Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2241
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Если я правильно поняла, в Астане тоже можно сдать документы на загранпаспорт,содержащий электронный носитель информации: http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=510, вот только удовольствие это стоить будет не 4.500, а 12000
  • 0

#2242
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Пожалуйста скиньте у кого осталось в электронном виде:
1) текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать)
2) текст Разъяснения для МП
на cts_nata@bk.ru
Заранее спасибо!!!!!

Разъяснение скинул
  • 0

#2243
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Пожалуйста скиньте у кого осталось в электронном виде:
1) текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать)
2) текст Разъяснения для МП
на cts_nata@bk.ru
Заранее спасибо!!!!!

Разъяснение скинул

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Его сразу в канцелярию сдавать?
  • 0

#2244
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Пожалуйста скиньте у кого осталось в электронном виде:
1) текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать)
2) текст Разъяснения для МП
на cts_nata@bk.ru
Заранее спасибо!!!!!

Разъяснение скинул

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Его сразу в канцелярию сдавать?

нет. В 6 окно
  • 0

#2245
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Пожалуйста скиньте у кого осталось в электронном виде:
1) текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать)
2) текст Разъяснения для МП
на cts_nata@bk.ru
Заранее спасибо!!!!!

Разъяснение скинул

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Его сразу в канцелярию сдавать?

нет. В 6 окно

ясно, спасибо!
остался п.1 текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать) У КОГО ЕСТЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Сообщение отредактировал natusic: 04.12.2012, 17:21:22

  • 0

#2246
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ясно, спасибо!
остался п.1 текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать) У КОГО ЕСТЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

"В компетентные органы
От.....
...... года рождения
проживающей .....
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО (можно заменить на ЗАЯВЛЕНИЕ)
Я, гражданка ФИО, настоящим обязуюсь направить (или гарантирую, что направлю) в полномочный орган, принявший решение о приеме меня в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения мной гражданства Российской Федераиции, документ о прекращении гражданства Республики Казахстан."
И далее про дееспособность как обычно.
  • 0

#2247
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ясно, спасибо!
остался п.1 текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать) У КОГО ЕСТЬ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

"В компетентные органы
От.....
...... года рождения
проживающей .....
ОБЯЗАТЕЛЬСТВО (можно заменить на ЗАЯВЛЕНИЕ)
Я, гражданка ФИО, настоящим обязуюсь направить (или гарантирую, что направлю) в полномочный орган, принявший решение о приеме меня в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения мной гражданства Российской Федераиции, документ о прекращении гражданства Республики Казахстан."
И далее про дееспособность как обычно.

СПАСИБО!!!!!!!!
Чувствую я с такой кипой всевозможных документов пойду в ГК.... :)
  • 0

#2248
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Здравствуйте, участники форума!Сдала вчера доки в Астану на гражданство.
..................
И еще про Астану:одевайтесь и обувайтесь в 3 раза теплее, чем обычно .Когда стоишь не двигаясь, промерзаешь за час так, что обморозиться можно.Не берите с собой детей.Если ребенок до 14 лет, он не нужен.Если ему 14 лет, то сделайте нотариальное согласие на смену гражданства, на паспорт (если нужно) и не берите детей с собой.Им пофиг с детьми мы или нет.НЕ посмотрят.Все на улице стоят

Поздравляю со сдачей доков!
Про бесцеремонность сотрудников почитала, аж слезы наворачиваются... Как машины бездушные. Да еще при таком морозе.
Доки на паспорт сдать - дело 15 минут, почему же такая очередища... И уже в электронном виде на сайте можно всё заполнить, а им только копии принять. :mad:

Добрый день! Мона подскажите, что значит заполнить на сайте? Это обязательно или просто можно заполнять , а можно и нет. И на каком сайте,? вот на сайте консульства РФ в Астане я что-то не видела такого заполнения, может не досмотрела или не поняла :confused:

Сорри, ввела Вас в заблуждение. Это только для Алматы на сайте. Странно...
Может из-за этого как раз и очередь... А сайт вот этот http://passportzu.ru...s/MainPage.aspx
  • 0

#2249
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

нет. В 6 окно


Я сдавал сразу в канцелярию, от туда же и забирал через 10 дней.
  • 0

#2250
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


нет. В 6 окно


Я сдавал сразу в канцелярию, от туда же и забирал через 10 дней.

Ну Я не давно совсем сдавал. Сейчас в течении 3-4 дней это делается
  • 0

#2251
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да,товарищи, спросила сегодня по электронке про очередь на паспорт с талончиками, вот что мне ответили:
"Подать документы на паспорт можно и без копии решения (которую можно затем получить тут же, находясь в зале приема), но лица, прошедшие по "гражданской" очереди (например, за копией решения), которая в разы короче "паспортной", не могут иметь преимущества перед остальными, для чего и введены эти талончики - для обеспечения равноправия граждан и искоренения мошеннеческих действий с очередью.
Никакой записи, ни преимущества у тех, кто впервые получает загранпаспорт, нет!"

вот такие дела... :faceoff:
  • 0

#2252
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здесь образец новой анкеты для тех, кто подает на гражданство

http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321

Сообщение отредактировал EvaK: 04.12.2012, 20:36:36

  • 0

#2253
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Да,товарищи, спросила сегодня по электронке про очередь на паспорт с талончиками, вот что мне ответили:
"Подать документы на паспорт можно и без копии решения (которую можно затем получить тут же, находясь в зале приема), но лица, прошедшие по "гражданской" очереди (например, за копией решения), которая в разы короче "паспортной", не могут иметь преимущества перед остальными, для чего и введены эти талончики - для обеспечения равноправия граждан и искоренения мошеннеческих действий с очередью.
Никакой записи, ни преимущества у тех, кто впервые получает загранпаспорт, нет!"

вот такие дела... :faceoff:

Надо было спросить может сделают запись как в Алмате.

  • 0

#2254
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Да,товарищи, спросила сегодня по электронке про очередь на паспорт с талончиками, вот что мне ответили:
"Подать документы на паспорт можно и без копии решения (которую можно затем получить тут же, находясь в зале приема), но лица, прошедшие по "гражданской" очереди (например, за копией решения), которая в разы короче "паспортной", не могут иметь преимущества перед остальными, для чего и введены эти талончики - для обеспечения равноправия граждан и искоренения мошеннеческих действий с очередью.
Никакой записи, ни преимущества у тех, кто впервые получает загранпаспорт, нет!"

вот такие дела... :faceoff:

Надо было спросить может сделают запись как в Алмате.

нет, записи как в Алмате нет, я узнала,только живая очередь
  • 0

#2255
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Если я правильно поняла, в Астане тоже можно сдать документы на загранпаспорт,содержащий электронный носитель информации: http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=510, вот только удовольствие это стоить будет не 4.500, а 12000


Да, я была на этом сайте,только меня смутило вот это:
Выдача паспорта, содержащего электронный носитель информации, осуществляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Консульского округа Посольства, достигшим возраста 18 лет, у которых до окончания срока действия имеющегося загранпаспорта осталось не более 6 месяцев, при наличии следующих документов1:.....
Я поняла так, что паспорт с электронным носителем могут заказать те , у кого он уже есть, т.е. вторично, а мы ведь первый раз будем получать .
Может я чего-то не поняла?

Сообщение отредактировал OlgaZ: 04.12.2012, 21:25:04

  • 0

#2256
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Здравствуйте, участники форума!Сдала вчера доки в Астану на гражданство.
..................
И еще про Астану:одевайтесь и обувайтесь в 3 раза теплее, чем обычно .Когда стоишь не двигаясь, промерзаешь за час так, что обморозиться можно.Не берите с собой детей.Если ребенок до 14 лет, он не нужен.Если ему 14 лет, то сделайте нотариальное согласие на смену гражданства, на паспорт (если нужно) и не берите детей с собой.Им пофиг с детьми мы или нет.НЕ посмотрят.Все на улице стоят

Поздравляю со сдачей доков!
Про бесцеремонность сотрудников почитала, аж слезы наворачиваются... Как машины бездушные. Да еще при таком морозе.
Доки на паспорт сдать - дело 15 минут, почему же такая очередища... И уже в электронном виде на сайте можно всё заполнить, а им только копии принять. :mad:

Спасибо, Мона!
Говорят ни в одном государстве мира не относятся так к своим гражданам!Если кто-то из работников Консульства РФ читает иногда эту ветку, задумайтесь!В Ваших руках это изменить!Ведь от Вас тоже многое зависит!Элементарно.Создайте запись.Ни туалета, ни зала ожидания, ничего для людей не сделано.Позор!

Сообщение отредактировал EvaK: 04.12.2012, 21:27:00

  • 0

#2257
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
слушайте про Астану почитала, ну вообще жуть какая то! В Алмате получше дела обстоят... мне позвонили сами по решению, я попросила сразу записать на сдачу паспорта, отказали. Но перезвонили на следующий день и спросили вас записать на сдачу паспорта на этот же день когда вы придете за разрешением? Вот как то так без особых проблем, и со мной люди так же переходили сразу на сдачу. Причем очень милая спокойная девушка принимает документы, за что и спасибо ей. За паспортом (на получение) мы подошли в 9.00, были по списку 22, но потом очередь увеличилась, когда мы заходили 83 записывался...Но хочу сказать, что и очередь не совсем достойно себя вела, к сожалению :(,
  • 0

#2258
ENTS

ENTS
  • Гость
  • 34 сообщений



Здравствуйте, участники форума!Сдала вчера доки в Астану на гражданство.
..................
И еще про Астану:одевайтесь и обувайтесь в 3 раза теплее, чем обычно .Когда стоишь не двигаясь, промерзаешь за час так, что обморозиться можно.Не берите с собой детей.Если ребенок до 14 лет, он не нужен.Если ему 14 лет, то сделайте нотариальное согласие на смену гражданства, на паспорт (если нужно) и не берите детей с собой.Им пофиг с детьми мы или нет.НЕ посмотрят.Все на улице стоят

Поздравляю со сдачей доков!
Про бесцеремонность сотрудников почитала, аж слезы наворачиваются... Как машины бездушные. Да еще при таком морозе.
Доки на паспорт сдать - дело 15 минут, почему же такая очередища... И уже в электронном виде на сайте можно всё заполнить, а им только копии принять. :mad:

Спасибо, Мона!
Говорят ни в одном государстве мира не относятся так к своим гражданам!Если кто-то из работников Консульства РФ читает иногда эту ветку, задумайтесь!В Ваших руках это изменить!Ведь от Вас тоже многое зависит!Элементарно.Создайте запись.Ни туалета, ни зала ожидания, ничего для людей не сделано.Позор!

Да мы тоже были среди этих промерзших бедолаг. Издевательство над людьми, да и только. Радует одно,пока придет решение и поедем подавать на паспорта, будет весна...
  • 0

#2259
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Натусик, большое спасибо за документ. Завтра пойдем к нотариусу пытать, пойдет ли сделанное у нее заявление об отказе или нужно сделать обязательство. Для меня так все едино.

:)
Я вот тоже думаю как лучше, как то 11000 за обязательство не очень хочется платить.

Пусть нотариус напишет не"обязуюсь",а "гарантирую предоставить док-ты в полномочный орган" и т.д. ..и стоит это 820 тенге
  • 0

#2260
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Пожалуйста скиньте у кого осталось в электронном виде:
1) текст Заявления-Обязательства (чтоб у нотариуса не колдовать)
2) текст Разъяснения для МП
на cts_nata@bk.ru
Заранее спасибо!!!!!

здесь,на 104 странице все есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.