Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#541
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а ни у кого нет рядом рыбок или попугайчиков хомячков ... ишачков??
нормально себя ведут то ?? не бьются в агонии??
ведь они чуют заранее вроде бы

у меня юзеры есть ..... полный офис .... тоже странно себя ведут сёдня, о землетресении болтают, работать не хотят ........ :)
  • 0

#542
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, в граните и базальте волна идет со скростью 1200-1500 м/с. У нас основная горная порода именно гранит и базальт. На 31-м и где там еще об этом знают?
  • 0

#543
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
так все, давайте тему прикроем, правда мысль материальна, вон я перед утренним землетрясением подумала о дубленке что она пригодится в случает трясучки.... так слава богу не пришлось одеваться....
офф ужас 89 человек, а я думаю. че так плохо грузится ....
  • 0

#544
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

лично я положила в рюкзак бутылку с водой и бутылку с водкой
и еще сосиски положила!!!

Боюсь что до ближайшего ЗТ они у Вас протухнут :)

Дай бог, чтобы так и было....
  • 0

#545
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Явно кому-то захотелось пораньше с работы уйти, но ничего более умного, как пустить еще один слух о землетрясении, не нашлось...
  • 0

#546
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Землетрясения не будет! Полковник Мурат Жуматаев, МЧС РК

Изображение
  • 0

#547
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

подождите это в объезд от иссык-куля до алматы 600 км. а через горы, на прямую, там всего не более 100 км, плюс 60 км ширина иссык-куля, плюс еще от самого озера эпитцентра был где-то  60 км... так что никаких не 600 км.... волна же не объезд шла :)

через горы от БАО до трассы в Чолпон ате 102 км) сами ездили) сами мерили)
а при чем тут вообще ширина озера?:-) а если с этой стороны Исыык-Куля волна пойдет) то это минус 60 км)
Мамочки) это же еще одно Цунами)))
Спасайтесь, люди))))
у кого-нить есть калькулятор) то я совесм в этих цифраз запуталась)
короче- нас накроет двумя волнами- Киргизской и капчагайской)
все на лодки, Господа.,......все на лодки)))
  • 0

#548
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Короче прочитал - вполне реально , что волна с Иссык-куля до сюда добиралась 1 час! Время распространения волны зависит от почвы -если песчаная то 800 км/ч если камень - быстрее
Т.е. если до Иссык-Куля 600 км., то вполне полчаса-час на оповещение есть... Сегодня позвоню тамошним родственникам.
Короче открываю контору по оповещению - Предлагаю экстренное оповещение во время землетрясения! Абоненская плата 100 баков в месяц! ))) Гарантирую оповещение за полчаса вперед! Успеете не только одеться , но и кофе попить и туалетной бумагой запастись ))

Что то расчеты не верны по моему! до эпицентра 260 км. скорость как минимум 800 км./ч. :) Час времени совсем не получается. В общем при наших условиях меньше 10 минут. И то пока опомнятся родственники, пока у них телефон заработает.... :-)
  • 0

#549
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Обращайтесь в службу экстренного оповещения! :)
Абоненская плата 100 зелени!
Изображение
  • 0

#550
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

лично я положила в рюкзак бутылку с водой и бутылку с водкой
и еще сосиски положила!!!

Боюсь что до ближайшего ЗТ они у Вас протухнут :laugh:

Дай бог, чтобы так и было....

Так и будет :) Не нужно верить глупым/злым сплетням :-)
  • 0

#551
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Че за херь?
звонит мне жена, говорит в школах детей с уроков отпускают, типа был звонок с МЧС, что в течении часа землятресение сильное
ей звонила тетя со школы, не знаю вряд ли это шутка
если у вас есть дети в школах, позвоните им, правда или нет?
  • 0

#552
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='Esc' date='16.02.2005, 17:04']Обращайтесь в мою службу экстренного оповещения! :)
Здесь будет город сад!
Не смешно. Как же всем нравится - эту тему обсасывать. Да весь день потряхивает. Но толчки очень мелкие. Но по другому и быть не могло. Три раза подряд границу подкинула, причем не меньше 8 баллов. Все происходящее естественно. Мне надоело повторять, но может успокоемся, а! И МЧС, Институт сейсмологии и иже с ними, включая знаменитого Инюшина - говорят - ничего серьезного не будет.
  • 0

#553
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

лично я положила в рюкзак бутылку с водой и бутылку с водкой
и еще сосиски положила!!!

Боюсь что до ближайшего ЗТ они у Вас протухнут :)


мои сосиски еще год не протухнут...даже больше
Они в герметичной банке
180 гр... + рассол сосисочный 180 гр ))
  • 0

#554
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Департамент по ЧС Алматы обещает разобраться с теле- и радиостанциями, распространяющими информацию о якобы грядущем сильном землетрясении

Алматы (Алма-Ата). 16 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы обещает разобраться с теле- и радиостанциями, распространяющими информацию о якобы возможном сильном землетрясении.
"Мы будем разбираться с теми теле- и радиокомпаниями, которые распространяют информацию о том, что якобы в течение часа прогнозируется сильное землетрясение силой до 7 баллов", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" оперативный дежурный горЧС, комментируя муссирующиеся в течение всего дня слухи об угрозе землетрясения.
При этом он подчеркнул, что подобной информации департамент в СМИ не распространял.
"По данным сейсмологов, ситуация спокойная", - отметил он.
Как сообщалось, рано утром в минувший вторник в Алматы ощущались подземные толчки силой до 4,5 баллов. В течение того же дня в городе был зафиксирован еще ряд подземных толчков силой до 3 баллов.

это интерфакс, давайте успокоимся
  • 0

#555
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я знаю как предупредить землетрясение!
Эта волна прошла через Иссык-куль и достигла Алматы только через 1 час!!! Предположительное землетрясения ожидается в этом же очаге. Т.е.у кого есть родственники в Киргизии, то за 1 час можно всю Ату предупредить.


:)) Чуш !
По данным сейсмостанции средняя скорость распространения волны - 4 км/сек
Скоро вокруг алматы поставят датчики по радиусу 100 км, так что у нас будет 20-25 сек в лучшем случае после включения сирен.
Но пока еще эта система не работает, а сейсмостанция не занимается ПРЕДСКАЗАНИЯМИ !!!!!
так что ни один прогноз не верен, его просто не кому делать !!
  • 0

#556
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Спитак
Изображение
  • 0

#557
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
если народ заговорил о землятресении-значить не будет 100%!

а вот когда не говорят...тогда бывает....

так что говорите товарищи...говорите!
  • 0

#558
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Че за херь?
звонит мне жена, говорит в школах детей с уроков отпускают, типа был звонок с МЧС, что в течении часа землятресение сильное
ей звонила тетя со школы, не знаю вряд ли это шутка
если у вас есть дети в школах, позвоните им, правда или нет?


Фигня. Только что позвонила племяшке. Их никто и не собирается отпускать со школы... :)
  • 0

#559
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

У меня нет выхода... Я понимаю, что надоел этой картинкой, но, что поделать... Страшно... Именно так страшно...


я тебя уже люблю!!!
у нас весь офис в таком состоянии! как на картинке!

ТОВАРИЩИ!все на капчагай! оседлаем цунами!

п.с.
обуваемся надеваем шубы

п.с.2

разослал всему офису письмо, кто будет спорить на 50 баксов что никакого зуботрясения не будет. поха добровольцефф нет!
  • 0

#560
Allka

Allka
  • Гость
  • 5 сообщений
Успокойтесь господа!
Департамент по ЧС Алматы обещает разобраться с теле- и радиостанциями, распространяющими информацию о якобы грядущем сильном землетрясении

Алматы (Алма-Ата). 16 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы обещает разобраться с теле- и радиостанциями, распространяющими информацию о якобы возможном сильном землетрясении.
"Мы будем разбираться с теми теле- и радиокомпаниями, которые распространяют информацию о том, что якобы в течение часа прогнозируется сильное землетрясение силой до 7 баллов", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Казахстан" оперативный дежурный горЧС, комментируя муссирующиеся в течение всего дня слухи об угрозе землетрясения.
При этом он подчеркнул, что подобной информации департамент в СМИ не распространял.
"По данным сейсмологов, ситуация спокойная", - отметил он.
Как сообщалось, рано утром в минувший вторник в Алматы ощущались подземные толчки силой до 4,5 баллов. В течение того же дня в городе был зафиксирован еще ряд подземных толчков силой до 3 баллов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.