Перейти к содержимому

Фотография

Документыкто и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Может быть есть у кого нибудь сертификат на Crosman 2100?Или такая пневматическая винтовка не популярна?Как уже писал выше,вроде,проблем при встрече с представителями закона не было,но сертификат бы,думаю не помешал.У нас в магазинах нет сертификатов.


  • 0

#62
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

1


Сообщение отредактировал n*ekoly: 16.08.2015, 17:51:53

  • 0

#63
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сертификаты


Сообщение отредактировал n*ekoly: 16.08.2015, 17:56:20

  • 0

#64
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений
n*ekoly,большое спасибо!
  • 0

#65
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

n*ekoly,большое спасибо!

Пожалуйста ,пользуйтесь.


  • 0

#66
vedius

vedius
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день. Может у кого есть наш на комету феникс 400. Заранее благодарен.


  • 0

#67
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Добрый день. Может у кого есть наш на комету феникс 400. Заранее благодарен.

Должны были дать в магазине Анна при покупке.

Может дадут если обратиться к ним , они при завозе все кометы сертифицировали.


  • 0

#68
vedius

vedius
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Добрый день. Может у кого есть наш на комету феникс 400. Заранее благодарен.

Должны были дать в магазине Анна при покупке.

Может дадут если обратиться к ним , они при завозе все кометы сертифицировали.

 

Да но уже лет пять прошло как я там брал,дадут ли?


  • 0

#69
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а чё нет-то?Там тоже люди работают...


  • 0

#70
vedius

vedius
  • Гость
  • 42 сообщений

Сказали чтобы я предоставил номер винтовки и выдодут без проблем. После праздников схожу.


  • 0

#71
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте Уважаемые! 

допустим такая ситуация - купил я ПСП винтовку с дульной энергией 25дж, решил зарегистрировать ее.

поехал в ЛРС получил справки, теперь у меня законная ружбайка. 

но охота с пневматикой у нас в стране запрещена!!! это я знаю. а вот  можно ли использовать это оружие в развлекательных целях? (стрельба по бумажке, по бутылкам)  не возникнет ли проблем при встрече с представителем закона? 


  • 0

#72
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

С винтовкой по разрешению на природе появляться нельзя. Только транспортировка из дома в тир или в мастерскую. 

Поправьте если ошибаюсь. 


Сообщение отредактировал Gizmos: 21.01.2016, 19:37:32

  • 0

#73
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте Уважаемые! 

допустим такая ситуация - купил я ПСП винтовку с дульной энергией 25дж, решил зарегистрировать ее.

поехал в ЛРС получил справки, теперь у меня законная ружбайка. 

но охота с пневматикой у нас в стране запрещена!!! это я знаю. а вот  можно ли использовать это оружие в развлекательных целях? (стрельба по бумажке, по бутылкам)  не возникнет ли проблем при встрече с представителем закона? 

В законе перечислено, что запрещено, по пунктам, в отношении мощной пневматики (читайте). Но там не сказано, что нельзя уехав на достаточное расстояние (нормируется как для гладкоствольного огнестрела) от населённых пунктов и оживлённых трасс, запрещено устроить плинк или стрельбу по мишенькам. 

Поэтому, не стреляйте в населённых пунктах (на улице, дома из форточки, из окна машины), тем самым подвергая опасности здоровье людей и животных, а езжайте в тир, в поле или лес (кроме охот угодий, заповедников и т.д.) и хоть устреляйтесь! Уезжая домой разрядите, зачехлите, и никаких проблем не возникнет. Если по пути попадёте под досмотр, приоткрываете чехол показываете что там воздушка, показываете доки,  и следуете дальше. 

При этом, если двинетесь в правильное место, там кроме вас (вашей компании) никого и не должно быть, в том числе и представителей ПОО. 
Я считаю, что серьёзную пневму лучше регить, липовый сертификат это одно, а наличие доков это совсем другой статус, по крайней мере отчихлять не придётся. ИМХО.

Сообщение отредактировал nuril: 22.01.2016, 13:14:27

  • 1

#74
nit-ilyar

nit-ilyar
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Здравствуйте Уважаемые! 

допустим такая ситуация - купил я ПСП винтовку с дульной энергией 25дж, решил зарегистрировать ее.

поехал в ЛРС получил справки, теперь у меня законная ружбайка. 

но охота с пневматикой у нас в стране запрещена!!! это я знаю. а вот  можно ли использовать это оружие в развлекательных целях? (стрельба по бумажке, по бутылкам)  не возникнет ли проблем при встрече с представителем закона? 

В законе перечислено, что запрещено, по пунктам, в отношении мощной пневматики (читайте). Но там не сказано, что нельзя уехав на достаточное расстояние (нормируется как для гладкоствольного огнестрела) от населённых пунктов и оживлённых трасс, запрещено устроить плинк или стрельбу по мишенькам. 

Поэтому, не стреляйте в населённых пунктах (на улице, дома из форточки, из окна машины), тем самым подвергая опасности здоровье людей и животных, а езжайте в тир, в поле или лес (кроме охот угодий, заповедников и т.д.) и хоть устреляйтесь! Уезжая домой разрядите, зачехлите, и никаких проблем не возникнет. Если по пути попадёте под досмотр, приоткрываете чехол показываете что там воздушка, показываете доки,  и следуете дальше. 

При этом, если двинетесь в правильное место, там кроме вас (вашей компании) никого и не должно быть, в том числе и представителей ПОО. 
Я считаю, что серьёзную пневму лучше регить, липовый сертификат это одно, а наличие доков это совсем другой статус, по крайней мере отчихлять не придётся. ИМХО.

 

 

Спасибо! я все понял. 


  • 0

#75
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

Здравствуйте Уважаемые! 

допустим такая ситуация - купил я ПСП винтовку с дульной энергией 25дж, решил зарегистрировать ее.

поехал в ЛРС получил справки, теперь у меня законная ружбайка. 

но охота с пневматикой у нас в стране запрещена!!! это я знаю. а вот  можно ли использовать это оружие в развлекательных целях? (стрельба по бумажке, по бутылкам)  не возникнет ли проблем при встрече с представителем закона? 

В законе перечислено, что запрещено, по пунктам, в отношении мощной пневматики (читайте). Но там не сказано, что нельзя уехав на достаточное расстояние (нормируется как для гладкоствольного огнестрела) от населённых пунктов и оживлённых трасс, запрещено устроить плинк или стрельбу по мишенькам. 

Поэтому, не стреляйте в населённых пунктах (на улице, дома из форточки, из окна машины), тем самым подвергая опасности здоровье людей и животных, а езжайте в тир, в поле или лес (кроме охот угодий, заповедников и т.д.) и хоть устреляйтесь! Уезжая домой разрядите, зачехлите, и никаких проблем не возникнет. Если по пути попадёте под досмотр, приоткрываете чехол показываете что там воздушка, показываете доки,  и следуете дальше. 

При этом, если двинетесь в правильное место, там кроме вас (вашей компании) никого и не должно быть, в том числе и представителей ПОО. 
Я считаю, что серьёзную пневму лучше регить, липовый сертификат это одно, а наличие доков это совсем другой статус, по крайней мере отчихлять не придётся. ИМХО.

 

 

 

 

Да с разрешением всегда спокойней, да и буква закона не нарушается.

Единственный побочный эффект, продать очень не просто в будущем.


  • 0

#76
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

серьёзную пневму лучше регить

... согласен.

 

Но возникает вопрос "КАК?",

 - купить в магазине под лицензии - с этим все ясно.

 

А если паспорт и серт на 3 или 7,5Дж, а хотса по более; но в тоже время поднятие мощи - подразумевает переделку оружия и если не ошибаюсь от 3-5 общего режима. regulation.gif

 

Даже если Вам удастся, каким то чудом, приобрести винт более мощный чем 7,5, то упаси вас Всевышний, ворваться в РЛО со словами - "Ура, ребята, я купил винт 25 Дж... - где расписаться?"... nono.gif


  • 0

#77
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

"КАК" - по разному, это же не огнестрел.

Всегда можно договорится и обьяснить в ЛРО. Например покупал до 7,5 дж. в свободной продаже, на проверку оказалось 10,5 дж! И как законнопослушный чел хочу зарегить, вот справки по перечню, 2 фоты, для оружия приобрёл сейф с сигналкой, воздушка сейчас в нём и т.д.. Думаю что пойдут на встречу, чем больше зарегено, тем ПОО спокойней.

 

Статья 288. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Эту статью не нужно проецировать на воздушки (гайку покрутил туда сюда, пукнула чуть мощнее), ну нахлобучат, ну оштрафуют и отберут, а если будешь хорошо себя вести, могут зарегить в установленном порядке и вернуть.


  • 1

#78
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не-не, никого но отговариваю от РЛО - Веред и с песней! pioneer.gif , но посчитал своим долгом подчеркнуть всю серьезность и абсурдности ситуации.

И уповать на благосклонность инспектора, tender.gif что ради Вас нарушит букву закона, считаю наивным (исключение через Агашку, Аташку). Думаю будет наоборот, скажет - Принеси, проверим! ... а там, как повезет.

 

не нужно проецировать на воздушки (гайку покрутил туда сюда, пукнула чуть мощнее)

 

... в этом то и мулька, покрутив безобидный болтик, и усилив Джина, - срок то не дадут, это точно, и без нас там места мало, но приготовиться расстаться  еще с 50-100 тт. можно.

 

И бумажки эти, паспорта, серты - филькина грамота, нужная в большинстве случаев только для барыг, ну мож еще Ижошесятпецепивладельцам поможет, а у кого серьезные с виду винты, (Кацаны, Моти, Стручки) и не надейтесь отмазаться от экспертизы, тем паче если канал дуды не тот... и  все, "гудбай май лав" s04.gif (за 500-1500$)...

В этом уверен, scout.gif потому как в курсе не однократного изъятия вышеперечисленных...

 

Последнее время превме, со стороны "доблестной" patsak.gif , уделяется не слабое внимание. И вероятность того, что, как раньше  сотрудник скажет - "Аааа тировуха... пошел на фиг мальчик! punish.gif " - ошень мала.

 

Помните, Большой брат superman.gif следит за вами... и не думайте, что не читает данного форума, не смотрит ютуб, и не учит мат.часть.

 

Не палитесь сами, и не палите братьев по хобби!

 

А ежели че ни так написал, пж., модератор, 0далинах...


  • 2

#79
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Эту статью не нужно проецировать на воздушки (гайку покрутил туда сюда, пукнула чуть мощнее), ну нахлобучат, ну оштрафуют и отберут, а если будешь хорошо себя вести, могут зарегить в установленном порядке и вернуть.

 

Перествол и увеличение желудей ещё как способствует падению звездочек на погоны,такшта не надо на уши вешать лапшу про регистрацию ....особенно в калибрах отличающихся от 4.5 ;) 


  • 0

#80
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Эту статью не нужно проецировать на воздушки (гайку покрутил туда сюда, пукнула чуть мощнее), ну нахлобучат, ну оштрафуют и отберут, а если будешь хорошо себя вести, могут зарегить в установленном порядке и вернуть.

 

Перествол и увеличение желудей ещё как способствует падению звездочек на погоны,такшта не надо на уши вешать лапшу про регистрацию ....особенно в калибрах отличающихся от 4.5 ;)

 

Так то не нужно передёргивать сказанное. Читайте внимательно я про перествол не слова не сказал, а эта тема ещё на "красном" жована-пережована была. 

Лапшу вешать никто  не собирался, а то что нахлобучат по полной программе если что, то это факт и серты с буковками "F" вряд ли спасут, но наказание предусмотрено только административное.

И агитировать никого не собираюсь, кто захочет зарегить, тот найдёт способы и подходы. 

Сами виноваты создали ажиотаж, вокруг у кого толще и длиннее, вот и получили пристальное внимание.


Сообщение отредактировал nuril: 01.02.2016, 18:49:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.