Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#21
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата  инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.


Уважаемый, Вы делаете голословные заявления!
Вы предлагаете подписчикам оплачивать по Вэбмани и тем самым вводите их в заблуждение! Сколько стоит сейчас 10 WMZ? Не знаете? Могу сказать... 1680 тенге! И вы заявляете о том что нехорошие провайдеры берут деньги не в долларах а в евро... :rotate: Смешно... Вы сталкивались с переводом денег за границу? Знаете какой это гиморой и какова комиссия? По минимальным тарифам комиссия составит Вам 5-8% от суммы платежа, и эта цена будет БЕЗ НДС которую спутниковый оператор в своих ценах не учитывает. Я думаю Вам не очень бы хотелось однажды прийти в офис и обнаружить там налоговую полицию... Вот и подсчитайте сами 130*6%за перевод (мин.) * 15% НДС итого получаем 158,47 это себистоимость траффика. А кушать то хочется? А деньги как окупать? Ждать пока вернутся те 5000 бакарей которые ты перечислил прову... Если взять по минимуму 20 у.е за одно подключение (депозит) то ждать пока ты вернешь свои кровные можно до следующего тысячелетия!!!
Кстати, можете обращаться ко мне по вопросам подключения к Планетскай и Спэйсгейт :-)


Бред! Вас никто не заставляет покупать WM по такому курсу! У нас он продается по 136 :fie:
Что касается НДС18% - да, действительно они цены без него указывают, но поэтому здесь (я так думаю) и поднимался ворос по оплате WM т.к. можно оплачивать без этого самого НДС. :spy:
Что касается перевода, то я оплачивал ранее все платежи (пока они принимались провайдером) по курсу конвертации на день платежа без всяких там 15%. :p Да и вообще, найти такие коммисионные (15%) :rotate: ещё постараться надо.
А пользуюсь я этим сервисом достаточно давно и прекрасно знаю всю эту кухню!
  • 0

#22
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата  инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.


Уважаемый, Вы делаете голословные заявления!
Вы предлагаете подписчикам оплачивать по Вэбмани и тем самым вводите их в заблуждение! Сколько стоит сейчас 10 WMZ? Не знаете? Могу сказать... 1680 тенге! И вы заявляете о том что нехорошие провайдеры берут деньги не в долларах а в евро... :spy: Смешно... Вы сталкивались с переводом денег за границу? Знаете какой это гиморой и какова комиссия? По минимальным тарифам комиссия составит Вам 5-8% от суммы платежа, и эта цена будет БЕЗ НДС которую спутниковый оператор в своих ценах не учитывает. Я думаю Вам не очень бы хотелось однажды прийти в офис и обнаружить там налоговую полицию... Вот и подсчитайте сами 130*6%за перевод (мин.) * 15% НДС итого получаем 158,47 это себистоимость траффика. А кушать то хочется? А деньги как окупать? Ждать пока вернутся те 5000 бакарей которые ты перечислил прову... Если взять по минимуму 20 у.е за одно подключение (депозит) то ждать пока ты вернешь свои кровные можно до следующего тысячелетия!!!
Кстати, можете обращаться ко мне по вопросам подключения к Планетскай и Спэйсгейт :rotate:


1. У меня проблем с ВМ нет, это по поводу курса и т.д.

2. Не нужно писать про подключение юр. лица, все что здесь писалось касается частников.

И еще прежде чем, тут про налоговые писать, почитайте что такое WM вообще, это титульные знаки и к деньгам они никакого отношения не имеют, до тех пор пока вы их не обналичите. :rotate:

3. Все, что я написал касается частного подключения и я ничего голословно не заявлял, я свою подписку оплачиваю именно так.
Мне например легче запатить самому, причем активизацию подписки я ждал ровно 10 минут, после моей оплаты. И когда я писал про оплату по ВМ, это касалось людей, у которых есть возможность, так же как и уменя оплачивать подписку по ВМ.

НДС с них видители берут и вообще все плохо, а брать с людей за подписку по курсу в тенге и высчитывать курс с евро, да еще и цены указывать без НДС тоже нормально? При этом заявлять, что мы типа не причем, мы просто реселлеры спейсгейта или планеты и если у вас возникнут проблеммы, то мы ничего решить не можем. Мы дадим вам асю суппорта (которую и без вас найти можно) вот с ними все и решайте.

А еще не забудьте своим киентам сказать, что если завтра вы решите спрыгнуть, то старую подписку они оплачивать не смогут и придется делать новую. То есть получить хоть и не большой, но все же гемор.

З.Ы. А пропихивать здесь свою рекламу вроде как вообще правилами запрещенно. :fie:


Вот я и говорю про Вэбмани!!! Самое дешевый способ это купить 200 ВМЗ по курсу 138 и ждать когда тебя пригласят в офис.
А что делать тем кто хочет закинуть на счет 20 ВМЗ, покупать конвертики по 1680 тенге за 10 едениц? Не думаю что здесь пахнет удобством или выгодой...
Насчет саппорта, локальные проблемы можно решить самому. А вот если надо сменить ВПН Бест, на Фэйк (Планетскай) то у дилеров таких полномочий нету. Они могут только открывать подписки, закрывать и пополнять счета. Поэтому и направляют Вас в саппорт напрямую, чтобы Вы не общались через 3го лица. И Вам проще, и дилеру. А Насчет ленности дилера, так для меня это проблема знакома. Им только деньги давай!!! ;) А дальше они ни за что не отвечают...
:p
Почему я сказал про подписку? Так сейчас отключили прием платежей по кредиткам на Спэйсгейте, один способ только остался безгиморный, это Вэбмани но он не для всех... Я например не знаю где можно купить 300 ВМЗ по курсу... ну хотябы 132... Если нашел такой способ, так поделись со всеми!!! И скажи почем сам покупаешь!

Насчет подписок: помогу перевести деньги на Спэйсгейт по курсу 138 тенге.
Примерно во столько же раньше обходилась оплата по кредитке... :-)
Прошу не считать мои слова за РЕКЛАМУ!!!
  • 0

#23
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нафига связываться с местными диллерами, да и с Российскими тоже. Они все цены в евро указывают, а на самом деле, что у spacegate, что у planetsky цены в долларах.

ICQ 311027868 оплата  инета на прямую PlanetSky

ICQ 234392649 оплата Spacegate

Оплата по WM, нужно через них создать подписку, чтобы оплачивать в дальнейшем.

Оба варианта проверенны лично.


Уважаемый, Вы делаете голословные заявления!
Вы предлагаете подписчикам оплачивать по Вэбмани и тем самым вводите их в заблуждение! Сколько стоит сейчас 10 WMZ? Не знаете? Могу сказать... 1680 тенге! И вы заявляете о том что нехорошие провайдеры берут деньги не в долларах а в евро... :rotate: Смешно... Вы сталкивались с переводом денег за границу? Знаете какой это гиморой и какова комиссия? По минимальным тарифам комиссия составит Вам 5-8% от суммы платежа, и эта цена будет БЕЗ НДС которую спутниковый оператор в своих ценах не учитывает. Я думаю Вам не очень бы хотелось однажды прийти в офис и обнаружить там налоговую полицию... Вот и подсчитайте сами 130*6%за перевод (мин.) * 15% НДС итого получаем 158,47 это себистоимость траффика. А кушать то хочется? А деньги как окупать? Ждать пока вернутся те 5000 бакарей которые ты перечислил прову... Если взять по минимуму 20 у.е за одно подключение (депозит) то ждать пока ты вернешь свои кровные можно до следующего тысячелетия!!!
Кстати, можете обращаться ко мне по вопросам подключения к Планетскай и Спэйсгейт :-)


Бред! Вас никто не заставляет покупать WM по такому курсу! У нас он продается по 136 :fie:
Что касается НДС18% - да, действительно они цены без него указывают, но поэтому здесь (я так думаю) и поднимался ворос по оплате WM т.к. можно оплачивать без этого самого НДС. :spy:
Что касается перевода, то я оплачивал ранее все платежи (пока они принимались провайдером) по курсу конвертации на день платежа без всяких там 15%. :p Да и вообще, найти такие коммисионные (15%) :rotate: ещё постараться надо.
А пользуюсь я этим сервисом достаточно давно и прекрасно знаю всю эту кухню!


Можешь мне поверить... год назад через Дину-Весту я открыл счет на Спэйсгейт. Так мне там курс обошелся в 182.5 тенге за доллар!!!
Плиз, сообщи где мона купить Вебмани по 136 тенге.
Насчет комиссионных... кто-то продает без НДС а кто и боится что их могут прихватить за теплое местечко... зависит от самой компании и от того как она работает...
  • 0

#24
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Слушайте, народ, вы тут со своими спорами так и не дали ответа. Примерно, сколько стоит и сколько нужно для того, чтобы поставить свою спутниковую связь? Какую спутниковую компанию посоветуете? Не важно, как платить!

З.Ы. Где это продают ВМ по 138? КУПЛЮ!
  • 0

#25
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Слушайте, народ, вы тут со своими спорами так и не дали ответа. Примерно, сколько стоит и сколько нужно для того, чтобы поставить свою спутниковую связь? Какую спутниковую компанию посоветуете? Не важно, как платить!

З.Ы. Где это продают ВМ по 138? КУПЛЮ!


Читай Личку...
:-)
  • 0

#26
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
что-то я не понял... нафига ещё реселлерам платить?
я покупал напрямую у спейсгейта, платил itelsat'у обычной карточкой. Американский 2checkout взял 6% от суммы и никаких напрягов. Договор заключается непосредственно с поставщиком услуг, никакого промежуточного геморроя

Сообщение отредактировал Коляныч: 23.03.2005, 09:47:55

  • 0

#27
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Товарищчи! Почему Вам лень что-то поискать?!
Что касается курса, ну зайдите Вы по ссылке http://geo.webmoney.ru/asp/geoMain.asp , найдите свой город и увидите курс покупки-продажи WMZ в вашем городе. Достаточно хорошие курсы! Что касается посредников типа d-v, то да, я согласен курс высок и прочий гемморой, но кто-же заставляет Вам ими пользоваться?! :-) Тоже самое касается и покупки WMZ.
Старайтесь работать напрямую! На счёт минимальных платежей тут задавался вопрос - мин. оплата за сервис не ниже 10WMZ (наскока я знаю). Я не вижу проблему купить 10WMZ, тем более, что есть такие пакеты.
На счёт подсказать где и у кого купить я не знаю, я всё делал сам, без посторонней помощи. Да и многие тут с разных городов однако. У многих разные могут быть условия приёма, здесь индивидуальный подход нужен.
  • 0

#28
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Товарищчи! Почему Вам лень что-то поискать?!
Что касается курса, ну зайдите Вы по ссылке http://geo.webmoney.ru/asp/geoMain.asp , найдите свой город и увидите курс покупки-продажи WMZ в вашем городе. Достаточно хорошие курсы! Что касается посредников типа d-v, то да, я согласен курс высок и прочий гемморой, но кто-же заставляет Вам ими пользоваться?!  :fie: Тоже самое касается и покупки WMZ.
Старайтесь работать напрямую! На счёт минимальных платежей тут задавался вопрос - мин. оплата за сервис не ниже 10WMZ (наскока я знаю). Я не вижу проблему купить 10WMZ, тем более, что есть такие пакеты.
На счёт подсказать где и у кого купить я не знаю, я всё делал сам, без посторонней помощи. Да и многие тут с разных городов однако. У многих разные могут быть условия приёма, здесь индивидуальный подход нужен.


Опять же... сходил по твоей ссылке, самый дешевый курс покупки 135 тенге, купить нужно минимум 200 едениц. Ну скажи мне откуда такие деньги у бедного студента... :rotate:
Минимальная сумма пополнения счета у Спейсгейта это 20$. купить 2 конвертика по 10 ВМЗ за 3360 тенге чтобы потом пересылать их провайдеру по курсу 168 тенге это несомненно очень ВЫГОДНО!!! :spy: Тут у меня против тебя нет никаких аргументов... :rotate:
Кому надо закинуть деньги на спейсгейт, пишите в личку. помогу. :-)
  • 0

#29
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Товарищчи! Почему Вам лень что-то поискать?!
Что касается курса, ну зайдите Вы по ссылке http://geo.webmoney.ru/asp/geoMain.asp , найдите свой город и увидите курс покупки-продажи WMZ в вашем городе. Достаточно хорошие курсы! Что касается посредников типа d-v, то да, я согласен курс высок и прочий гемморой, но кто-же заставляет Вам ими пользоваться?!  :spy: Тоже самое касается и покупки WMZ.
Старайтесь работать напрямую! На счёт минимальных платежей тут задавался вопрос - мин. оплата за сервис не ниже 10WMZ (наскока я знаю). Я не вижу проблему купить 10WMZ, тем более, что есть такие пакеты.
На счёт подсказать где и у кого купить я не знаю, я всё делал сам, без посторонней помощи. Да и многие тут с разных городов однако. У многих разные могут быть условия приёма, здесь индивидуальный подход нужен.


Опять же... сходил по твоей ссылке, самый дешевый курс покупки 135 тенге, купить нужно минимум 200 едениц. Ну скажи мне откуда такие деньги у бедного студента... :rotate:
Минимальная сумма пополнения счета у Спейсгейта это 20$. купить 2 конвертика по 10 ВМЗ за 3360 тенге чтобы потом пересылать их провайдеру по курсу 168 тенге это несомненно очень ВЫГОДНО!!! :p Тут у меня против тебя нет никаких аргументов... :rotate:
Кому надо закинуть деньги на спейсгейт, пишите в личку. помогу. :-)


Я что-то не врубаюсь! Зачем покупать 2 конвертика на 10WMZ за 3360т. а потом их ещё их пересылать куда-то по курсу 168???
1WMZ пересылается по курсу 1$ провайдеру. Почитайте форум тамошний, там всё это обсуждается, если не найдёте дам данные того кто это делает.

Да, вот ещё, если кому много надо! :fie: http://vse.kz/index....44429&hl=e-gold

Сообщение отредактировал PQI: 23.03.2005, 15:57:54

  • 0

#30
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

что-то я не понял... нафига ещё реселлерам платить?
я покупал напрямую у спейсгейта, платил itelsat'у обычной карточкой. Американский 2checkout взял 6% от суммы и никаких напрягов. Договор заключается непосредственно с поставщиком услуг, никакого промежуточного геморроя


Вот и я о том же.

To Yur@
ВМ я не покупаю, просто есть они у меня :-)
А откуда не скажу.


На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1
  • 0

#31
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

что-то я не понял... нафига ещё реселлерам платить?
я покупал напрямую у спейсгейта, платил itelsat'у обычной карточкой. Американский 2checkout взял 6% от суммы и никаких напрягов. Договор заключается непосредственно с поставщиком услуг, никакого промежуточного геморроя


Вот и я о том же.

To Yur@
ВМ я не покупаю, просто есть они у меня :rotate:
А откуда не скажу.


На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


А у меня нет... :fie:
И что мне теперь делать???
Покупать конвертики? :-)
Или бросить кличь по всему инету: "Люди добрые, подайте вэбмани, кто сколько может... Мне на инет спутниковый не хватает... А у местных барыг я покупать не хочу... Помогите кто может, кто может ПОМОГИТЕ!!!" :rotate:
  • 0

#32
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

что-то я не понял... нафига ещё реселлерам платить?
я покупал напрямую у спейсгейта, платил itelsat'у обычной карточкой. Американский 2checkout взял 6% от суммы и никаких напрягов. Договор заключается непосредственно с поставщиком услуг, никакого промежуточного геморроя


Спэйсгейт прекратил прием платежей через пластик!!!
Поэтому и тема сейчас идет про вэбмани...
:-)
  • 0

#33
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :rotate:
ВЕСЕЛО!!! :-)
  • 0

#34
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :rotate:
ВЕСЕЛО!!! :-)


Если Вы активно пользуете инет то разве 200 долларов большая сумма?
Даже если Вы пользуете инте не активно, то можно разок разориться на 200WMZ и положить их на свою подписку и выробатыать их потом хоть целый год.
  • 0

#35
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений



На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :p
ВЕСЕЛО!!! :rotate:


Если Вы активно пользуете инет то разве 200 долларов большая сумма?
Даже если Вы пользуете инте не активно, то можно разок разориться на 200WMZ и положить их на свою подписку и выробатыать их потом хоть целый год.


Для меня не проблема! :fie:
Я её уже давно решил и без помощи Вэбмани!!! :-)

Это проблема для тех, кто только знакомится со спутниковым интернетом и еще пока не знает что это такой и с чем его едят!!! Могу сказать что большинство пользователей Сатнета, тратит не более 20 уёв за месяц работы, а так, все почти сидят на рыбалке, и инет им нужен по минимуму!!!
Ты объясни это новичку, что он кидает эти деньги себе на счет, и потом ХЗ когда он их сможет отработать и сможет ли вообще... :rotate:

Как правило у не знакомых с этой технологией едва хватает денег на оборудование, а уж о том чтобы кинуть 200 бакарей на какой то там Вэбмани они и слушать тебя не будут... :spy: Могу по своему опыту сказать что 95% всех клиентов это домашние пользователи!!!
  • 0

#36
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
если правильно понял, то им можно платить через "контакт"
http://www.itelsat.i...p?p=54933#54933
http://www.contact-s...rg=0,398,ALMATY

тут берут три процента (вроде бы), но нужно ещё выяснить нет ли дополнительных комиссий

есть ещё какая-то "БЫСТРАЯ ПОЧТА", у которой всего лишь 2 процента, но это фиг знает что такое. Нужно в Валют-Транзит-Банк звонить, вроде бы из Казахстанских только у них такое есть пока что

Сообщение отредактировал Коляныч: 23.03.2005, 23:51:02

  • 0

#37
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

если правильно понял, то им можно платить через "контакт"
http://www.itelsat.i...p?p=54933#54933
http://www.contact-s...rg=0,398,ALMATY

тут берут три процента (вроде бы), но нужно ещё выяснить нет ли дополнительных комиссий

есть ещё какая-то "БЫСТРАЯ ПОЧТА", у которой всего лишь 2 процента, но это фиг знает что такое. Нужно в Валют-Транзит-Банк звонить, вроде бы из Казахстанских только у них такое есть пока что


Контакт за перевод у меня брал 3.5% плюс курс банка по 131.7 итого получается где-то 136.30 по крайней мере это те деньги которые платил я...
Перевод идет 1 банковский день, то есть если закинешь деньги в пятницу то раньше понедельника ты их не увидишь... Не знаю кому как выгодно, но я предпочитаю платить и видеть как пополняется мой счет сразу...
:rotate:
С другими платежными системами я не работал... не хочу пока гимор себе создавать... :-)
  • 0

#38
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :rotate:
ВЕСЕЛО!!! :-)


Если Вы активно пользуете инет то разве 200 долларов большая сумма?
Даже если Вы пользуете инте не активно, то можно разок разориться на 200WMZ и положить их на свою подписку и выробатыать их потом хоть целый год.


Откуда вообще взялась эта сумма в 200$???!!! Я всегда в любое время покупал конверты на любую сумму, будь то 10, 50 WMZ.
Зайдите тогда на intershop.kz, там правда курс великоват, но всегда можно приобрести.
А на счёт стоимости оборудования, то это уже не так уж и много, на комп. ведь хватило! И тот кто хочет без проблем купит!
А если Вы не хотите у кого-то что-то покупать, то это ваши личные проблемы, и в форуме не надо народ в заблуждение вводить!
  • 0

#39
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений



На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :rotate:
ВЕСЕЛО!!! :-)


Если Вы активно пользуете инет то разве 200 долларов большая сумма?
Даже если Вы пользуете инте не активно, то можно разок разориться на 200WMZ и положить их на свою подписку и выробатыать их потом хоть целый год.


Откуда вообще взялась эта сумма в 200$???!!! Я всегда в любое время покупал конверты на любую сумму, будь то 10, 50 WMZ.
Зайдите тогда на intershop.kz, там правда курс великоват, но всегда можно приобрести.
А на счёт стоимости оборудования, то это уже не так уж и много, на комп. ведь хватило! И тот кто хочет без проблем купит!
А если Вы не хотите у кого-то что-то покупать, то это ваши личные проблемы, и в форуме не надо народ в заблуждение вводить!


В том то и оно, что речь идет о нехороших барыгах которые подключают по курсу к евро, а сами же говорите чтобы покупали конвертики по 168!!!
Вот такая у вас арифметика!!! :rotate:
  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



На сайте webmoney.kz продает WMZ по 138.1


Ага... только минимальный объем покупки 200 WMZ... :rotate:
ВЕСЕЛО!!! :-)


Если Вы активно пользуете инет то разве 200 долларов большая сумма?
Даже если Вы пользуете инте не активно, то можно разок разориться на 200WMZ и положить их на свою подписку и выробатыать их потом хоть целый год.


Откуда вообще взялась эта сумма в 200$???!!! Я всегда в любое время покупал конверты на любую сумму, будь то 10, 50 WMZ.
Зайдите тогда на intershop.kz, там правда курс великоват, но всегда можно приобрести.
А на счёт стоимости оборудования, то это уже не так уж и много, на комп. ведь хватило! И тот кто хочет без проблем купит!
А если Вы не хотите у кого-то что-то покупать, то это ваши личные проблемы, и в форуме не надо народ в заблуждение вводить!


В том то и оно, что речь идет о нехороших барыгах которые подключают по курсу к евро, а сами же говорите чтобы покупали конвертики по 168!!!
Вот такая у вас арифметика!!! :rotate:


Уважаемый, что за бред Вы несёте!!! Какие евро?! Первый раз слышу!
Если вам продают WMZ за евро, почему Вы считаете что все так покупают!!!
Я всегда покупал, покупаю и буду покупать за $ и соответствующему (нормальному) его курсу. Если Вас "развели" на евро, то флаг вам в руки и как говорится - попутного ветра!

Интересно, а кто-то ещё приобретает WM за евро?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.