Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3341
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вести с полей. Мы пошли в МП забрали одобренную справку о выходе из гражданства РК, куда действительно вклеили фото и поставили печати. Подошли с заявлением , чтобы нам выдали миграционную карту, но при этом мы сказали, что нам надо выехать 30-го марта, на что получили ответ: "вот и приходите за дней 10 до выезда, мы вам ее дадим". На вопрос, а не нарушим мы таким образом ни чего, сказали - нет.

Поздрвыляю !
Еще одна маленькая победа. :)
  • 0

#3342
Маруся80

Маруся80
  • Гость
  • 32 сообщений
ситуация такая:отец гражданин РФ
для получения гражданства РФ по упрощенке собраны документы:
1.справка о несудимости
2.сертификат о знании руского языка
3.нотариально заверенный паспорт отца(гражданина РФ)
4.свидетельтво о рождении,паспорт,свидетельство о браке)
5.аттестаты о полученни образования
6.обязательство об отказе от гражданства
7справки о здоровье
вопрос тем кто прошел через получение гражданства
какие еще документы могут потребовать?
всю жизнь работала в частных организациях без подписания трудового договора,так что трудовая отсутсвует,могу ли я предоставить трудовую мужа
какие РЕАЛЬНЫЕ срокки получения гражданства?

Сообщение отредактировал Маруся80: 19.02.2013, 14:38:31

  • 0

#3343
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

вопрос тем кто прошел через получение гражданства
какие еще документы могут потребовать?
всю жизнь работала в частных организациях без подписания трудового договора,так что трудовая отсутсвует,могу ли я предоставить трудовую мужа
какие РЕАЛЬНЫЕ срокки получения гражданства?


Реальные сроки получения около 4 мес.

1.справка о несудимости - НЕ НУЖНО
2.сертификат о знании руского языка
3.нотариально заверенный паспорт отца(гражданина РФ) - НУЖЕН ЛИБО ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА, ЛИБО КОПИЯ ЗАВЕРЕННАЯ ОРГАНАМИ ФМС ПО МЕСТУЖИТЕЛЬСТВА ОТЦА В РФ
4.свидетельтво о рождении,паспорт,свидетельство о браке)
5.аттестаты о полученни образования
6.обязательство об отказе от гражданства - К ОБЯЗАТЕЛЬСТВУ ЕЩЕ СДЕЛАЙТЕ В НОТАРИУСЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГР-ВА РК
7справки о здоровье - НЕ НУЖНО
ТРУДОВАЯ НЕ НУЖНА
ОБЫЧНЫЕ КОПИИ (БЕЗ НОТАРИУСА)

Подробнее тут - http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm

И для ознакомления с темой советую почитать предыдущие страницы, все много раз подробно расписано, станет много чего понятно...
  • 0

#3344
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день, милые участники форума!! Спешу поделиться с вами нашей радостной новостью, у нас готов внутренний паспорт!!! :rotate: Ждали ровно 3 недели!! завтра выезжаем получать и делать прописку. потом займемся заменой прав и военного билета и будем подавать документы выезд на ПМЖ в Казахстане.
  • 0

#3345
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день, милые участники форума!! Спешу поделиться с вами нашей радостной новостью, у нас готов внутренний паспорт!!! :rotate: Ждали ровно 3 недели!! завтра выезжаем получать и делать прописку. потом займемся заменой прав и военного билета и будем подавать документы выезд на ПМЖ в Казахстане.

Поздравляю от души! Объясните мне, для чего теперь Вам

подавать документы выезд на ПМЖ в Казахстане

Это Вам необходимо?

Сообщение отредактировал AVVA: 19.02.2013, 17:48:41

  • 0

#3346
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений




Кстати, подскажите пожалуйста, российский паспорт датирован 05.02.2013, значит как новоиспеченный российский гражданин муж должен выехать через 30 дней, чтобы не нарушать законы? А ему надо выехать в конце марта на совсем, что надо делать? Если просрочить, то что грозит в этом случае?

Вам необходимо зарегистрироваться по какому-нибудь адресу сроком на 90 суток и все! Вы когда пойдете в районную МП получать миграционную карту, там же одновременно можно сделать и временную регистрацию.Необходим хозяин квартиры с документами на квартиру и уд.личности, идете в районную МП (где проживает хозяин квартиры), оба пишут заявление (образцы там найдете) на имя начальника районной МП о временной регистрации, сроком на 90 суток и вам выдадут временную регистрацию.... Все это уже было проделано в Турксибской МП в Ате 10 дней назад. Поэтому инфа точная.

Здравствуйте. А у нас паспорт от 23.11.12г, и утрату до сих пор не получили. Завтра пойдем опять узнавать. Нам тогда как регистрироваться ? Кто подскажет ? Тут уже и 90 суток скоро к концу подойдут, если исчислять с моменте получения загранпаспорта.

Ну и живите и выезжайте по каздокам, как сделала Мона.

Мы бы и рады жить и выезжать, так доки КЗ уже изъяли. Вот в чем беда.
  • 0

#3347
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Добрый день, милые участники форума!! Спешу поделиться с вами нашей радостной новостью, у нас готов внутренний паспорт!!! :rotate: Ждали ровно 3 недели!! завтра выезжаем получать и делать прописку. потом займемся заменой прав и военного билета и будем подавать документы выезд на ПМЖ в Казахстане.

Поздравляю от души! Объясните мне, для чего теперь Вам

подавать документы выезд на ПМЖ в Казахстане

Это Вам необходимо?

У нас остаются в КЗ родители, придется часто ездить туда-сюда, не хотелось бы проблем,которые вдруг могут возникнуть...хотя не знаю, возникнут ли они...вот на распутье, то ли делать эту выписку на ПМЖ, то ли нет
  • 0

#3348
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вести с полей. Мы пошли в МП забрали одобренную справку о выходе из гражданства РК, куда действительно вклеили фото и поставили печати. Подошли с заявлением , чтобы нам выдали миграционную карту, но при этом мы сказали, что нам надо выехать 30-го марта, на что получили ответ: "вот и приходите за дней 10 до выезда, мы вам ее дадим". На вопрос, а не нарушим мы таким образом ни чего, сказали - нет.

Простите, а какую то перерегистрацию уже как гражд РФ Вам сделали ? Здесь люди писали о каком то вкладыше, как о документе подтверждающем регистрацию иностранца в РК. Или есть справка о утрате гражд РК и все ? Просто нас тоже пока не регистрируют как иностр гражд, ждем утрату, а потом вроде сказали просто выдадут миграц карту ( и опять же выдадут или еще чего придумают ???). То есть прописаны как гражд РК и с этим жить пока не будет готов выезд на ПМЖ ? Поделитесь люди, посоветуйте пожалуйста.
  • 0

#3349
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

У нас остаются в КЗ родители, придется часто ездить туда-сюда, не хотелось бы проблем,которые вдруг могут возникнуть...хотя не знаю, возникнут ли они...вот на распутье, то ли делать эту выписку на ПМЖ, то ли нет

Это, интересно, какие такие проблемы у Вас могут в этом случае возникнуть.... Думаю, Вы преувеличиваете.... Всёё.... Вы уже гражданин другой страны, заехали.., получили миграционку на границе, ч-з 29 дней выехали, если дольше- временно зарегестрировались на 90 суток...думаю друзей много еще здесь живет... неужели временно не пропишут...? потом можно ещё на 90 суток продлить.....только после этого обязательно придется выезжать за границу, чтобы снова заехать и получить новую миграционку..... А вот если Вы собираетесь надолго заехать и продолжать пока жить здесь , в РК,...тогда Вам нужно оформлять ВНЖ в РК, вот в этом случае я не знаю пока про необходимость оформления и получения штампа ПМЖ, про который Вы спрашиваете... как-то так....
  • 0

#3350
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Простите, а какую то перерегистрацию уже как гражд РФ Вам сделали ? Здесь люди писали о каком то вкладыше, как о документе подтверждающем регистрацию иностранца в РК. Или есть справка о утрате гражд РК и все ? Просто нас тоже пока не регистрируют как иностр гражд, ждем утрату, а потом вроде сказали просто выдадут миграц карту ( и опять же выдадут или еще чего придумают ???). То есть прописаны как гражд РК и с этим жить пока не будет готов выезд на ПМЖ ? Поделитесь люди, посоветуйте пожалуйста.

Вкладыш, это и есть временная регистрация иностранного гражданина ИГ ( её Вам делать не обязательно), а Вам необходима просто миграционная карта, без которой, "по идее", погранцы Вас могут не выпустить из РК при выезде, вот эту "бумажку" Вам и обещают выдать в МП, после ее выдачи Вы должны будете в 29-дневный срок выехать за пределы РК, тут же можете сразу заехать обратно, ничего Вам за "это" не будет...

Сообщение отредактировал AVVA: 19.02.2013, 18:27:54

  • 0

#3351
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


LiskaAliska, примите поздравления!Может я что-то где-то пропустила,но хочу спросить - Вы выезд на ПМЖ оформляли или вам миграционную карточку выдали без этого ПМЖ?


Спасибо за поздравления. Миграционную выдали до выезда на ПМЖ.

Вы не делали в МП выезд на ПМЖ?

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Всем привет! Долго не заходила - были в дороге! Новости с фронтов - не стала я затевать процедуру Утраты КЗ гр-ва - выехала из КЗ по КЗ докам, въехала в РФ - по РФ докам! Границу пересекала на автомашине (трасса на Оренбург). Весьма экстремально :) . Между границами метров 100. На РФ границе сильно переживала, что спросят, а где ВЫездной штамп с границы РК (ибо он стоял в РК паспорте).
Но российский пограничник молча шлепнул ВЪездной штампик в рос. паспорт! Так что - УРА! Теперь будем начинать оформление внутреннего паспорта.

Мона,от души поздравляю вас!Ура!!!Еще один этап пройден!Желаю в дальнейшем успешного оформления доков и всего-всего! :hi:
  • 0

#3352
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Дорогие мои, всем-всем спасибо за поздравления и добрые пожелания!!! :dandy:
Компа постоянного пока нет под рукой, захожу редко, поэтому только сейчас отвечаю!
Это на меня так не похоже)))) Такая ломка без форума!
Границу пересекала в Соль-Илецке.
  • 1

#3353
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений



LiskaAliska, примите поздравления!Может я что-то где-то пропустила,но хочу спросить - Вы выезд на ПМЖ оформляли или вам миграционную карточку выдали без этого ПМЖ?


Спасибо за поздравления. Миграционную выдали до выезда на ПМЖ.

Вы не делали в МП выезд на ПМЖ?


Нет, я пошла по пути - выписка с места жительства по каз.докам до получения российского паспорта.

Сообщение отредактировал liskaAlisKa: 19.02.2013, 19:18:58

  • 0

#3354
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Дорогие мои, всем-всем спасибо за поздравления и добрые пожелания!!! :dandy:


Мона, присоединяюсь к поздравлениям! :beer: Пенсионные будете перечислять на российский счет раз решили не оформлять ни выход, ни утрату?

Сообщение отредактировал WildLilly: 19.02.2013, 19:23:44

  • 0

#3355
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Простите, а какую то перерегистрацию уже как гражд РФ Вам сделали ? Здесь люди писали о каком то вкладыше, как о документе подтверждающем регистрацию иностранца в РК. Или есть справка о утрате гражд РК и все ? Просто нас тоже пока не регистрируют как иностр гражд, ждем утрату, а потом вроде сказали просто выдадут миграц карту ( и опять же выдадут или еще чего придумают ???). То есть прописаны как гражд РК и с этим жить пока не будет готов выезд на ПМЖ ? Поделитесь люди, посоветуйте пожалуйста.

Вкладыш, это и есть временная регистрация иностранного гражданина ИГ ( её Вам делать не обязательно), а Вам необходима просто миграционная карта, без которой, "по идее", погранцы Вас могут не выпустить из РК при выезде, вот эту "бумажку" Вам и обещают выдать в МП, после ее выдачи Вы должны будете в 29-дневный срок выехать за пределы РК, тут же можете сразу заехать обратно, ничего Вам за "это" не будет...

Так дело в том, что нам надо еще здесь пересидеть пока не сделают выезд на ПМЖ, чтобы забрать пенсионные ( а то как пугают, что с 1 июля могут только перевод на росс пенсион. счет делать, а нам при переезде оч нужны наличные дополнительные средства). А когда будет штамп ПМЖ тоже большоооой вопрос. Как правильно пока здесь проживать? Чтоб без последствий и штрафов? Мы ж еще пока и работаем, надо до последнего трудиться.
  • 0

#3356
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Поздравляю всех, у кого пройден очередной этап!!! Желаю Удачи на всех участках нашего пути!!! :hi:

Мона, присоединяюсь к поздравлениям! :beer: Пенсионные будете перечислять на российский счет раз решили не оформлять ни выход, ни утрату?

Спасибо!!!
У меня открыт на КЗ доки счет в ККБ. По идее, они перечисляют на любой счет, указанный в Заявление на выплату.
Возможно, открою и в РФ. В любом случае, буду это делать только после сдачи КЗ доков в Посольство РК и получения внутреннего паспорта.

Сообщение отредактировал Мона: 19.02.2013, 20:00:58

  • 1

#3357
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

У меня открыт на КЗ доки счет в ККБ. По идее, они перечисляют на любой счет, указанный в Заявление на выплату.
Возможно, открою и в РФ. В любом случае, буду это делать только после сдачи КЗ доков в Посольство РК и получения внутреннего паспорта.


Понятно. Я буду переоформлять казкомовский счет на росс. паспорт, чтобы перечислить на него пенсионные, а для этого нужен новый ИНН, а для нового ИННа - новая регистрация по месту жительства, которую оформят только после выдачи справки об утрате гражданства РК. В Консульстве сказали, что 1-го марта росс. паспорт должен быть готов. Надеюсь за месяц успеть пройти все остальные инстанции, получить пенсионные и спокойно выехать по российским документам.
  • 0

#3358
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




LiskaAliska, примите поздравления!Может я что-то где-то пропустила,но хочу спросить - Вы выезд на ПМЖ оформляли или вам миграционную карточку выдали без этого ПМЖ?


Спасибо за поздравления. Миграционную выдали до выезда на ПМЖ.

Вы не делали в МП выезд на ПМЖ?


Нет, я пошла по пути - выписка с места жительства по каз.докам до получения российского паспорта.

Я кстати, хотела тоже выписаться по РК докам до выезда, пришла в ЦОН, там толпа народа, я передумала, оставила доверенность на выписку, на случай, если отсутствие пресловутого листка убытия где-то всё же будет проблемой.
  • 1

#3359
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
liskaAlisKa :hi:мне с вами по пути,по одной дороге :)
  • 0

#3360
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Простите, а какую то перерегистрацию уже как гражд РФ Вам сделали ? Здесь люди писали о каком то вкладыше, как о документе подтверждающем регистрацию иностранца в РК. Или есть справка о утрате гражд РК и все ? Просто нас тоже пока не регистрируют как иностр гражд, ждем утрату, а потом вроде сказали просто выдадут миграц карту ( и опять же выдадут или еще чего придумают ???). То есть прописаны как гражд РК и с этим жить пока не будет готов выезд на ПМЖ ? Поделитесь люди, посоветуйте пожалуйста.

нам не делали ничего. Но у нас не утрата, у нас выход из гражданства , может еще от этого зависит. Сказали прийти с ксерокопией выхода и заявлением о выдаче миграционки и билетами на выезд, и нам дадут миграционную карту, по которой мы в течении 10 дней должны покинуть страну. У нас спросили нужен ли нам Листок Убытия, мы от него отказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.