

Вообще обязательство на имя президента стоит 11000тенге,а вам пусть в тексте наберут не "обязуюсь",а "гарантирую",и заплатите за это 840 тенге(если не подорожало).Хороший нотариус есть на Курмангазы-Байтурсынова(от Байтурсынова по правой стороне в сторону Сейфуллина метров 70 пройти)Нотариуса зовут Жамиля(умничка просто).Сегодня уже поздно,а завтра напомните мне,я вам телефон их конторы найду.
  • 1

#3694
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Вообще обязательство на имя президента стоит 11000тенге,а вам пусть в тексте наберут не "обязуюсь",а "гарантирую",и заплатите за это 840 тенге(если не подорожало).Хороший нотариус есть на Курмангазы-Байтурсынова(от Байтурсынова по правой стороне в сторону Сейфуллина метров 70 пройти)Нотариуса зовут Жамиля(умничка просто).Сегодня уже поздно,а завтра напомните мне,я вам телефон их конторы найду.


Спасибо, завтра напомню :)
  • 0

#3695
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребяты, может у кого осталась заполненная анкета, с дитями - вышлите мне ее пожалуйста :bow:
  • 0

#3696
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ребяты, может у кого осталась заполненная анкета, с дитями - вышлите мне ее пожалуйста :bow:

Я выслала, там образец на одного ребенка, Вы просто данные второго ребятёнка допишите ниже, в этом же квадрате.

Сообщение отредактировал Мона: 16.03.2013, 00:26:55

  • 0

#3697
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

У меня срок действия удостоверения личности заканчивается 22 декабря 2013 года,а документы буду подавать,к примеру, в апреле-мае этого года. В консульстве в Астане не будет ко мне никаких вопросов? :confused:
P.S. Тем более что я уже где-то видел на этой ветке информацию,что срок рассмотрения по гражданству составляет 4 месяца (по образованию) :idea:

На момент подачи доков (на само гражданство и позже - на паспорт) - документ, удостоверяющий Вашу личность, должен быть действующим.
Никакого запаса не должны требовать, не на РВП же подаете, где срок валидности имеет значение. :dandy:
  • 0

#3698
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Я выслала, там образец на одного ребенка, Вы просто данные второго ребятёнка допишите ниже, в этом же квадрате.


все получила, большое спасибо :hi:
  • 0

#3699
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

На форуме писали, что собирают все дела и отправляют раз в месяц, мне кажется в наш век технологий этого не может быть, получили и отправили в этот день. Хотя могу и ошибаться.

Высокие технологии зачастую обходят стороной такие структуры :faceoff: .
Или, вернее, это структуры обходят стороной высокие технологии - :D.
Меня поэтому удивило, что запрос на наличие у меня гр-ва РФ для получения внутр. паспорта ДАЖЕ не будут отправлять по почте, а ПОСМОТРЯТ в базе. О как!
  • 2

#3700
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

В Консульство почта приходит раз в месяц с 20 по 24 число. Пока проснутся, рассортируют, а может праздник совпадет какой вот и получается с растяжкой. Дочка 18 октября сдала доки , 26 февраля пришло решение.

Интересно, что они в этой почте получают... Только если какую-то бумагу с официальным подтверждением о положительном решении для подшития к делу? Само решение, которое нам выдают, печатается здесь в консульстве, там печать консульства и подпись генконсула. И личное дело хранится также здесь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.