Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1601
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

извиняюсь конечно, возможно оффтоп, но - что происходит с транспортерами на Ямале 90 гр.?
ТНТ ваще "мрачно" показывает! сигнал хороший, 72%, а качество скачет от 10 до 60%...
на ресивере и компе одинаково :spy:
это у меня одного так?

А что там может с ними случится? У меня всё отлично показывает. ТНТ на частоте 11057/26470 шпарит со стабильным сигналом сигналом на мультифидной голове от фокуса в 10 градусов под 40% на офсетке 1.2 метра. Смотри у себя проблему.

Инет от Радуги тоже стабильно идёт с сигналом до 50%.

Сообщение отредактировал Clon: 24.10.2007, 06:43:00

  • 0

#1602
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

извиняюсь конечно, возможно оффтоп, но - что происходит с транспортерами на Ямале 90 гр.?
ТНТ ваще "мрачно" показывает! сигнал хороший, 72%, а качество скачет от 10 до 60%...
на ресивере и компе одинаково :smoke:
это у меня одного так?

Помехи небось. Какой диапазон хотя бы? Си или Ку? Там два ТНТ на этом спутнике
  • 0

#1603
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Помехи небось. Какой диапазон хотя бы? Си или Ку? Там два ТНТ на этом спутнике

аха, Ямал 201, Ку диапазон, :smoke: вернее Си, но пересчитанный в Ку, все программы от Gascom'a со слабым качеством, на dvb-карте ваще дёргается, хотя MTV и HUMOR TV хорошо идут!
всё бы ничего,но на ресивере кажет, но только качество в красной зоне...
поэтому не знаю что и думать, тарель не трогали, залазил проверил, всё чики-пуки (думаю, что поставленная рядом "чужая" тарель роли не играет)

Сообщение отредактировал Андрбек: 24.10.2007, 13:12:12

  • 0

#1604
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений


Помехи небось. Какой диапазон хотя бы? Си или Ку? Там два ТНТ на этом спутнике

аха, Ямал 201, Ку диапазон, :smoke: вернее Си, но пересчитанный в Ку, все программы от Gascom'a со слабым качеством, на dvb-карте ваще дёргается, хотя MTV и HUMOR TV хорошо идут!
всё бы ничего,но на ресивере кажет, но только качество в красной зоне...
поэтому не знаю что и думать, тарель не трогали, залазил проверил, всё чики-пуки (думаю, что поставленная рядом "чужая" тарель роли не играет)

Си-банд у нас в городе, ничего с этим не поделать, так что проще всего забить и не париться. Где-то помехи какие-то лупят, не пришли к общему мнению что за передатчики. То ли это от операторов сотовой связи, то ли какие-то радиорелейки, то ли ещё какая-то муть в разных районах города появляется, ничем не лечится. Ку-шный бэнд этому почти не подвержен, но иногда и в нём тоже какие-то высокочастотные враги обнаруживаются
  • 0

#1605
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Перепрыгнул на PlanetSky. В принципе мне нравится, тарифы устраивают условия тоже, и порадовал ускоритель tellnet неплохая альтера globax
  • 0

#1606
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Перепрыгнул на PlanetSky. В принципе мне нравится, тарифы устраивают условия тоже, и порадовал ускоритель tellnet неплохая альтера globax

Но согласись тарифы SatGate дешевле, чем планеты.
  • 0

#1607
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Но согласись тарифы SatGate дешевле, чем планеты.

Я на SatGate не раз не пробовал сидеть, я до этого SpaceGate'ом пользовался
  • 0

#1608
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Привет, Народ! :rolleyes:

Сразу оговорюсь - я "чайник" в SAT-интернете и ни хрена не понимаю, о чем вы здесь говорите.
Но у меня дикое желание установить себе данный вид Интернета (Диал-ап достал и Мегалайн не ставят)

Итак, для подключения к Спут. Интернету я приобрел:


1. у кента Б/У тарелку (прямофокус D=1.80 м)
2. LNB-головку Ku Band марки STRONG (Купил на Тастаке)
СМ. ФОТО
[img]h_ttp://bb.ct.kz/uploads/1193645582/gallery_46040_3885_54855.jpg[img][img]h_ttp://bb.ct.kz/uploads/1193645582/gallery_46040_3885_22049.jpg[img]

3. DVB-карту TwinhanDTV Sat-Express (Купил на Дзержинского-Гоголя)
См. ФОТО
[img]h_ttp://bb.ct.kz/uploads/1193661965/gallery_46040_3885_8258.jpg[img][img]h_ttp://bb.ct.kz/uploads/1193661965/gallery_46040_3885_46829.jpg[img]
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.10 Правил


Меня интересуют след. вопросы:

1. Будет ли работать данная LNB у меня? Взял вслепую, т.к. продавщица нихрена не объяснила
2. Как зарекомендовала себя данная DVB-карта? (жду отзывов в ЛС)
3. Кто может мне помочь (разумеется за деньги) установить данное оборудование?
4. Какой спутник посовтуете?
5. Какой провайдер лучший (цена-качество)

Жду Ваших ответов в ЛС
Моб.. +7 705 578 70 69
e-mail leibnitz@yandex.ru
ICQ 403102783
Даурен

Сообщение отредактировал gosh: 30.10.2007, 14:09:04

  • 0

#1609
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

3. DVB-карту TwinhanDTV Sat-Express (Купил на Дзержинского-Гоголя)coloro:#FF0000/coloroСм. ФОТО

Даурен я ж Сане говорил, надо было SkyStar 3
брать она получше!
  • 0

#1610
бе3уМец

бе3уМец
  • Частый гость
  • 87 сообщений

3. Кто может мне помочь (разумеется за деньги) установить данное оборудование?

Даурен я тоже Сане говорил что настрою сам бесплатно. Некому не предется платить деньги.
  • 0

#1611
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

3. DVB-карту TwinhanDTV Sat-Express (Купил на Дзержинского-Гоголя)coloro:#FF0000/coloroСм. ФОТО

Даурен я ж Сане говорил, надо было SkyStar 3
брать она получше!

Дык, там не было Скай Стара... А чё все так хреново, в смысле ТвинХан - ацтой???
Млять, 10килоТенге на ветер...
  • 0

#1612
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Дык, там не было Скай Стара... А чё все так хреново, в смысле ТвинХан - ацтой???Млять, 10килоТенге на ветер...

Да нет пока можно и её поставить работать то будет, но я как то SkyStar больше доверяю! Если всё есть давай мы с Дэном придём как-нибудь настроим всё, а то настройщикам бабки такие отвалишь!

Сообщение отредактировал ccm: 29.10.2007, 21:46:49

  • 0

#1613
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
2 ССМ

Какой базар... Канешн, приходите.
Пиво и рыба за мной :rolleyes:
  • 0

#1614
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

2 ССМКакой базар... Канешн, приходите.Пиво и рыба за мной

Ну всё тогда договорились!
  • 0

#1615
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


3. DVB-карту TwinhanDTV Sat-Express (Купил на Дзержинского-Гоголя)coloro:#FF0000/coloroСм. ФОТО

Даурен я ж Сане говорил, надо было SkyStar 3
брать она получше!

Дык, там не было Скай Стара... А чё все так хреново, в смысле ТвинХан - ацтой???
Млять, 10килоТенге на ветер...

Да нет, почему же Твинхан тоже на инете нормально работает. Недостатки есть небольшие, глобакс оболочки (Shell) могут не работать, для рыбалки проблемно стримридер подыскать, но если постаратся, то в инете можно нарыть. А так в принципе карта хорошая, поток тянет нехило. В проге Твинхандата даже можно МАК любой забивать и сохранять.
  • 0

#1616
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Да нет, почему же Твинхан тоже на инете нормально работает. Недостатки есть небольшие, глобакс оболочки (Shell) могут не работать, для рыбалки проблемно стримридер подыскать, но если постаратся, то в инете можно нарыть. А так в принципе карта хорошая, поток тянет нехило. В проге Твинхандата даже можно МАК любой забивать и сохранять.

Она на Классике рыбалку потянет? Со стримрайдерами разберёмся у меня куча валяеться, а вот с глобаксом проблемка не большая значет получается!
  • 0

#1617
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Народ подскажите если качать со спутникового с рапидшары Допустим скачал файл Еще час нужно ждать или можно отключиться от спутника чтобы получить новый айпи и рапида даст под ним скачать ?И с торрентов можно качать со спутника или нужно покупать реальный айпи адрес ?Вообще целесообразно ли подключать спутник личер до 512 кб/сек ?Можно ли за месяц на этом тарифе выкачать 50 гигабайт ?
  • 0

#1618
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Она на Классике рыбалку потянет?

Потянет нофигова, много ошибок будет, у моего соседа твинхан, мы с ним вместе рыбачим на класике, у меня за ночь не одной ошибки а у него около 200(!!!) дискаунтов за ночь, у обоих тарели 1,2 м, а да кст у меня SkyStar3, так что результаты очевидны, а для инета вполне неплохая карточка

Сообщение отредактировал Ded Productions: 30.10.2007, 15:40:40

  • 0

#1619
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
2 Netstalker
Насчет рапиды - нет, у тебя будет один тотже айпишник, переконнект не поможет, с торента ничего не скачаешь, тока если к ПланетСкай подрубишься, ПланетСкай дружит также и с ослом (eDonkey). Насчет 50 гб вопрос спорный для этого нужен хороший наземный запросной канал
  • 0

#1620
Netstalker

Netstalker

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
ded тарифы у планетскай какие то нереальные
http://www.radugaint...a.php?price_yam
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.