Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2841
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Как быть с работой ? Что делать ? Сделали утрату , а дальше ? Договор переписывать на росс паспорт или увольняться ? Где законы, как правильно? Кто сталкивался, напишите пожалуйста. Что и как говорить и предъявлять работодателю ? Или уволят без суда и следствия ?


Я тоже продолжаю работать, паспорт получаю 1 февраля, после этого буду оформлять утрату и попытаюсь в МП узнать про нашу ситуацию. Увольняться только из-за этого я думаю не стоит, должен быть какой-то выход - например работать как трудовому мигранту, с временной регистрацией. Для этого надо трудовой договор действительно переоформить на российский паспорт и зарегистрировать его в МП.
  • 0

#2842
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.
  • 0

#2843
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.

Просто нам не далеко в 160 км всего)) нам сказали,что внутренний паспорт будет делаться 2 месяца, раньше нам его никто не выдаст..почему так не понятно, хотя в другом регионе за 10 дней делают, не зависимо есть постоянная прописка или нет. Поэтому хотелось бы подать документы и пусть себе спокойно делается 2 месяца, а мы пока здесь дела доделаем.
  • 0

#2844
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.

Просто нам не далеко в 160 км всего)) нам сказали,что внутренний паспорт будет делаться 2 месяца, раньше нам его никто не выдаст..почему так не понятно, хотя в другом регионе за 10 дней делают, не зависимо есть постоянная прописка или нет. Поэтому хотелось бы подать документы и пусть себе спокойно делается 2 месяца, а мы пока здесь дела доделаем.

а, ну если 2 мес. светят и ехать недалеко - можно и скататься, конечно)
  • 0

#2845
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.

Просто нам не далеко в 160 км всего)) нам сказали,что внутренний паспорт будет делаться 2 месяца, раньше нам его никто не выдаст..почему так не понятно, хотя в другом регионе за 10 дней делают, не зависимо есть постоянная прописка или нет. Поэтому хотелось бы подать документы и пусть себе спокойно делается 2 месяца, а мы пока здесь дела доделаем.

а, ну если 2 мес. светят и ехать недалеко - можно и скататься, конечно)

Просто вопрос в другом, можем ли мы выехать по загранпаспорту РФ? на таможне ведь будут вопросы о том как мы сюда попали, миграционного листка нет, или пока штамп ПМЖ в загранпаспорт нам не поставят мы пересечь границу не сможем? или можем? может у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом как поступить правильно
  • 0

#2846
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Дублирую

Я к вам с просьбой-скиньте, плиз, образец заполнения анкеты на получение паспорта с ребенком на evgeniya2384@mail.ru и консолидированный список документов - на сайте консульства вся информация сумбурно представлена ... не хочется что то упустить


  • 0

#2847
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?
  • 0

#2848
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?

Штамп ставят сразу при выдаче Решения. Перед этим спрашивают - нужен?
Анкету выслала.

Сообщение отредактировал Мона: 21.01.2013, 23:28:14

  • 0

#2849
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений





Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.

Просто нам не далеко в 160 км всего)) нам сказали,что внутренний паспорт будет делаться 2 месяца, раньше нам его никто не выдаст..почему так не понятно, хотя в другом регионе за 10 дней делают, не зависимо есть постоянная прописка или нет. Поэтому хотелось бы подать документы и пусть себе спокойно делается 2 месяца, а мы пока здесь дела доделаем.

а, ну если 2 мес. светят и ехать недалеко - можно и скататься, конечно)

Просто вопрос в другом, можем ли мы выехать по загранпаспорту РФ? на таможне ведь будут вопросы о том как мы сюда попали, миграционного листка нет, или пока штамп ПМЖ в загранпаспорт нам не поставят мы пересечь границу не сможем? или можем? может у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом как поступить правильно

Разве в российский паспорт ставят штамп ПМЖ??? :confused: :confused: :confused: ...Я не хочу никаких штампов в свой новый(будущий) паспорт.Вообще в паспорт можно ставить только отметки при пересечении границы.а все остальные штампы делают ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ :idea:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 19:49:04

  • 0

#2850
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?

Штамп ставят сразу при выдаче Решения. Перед этим спрашивают - нужен?
Анкету выслала.

Т.е. штамп в свидетельство можно и не ставить? а просто сделать ребенку паспорт!? мы пока не собираемся уезжать и для ребенка лучше чтоб свидетельство было б как есть. (меньше проблем с поликлиниками и больницами)
  • 0

#2851
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений






Друзья, а можно как нибудь выехать из Казахстана чтобы сдать документы на внутренний паспорт в РФ и вернутся обратно? и только потом собирать документы на ПМЖ? или так нельзя? уже голова кругом :rotate:

А смысл какой - кататься туда-сюда?? Приедете в Россию на ПМЖ - получите паспорт.

Просто нам не далеко в 160 км всего)) нам сказали,что внутренний паспорт будет делаться 2 месяца, раньше нам его никто не выдаст..почему так не понятно, хотя в другом регионе за 10 дней делают, не зависимо есть постоянная прописка или нет. Поэтому хотелось бы подать документы и пусть себе спокойно делается 2 месяца, а мы пока здесь дела доделаем.

а, ну если 2 мес. светят и ехать недалеко - можно и скататься, конечно)

Просто вопрос в другом, можем ли мы выехать по загранпаспорту РФ? на таможне ведь будут вопросы о том как мы сюда попали, миграционного листка нет, или пока штамп ПМЖ в загранпаспорт нам не поставят мы пересечь границу не сможем? или можем? может у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом как поступить правильно

Разве в российский паспорт ставят штамп ПМЖ??? :confused: :confused: :confused: ...Я не хочу никаких штампов в свой новый(будущий) паспорт.Вообще в паспорт можно ставить только отметки при пересечении границы.а все остальные штампы делают ваш паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ :idea:

В загранпаспорт РФ ставят штамп о выезде на ПМЖ и сроки указываются в нем, узнавали в УФМС РФ, сказали никаких проблем, пусть в загранпаспорт ставят что хотят, а вот во внутренний не имеют права! :idea:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2013, 19:49:17

  • 0

#2852
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?

Штамп ставят сразу при выдаче Решения. Перед этим спрашивают - нужен?
Анкету выслала.

Т.е. штамп в свидетельство можно и не ставить? а просто сделать ребенку паспорт!? мы пока не собираемся уезжать и для ребенка лучше чтоб свидетельство было б как есть. (меньше проблем с поликлиниками и больницами)

Мы наверное поставим пока просто штамп - на момент получения паспорта доче будет чуть больше года, поэтому думаю что смысла в паспорте нам пока нет. А попозже уже паспорт сделаем.
Я когда в посольство звонила узнавала по поводу паспорта ребенку нашего возраста, сказали что если за границу не собираетесь ехать в ближайшее время, то можно пока штампом обойтись и записью в паспортах родителей.

Сообщение отредактировал Ева 84: 22.01.2013, 08:51:44

  • 0

#2853
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?

Штамп ставят сразу при выдаче Решения. Перед этим спрашивают - нужен?
Анкету выслала.

Мона спасибо!
  • 0

#2854
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



И еще вопрос - какие доки нужны чтоб поставить штамп гражданства РФ в КЗ св-во о рождении дочери!?

Штамп ставят сразу при выдаче Решения. Перед этим спрашивают - нужен?
Анкету выслала.

Т.е. штамп в свидетельство можно и не ставить? а просто сделать ребенку паспорт!? мы пока не собираемся уезжать и для ребенка лучше чтоб свидетельство было б как есть. (меньше проблем с поликлиниками и больницами)

Да, можно не ставить!
  • 0

#2855
Jane80

Jane80
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Здравствуйте. Подскажите кто знает. Как быть с работой ? Что делать ? Сделали утрату , а дальше ? Договор переписывать на росс паспорт или увольняться ? Где законы, как правильно? Кто сталкивался, напишите пожалуйста. Что и как говорить и предъявлять работодателю ? Или уволят без суда и следствия ?


Я тоже продолжаю работать, паспорт получаю 1 февраля, после этого буду оформлять утрату и попытаюсь в МП узнать про нашу ситуацию. Увольняться только из-за этого я думаю не стоит, должен быть какой-то выход - например работать как трудовому мигранту, с временной регистрацией. Для этого надо трудовой договор действительно переоформить на российский паспорт и зарегистрировать его в МП.

По большому счету, в части налогов работодатель ничего не проигрывает. Пенсионка с зарплаты не удерживается, соц отчисл за трудящихся-мигрантов не платятся. ИПН - 10% без осуществления вычетов, Соц налог - 11%. Декларация по зарплатным налогам по нерезидентам сдается отдельно. Если вы очень ценный работник, может работодатель и согласится заморочиться вести по вам учет отдельно.
  • 0

#2856
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Т.е. штамп в свидетельство можно и не ставить? а просто сделать ребенку паспорт!? мы пока не собираемся уезжать и для ребенка лучше чтоб свидетельство было б как есть. (меньше проблем с поликлиниками и больницами)

Да, можно не ставить!

Спасибо! Будем надеяться на такой исход.
  • 0

#2857
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


...Я тоже уже об этом думала, у кого время поджимает другого варианта нет, НО. во первых вам никто не даст тогда справку об утрате гражданства....


А почему никто не даст справку об утрате гражданства? При подаче заявления на утрату разве требуется подтверждение о прописке?

Если сначала сдать документы на загранпаспорт, потом сразу выписаться до получения паспорта РФ по каз.документам, потом получить паспорт РФ, потом в миграционку на временную регистрация пребывания, потом заявление на утрату гражданства КЗ?
Где могут возникнуть в данном случае проблемы?

Проблем - никаких. Я так и делала.
  • 0

#2858
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?
Я думаю, что штамп ПМЖ необходим тем, кто собирается оформлять гражданство (не важно каким путем: ч-з родителей, либо по удостоверению переселенца, либо по 4-х стороннему соглашению) уже в РФ....? Поправьте меня, если это не так...

Сообщение отредактировал AVVA: 22.01.2013, 17:34:51

  • 0

#2859
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?

Присоеденяюсь!!!!
  • 0

#2860
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?
Я думаю, что штамп ПМЖ необходим тем, кто собирается оформлять гражданство (не важно каким путем: ч-з родителей, либо по удостоверению переселенца, либо по 4-х стороннему соглашению) уже в РФ....? Поправьте меня, если это не так...


Люди, просветите меня , пжлста, для чего необходимо делать выезд на ПМЖ, со всеми этими сборами доков, проставлением штампов и т.д., если у меня на руках (допустим) уже имеется решение о получении гражданства РФ, загранпаспорт РФ и утрата гражданства КЗ....? Где оно (ПМЖ) мне в России потребуется и для чего, я ведь уже гражданин РФ!?

Присоеденяюсь!!!!

Здраствуйте. Нам сказали, что то типа того, - а вдруг у вас как у граждан РК были задолжности и обязательства, как же мы вас выпустим просто так. Так что придется собирать доки на ПМЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.