Перейти к содержимому

Фотография

Документыкто и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

[/quote]
не проще выложить в тему "Сертификаты"?[/quote] я не встречал в природе сертификат на иж 60-61. Вроде на ппп российского производства нет необходимости иметь сертификат. Мурка все сознательную жизнь каталась в багажнике в чехле с тех паспортом и проблем не было никаких. В чехле, разряжена и все. А выше диалог был, что у человека нет тех паспорта , вот и скинул ему файл в ворлде , в них насколько известно номер шариковой ручкой прописан. ( отправил после того, как указали адрес эл. Почты)
  • 0

#42
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо Smuray01 все файлы получил кое что поправил . Еще хочу обложку поменять чтоб на обложке была картинка моего ижа. А вот насчет сертификата я думаю это лишнее я покумал новые 2 ижа и кроме тех паспорта к ним не чего не шло.
  • 0

#43
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо Smuray01 все файлы получил кое что поправил . Еще хочу обложку поменять чтоб на обложке была картинка моего ижа. А вот насчет сертификата я думаю это лишнее я покумал новые 2 ижа и кроме тех паспорта к ним не чего не шло.

Правильно, сертификаты выдаются на игрушки с дульной энергией до 3дж, конструктивно схожие с оружием (типа страйкбольного и крикетов всяких там ...), а ижики это уже пневматическая винтовка, энергия до 7дж и поэтому тех.паспорта вполне хватает. :)


  • 1

#44
denis-sadakin@mail.ru

denis-sadakin@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот на просторах интернета нашел сертификат РФ на ИЖ60Д. 

Прикреплённые изображения:

  • сертификат.jpg

  • 0

#45
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
В Алма-Ате ГАИ на слово верят, что разрешения не нужно.

#46
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В Алма-Ате ГАИ на слово верят, что разрешения не нужно.

Поподробней о встрече можно?
  • 0

#47
Dark555

Dark555
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Ну к примеру нет у меня ни сертификата не документов на иж 60 брал с рук что делать где взять может у кого есть или где-то можно скачать файл и распечатать скиньте сылку заранее благодарен.

адрес в личку, куда отправить? Доберусь до компа и отправлю.

 

мне тоже скинь

 

не проще выложить в тему "Сертификаты"?

 

 

А где эта темка?, не могу не как найти((


  • 0

#48
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

на сегодняшний день нужно ли что-нибудь на пневматическую винтовку?хочу купить какую-нибудь недорогую б\у по бутылочкам в лесу пострелять


  • 0

#49
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

на сегодняшний день нужно ли что-нибудь на пневматическую винтовку?хочу купить какую-нибудь недорогую б\у по бутылочкам в лесу пострелять

Если по стеклянным бутылочкам стрелять в лесу,может и экологическая полиция наказать,да и тем кто потом ходить там будет не очень приятно будет.


  • 4

#50
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

на сегодняшний день нужно ли что-нибудь на пневматическую винтовку?хочу купить какую-нибудь недорогую б\у по бутылочкам в лесу пострелять

Если по стеклянным бутылочкам стрелять в лесу,может и экологическая полиция наказать,да и тем кто потом ходить там будет не очень приятно будет.

 

это образно,чтобы понимали что не на дичь охотится или зверей,или в соревнованиях участвовать.

конкретно интересно что будет если жолпол или еще кто увидит эту винтовку в багажнике и еще где?


  • 0

#51
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений
если воздушка в свободной продаже то вам ее свободно продадут. по поводу багажника пусть смотрят сколько угодно но она должна быть в чехле и разряжена.ни каких паспортов кроме как инструкция по эксплуатации ничего не идет по крайней мере мне при покупке в коробке ни каких сертификатов не ложили может не повезло.и еще в городе пулять низя штрафанут если поймают.
  • 0

#52
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

[/quote]
это образно,чтобы понимали что не на дичь охотится или зверей,или в соревнованиях участвовать.
конкретно интересно что будет если жолпол или еще кто увидит эту винтовку в багажнике и еще где?[/quote]
Да ничего особо не будет если: не заряжена, мощностью менее 7.5 Дж, не стреляете в городе, не браконьерите, есть бумажки, носите зачехленную.
  • 0

#53
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

теоретически  можно и  больше  чем  7,5  джоуля ,   если калибр  4,5     -     но тогда она оформляется по алгаритму гладкоствола     ....    соответственно в итоге будет такаяже корочка ...

 

 

соответственно если она до 7,5   то желательно иметь некую бумажку подтверждающую это  например техпаспорт   ...        иначе особо  одаренные стражи   могут начать    качели  типа если бутылку пробьет то   больше  7,5   если нет то меньше   ...ну  или фанерку   ....

 

в общемто   как я понимаю это уже разводка  не имеющая   право на существование  - сам лично видел как раскаченная до 200-220 мысов  пневма не могла  разбить бутылку  а  простой СО2  писталет со стальным шариком и скоростью около 150       калол ее как здрасти    ...


Сообщение отредактировал Peet: 15.07.2015, 21:50:43

  • 0

#54
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

во вас понесло. так до чего угодно до фантазивоваться можно.


  • 0

#55
Александр12

Александр12
  • Частый гость
  • 51 сообщений

У меня была встреча с участковым,зимой по баночкам стрелял в перелеске,пастухи позвонили видимо.В городе участковый остановил,спросил не я ли стрелял.Ответил ему что я,показал винтовку,сказал,что купил в магазине.Он посмотрел,увидел,что "игрушка",посоветовал подальше отъезжать,что бы народ не беспокоить.


  • 0

#56
DUSHMAN

DUSHMAN
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем день добрый! Помогите советом есть доминатор 1250 в папском 40дж возможно ли замутить безпаливную гравировку и сертификат ? Предложения в личку
  • 0

#57
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем день добрый! Помогите советом есть доминатор 1250 в папском 40дж возможно ли замутить безпаливную гравировку и сертификат ? Предложения в личку

Практически ничего не поможет.Соблюдение правил тб при использовании -это основное.


  • 0

#58
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Всем день добрый! Помогите советом есть доминатор 1250 в папском 40дж возможно ли замутить безпаливную гравировку и сертификат ? Предложения в личку

Практически ничего не поможет.Соблюдение правил тб при использовании -это основное.

 

Попробуйте зарегить в ЛРО, как охотничье пневматическое оружие, при наличии охотбилета и дружеского к вам расположения, но джоулей многовато и для этого, в законе не более 24, кстати про калибр в етой статье ничего не сказано.   


  • 0

#59
DUSHMAN

DUSHMAN
  • Гость
  • 10 сообщений
Я понял, но крикета приходят с правильными доками хотя характеристики как у доминатора
  • 0

#60
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю DUSHMAN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.