Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманы в подьезде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А хули ( :faceoff: меня смущает ваш ник) знаете, легко сидеть и письменно рассуждать о высокой нравственности и гуманности. скажите, вы в жизни своей тесно контактировали с алкоголиками или наркотами?
  • -1

#122
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вроде одну понятную мысль пытаюсь донести: своему родному человеку вы не пожелаете смерти, будь он наркоманом или алкоголиком. на умирающего нарка может оказаться ваш друг/брат и т.д. Или таки пожелаете?

я вам открою секрет - многие родители вздыхают с облегчением когда такое чадо откидывает тапки

А хули ( меня смущает ваш ник)

почему? Это ж литературный персонаж. Книга Оборотня у Пелевина

Сообщение отредактировал lacrima: 25.12.2012, 17:37:49

  • 0

#123
Batoni

Batoni
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

вроде одну понятную мысль пытаюсь донести: своему родному человеку вы не пожелаете смерти, будь он наркоманом или алкоголиком. на умирающего нарка может оказаться ваш друг/брат и т.д. Или таки пожелаете?

я вам открою секрет - многие родители вздыхают с облегчением когда такое чадо откидывает тапки

а также их измученные и морально изнасилованные дети и жены
  • -1

#124
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А хули ( :faceoff: меня смущает ваш ник) знаете, легко сидеть и письменно рассуждать о высокой нравственности и гуманности. скажите, вы в жизни своей тесно контактировали с алкоголиками или наркотами?

да. среди друзей были нарки, с ними пришлось распрощаться. сейчас среди приятелей есть бывшие наркоманы, что меня ни сколько не смущает. сталкивалась с алкоголизмом в своей семье.
  • 0

#125
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я вам открою секрет - многие родители вздыхают с облегчением когда такое чадо откидывает тапки

а родители вообще разные бывают. кто-то деток с заячьей губой в домах малютки оставляет, а кто-то за сторчавшегося наркомана бьется из последних сил.
поймите: я наркоманов не оправдываю, но и смерти им не желаю.
  • 2

#126
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Из своего опыта.
Знаю 3-х матерей потерявших сыновей из-за наркотиков.
Первый сдох под в огороде у соседа 2 января из-за передоза.Кололся 7 лет.
Вот был подарочек матери и соседям!
Второй сдох где-то на хате, его вывезли и выбросили...
Мать искала его 6 месяцев. Нашла и умерла от инфаркта.
У этого придурка остались жена и малолетняя дочь.
Третья до сих пор скрывает ото всех от чего умер её сын.
Но шила в мешке не утаишь...Ей сейчас 70 лет и у неё ни кого нет...
Она его растила, все посвятила ему, не вышла замуж.
Кому она сейчас нужна?
У четвёртой сын жив-да лучше бы помер. Обдолбанный совершил аварию, сам выжил , но остался инвалидом еле ходит...
Мать теперь и умереть спокойно не сможет-на кого этого идиота оставить?
Мало примеров?
А вы почему отвернулись от своих друзей-нариков?
Почему не боролись за них?
  • 0

#127
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А вы почему отвернулись от своих друзей-нариков? Почему не боролись за них?

А бывших среди них просто не бывает. По определению.
  • -2

#128
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вы почему отвернулись от своих друзей-нариков? Почему не боролись за них?

А бывших среди них просто не бывает. По определению.

У меня есть одна такая знакомая.
В молодости грешила наркотой-сейчас платит...
У детей судьбы почти сломаны...
  • 0

#129
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

да. среди друзей были нарки, с ними пришлось распрощаться. сейчас среди приятелей есть бывшие наркоманы, что меня ни сколько не смущает. сталкивалась с алкоголизмом в своей семье.

знаете, я вам не завидую. Такое окружение... не думали сменить?
  • -1

#130
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вроде одну понятную мысль пытаюсь донести: своему родному человеку вы не пожелаете смерти, будь он наркоманом или алкоголиком. на умирающего нарка может оказаться ваш друг/брат и т.д. Или таки пожелаете? :smoke:

сразу видно, что вы никогда тесно не общались ни с наркоманом, ни с конченными алкоголиком...

именно от родных этих нелюдей и слышишь, что помер бы уж поскорее и не мучил ни других, ни себя...

а ваша вот эта вот слюнявая жалость ничем не поможет, только усугубит ситуацию... потому как пока вы ему помогаете, ничего другого ему и не надо... и на вас ему класть с высокой колокольни... и на вас и на чувства ваши... ему лишь бы расколбаситься снова... и лучший способ им помочь (врачи и психиаторы кстати это говорят), это пнуть его за порог куда подальше... захочет жить, найдет в себе силы - бросит... но ваша жалость - не заставит его даже задуматься о том, чтобы бросить! нафига? все меня и так любят, блевотину вытрут, укольчик облегчающий поставят, денежек дадут...

да, это страшно, да, это тяжело... но эта нежизнь - это осознанный выбор взрослого человека... он ее выбрал, не родные, ну так ему ее и разгребать...

Сообщение отредактировал Inga: 25.12.2012, 18:29:43

  • 3

#131
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

Говорю из личного опыта

пожалуйста, поделитесь своим опытом

не знаю как там на счет мам/пап, но у подруги брат алкаш, так вот, он один раз чуть не помер(чуть не утонул) его когда местные нашли позвонили и сказали, что он якобы умер, ну и она(сестра родная, подумала как "хорошо" ну то есть она конечно не прыгала от счастья, но и не переживала), а потом оказалось, что его все-таки откачали ... так вот от него одно горе и она не раз говорила, что лучшеб он умер тогда

Сообщение отредактировал Keep_silence: 25.12.2012, 18:35:57


#132
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ахаха! ребята, да вы желчью как фонтаны брызжите. я изложила свою мысль, оправдываться, а тем более отчитываться за свое окружение и опыт общения с кем бы то ни было не собираюсь :bow: всем пис и молитесь за своих детей, не приведи Бог Вам с таким столкнуться (сорри, забыла, некоторые же из Вас "в ладоши бы хлопали")
  • -1

#133
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а ваша вот эта вот слюнявая жалость ничем не поможет,

бай зе вэй, я где-то сказала, что испытываю к наркам жалость? ни капли. просто вызову скорую, если увижу пацана, подыхающего на улице. просто потому что сейчас его где-то ищет мать.
  • 1

#134
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
@A Huli, вы не правы, никакой желчи не было и в помине. И агрессии не было. Ну до вашего последнего поста. А это обычно говорит о многом :-/
  • 0

#135
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ну до вашего последнего поста. А это обычно говорит о многом

вы про мой пост? так вы попробуйте прочитать его спокойно, лаконичным голосом (у меня именно такой), без криков и бешеной жестикуляции :D кроме того, даже хорошего всем пожелала... не выдумывайте, в общем.
  • -2

#136
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну до вашего последнего поста. А это обычно говорит о многом

вы про мой пост? так вы попробуйте прочитать его спокойно, лаконичным голосом (у меня именно такой), без криков и бешеной жестикуляции :D кроме того, даже хорошего всем пожелала... не выдумывайте, в общем.

:D я до этого как-то не задумывалась о криках и жестикуляции. Я обычно общаюсь с приличными, воспитанными людьми, которые не используют ни крик, ни вульгарную жестикуляцию, поэтому как-то не ожидаю такого от собеседников. И опять-таки ваш пост говорит о многом :smoke:
  • -1

#137
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

И опять-таки ваш пост говорит о многом

ахаха! право, вы меня смешите. ну просветите меня о раскрывающихся в том посте проявлениях моего бессознательного Я? не томите!
  • -2

#138
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

И опять-таки ваш пост говорит о многом

ахаха! право, вы меня смешите. ну просветите меня о раскрывающихся в том посте проявлениях моего бессознательного Я? не томите!

и не собираюсь ибо это офф.

По сабжу - нарков в подъезде нет и слава богу!
  • 0

#139
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

а ваша вот эта вот слюнявая жалость ничем не поможет,

бай зе вэй, я где-то сказала, что испытываю к наркам жалость? ни капли. просто вызову скорую, если увижу пацана, подыхающего на улице. просто потому что сейчас его где-то ищет мать.

если человек подыхает от травм полученных в драке, скорую вызывать смысл имеет, по крайней мере, чтобы хотябы понять что случилось и кто виноват, но если лежит обдолбыш нарик/алкаш, то не стоит протягивать руку помощи тем, кто ее не заслуживает( и более того будет плевать в нее) они выбрали путь скорейшей деградации и смерти, так не надо им мешать ...

#140
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
меня смущают здесь не только ники но и фотки.
думал про наркоманов в подъезде а тут серьезнее вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.