Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
Lander

Lander
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Целинный. Самый уютный и комфортный кинотеатр, даже несмотря на отностительно маленький экран. Идеальный кинотеатр для просмотра фильмов без выдающихся спецэффектов и 3D.

Кстати хотел спросить, сорри если оффтоп, тут надвигается премьера лучшего научно-фантостического фильма за последнее 10-летие - Аватара, он в 3D, какой порекомендуете кинотеатр? А то я ни разу не был на 3d, и вообщем полон сомнений. Боюсь нарваться на некачественное 3D и испортить впечатление.

Хотелось бы посмотреть 1. на большом экране, 2. в 3d, 3. в комфортном кинотеатре.

Мне ничего кроме Армана в голову не приходит, но у него много минусов: 1. неудобные кресла, 2. зачастую плохой звук, 3. нельзя сидеть по центру, 4. относительно не большой экран, не больше экрана Целинного.

Может в реконструированной СарыАрке крутят 3D ?

PS. Астанинский Арсенал не предлагать, только Алматы. :smoke:

Сообщение отредактировал Lander: 13.12.2009, 03:28:37

  • 0

#542
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Целинный. Самый уютный и комфортный кинотеатр, даже несмотря на отностительно маленький экран. Идеальный кинотеатр для просмотра фильмов без выдающихся спецэффектов и 3D.

Кстати хотел спросить, сорри если оффтоп, тут надвигается премьера лучшего научно-фантостического фильма за последнее 10-летие - Аватара, он в 3D, какой порекомендуете кинотеатр? А то я ни разу не был на 3d, и вообщем полон сомнений. Боюсь нарваться на некачественное 3D и испортить впечатление.

Хотелось бы посмотреть 1. на большом экране, 2. в 3d, 3. в комфортном кинотеатре.

Мне ничего кроме Армана в голову не приходит, но у него много минусов: 1. неудобные кресла, 2. зачастую плохой звук, 3. нельзя сидеть по центру, 4. относительно не большой экран, не больше экрана Целинного.

Может в реконструированной СарыАрке крутят 3D ?

PS. Астанинский Арсенал не предлагать, только Алматы. :smoke:


В алматинской Сары-Арке сегодня заканчиваем настройку 3Д проектора. Теперь это самый большой цифровой экран Казахстана.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.12.2009, 12:25:48

  • 0

#543
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В алматинской Сары-Арке сегодня заканчиваем настройку 3Д проектора. Теперь это самый большой цифровой экран Казахстана.

Реальный 3D?! Это гут! А там как, в очках надо будет смотреть?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.12.2009, 12:26:02

  • 0

#544
Кюри

Кюри
  • Гость
  • 29 сообщений
Ещё бы не Сары-Арка.Каждый кулик своё болото хвалит!Было бы удивительно,ели бы KP.KZ порекомендовал бы Иллюзион,Цезарь или Мегу...... :smoke:
  • 0

#545
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Ещё бы не Сары-Арка.Каждый кулик своё болото хвалит!Было бы удивительно,ели бы KP.KZ порекомендовал бы Иллюзион,Цезарь или Мегу...... :smoke:

Это было просто в качестве информации. То, что в перечисленных вами кинотеатрах есть цифровое оборудование уже многие знают. А про СА люди не успеют узнать до начала Аватара. На кино.кз есть информация о всех кинотеатрах Алматы, где есть 3Д.
  • 0

#546
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Очень понравился "Кинопарк 6" в "Спутнике", удобные сиденья, хороший звук. Теперь буду ходить туда фильмы смотреть. :smoke:
  • 0

#547
truba zovet

truba zovet
  • Гость
  • 43 сообщений
Интересно а планируется ли в Алматы открытие новых кинотеатров, по европейскому стандарту?
... чисто так тиоритически ... а то реконструируют практически все а вот новых как то нет.
  • 0

#548
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Интересно а планируется ли в Алматы открытие новых кинотеатров, по европейскому стандарту?
... чисто так тиоритически ... а то реконструируют практически все а вот новых как то нет.

Что вы понимаете под "европейским стандартом"? В Спутник или Мегу не пробовали сходить?
  • 0

#549
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений

Интересно а планируется ли в Алматы открытие новых кинотеатров, по европейскому стандарту?
... чисто так тиоритически ... а то реконструируют практически все а вот новых как то нет.


а зачем больше... вернее где именно не хватает Вам европейского стандарта?

#550
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Эм... а позвольте спросить, а с каких пор "Арман" стал четырехзальным? :rolleyes:
Признаться честно давно в нем не был, с год наверное, а сейчас посмотрел афишу и обнаружил зеленый и оранжевый залы. :surprise:

Если есть фото - покажите пожалуйста.
  • 0

#551
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Показ фильмов в формате 3D идет в г. Алматы в кинотеатрах: "Star cinema" (ТРК "Mega"), "Иллюзион" (ТРК Maxima), "Кинопарк 6" (ТРК "Спутник"), "Арман" и "Цезарь", "СарыАрка"; в г. Астане- в кинотеатре "Арсенал", "Керуен", Арман 3D; в г. Караганде- в кинотеатре "Cinema Town", в г. Актобе-в кинотеатре "Kinopark 7".

Где по вашему мнению лучшее 3Д (и в Алматы в частности)???
  • 0

#552
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мне в иллюзине очень нравиться 3Д
  • 0

#553
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В этом году провели реконструкцию кинотеатра Сары-Арка на сумму боллее 1 млн $. Огромный экран,шикарный звук,очень широкие и мягкие кожаные кресла с откидывающейся спинкой, супер картинка при просмотре фильмов в 3D (конечно не IMAX,но очень достойно) ИМХО - лучший кинотеатр в Алматы!!! :rotate:
  • 0

#554
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В этом году провели реконструкцию кинотеатра Сары-Арка на сумму боллее 1 млн $. Огромный экран,шикарный звук,очень широкие и мягкие кожаные кресла с откидывающейся спинкой, супер картинка при просмотре фильмов в 3D (конечно не IMAX,но очень достойно) ИМХО - лучший кинотеатр в Алматы!!! :)

Подтверждаю. Очень понравилось, особенно то, что 3Д у них нормальной яркости, а не затемненное, как в Спутнике.
  • 0

#555
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
А мне Мега нравится,после реконструкции в С-Арке правда не была,надо сходить,заценить
  • 0

#556
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Может кто-либо описать в каких кинотетрах используется технология RealD, а в каких Dolby Digital 3D ? А также соотношение сторон экранов в разных кинозалах и т.п. техничемкие характеристики. А то как то трудно судить по субъективным оценкам - кто-то мог далеко сесть от экрана и т.п.
  • 0

#557
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Может кто-либо описать в каких кинотетрах используется технология RealD, а в каких Dolby Digital 3D ? А также соотношение сторон экранов в разных кинозалах и т.п. техничемкие характеристики. А то как то трудно судить по субъективным оценкам - кто-то мог далеко сесть от экрана и т.п.


real3d у нас нет нигде... в России говорят тож нет, только в Европе и Штатах!!! по 3д погружению пишут лучше Аймакса!!!
Меня вот интересует, где 3д у нас лучше!!! Спутник, арман не очень!!! Иллюзион не плохо, даже хорошо(3д качественный), но надо на первых рядах сидеть, т.к. экран маленький!!! Остались где я не был: Мега(думаю, точно не лучше Иллюзиона...), Цезарь и Сары-Арка... Кто оценит их?!?
Кто вообще был в Цезаре и Сары-Арке (я в них ни разу не был)... где экран больше, звук лучше

Сообщение отредактировал RA!: 20.12.2009, 21:48:16

  • 0

#558
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ходили в Сары-Арка. Судя по черным очкам технология Dolby Digital 3D. Экран большой и яркий, расстояния между креслами большое.
Походил по буржуйским сайтам и форумам. Dolby Digital 3D считается новее и немного но заметно лучше чем RealD, IMAX как ни странно не в фаворе - у него только два достоинства:
1. Вау-эффект больше из-за того что 3-Д настроено на выпрыгивание из экрана в лицо. Это же и минус - глаза и мозг устает гораздо быстрее, смотреть ленты дольше 40 минут очень тяжело. Сигнал в основном аналоговый плёночный, часть артефактов ("дребезжание" пленки) из-за этого. Вау-эффект "что-то выпрыгивает в лицо" наскучивает быстро и создатели фильмов от него постепенно уходят как от дешёвки.
2. Экран большой, высокий. Из-за этого строительство обходится дорого, но в случае Аватара большой экран скорее плюс так как фильм создан под соотношение сторон 1.78:1 (может я ошибаюсь но мне показалось что в Сары-Арка такое соотношение)
Изображение
Минусы IMAXа таковы что следить за быстрым движением тяжело, углы обзора ограничены, частота кадров ниже чем для RealD и Dolby3d (96 против 144). Двоение (ghosting) картинки встречается часто, углы обзора сильно ограничены. Это я подтверждаю так как живя в Москве в IMAX ходил не раз.
Вобщем для коротких мультяшек IMAX еще туда-сюда, а для кино плох. Не забывайте что IMAX самая старая из озвученных технологий. Самая новая Dolby Digital 3d.

RealD - вместо линейной поляризации (как в IMAX) в очках используется круговая - по и против часовой стрелки. Можно крутить головой, картинка расслаиваться не будет. Частота кадров выше. Формат изначально цифровой в отличие от IMAX. IMAX тоже появился новый цифровой, но их пока мало, и как-то тоже не хвалят (экран здоровый пикселы большие :-/).

Плюсы Dolby 3D по сравнению с RealD - меньше артефактов, лучше контраст и четкость, больше деталей, чуть ярче = больше деталей в тенях. Частота кадров тоже 144 в сек. Работает не эффект поляризации света как в реал-д, а сдвиг частоты каждого из основных цветов RGB для левого и правого глаза. И-за этого чистый белый цвет не такой уж чистый, но многое зависит от настройки аппаратуры. От поворота головы в Dolby изображение тоже не двоится. Большинство отзывов на буржуйских сайтах за Dolby 3D. Лучше только с двумя проекторами но америкосы жалуются что таких залов мизер. У них и Dolby меньше встречается чем RealD, т.к. последний старше и успел распространиться.

В Сары-Арка зал хорош, но вот 3-д я даже на 3м ряду в центре слабовато чувствовал. Жаль тех кто за 5м сидел. А так картинка в целом отличная, экран большой, цвета яркие. Звук негромкий что с одной стороны хорошо а с другой задолбали болтуны и их попкорн хрустящие-сосущие звуки.
Но организационно кинотеатр - полная жопа. Воскресенье - и всего один кассир очень долго слушает трубку телефона, краем глаза глядя на толпу. Потом орёт "ГОВОРИТЕ!!" будто это не её толпа ждет. Очередь во все фойе - кассир та же, никого не добавили. Ждать сеанс не очень удобно, сидеть в основном негде. Потом когда стали запускать, а запускали только с одного входа - народу оказалось многовато. Давка как в метро в час пик. Мы вошли в середине очереди уже в тот момент когда аватар в первый раз вставал с койки. Многие и больше пропустили. В общем расселись к середине фильма :-). Очки выдали заляпанные чем-то, вытер. После всего этого уже и смотреть особо не хотелось, настроение испорчено. Больше сюда ни ногой.

В Иллюзионе другие очки - может RealD?
  • 0

#559
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В Иллюзионе другие очки - может RealD?

Как я читал, реал3д самый новый... У нас везде простой 3д используестя!!!
Я в иллюзионе я смотрел, сидел правда на 1 ряду (т.к. экран маленький и близорук)... 3д ощутил по полной :-/ Даже первые минут 5 не помню о чём фильм, т.к. привыкал к 3д! Про очки, также чёрные... На входе 2 женщины протирают, так что если вдруг они не углядели можно опять к ним подойти, они ещё раз протрут спец. средствами... Давки нет, так как залы не большие!
З.Ы. Значит Сары-Арка не очень?!
Остаётся отзыв по Цезарю (3д)?!

Сообщение отредактировал RA!: 20.12.2009, 23:19:30

  • 0

#560
py13

py13
  • Частый гость
  • 86 сообщений


В Иллюзионе другие очки - может RealD?

Про очки, также чёрные...


Я сам не помню но жена говорит что очки - стекла коричневые (поляризационные) и дужки желтые. Стекла легкие и больше чем зеркальные Dolby3D. При повороте головы картинка не двоилась как в имаксе, т.е. это должен был быть RealD.
Мы про один и тотже Иллюзион в Алматы говорим :-/ ? На очках надписей DOLBY Digital 3D не было???

З.Ы. Значит Сары-Арка не очень?!

Да не то что бы, сам зал и экран и картинка отличные, вот только ходить туда больше не охота из-за описанных неудобств :-) И если сидеть то первый ряд, мне лично третий не прокатил вообще. "Вылет" предметов из экрана более характерен для имакса, но там наоборот хуже смотреть вглубь окна. Лучше сам сходи сравни. Моей жене больше нравится Иллюзион, но он и поближе к нам. На одном и том же фильме не сравнивал а если и схожу после НГ то воспоминания о предыдущих просмотрах уже поблекнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.