Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2861
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте,милые участники форума! Сегодня опять были в МП. Нас перерегистрировали по адресу проживания по российским документам, сказали теперь собирать документы на ПМЖ по списку, который у них висел. В воскресенье будем пробовать выехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт, надеюсь загранпаспорт РФ и печать в домовой книге о прописке сгодится и нас пропустят на таможне. По приезду будем оформляться на ПМЖ, как раз тут плюс минус 2 месяца, там, и гляди получим штампик на ПМЖ и там будет готов внутренний паспорт.
  • 0

#2862
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте,милые участники форума! Сегодня опять были в МП. Нас перерегистрировали по адресу проживания по российским документам, сказали теперь собирать документы на ПМЖ по списку, который у них висел. В воскресенье будем пробовать выехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт, надеюсь загранпаспорт РФ и печать в домовой книге о прописке сгодится и нас пропустят на таможне. По приезду будем оформляться на ПМЖ, как раз тут плюс минус 2 месяца, там, и гляди получим штампик на ПМЖ и там будет готов внутренний паспорт.

Вам поставили печать в домовую? Ждем от Вас описания, как пройдет подача доков на внутренний паспорт!
  • 0

#2863
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Здравствуйте,милые участники форума! Сегодня опять были в МП. Нас перерегистрировали по адресу проживания по российским документам, сказали теперь собирать документы на ПМЖ по списку, который у них висел. В воскресенье будем пробовать выехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт, надеюсь загранпаспорт РФ и печать в домовой книге о прописке сгодится и нас пропустят на таможне. По приезду будем оформляться на ПМЖ, как раз тут плюс минус 2 месяца, там, и гляди получим штампик на ПМЖ и там будет готов внутренний паспорт.

Вам поставили печать в домовую? Ждем от Вас описания, как пройдет подача доков на внутренний паспорт!

Да, поставили печать в домовую, заполнила 2 листка прибытия, где данные были по удостоверению личности нам туда поставили штамп выписан и по новому российскому загранпаспорту поставили штамп прописан.
  • 0

#2864
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?
Я думаю, что штамп ПМЖ необходим тем, кто собирается оформлять гражданство (не важно каким путем: ч-з родителей, либо по удостоверению переселенца, либо по 4-х стороннему соглашению) уже в РФ....? Поправьте меня, если это не так...

Как уже неоднократно высказывались на форуме – сложилось два варианта выезда из КЗ после получения гражданства РФ: без оформления ПМЖ и с его оформлением. И оба на практике прокатывают.
Но с оформлением на ПМЖ – предпочтительней, например, пенсионерам (забрать или отправить ЛД), охотникам (снять с учета и вывезти оружие), и некоторым др. категориям.
А что касается перечня документов на ПМЖ, сроков и остальных нюансов – все зависит от частных случаев и компетентности работников МП.
  • 0

#2865
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Добрый вечер,милые участники форума! Сегодня были в нашей МП, написали заявление и объяснительную со слов сотрудника МП, что просим сделать утрату гражданства т. к получили гражданство РФ в Посольстве и объяснительную когда и как получили гражданство и каздоками не пользовались, заплатили госпошлину в размере 1731 тенге, сделали ксерокопию загранпаспорта РФ и загранпаспорта КЗ и уд. личности, подписали какой то акт и у нас забрали каздоки. Сказали что за неделю нам дадут справку, подтверждающую утрату гражданства КЗ. думала будет все намного хуже, благо попался нормальный специалист, который разбирается в законах, правда не получилось попасть в другой кабинет,чтобы узнать что делать дальше...


странно, я не платила за Утрату ни копейки, насколько я знаю эта процедура бесплатная. так уж разбирается ваш специалист в законах))))...в каждом городе свои законы чтоли...
  • 0

#2866
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю olga_zaika18 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#2867
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю lilkoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#2868
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?
Я думаю, что штамп ПМЖ необходим тем, кто собирается оформлять гражданство (не важно каким путем: ч-з родителей, либо по удостоверению переселенца, либо по 4-х стороннему соглашению) уже в РФ....? Поправьте меня, если это не так...

Как уже неоднократно высказывались на форуме – сложилось два варианта выезда из КЗ после получения гражданства РФ: без оформления ПМЖ и с его оформлением. И оба на практике прокатывают.
Но с оформлением на ПМЖ – предпочтительней, например, пенсионерам (забрать или отправить ЛД), охотникам (снять с учета и вывезти оружие), и некоторым др. категориям.
А что касается перечня документов на ПМЖ, сроков и остальных нюансов – все зависит от частных случаев и компетентности работников МП.

Ну я еще считаю, что предпочтительный с ПМЖ когда здесь есть пенсионные. Ведь с росс паспортом и штампом на ПМЖ можно и пенсионные сразу забрать.
  • 0

#2869
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте,милые участники форума! Сегодня опять были в МП. Нас перерегистрировали по адресу проживания по российским документам, сказали теперь собирать документы на ПМЖ по списку, который у них висел. В воскресенье будем пробовать выехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт, надеюсь загранпаспорт РФ и печать в домовой книге о прописке сгодится и нас пропустят на таможне. По приезду будем оформляться на ПМЖ, как раз тут плюс минус 2 месяца, там, и гляди получим штампик на ПМЖ и там будет готов внутренний паспорт.


Добрый вечер! Отпишитесь пожалуйста как вы проедите через границу и как у вас примут документы на внутренний паспорт.
А справку об утрате гражданства вам еще не выдали?
  • 0

#2870
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Здравствуйте,милые участники форума! Сегодня опять были в МП. Нас перерегистрировали по адресу проживания по российским документам, сказали теперь собирать документы на ПМЖ по списку, который у них висел. В воскресенье будем пробовать выехать в РФ и подать документы на внутренний паспорт, надеюсь загранпаспорт РФ и печать в домовой книге о прописке сгодится и нас пропустят на таможне. По приезду будем оформляться на ПМЖ, как раз тут плюс минус 2 месяца, там, и гляди получим штампик на ПМЖ и там будет готов внутренний паспорт.


Добрый вечер! Отпишитесь пожалуйста как вы проедите через границу и как у вас примут документы на внутренний паспорт.
А справку об утрате гражданства вам еще не выдали?

Обязательно отпишусь, надеюсь выпустят))) Справку еще не выдали, как выдадут отпишусь тоже и напишу что там в ней написали. У меня вопрос еще, а в Посольство справку эту как отправить можно? факсом?заказным письмом?или лично ехать нужно?
  • 0

#2871
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Я, кажется, правильно понял, что, если я не пенсионер, не охотник и мне не нужно вывозить из КЗ авто или мототехнику (пенсионные свои я собираюсь получить уже там в РФ, методом отправки документов по почте), то мне совсем не обязательно проходить процедуру выписки на ПМЖ, т.е. я сначала получаю решение о гражданстве, загранпаспорт, после чего "сдаюсь" в МП, что у меня другое гражданство, получаю утрату, затем иду в районную МП и там получаю временную регистрацию, после чего я уже смело могу выехать в РФ для получения внутреннего паспорта, а после этого въезжать уже в КЗ как обычный иностранец, так? Т.е. вывод: в РФ этот штамп ПМЖ мне совсем не нужен, он нужен местным органам здесь, в КЗ!
  • 0

#2872
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Я, кажется, правильно понял, что, если я не пенсионер, не охотник и мне не нужно вывозить из КЗ авто или мототехнику (пенсионные свои я собираюсь получить уже там в РФ, методом отправки документов по почте), то мне совсем не обязательно проходить процедуру выписки на ПМЖ, т.е. я сначала получаю решение о гражданстве, загранпаспорт, после чего "сдаюсь" в МП, что у меня другое гражданство, получаю утрату, затем иду в районную МП и там получаю временную регистрацию, после чего я уже смело могу выехать в РФ для получения внутреннего паспорта, а после этого въезжать уже в КЗ как обычный иностранец, так? Т.е. вывод: в РФ этот штамп ПМЖ мне совсем не нужен, он нужен местным органам здесь, в КЗ!

Да, так и есть!
  • 0

#2873
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Я, кажется, правильно понял, что, если я не пенсионер, не охотник и мне не нужно вывозить из КЗ авто или мототехнику (пенсионные свои я собираюсь получить уже там в РФ, методом отправки документов по почте), то мне совсем не обязательно проходить процедуру выписки на ПМЖ, т.е. я сначала получаю решение о гражданстве, загранпаспорт, после чего "сдаюсь" в МП, что у меня другое гражданство, получаю утрату, затем иду в районную МП и там получаю временную регистрацию, после чего я уже смело могу выехать в РФ для получения внутреннего паспорта, а после этого въезжать уже в КЗ как обычный иностранец, так? Т.е. вывод: в РФ этот штамп ПМЖ мне совсем не нужен, он нужен местным органам здесь, в КЗ!

Да, так и есть!

Нужно еще убедить органы МП, что штамп ПМЖ нужен только им :D . Разные требования не только в разрезе отдельной МП, но и в разрезе отдельного работника!!!
  • 0

#2874
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Нужно еще убедить органы МП, что штамп ПМЖ нужен только им :D . Разные требования не только в разрезе отдельной МП, но и в разрезе отдельного работника!!!

А если в мыслях даже нет убеждать, просто собираюсь и выезжаю....
  • 0

#2875
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Нашла в Администр. регламенте исполнения функции по оформлению и выдаче загр. паспорта РФ такие строки:

Требования к местам исполнения государственной функции
11. Прием заявителей осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях, обеспечивающих комфортные условия для заявителей и оптимальные условия для уполномоченных должностных лиц, исполняющих государственную функцию.

При наличии возможности должны быть созданы условия для обслуживания инвалидов: помещения оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечены беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, размещение столов для инвалидов в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.
12. Места для ожидания должны быть оборудованы стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками).
13. Площадь мест ожидания зависит от количества заявителей, ежедневно обращающихся в МИД России либо его подразделение за получением государственной услуги.
14. Места для информирования заявителей, предназначенные для ознакомления с информационными материалами, оборудуются:
- информационными стендами;
- столами (стойками) для возможности оформления документов.
15. В помещениях также должны иметься туалетная комната и гардероб.

Сразу вспомнила про то, как народ мерзнет на улице при -30 в Астане.... :fie:
  • 0

#2876
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Интересно, а регулируется ли Регламентом, как Консульства должны отвечать на телефонные звонки? Дозвониться нереально - ни в 9 утра, ни в 12 дня, ни в 5 вечера. Похоже, что они снимают и кладут трубку рядом с телефоном, как было принято в госконторах в старые добрые советские времена. :)
  • 0

#2877
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Неужели лед тронулся? http://www.bfm.ru/ne...stvennikah.html

Сообщение отредактировал Yurets: 23.01.2013, 09:25:42

  • 0

#2878
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А казахский паспорт изымают когда утрату Гражданства РК ( справку) получаешь или когда?
  • 0

#2879
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Да, поставили печать в домовую, заполнила 2 листка прибытия, где данные были по удостоверению личности нам туда поставили штамп выписан и по новому российскому загранпаспорту поставили штамп прописан.

А мне не поставили, сначала хотели, потом передумали, сказали все равно недействительны... Никаких листков прибытия не заполнял, сама инспектор напечатала листок регистрации с указанием адреса проживания, поставили штамп МП и штамп "зарегистрирован". Никаких данных по старым докам КЗ никуда не вносили...
  • 0

#2880
андрей.л

андрей.л
  • Гость
  • 8 сообщений

А казахский паспорт изымают когда утрату Гражданства РК ( справку) получаешь или когда?

как паспорт рф получите в течении трёх дней надо сдать доки рк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.