Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#181
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ну через инет будет и почта ходить, и пр. информация, т.е. данные будем и передавать. Мне сказали что с этой гос службой по распределению частот такая волокита, чуть ли не 2 месяца!


А оно Вам надо??? Может быть просто взять спутник на прием, а на обратку АДСЛ... И скорость высокая будет и платить копейки будете...
:smoke:))
  • 0

#182
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну через инет будет и почта ходить, и пр. информация, т.е. данные будем и передавать. Мне сказали что с этой гос службой по распределению частот такая волокита, чуть ли не 2 месяца!


А оно Вам надо??? Может быть просто взять спутник на прием, а на обратку АДСЛ... И скорость высокая будет и платить копейки будете...
:-())

Если на толпу делать инет (локальная сеть), то АДСЛ необходим в любом случае. А если для одного себя, то диал апа за глаза хватит.
  • 0

#183
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Да это наши иностранцы замутили, хотят biderctional internet over satellite. Уговоры не принимают.
  • 0

#184
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да это наши иностранцы замутили, хотят biderctional internet over satellite. Уговоры не принимают.

они древние римляне чтоли?)
  • 0

#185
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Да это наши иностранцы замутили, хотят biderctional internet over satellite. Уговоры не принимают.


imho, если это в голой степи планируется поставить, где никакие альтернативы не доступны, то только тогда оправдано. Если не получится лицензировать частоты, то тогда останется только телекомовский уже лицензированный вариант:

http://www.telecom.k...vices/kulan.php
  • 0

#186
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно взять оборудование (тарелку, карту) в аренду на 10 дней? Хочу посмотреть как все работает, прежде чем полностью покупать.
  • 0

#187
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно взять оборудование (тарелку, карту) в аренду на 10 дней? Хочу посмотреть как все работает, прежде чем полностью покупать.


Лучше покупай, не пожалеешь!!!
:lol:

:-(
  • 0

#188
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
snatch
стоимость установки, настройки всё равно не возвращается, кроме того тарелку б/у-шную никто себе потом не захочет забирать по причине возможных деформаций при демонтаже, транспортировке и т.п., то есть и стоимость тарелки уже невозвращабельное вложение. Это всё равно, что пластиковый стеклопакет в оконную раму взять в аренду на 10 дней с целью послушать звукоизоляцию, прежде чем покупать
  • 0

#189
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да это наши иностранцы замутили, хотят biderctional internet over satellite. Уговоры не принимают.


imho, если это в голой степи планируется поставить, где никакие альтернативы не доступны, то только тогда оправдано. Если не получится лицензировать частоты, то тогда останется только телекомовский уже лицензированный вариант:

http://www.telecom.k...vices/kulan.php


Это не в степи, в Атырау. Номано пользуются ADSL ом, у них тока одна причиа, якобы по ADSL ип телефония работает не так как хотелось бы. А международные переговоры КЗ-Италия, оч дорогие, это факт. Вот и уперлись, шило у них в одном месте млин, а с бумажками, оформлением и прочим, я буду бегать.
  • 0

#190
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да это наши иностранцы замутили, хотят biderctional internet over satellite. Уговоры не принимают.


imho, если это в голой степи планируется поставить, где никакие альтернативы не доступны, то только тогда оправдано. Если не получится лицензировать частоты, то тогда останется только телекомовский уже лицензированный вариант:

http://www.telecom.k...vices/kulan.php


Это не в степи, в Атырау. Номано пользуются ADSL ом, у них тока одна причиа, якобы по ADSL ип телефония работает не так как хотелось бы. А международные переговоры КЗ-Италия, оч дорогие, это факт. Вот и уперлись, шило у них в одном месте млин, а с бумажками, оформлением и прочим, я буду бегать.


Если их земля неустраивает то спутник им вообще ничем не поможет, спутник передает быстро большие данные, но добавляет задержку около 300мс, а для передачи голоса этот параметр может оказаться критическим... Можно работать без проблем в режиме полудуплекс, но наврядли это удовлетворит твоих итальянцев...
:)

:weep:
  • 0

#191
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Если их земля неустраивает то спутник им вообще ничем не поможет, спутник передает быстро большие данные, но добавляет задержку около 300мс, а для передачи голоса этот параметр может оказаться критическим... Можно работать без проблем в режиме полудуплекс, но наврядли это удовлетворит твоих итальянцев...
:)

:weep:

Да уж, болтать, перебивая друг друга, не получится :fie:
А по земле величина задержки какова?
  • 0

#192
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

snatch
стоимость установки, настройки всё равно не возвращается, кроме того тарелку б/у-шную никто себе потом не захочет забирать по причине возможных деформаций при демонтаже, транспортировке и т.п., то есть и стоимость тарелки уже невозвращабельное вложение. Это всё равно, что пластиковый стеклопакет в оконную раму взять в аренду на 10 дней с целью послушать звукоизоляцию, прежде чем покупать


А если взять тарелку БУ-шную? Аналогия со стеклопакетом на мой взгляд не совсем уместна. Машины же напрокат дают и забирают обратно. :) Даже если помяли крыло. Ну возьмут штраф. А за монтаж платить безвозвратно - ясен день работа должна оплачиваться.

Так что - нет у нас такой услуги?
  • 0

#193
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Если их земля неустраивает то спутник им вообще ничем не поможет, спутник передает быстро большие данные, но добавляет задержку около 300мс, а для передачи голоса этот параметр может оказаться критическим... Можно работать без проблем в режиме полудуплекс, но наврядли это удовлетворит твоих итальянцев...
:)  :weep:

Да уж, болтать, перебивая друг друга, не получится :fie:
А по земле величина задержки какова?

ну ктож знает кто там Ваш провайдер...можно набрать ping и Enter...
  • 0

#194
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

snatch
стоимость установки, настройки всё равно не возвращается, кроме того тарелку б/у-шную никто себе потом не захочет забирать по причине возможных деформаций при демонтаже, транспортировке и т.п., то есть и стоимость тарелки уже невозвращабельное вложение. Это всё равно, что пластиковый стеклопакет в оконную раму взять в аренду на 10 дней с целью послушать звукоизоляцию, прежде чем покупать


А если взять тарелку БУ-шную? Аналогия со стеклопакетом на мой взгляд не совсем уместна. Машины же напрокат дают и забирают обратно. :weep: Даже если помяли крыло. Ну возьмут штраф. А за монтаж платить безвозвратно - ясен день работа должна оплачиваться.

Так что - нет у нас такой услуги?


Считай сам... стоимость монтажа около 50$, стоимость тарелки 0.6м - 35-40$, конвертер - 10$, плюс кабель по факту... ну и конечно же сама карточка около 100...
В аренду дать тебе это никто не даст... ну по крайней мере у меня таких данных нет, а вот купить и установить... :fie:
Я например думаю что проще тебе не париться этим вопросом, а просто взять и поставить себе всё это дело... Если всё грамотно сделать и раньше ты сидел на диалапе, то разочарован ты точно не будешь!!!
:-)

:)
  • 0

#195
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Считай сам... стоимость монтажа около 50$, стоимость тарелки 0.6м - 35-40$, конвертер - 10$, плюс кабель по факту... ну и конечно же сама карточка около 100...
В аренду дать тебе это никто не даст... ну по крайней мере у меня таких данных нет, а вот купить и установить...  :weep:
Я например думаю что проще тебе не париться этим вопросом, а просто взять и поставить себе всё это дело... Если всё грамотно сделать и раньше ты сидел на диалапе, то разочарован ты точно не будешь!!!
:fie:
:)


Сижу я не на дайалапе, а на выделенке. Она меня не устраивает. А менять шило на мыло неохота. Вдруг не понравится.
  • 0

#196
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Считай сам... стоимость монтажа около 50$, стоимость тарелки 0.6м - 35-40$, конвертер - 10$, плюс кабель по факту... ну и конечно же сама карточка около 100...
В аренду дать тебе это никто не даст... ну по крайней мере у меня таких данных нет, а вот купить и установить...   :)
Я например думаю что проще тебе не париться этим вопросом, а просто взять и поставить себе всё это дело... Если всё грамотно сделать и раньше ты сидел на диалапе, то разочарован ты точно не будешь!!!
:spy:
:)


Сижу я не на дайалапе, а на выделенке. Она меня не устраивает. А менять шило на мыло неохота. Вдруг не понравится.


Ну так тем более!!!
:fie:
С тарелкой ты сможешь значительно сократить свои расходы на доступ в сеть!!! Например со спутника траффик на скорости 1024Кбит стоит в районе 5500 тенге в дневное время, а в утреннее с 5 до 9 утра всего 1000!!!
:D
Вот и подсчитай, во сколько раз тебе выгоднее использовать тарелку для входящего траффика... А от выделенки отказываться и не нужно, если конечно у тебя нет высокой абонентской платы... Самый оптимальный вариант, это с АДСЛ!!! Когда нужна скорость ставишь спутник, когда хочешь поиграть в сети сидишь на земле... СКАЗКА!!!
:-)
Если у тебя земля 256Кбит, то со спутника ты можешь выжать до 4Мбит, но на моей памяти никто из моих знакомых больше 1.8Мбита не выжимали... Я лично по сотке на 700Кбитах работаю... Мне хватает...
:D

:weep:
  • 0

#197
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я лично по сотке на 700Кбитах работаю... Мне хватает...
:fie:

:)

На сотке сидеть слишком муторно. Лагает сильно. Тормоза по ГПРСу идут :weep:
Только серфить пойдёт, а об играх стоит забыть.
Самый оптимальный вариант это диал ап.
  • 0

#198
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Я лично по сотке на 700Кбитах работаю... Мне хватает...
:)

:)

На сотке сидеть слишком муторно. Лагает сильно. Тормоза по ГПРСу идут :fie:
Только серфить пойдёт, а об играх стоит забыть.
Самый оптимальный вариант это диал ап.


А я в инете не играю, а работаю...
:-)
Для сёрфа и закачек мне этого коннекта более чем достаточно!!! А для игр не диалап а АДСЛ и только АДСЛ, ну, или выделенка КТ... Все остальные варианты от других провайдеров использующих землю + спутник и раздающих все это дело по земле считаю неприемлемыми...
:spy:

:weep:
  • 0

#199
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
народ, а есть спутниковые провайдеры с входящим и исходящим трафиком анлимит?
  • 0

#200
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Аналогия со стеклопакетом на мой взгляд не совсем уместна. Машины же напрокат дают и забирают обратно. :)


Как раз с машиной аналогия неуместна. Тарелка не подразумевает частые путешествия/перестановки - она прочно монтируется и стоит потом кучу лет, пока не отработает свой ресурс и не заржавеет или ураганом её не погнёт. основная стоимость - это монтаж, разводка, настройка, сам по себе тазик стоит копейки, поэтому нафиг никому не нужен б/у-шный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.