Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#3061
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Сдавала доки на гражданство в Астане 25 октября.. Кто-нибудь сдавал в этих числах ?? Сегодня еле дозвонилась в посольство сказали что почта приходит раз в месяц меня пока в списках нет и теперь звонить только 1 марта ....


Интересно в Алмате тоже только 1 раз в месяц приходит почта и тоже можно узнать есть ли в списках ты или нет?

Да, в А-те тоже раз в месяц приходит ( на личном опыте), кажется, после 20-го числа, а на счет списков , думаю так: как только приходит почта, они сами начинают обзванивать тех, по кому принято положительное решение о гражданстве и назначают дату сдачи доков на паспорт (сами назначают и записывают на определенное число, по крайней мере так было с моей сестрой, позвонили ~~ 26 декабря, поздравили с тем, что получено + решение по гражданству и конкретно назначили дату сдачи доков на паспорт, на конец января, через неделю получает паспорт уже.)

Сообщение отредактировал AVVA: 04.02.2013, 18:01:43

  • 0

#3062
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мона вообще умничка!Всем помогает!всегда откликнется! :hi: :) Спасибо большое!
  • 0

#3063
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
то есть людям, здавшим документы после 20х чисел не повезло потому что почту отправляют в 20х числах и они пролетают на месяц?)
  • 0

#3064
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

то есть людям, сдавшим документы после 20-х чисел не повезло, потому что почту отправляют в 20-х числах и они пролетают на месяц?)

Не факт... отправка возможно идет в начале месяца...

Сообщение отредактировал AVVA: 05.02.2013, 12:25:08

  • 0

#3065
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
мы сдали сразу после визита Путина, кажется начало октября. и 20 января получили решение . а 1 февраля выдали загранпаспорт. в Астане сдавали.
  • 0

#3066
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
мы сдали сразу после визита Путина, кажется начало октября. и 20 января получили решение . а 1 февраля выдали загранпаспорт. в Астане сдавали.
а вы сразу забирали решение и подавали на паспорта ?? в один день ?
  • 0

#3067
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Нет, после получения решения о гражданстве ходили ежедневно отмечались в живой очереди 5 дней. Только на 5-ый день подошли к окошку для сдачи доков на паспорт. Сдали 29 января, а паспорт выдали уже 1 февраля. Мы сами удивились, что так быстро. Теперь собираем доки на штамп ПМЖ в МП. Сразу хотим сдать на утрату и штамп ПМЖ в один день.
  • 0

#3068
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нет, после получения решения о гражданстве ходили ежедневно отмечались в живой очереди 5 дней. Только на 5-ый день подошли к окошку для сдачи доков на паспорт. Сдали 29 января, а паспорт выдали уже 1 февраля. Мы сами удивились, что так быстро. Теперь собираем доки на штамп ПМЖ в МП. Сразу хотим сдать на утрату и штамп ПМЖ в один день.

Рябинка, поздравляю Вас и удачи на следующем этапе!
  • 0

#3069
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Нет, после получения решения о гражданстве ходили ежедневно отмечались в живой очереди 5 дней. Только на 5-ый день подошли к окошку для сдачи доков на паспорт. Сдали 29 января, а паспорт выдали уже 1 февраля. Мы сами удивились, что так быстро. Теперь собираем доки на штамп ПМЖ в МП. Сразу хотим сдать на утрату и штамп ПМЖ в один день.

Очень удачно присоединяюсь к поздравлениям!!! А я уже вышла из гражданства КЗ надеюсь это как то ускорит процесс прохождения на ПМЖ ...после получения гражданства России.
  • 0

#3070
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем огромное спасибо за помощь и консультации. Это очень ускоряет процесс сдачи документов и избавляет от ненужных хождений. Спасибо за поздравления. Всем желаю легкого и быстрого пути!


Сама я россиянка с 2009 года. Получала с родителями за 2,5 месяца еще по упрощенке на территории России (в Краснодаре). Сейчас благодаря консультациям старожил этой ветки получила Гражданство и моя сестра со своими детьми. Ей пришлось получать через Консульство в Астане, иначе долго ждать. Проторенная дорожка оказалась не нужна, поэтому из-за незнания своего обращались к вам за советами.
  • 0

#3071
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Natalya77773 скажите пожалуйста,вы когда выходили из гражданства запросы сами отвозили в суд и т.д. или сдавали заявления в МП?
  • 0

#3072
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений

Natalya77773 скажите пожалуйста,вы когда выходили из гражданства запросы сами отвозили в суд и т.д. или сдавали заявления в МП?


Оlga Вы знаете я уже высказывалась здесь на форуме по поводу моего выхода .. но повторюсь ... к сожалению поздно узнала ( в очереди в Астане на подачу гражданства) о том .что можно было сделать просто обязательство у нотариуса .... и соответственно, не зная этого,.. сделала выход из КЗ ...до подачи доков в посольство ...., соответственно хочу предупредить соотечественников НЕ делать этого по возможности ... сейчас меня обязывают сдать все доки КЗ.. а вот когда меня милостиво пригласят вступить в гражданство России ... даже не знаю ...и вот что хочу добавить .. сегодня разузнала в МП точно ... вышли вы до или после .. точно не влияет на получение ПМЖ .. нужен Пасспорт РФ и точка ..а решение ... не важно
  • 1

#3073
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, возможно не в той ветке пишу, нужна небольшая консультация. Племянник 18 лет, гражданин Казахстана, заканчивает обучение в России и хотел бы остатьться там работать. Родители Казахстан покидать не собираются. Возможно ли мальчику самому получить гражданство России? Жильё я ему предоставлю, у меня квартира в Питере.
  • 0

#3074
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем!Подскажите кто знает, если загранпаспорт ребенку 4 года не делать, то ему поставят в свидетельство о рождении штамп "Гражданин РФ".А потом, в России что нужно будет сделать?Свидетельство о рождении останется и ничего больше?
  • 0

#3075
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет всем!Подскажите кто знает, если загранпаспорт ребенку 4 года не делать, то ему поставят в свидетельство о рождении штамп "Гражданин РФ".А потом, в России что нужно будет сделать?Свидетельство о рождении останется и ничего больше?

Привет)
Гр-во РФ будет подтверждать эта печать в СВоР и Решение по гр-ву. Для загран. поездок можете, при необходимости, оформить загран. паспорт.
А внутренний паспорт ребенок будет получать в 14 лет, как и все.

Сообщение отредактировал Мона: 07.02.2013, 02:40:31

  • 0

#3076
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Привет всем!Подскажите кто знает, если загранпаспорт ребенку 4 года не делать, то ему поставят в свидетельство о рождении штамп "Гражданин РФ".А потом, в России что нужно будет сделать?Свидетельство о рождении останется и ничего больше?

У нас сегодня ( правда в РФ ) как раз забрали св-ва о рождении детей для проставления штампа о гр-ве РФ, через два дня заберём. Инспектор сказала, что на основании этого по достижении 14 лет дети получат паспорта, те , которые внутренние. Пока будет только СВоР. Если же нужен загран паспорт, то делается загран паспорт, даже на грудничков.
  • 0

#3077
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте, возможно не в той ветке пишу, нужна небольшая консультация. Племянник 18 лет, гражданин Казахстана, заканчивает обучение в России и хотел бы остатьться там работать. Родители Казахстан покидать не собираются. Возможно ли мальчику самому получить гражданство России? Жильё я ему предоставлю, у меня квартира в Питере.

Да, так как юноше уже 18 лет, он может приобрести гр-во РФ по упрощенной схеме согласно Статье 14. п. 1 в):
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Но при этом, если он будет это делать в РФ - то путь через ВНЖ и РВП. Если он будет подавать через Консульство РФ в РК - то напрямую.

Сообщение отредактировал Мона: 07.02.2013, 02:42:03

  • 0

#3078
Hammer_76

Hammer_76
  • Гость
  • 49 сообщений
Нужно ли согласие родителей на переезд и смену гражданства? И нужно ли их присутствие при оформлении документов в посольстве?
  • 0

#3079
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Нужно ли согласие родителей на переезд и смену гражданства? И нужно ли их присутствие при оформлении документов в посольстве?

Нет, не нужно.
  • 0

#3080
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Привет всем!Подскажите кто знает, если загранпаспорт ребенку 4 года не делать, то ему поставят в свидетельство о рождении штамп "Гражданин РФ".А потом, в России что нужно будет сделать?Свидетельство о рождении останется и ничего больше?

Привет)
Гр-во РФ будет подтверждать эта печать в СВоР и Решение по гр-ву. Для загран. поездок можете, при необходимости, оформить загран. паспорт.
А внутренний паспорт ребенок будет получать в 14 лет, как и все.

Спасибо, Мона!!!))) А до скольки лет этот загранпаспорт будет действителен, ведь дети сильно меняютя?

Сообщение отредактировал EvaK: 07.02.2013, 10:47:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.