Перейти к содержимому

Фотография

Документыкто и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...
  • 0

#22
ovkop

ovkop
  • Гость
  • 9 сообщений

Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...



5.5 В Казахстане запрещено! Но всеравно делают на свой страх и риск
  • 0

#23
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...

В районном ЛРС скажут что и как надо.
  • 0

#24
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
всем пасибо, понято, будем узнавать...
  • 0

#25
avenger2105

avenger2105
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго дня! Хочу купить ПЦП RAR-VL12 4.5 с сертификатом РФ на 3дж. Установить антибздун для оперативного опускания мощности. 

Возникает следующий вопрос: если при транспортировке его обнаружит патруль что будет? будут докапываться, пытаться отобрать типа на экспертизу и т.п? Живу в Астане. Был ли у кого подобный случай и как себя вести.


  • 0

#26
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
4.5 бери смело и не потей .бумаг как таковых к пневме нет .просто инструкция к эксплуатации.забрать если все правильно то есть в чехле и разряжено никакого права не имеют хотя нашим ментам все можно и никакая бумажка тне поможет .на зкспертизу просто так вещи не попадают.нужно сотворить что то что б зто фигурировало как оружие преступления а пневма по сути игрушка даже мощная ее нельзя даже близко сравнивать с огнестрелом.а вести себя надо естественно не грубить но и не трястись перед ними повертят в руках ради любопытства и вернут . поверь опыт общения уже был .
  • 0

#27
avenger2105

avenger2105
  • Гость
  • 7 сообщений

4.5 бери смело и не потей .бумаг как таковых к пневме нет .просто инструкция к эксплуатации.забрать если все правильно то есть в чехле и разряжено никакого права не имеют хотя нашим ментам все можно и никакая бумажка тне поможет .на зкспертизу просто так вещи не попадают.нужно сотворить что то что б зто фигурировало как оружие преступления а пневма по сути игрушка даже мощная ее нельзя даже близко сравнивать с огнестрелом.а вести себя надо естественно не грубить но и не трястись перед ними повертят в руках ради любопытства и вернут . поверь опыт общения уже был .

Спасибо за ответ. То есть даже если будет например иж переделанный в ПЦП или крыска ПЦП переделанная вообще без документов (паспорт, сертификат), также будет нормально?


Сообщение отредактировал avenger2105: 12.08.2014, 08:59:21

  • 0

#28
KazAirDan

KazAirDan
  • Гость
  • 39 сообщений

Яб к сертификату добавил еще и красивых мишенек стреляных, так же, если имеется и грамоту с соревнований :)


  • 0

#29
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Да уж, или перед выходом из дома сразу написать заявление. - "Шел по улице - гулял. Гляжу винтовка лежит и как законопослушный гражданин несу в Поли..ю.

 

Наксерить и каждое утро сегодняшнюю дату ставить)


  • 0

#30
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну к примеру нет у меня ни сертификата не документов на иж 60 брал с рук что делать где взять может у кого есть или где-то можно скачать файл и распечатать скиньте сылку заранее благодарен.
  • 0

#31
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ну к примеру нет у меня ни сертификата не документов на иж 60 брал с рук что делать где взять может у кого есть или где-то можно скачать файл и распечатать скиньте сылку заранее благодарен.

адрес в личку, куда отправить? Доберусь до компа и отправлю.
  • 0

#32
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...



5.5 В Казахстане запрещено! Но всеравно делают на свой страх и риск

 

Вот тут возникает резонный вопрос. В законе РК о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия ст.7, п.2, п.п.1 изложено:

"2. Запрещается: 

1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением ...." 

Вроде как, иди в ЛРО, показывай охот- билет, собирай доки что требуется для гладкоствола приобретай, регистрируй с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм!

Внимание! И тут же:

"2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;"

Где юристы, как понимать? Получается и так и так: вообще то незя, но если очень хочется можно?

Россияне молодцы, внесли поправку в подпункт уконкретили - суть в том, что если охотник, то дают разрешение на пневму без ограничения калибра. За то всё в основном зарегистрированно, всё под контролем! 

У нас как всегда - плохо. Охотничие винтовки - слонобои и дробовики К.12 иметь и использовать по назначению можно, а пукалки-воздушки нет. За державу обидно, блин!


Сообщение отредактировал литовиц: 21.08.2014, 14:45:19
несовсем цензурные вырожения

  • 0

#33
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...



5.5 В Казахстане запрещено! Но всеравно делают на свой страх и риск

 

Вот тут возникает резонный вопрос. В законе РК о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия ст.7, п.2, п.п.1 изложено:

"2. Запрещается: 

1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением ...." 

Вроде как, иди в ЛРО, показывай охот- билет, собирай доки что требуется для гладкоствола приобретай, регистрируй с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм!

Внимание! И тут же:

"2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;"

Где юристы, как понимать? Получается и так и так: вообще то незя, но если очень хочется можно?

Россияне молодцы, внесли поправку в подпункт уконкретили - суть в том, что если охотник, то дают разрешение на пневму без ограничения калибра. За то всё в основном зарегистрированно, всё под контролем! 

У нас как всегда - плохо. Охотничие винтовки - слонобои и дробовики К.12 иметь и использовать по назначению можно, а пукалки-воздушки нет. За державу обидно, блин!

 

 

Я   поробую ответить у меня нет воздушки но охочусь уже много лет с гладким. Выстрел гладкого слышен довольно таки далеко соответственно им бракашить немного трудновато. Именно из этих соображений у нас запрещено охотится с воздушками и луками с арбалетами + подранки с ружья их всетаки меньше. Да и еще поверьте как вы выразились "слонобои" вобще называются "магнум" используются на охоте редко и только на копытную дичь износ от них большой.


  • 0

#34
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

 

Д/Д. слышал что можно зарегистрировать винтовку калибром .22... можете подсказать, в какие органы обращаться, какие доки надо и примерный бюджет...
или проще левый паспорт возить от .177??
с уважением...



5.5 В Казахстане запрещено! Но всеравно делают на свой страх и риск

 

Вот тут возникает резонный вопрос. В законе РК о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия ст.7, п.2, п.п.1 изложено:

"2. Запрещается: 

1) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового оружия; хранение и использование вне спортивных объектов метательного оружия силой натяжения тетивы свыше 14 кг без разрешения на его хранение и использование, за исключением ...." 

Вроде как, иди в ЛРО, показывай охот- билет, собирай доки что требуется для гладкоствола приобретай, регистрируй с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм!

Внимание! И тут же:

"2) приобретение гражданами пневматического оружия калибром более 4,5 мм;"

Где юристы, как понимать? Получается и так и так: вообще то незя, но если очень хочется можно?

Россияне молодцы, внесли поправку в подпункт уконкретили - суть в том, что если охотник, то дают разрешение на пневму без ограничения калибра. За то всё в основном зарегистрированно, всё под контролем! 

У нас как всегда - плохо. Охотничие винтовки - слонобои и дробовики К.12 иметь и использовать по назначению можно, а пукалки-воздушки нет. За державу обидно, блин!

 

 

Я   поробую ответить у меня нет воздушки но охочусь уже много лет с гладким. Выстрел гладкого слышен довольно таки далеко соответственно им бракашить немного трудновато. Именно из этих соображений у нас запрещено охотится с воздушками и луками с арбалетами + подранки с ружья их всетаки меньше. Да и еще поверьте как вы выразились "слонобои" вобще называются "магнум" используются на охоте редко и только на копытную дичь износ от них большой.

 

Об охоте с пневмой понятно на все 100.

А вот использование в спортивных объекта исходя из закона разрешается.

Соответственно можно и больше 7,5дж и калибр превышающий 4,5 но только в тире (Имхо).


  • 0

#35
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Konstantin.z вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#36
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я, как раз о охоте речь не вел, есть правила охоты на территории РК и там все сказано чем можно, а чем нельзя. 

Тема про доки, в принципе. Кто бы смог однозначно, как юрист разъяснить ситуацию, а то что шумно-бесшумно, подранки там всякие, это на красном уже и так и сяк валяли. В России тоже охота с пневмой запрещена и что?  Почему у нас не ввели поправки, это тоже бесполезная дискуссия. 

При этом я видел разрешения на пневму К. более чем 4.5 своими глазами, их вряд ли выдают "на свой страх и риск". Спрашивал у знакомых из ЛРО, отмахиваются руками и ногами, говорят - запрещено! Хрен поймешь. 

Вот и сомнение меня гложит, что есть лазейка, а внутренний подзаконный ведомственный циркуляр позволяет действовать избирательно.


Сообщение отредактировал nuril: 22.08.2014, 19:41:09

  • 3

#37
odin-2

odin-2
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Спрашивал у знакомых из ЛРО, отмахиваются руками и ногами, говорят - запрещено! Хрен поймешь. 

 

Я был сегодня в разрешике, и видел в уголочке валяется убитая их60 (изъяли)...:- как себя поведёш... . У меня самого была,  ПаПская регистрированая , Как себя - так и к тебе!

:bow:  Без обид!


  • 0

#38
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Спрашивал у знакомых из ЛРО, отмахиваются руками и ногами, говорят - запрещено! Хрен поймешь. 

 

Я был сегодня в разрешике, и видел в уголочке валяется убитая их60 (изъяли)...:- как себя поведёш... . У меня самого была,  ПаПская регистрированая , Как себя - так и к тебе!

:bow:  Без обид!

 

Какие обиды?

В том и дело, разговаривал с оч. хорошими знакомыми моих друзей, которые носили большие звезды на серых погонах, ветераны МВД. Потом интересовался по другому каналу, результат один. Или чего то испугались или застеснялись, хотя я повода не давал. Вел себя хорошо, просто спросил, что нужно и какие бумажки, для приобретения и использования.  Сколько разрешений получал, всё без заморочек, а тут! :ninja:


  • 0

#39
Som81

Som81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Ну к примеру нет у меня ни сертификата не документов на иж 60 брал с рук что делать где взять может у кого есть или где-то можно скачать файл и распечатать скиньте сылку заранее благодарен.

адрес в личку, куда отправить? Доберусь до компа и отправлю.

 

мне тоже скинь


  • 0

#40
FICUS 357

FICUS 357
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Ну к примеру нет у меня ни сертификата не документов на иж 60 брал с рук что делать где взять может у кого есть или где-то можно скачать файл и распечатать скиньте сылку заранее благодарен.

адрес в личку, куда отправить? Доберусь до компа и отправлю.

 

мне тоже скинь

 

не проще выложить в тему "Сертификаты"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.