Перейти к содержимому

Фотография

Мы — за честный Казнет!обращение к общественности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лозунг "Мы - за честный интернет" в наших условиях выглядит столь же нелепо, как лозунг "Мы - за чайные сервизы" в районной больнице, где их всех лекарств только аспирин и зеленка, а томограмму можно снять не менее чем потратившись на авиабилет.
  • 3

#42
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Автор вот спрашивает, правильно ли, когда несколько человек (сайтов) говорят за всех (за весь казнет). А правильно ли, когда 15 якобы честных сайтов. говорят за миллионы пользователей? Что за двойные стандарты такие? Вы сами-то, все покупаете в Меломане? Оплачиваете он-лайн просмотры? Прежде чем говорить о честности в Казнете, будьте честны с собой.
ИМХО - вся тема - жалкая попытка "подмазаться", либо отработать некую сумму, вложенную в компанию, которая направлена на погашение волнений. Но все напрасно. Такими заявлениями и призывами вы лишь разжигаете и усиливаете волну негатива. Закрываете развлекательные сервисы, а взамен предлагаете информационные порталы :faceoff:.
И правильно выше написали - не надо ровнять своих авторов и зарубежных. У НАС ЕСТЬ ПРАВА ВЫБОРА! Если мне нравится отечественный исполнитель, то я так же пойду на его концерт или на отечественный фильм, стоимость просмотра коорого, отвечает качеству. В ином случае я волен выбирать что угодно, и если это нельзя легально приобрести в КЗ, я что не имею права это получить? Занятно получается, не находите?
  • 2

#43
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Когда уже наши обыватели привыкнут что любой нормальный проект в Интернете, это инвестиции, люди которые получают ЗП, налоги, которые платят владельцы ресурсов.


Вы вообще о чем? В какой проект в интернете вы вложили инвестиции, ЗП и налоги, а его у вас украли злобные "пираты"?
  • 1

#44
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я о том, может ли несколько человек говорить за всех? В контексте обсуждаемого — может ли 3 (или 5, или 10) сайтов говорить за все ~10000 сайтов, например, о том, что казнет умер?


Скорее всего, имеется в ввиду, что умер локальный торрент трафик и площадки, где размещали свои творения и местные авторы в том числе. У большинства людей нет возможности следить за несколькими сайтами, поэтому закрытие всем известных агрегаторов привело/приведет к миграции на другие, как правило зарубежные, агрегаторы.
  • 0

#45
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Выбирайте нужный контент, и пусть законы работают как в самых свободных странах мира, демократия, то да се:
"Федеральный суд Миннесоты признал 32-летнюю Джемми Томас-Рассет виновной в нелегальном скачивании музыки из интернета и оштрафовал ее на $1,9 млн – по $80 тыс. за каждую из 24 песен.
Это первый случай судебного разбирательства по такому типу нарушения авторских прав в США, сообщил ее адвокат Джо Сибли. По словам юриста, его клиентка шокирована размером штрафа, поскольку скачивала каждую песню всего за 99 центов, и планирует подать на апелляцию.
Представитель Американской ассоциации звукозаписывающих компаний Кара Дакворф заявила, что организация «удовлетворена, что суд признал вину нарушительницы».
Томас-Рассет скачивала песни таких исполнителей, как No Doubt, Linkin Park, Глория Эстефан и Шерил Кроу.
CNN"

2) О суммах вложений говорить не корректно, в наших проектах работает 10 человек. 10 семей.

3) Про право выбора. Ну вот смотрите скажем у меня не хватает на айфон 4с, я что не могу его приобрести? Ну хочу и все. Пойду отработаю в подворотне, у таких вот, поборников пиратства. И все ведь будет хорошо? Я с айфоном, вы рады что кому то помогли. Подскажите ваши адреса ребята.
  • -1

#46
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На торрентах было много легального контента, свободного ПО, документальных и образовательных фильмов.
Всё это исчезло вместе с т.н. "нелегальным".
  • 0

#47
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

На торрентах было много легального контента, свободного ПО, документальных и образовательных фильмов. Всё это исчезло вместе с т.н. "нелегальным".

А вот с этим вопросом к владельцам торентов, говорящих о смерти казнета. Та же Намба, почему-то совершенно спокойно продолжает работать, а не закрывается.
  • 1

#48
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Воры сидят и разглагольствуют о том, что хорошо что плохо для казнета.

простите, вы сами то заплатили группе А студио и другим исполнителям, чьи песни размещены у вас на сайте?

#49
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Отвечаю, во первых если у нас и размещены какие либо материалы, посмотрите, а полные ли там версии? Или мы специально режем? Второй момент если пользователь загрузил и мы это видим мы сразу удаляем. И что самое прикольное :), если вы не заметили то в 99,9% это перепевки. Еще вопросы?
  • -10

#50
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Но все таки хотелось бы услышать от тех кто за пиратские сайты, ребят дайте ваши адреса я знаю много узбеков которым негде жить, знаю людей которым нужны ваши сотки для образовательных целей, давайте сотрудничать? Вы будете отдавать СВОИ а не чужие вещи, а мы вас за это благодарить? Сколько из вас готовы на это?
  • -12

#51
svaim

svaim
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Успокойтесь уже.Наши чинуши , не станут отменять этот закон.Потому что сами знаете этот закон проплачен , третьими лицами.Только самое смешное , это вот сайты который подписались за этот закон.Вы сами не понимаете что зона kz просто умрет максимум через год.И Ваши сайты они не кому не нужны , для чего мне вот например сайт такой как vesti.kz? Если я могу спокойно зайти на lenta.ru и посмотреть эти новости.Которые не были скопипастины как у наших "клонов" сайтов.Это просто привел 1 пример для 1 сайта.А так можно для каждого сайта из того списка , найти алтернативу которая будет в десять раз лучше.
  • 0

#52
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Отвечаю, во первых если у нас и размещены какие либо материалы, посмотрите, а полные ли там версии? Или мы специально режем?


Технически, mp3 файл является тоже урезанной копией оригинала, равно как и видео файлы ужатые с потерей качества, т.к. они содержат лишь часть исходного произведения.
  • 0

#53
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
<p>

Но все таки хотелось бы услышать от тех кто за пиратские сайты, ребят дайте ваши адреса я знаю много узбеков которым негде жить, знаю людей которым нужны ваши сотки для образовательных целей, давайте сотрудничать? Вы будете отдавать СВОИ а не чужие вещи, а мы вас за это благодарить?


Если речь идет об избавлении от уже ненужного имущества, так многие и так раздают чтоб не валялось. Если же предлагается насильственный отъем, то сие есть призыв к физическому насилию с целью ограбления.
Вы так и не ответили - какой вами созданный интернет проект украли "пираты"?

Сообщение отредактировал rebuttal: 11.02.2012, 22:22:52

  • 0

#54
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
vOkrug Давайте и у Вас спросим. Тоже все в Меломане покупаете? Книги в Гулянде? Никогда не размещали у себя в профилях песни или видеозаписи без согласия авторов? А если так, то значит хватает денег, значит чего вам еще нужно? За что вы выступаете? Альтруист? Мол, у меня все пучком, дай за других поболею?
  • 0

#55
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
vOkrug, ответьте, пожалуйста вы на вопрос - дайте вменяемое и понятное определение "пиратский контент"? И на пальцах поясните, что попадает под это определение, что можно, а что нельзя.
Кстати, тут натолкнулась...
Допустим, я снимаю какое-то совершенно нейтральное видео, допустим, своего пса. Я выкладываю этот ролик в интернет. В черновом виде, ничего не редактируя.
Я снимаю какой-то концерт, параллельно официальной съемке. Уточнение - нет запрета на фото-видеосъемку. Дальше я выкладываю свое видео, на котором кто-нибудь там типа Linkin Park о чем-то воет.
Я прихожу в кинотеатр, опять таки обращаю внимание на отсутствие запрета на видеосъемку (в наших кинотеатрах этими предупреждениями не злоупотребляют), ставлю камеру и снимаю экранку-фильм. Да, качество - дерьмо, да, смех и хруст попкорна. Но это видео я выкладываю в интернет - скачивайте, кто пожелает.
Во всех трех случаях я распространяю свое видео, снятое в местах, где видеосъемка разрешена или хотя бы не запрещена.
Является ли что-то из трех роликов - пиратским контентом и почему?
  • 0

#56
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А на стихи А-студио, думаете копирайт не распространяется??? На сколько мне известно, в мире, даже ремиксы песен, которые делаются и распространяются легально ди-жеями, подлежат лицензированию и делаются с согласия правообладателей.

Далее, хотелось бы поинтересоваться:

www.albavox.kz/img/banner.gif

Укажите источник изображений использованных вами в создании этого баннера, где указанно, что данные изображения распрастраняются свободно. Или предъявите счет на оплату этих изображений с указанием того, что вами была приобретена лицензия, дающая вам право распрастранять эти изображения в собственных целях. Так-же докажите чистоту происхождения шрифтов, использованных в данном рекламном материале. Так-же прошу предоставить лицензию на графический пакет, с помощью которого вы создали этот продукт. Если использовался софт с freeware лицензией, прошу это доказать путем предоставления вашего компьютера сотруднику прокуратуры и эксперту (ну не на слово же вам верить? Мы ведь взрослые люди!). Какой софт, CMS, плагины использовались при создании сайта? Предоставьте лицензии!!! Идея сайта, принадлежит полностью вам? Или дернута с подобного сервиса типа лейка.нет? Документы пожалуйста.

А хотите, я в понедельник сутра через прокуратуру города пробегусь и все эти вопросы оформлю как надо и иннициирую проверочку??? А там и доступ к домену прикрыть можно на время разбирательства, благо новый закон позволяет это делать. Причем за то время, пока вы будете доказывать что вы абсолютно "белый и пушистый", я открою подобный сайт, идею запатентую на территории РК и вложу некоторые деньги в раскрутку. И потом потягаемся, разберемся "кто прав и кому принадлежит".... Кому поверят? Конечно мне! Потому как бабла у меня есть поболе и пара мега-агашек за спиной. Ну так что???
  • 9

#57
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
So! Дергайте без проблем. Сайт разрабатывался с нуля. Никакие модули не использовались, если вас интересует графический пакет - gimp. Идея принадлежит группе инициативных товарищей. При этом идея не патентуется это я так, на всякий случай. То что у вас много бабла я рад, и то что мега-агашки за спиной тоже супер. Делайте проекты, развивайте их, кто же против. Только не надо оценивать мои денежные способности, мерятся пиписьками на публичных форумах это минимум некрасиво.

Конечно проблемы это всегда неприятно, но если вы думаете что мы что то своровали, то вы глубоко ошибаетесь.

Я не говорю что я все покупаю в меломане, и не говорю что я зеркально чист и красив. Я хочу четко выразить свою мысль:

Делать бизнес на том, что ты изначально что то воруешь и предлагаешь это другим это плохо. Если вам случайно загрузили ролик, или видео, это нормально, кто ж тут спорит. Но вы забываете про одну вещь, бизнес делать на этом плохо. Я не против чтобы вы могли скачать файлы, качайте ради Бога. Не против чтобы был бесплатный контент, тоже без проблем. Еще раз повторю, я за то, чтобы условия конкуренции были честными для всех. Как вы думаете что проще? Открыть очередной файлообменник, или попытаться сделать что то свое?

Я редко нахожусь на этом форуме. Приходится работать, но я против того, когда владельцы некоторых ресурсов которые делают бизнес, делают его не на равных условиях.

И на последок, почитайте закон, и поймите что там написано. Закон не против пользователей, а против недобросовестных Казнет ресурсов. И объясните мне ПОЧЕМУ в Штатах все это работает, и люди там живут, ходят в интернет и считаются оплотом демократии, а у нас все это прям не будет работать???
  • -3

#58
asset1985

asset1985
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я за пиратов и точка!!
  • 0

#59
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
vOkrug, ответьте пожалуйста, файлы
http://www.albavox.k...le_notebook.png
http://www.albavox.kz/img/banner.gif
http://www.albavox.kz/img/gif/ban2.jpg
были созданы с помощью Gimp'a?
  • 1

#60
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А копировать законы это нормально? Если зрение мне не изменяет, везде глаголят о том, что Казахстан - "Независимое" государство.

Посмотрим на Google. Это жеж распространитель ссылок на кряки, кейгены, платные программы, музыку, фильмы - на все, что попадает под авторское право. Вот скажите честно, почему на Google не распространяется закон об авторских правах? В Америке Google находится, а не закрывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.