Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3041
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я писала этот запрос в МП, получила ответ за 3 дня. Но в консульстве мне с такой злобой это письмо швырнули, я поняла что это письмо им под надоело... Наверное придется писать заявление на имя Президента. Подскажите пожалуйста, я это заявление у нотариуса напишу и нотариально заверю, а в МП надо его регистрировать?

Я Вам в личку вчера всё скинула!
  • 0

#3042
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

нет не нужно. Вам необходимо написать у нотариуса письмо президенту, а так же обязательство о выходе из гражданства РК после получения гражданства РФ


Я обязательство не сдавал. Только заявление Президенту (нотариальное).
  • 0

#3043
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот и я получила сегодня свою паспортину.

Огромное спасибо за подробные инструкции по дальнейшим мероприятиям - пойду по Вашим стопам.


Поздравляю ! Еще один этап позади!!! :hi:
  • 0

#3044
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Подскажите, как правильно заполнить перечень прилагаемых к Заявлению документов: просто через точку с запятой или с порядковыми номерами? Я готовлю в таком варианте, правильно?
1)Копия паспорта гражданина Российской Федерации __________ (родителя) – заверенная в органах УФМС России по ________ области; 2)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; 3)Свидетельство о рождении; 4)Свидетельство о заключении брака с ________; 5)Сведения о регистрации, книга №_______; …….. 9)Три фотографии размером 3Х4 см; 10)Нотариально заверенное заявление о выходе из_гражданства Республики Казахстан № _____; 11)Нотариально заверенное Обязательство о_предоставлении документов № ______ 12)Письмо ДВД города Алматы управления__миграционной полиции № ____; 13)Свидетельство о рождении ребенка; 14)Паспорт_ ребенка, гражданина Республики Казахстан; 15)Три фотографии ребенка размером 3х4 см; 16)Сведения о регистрации ребенка, книга № _____; 17)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан другого родителя; 18) Нотариально заверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в Российской гражданство № ____.
  • 0

#3045
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


нет не нужно. Вам необходимо написать у нотариуса письмо президенту, а так же обязательство о выходе из гражданства РК после получения гражданства РФ


Я обязательство не сдавал. Только заявление Президенту (нотариальное).

а Я сдавал обязательство, а письмо президенту не приняли, так что лучше все при себе иметь -)
  • 0

#3046
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, как правильно заполнить перечень прилагаемых к Заявлению документов: просто через точку с запятой или с порядковыми номерами? Я готовлю в таком варианте, правильно?
1)Копия паспорта гражданина Российской Федерации __________ (родителя) – заверенная в органах УФМС России по ________ области; 2)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; 3)Свидетельство о рождении; 4)Свидетельство о заключении брака с ________; 5)Сведения о регистрации, книга №_______; …….. 9)Три фотографии размером 3Х4 см; 10)Нотариально заверенное заявление о выходе из_гражданства Республики Казахстан № _____; 11)Нотариально заверенное Обязательство о_предоставлении документов № ______ 12)Письмо ДВД города Алматы управления__миграционной полиции № ____; 13)Свидетельство о рождении ребенка; 14)Паспорт_ ребенка, гражданина Республики Казахстан; 15)Три фотографии ребенка размером 3х4 см; 16)Сведения о регистрации ребенка, книга № _____; 17)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан другого родителя; 18) Нотариально заверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в Российской гражданство № ____.

порядковыми номерами, фото писать не нужно
  • 0

#3047
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Астана.
из моего опыта, может пригодится кому такой вариант...

Надеюсь хоть комуто это съэкономит драгоценное время я бегала дольше, потому как угать где что нужно... ;)


Юль поздравляю, уже есть большие сдвиги, спасибо за информацию :hi:
  • 0

#3048
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Скажите пожалуйста, а обязательно переоформлять ИНН?

если будете забирать пенсионные накопления тут в кз то необходимо


Спасибо! забирать будем в РФ...уф..а то уже бежать думала в налоговую :)
И еще вопрос, подскажите пожалуйста, кто оформлял уже ПМЖ с российским загранпаспортом, как вы оплачивали госпошлину? по старому ИННу?


Подскажите, а каким образом можно забрать пенсионные уже в РФ?
  • 0

#3049
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений



порядковыми номерами, фото писать не нужно


Спасибо!
  • 0

#3050
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите, а каким образом можно забрать пенсионные уже в РФ?

В РФ можно 2-мя способами:
По почте самостоятельно (выслав в ПФ копии доков РФ, Заявление, договор) и через доверенное лицо (копии доков РФ, Заявление, договор + доверенность).
Темка обсуждается тут http://vse.kz/topic/...n/page__st__860
Для ГН ПФ вот такой расклад: http://www.gnpf.kz/9805

Сообщение отредактировал Мона: 03.02.2013, 19:38:55

  • 2

#3051
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Подскажите, как правильно заполнить перечень прилагаемых к Заявлению документов: просто через точку с запятой или с порядковыми номерами? Я готовлю в таком варианте, правильно?
1)Копия паспорта гражданина Российской Федерации __________ (родителя) – заверенная в органах УФМС России по ________ области; 2)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; 3)Свидетельство о рождении; 4)Свидетельство о заключении брака с ________; 5)Сведения о регистрации, книга №_______; …….. 9)Три фотографии размером 3Х4 см; 10)Нотариально заверенное заявление о выходе из_гражданства Республики Казахстан № _____; 11)Нотариально заверенное Обязательство о_предоставлении документов № ______ 12)Письмо ДВД города Алматы управления__миграционной полиции № ____; 13)Свидетельство о рождении ребенка; 14)Паспорт_ ребенка, гражданина Республики Казахстан; 15)Три фотографии ребенка размером 3х4 см; 16)Сведения о регистрации ребенка, книга № _____; 17)Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан другого родителя; 18) Нотариально заверенное согласие другого родителя о приеме ребенка в Российской гражданство № ____.

Я писала через запятую и без порядковых номеров,приняли.Алматы
  • 1

#3052
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мальчишки и девченки,а так же их родители,поделитесь,кто знает про пенсионные начисления.Эти пенсионные начисления не обязательно снимать в КЗ,можно и по приезду в РФ снять???И если можно,то в какой валюте?И вообще как все это оформляется,если можно,конечно?Буду премного благодарна всем откликнувшемся :hi:

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 03.02.2013, 19:47:17

  • 0

#3053
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Подскажите, как правильно заполнить перечень прилагаемых к Заявлению документов: просто через точку с запятой или с порядковыми номерами? Я готовлю в таком варианте, правильно?

Я писала через запятую и без порядковых номеров,приняли.Алматы

Значит опять получается - как повезет?! Хотя морально уже готов все переписывать от руки на месте!))
  • 0

#3054
Ivaniy

Ivaniy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо

  • 0

#3055
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Я тоже,после корректировки консула(или ее помошника)от руки переписывала))))))
  • 0

#3056
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Я писала этот запрос в МП, получила ответ за 3 дня. Но в консульстве мне с такой злобой это письмо швырнули, я поняла что это письмо им под надоело... Наверное придется писать заявление на имя Президента. Подскажите пожалуйста, я это заявление у нотариуса напишу и нотариально заверю, а в МП надо его регистрировать?

Я Вам в личку вчера всё скинула!

Мона, когда все успеваешь? :) Пора тебе присваивать титул! ;) Скольким ты уже помогла, умочка! :bow: Когда уже встречу будем организовывать? Благодарных форумчан... :)
  • 0

#3057
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Мальчишки и девченки,а так же их родители,поделитесь,кто знает про пенсионные начисления.Эти пенсионные начисления не обязательно снимать в КЗ,можно и по приезду в РФ снять???И если можно,то в какой валюте?И вообще как все это оформляется,если можно,конечно?Буду премного благодарна всем откликнувшемся :hi:

Вот выше Мона уже ответила, спасибо ей!


Подскажите, а каким образом можно забрать пенсионные уже в РФ?

В РФ можно 2-мя способами:
По почте самостоятельно (выслав в ПФ копии доков РФ, Заявление, договор) и через доверенное лицо (копии доков РФ, Заявление, договор + доверенность).
Темка обсуждается тут http://vse.kz/topic/...a-pri-viezde-n/
Для ГН ПФ вот такой расклад: http://www.gnpf.kz/9805


  • 0

#3058
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Сдавала доки на гражданство в Астане 25 октября.. Кто-нибудь сдавал в этих числах ?? Сегодня еле дозвонилась в посольство сказали что почта приходит раз в месяц меня пока в списках нет и теперь звонить только 1 марта ....
  • 0

#3059
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Сдавала доки на гражданство в Астане 25 октября.. Кто-нибудь сдавал в этих числах ?? Сегодня еле дозвонилась в посольство сказали что почта приходит раз в месяц меня пока в списках нет и теперь звонить только 1 марта ....


Интересно в Алмате тоже только 1 раз в месяц приходит почта и тоже можно узнать есть ли в списках ты или нет?
  • 0

#3060
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Подскажите, а каким образом можно забрать пенсионные уже в РФ?

В РФ можно 2-мя способами:
По почте самостоятельно (выслав в ПФ копии доков РФ, Заявление, договор) и через доверенное лицо (копии доков РФ, Заявление, договор + доверенность).
Темка обсуждается тут http://vse.kz/topic/...n/page__st__860
Для ГН ПФ вот такой расклад: http://www.gnpf.kz/9805


Мона спасибо :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.