Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2181
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ответьте срочно.Если сдаешь документы на гражданство на себя и на ребенка, нужно одну нотар. копию свидетельства о браке иди две?
  • 0

#2182
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ответьте срочно.Если сдаешь документы на гражданство на себя и на ребенка, нужно одну нотар. копию свидетельства о браке иди две?

а зачем нотариально заверять свидетельство о браке?
на ребенка надо:
свидетельство о рождении
нотариально заверенное согласие супруга на приобретение детьми гражданства Российской Федерации
  • 0

#2183
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Св-во о браке нотариально заверять не нужно. Достаточно одной копии. У меня на троих (+ 2 детей) была одна копия на комплект доков

Сообщение отредактировал Yurets: 01.12.2012, 10:50:40

  • 0

#2184
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Св-во о браке нотариально заверять не нужно. Достаточно одной копии. У меня на троих (+ 2 детей) была одна копия на комплект доков

Спасибо!!!!А у меня печать на казахском языке.Поэтому я перевела и заверила.
А справку с ЦОНа или домовую переводили, нотар. заверяли?В углу в адресной справке с ЦОНа написано на каз. языке номер и наименование бланка.Я вот не знаю, может её тоже надо было перевести?Кто сдавал, ответьте, пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал EvaK: 01.12.2012, 11:19:56

  • 0

#2185
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я ничего не переводил, в Алма-Ате перевод не требуют
  • 0

#2186
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




Скиньте пожалуйста кто-нибудь образец заполнения анкеты на гражданство

Вам скинули?

Нет

так вы же почту не указали! куда скидывать!?

Напишите свой эл. адрес сюда или в ЛС.
Я тоже вообще ничего не переводила и нотариально заверяла только согласие отца ребенка и Обязательство.

Сообщение отредактировал Мона: 01.12.2012, 12:41:43

  • 0

#2187
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Напишите свой эл. адрес сюда или в ЛС.
Я тоже вообще ничего не переводила и нотариально заверяла только согласие отца ребенка и Обязательство.

Я ей уже отослала анкету-заявление
  • 0

#2188
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо всем за анкету и ответы!!!!
  • 0

#2189
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

еще вопрос по трудовой деятельности. На данный момент работаю на первой работе официально и думаю вписать только её. графу дату увольнения просто не заполнять?

Звонила в посольство по некоторым спорным вопросам в заполнении заявления, так мне там ответили - если где то сомневаетесь что писать лучше оставьте пустыми, а в посольстве уже от руки допишите. Может Вам тоже лучше так сделать!?
  • 0

#2190
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


еще вопрос по трудовой деятельности. На данный момент работаю на первой работе официально и думаю вписать только её. графу дату увольнения просто не заполнять?

Звонила в посольство по некоторым спорным вопросам в заполнении заявления, так мне там ответили - если где то сомневаетесь что писать лучше оставьте пустыми, а в посольстве уже от руки допишите. Может Вам тоже лучше так сделать!?

тоже так думаю =)
  • 0

#2191
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ответьте срочно.Если сдаешь документы на гражданство на себя и на ребенка, нужно одну нотар. копию свидетельства о браке иди две?

Нужно нотариально заверенное согласие отца ребенка,а св-во о браке не надо заверять.
  • 0

#2192
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


еще вопрос по трудовой деятельности. На данный момент работаю на первой работе официально и думаю вписать только её. графу дату увольнения просто не заполнять?

Звонила в посольство по некоторым спорным вопросам в заполнении заявления, так мне там ответили - если где то сомневаетесь что писать лучше оставьте пустыми, а в посольстве уже от руки допишите. Может Вам тоже лучше так сделать!?

Дипломат потом карандашом допишет те графы,что вы сомневаетесь и вы будете переписывать всю анкету заново прям там.
  • 0

#2193
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Сейчас идут какие-то обсуждения по поводу упрощенного получения гр-ва РФ для Соотечественников.
Нашла в статье интересный абзац:
"Требование отказа от гражданства страны пребывания является камнем, лежащим на пути развития упрощенного порядка получения российского гражданства для соотечественников за рубежом.
Мы в РФ по нашей Конституции не должны от них требовать отказа от гражданства".

(http://russkg.ru/ind...-42-19&Itemid=1)

В самой России двойное гр-во не запрещено. В РК запрещено, но работники МП прямо говорят - делайте гр-во РФ и только потом оформляйте Утрату, причем все эти действия совершенно законны..
Так почему же упорствуют в Консульстве... Не понятно...

Вот в обратной ситуации всё ясно. При подаче на гр-во Казахстана, человек должен быть ЛБГ.
Так как:
Статья 17. Основания для отказа в приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве Республики Казахстан
Ходатайство о приеме в гражданство и восстановлении в гражданстве Республики Казахстан отклоняется, если лицо, ходатайствующее об этом:
......
7) состоит в гражданстве других государств;

Сообщение отредактировал Мона: 01.12.2012, 16:46:31

  • 0

#2194
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Наверное,потому что при получении другого гражданства утрачивается то,что было автоматичесски...и все это нужно провести по бумагам,задокументировать,так сказать...бюрократия..Я в консульстве с тремя дипломатами беседовала,так у всех троих разные требования,причем,у двух хоть как-то совпали,а третья - все по своему,резко,без лишних слов...
  • 0

#2195
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Ну вот и все!!! Поздравляйте девочки мальчики :) ! Получили мы сегодня паспорта!!!!!!!!Всем, всем огромное спасибо за помощь!!!! Мона, IrinaL, девочки вам отдельно огромное спасибо!

ООО, Иринка, поздравлям!!! :rotate:


Ну вот и все!!! Поздравляйте девочки мальчики :) ! Получили мы сегодня паспорта!!!!!!!!Всем, всем огромное спасибо за помощь!!!! Мона, IrinaL, девочки вам отдельно огромное спасибо!

ООО, Иринка, поздравлям!!! :rotate:

Наталья, спасибо!!! Тернист был мой путь :), но финиш оказался легким с вашей помощью! Предлагаю уже наконец встретится :)
  • 0

#2196
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



еще вопрос по трудовой деятельности. На данный момент работаю на первой работе официально и думаю вписать только её. графу дату увольнения просто не заполнять?

Звонила в посольство по некоторым спорным вопросам в заполнении заявления, так мне там ответили - если где то сомневаетесь что писать лучше оставьте пустыми, а в посольстве уже от руки допишите. Может Вам тоже лучше так сделать!?

Дипломат потом карандашом допишет те графы,что вы сомневаетесь и вы будете переписывать всю анкету заново прям там.

Супруг подавал доки 17 сентября, дописал ручкой отдельные статьи, полностью не переписывал. Даже кое что напечатанное зачеркнул и ручкой исправил. Наверное срабатывает всё тот же "на кого нарвёшься" )))))))
  • 0

#2197
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает - возможен ли такой вариант : получить в посольстве решение о том, что дали гражданство и с ним ехать в РФ, и там получать внутренний паспорт, не делая загранпаспорт в посольстве?
  • 0

#2198
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает - возможен ли такой вариант : получить в посольстве решение о том, что дали гражданство и с ним ехать в РФ, и там получать внутренний паспорт, не делая загранпаспорт в посольстве?

Если вы будете делать все официально, т.е. выход из гражданства РК, то, на сколько я поняла из сообщений "бывалых" данного форума, вы сдадите все каз доки. А как выезжать!?
  • 0

#2199
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает - возможен ли такой вариант : получить в посольстве решение о том, что дали гражданство и с ним ехать в РФ, и там получать внутренний паспорт, не делая загранпаспорт в посольстве?

Такие вопросы лучше задавать в Консульстве или по месту будущей прописки в РФ. Помню, что у кого-то из форумчан (кажется у Lily), дочка-школьница получила загран. паспорт в РФ.
  • 0

#2200
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Подскажите пожалуйста, Заявление на гражданство (Приложение № 1к Административному регламенту) заполняется от руки или на компьютере?
Лист распечатывается с одной стороны или обе страницы листа?

Пункт №7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства – заполняется так?:
Письмо разъяснение Начальника Миграционной полиции ДВД г. Алматы № 8/1 -11- 22007 от 28.11.2012г., Нотариально удостоверенное заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан № 55 ПП 565656 от 28.11.2012 г., обязуюсь в течение трех месяцев после приобретения российского гражданства представить документ полномочного органа Республики Казахстан о выходе из гражданства Республики Казахстан.
Заранее спасибо ответившим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.