Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#501
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Народ мне сказали .. что в течении 2 часов ожидается землетрясение .......
так что будьте на чеку .......

Кто сказал? Соседка-бабулька?


У нас к сотруднику его брат позвонил .... так мол и так, их всех уже на улицу вывели !!!
  • 0

#502
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Народ не парьтесь :) если завалит это неизбежность и ни кто от неё не уйдёт. А что касаеться скорости, то информация о 1 часе полная лажа.
  • 0

#503
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ребзя это можно было бы назвать смешным если бы не было так грутстно....
у меня офис в каркасно-камышитовом здании и потряхивания тут заметны и даже очень....
Хочу конечно быть оптимисткой, но пол под ногами трясётся....
мне страшно в чём я честно признаюсь!


я тож сижу в этом же здании.. недавно упал кран рядом на стройке, так здание неплохо тряхнуло...
и человек если по коридору пробегает, тож пол трясется...
и думаешь постоянно - не началось ли?.. :)
  • 0

#504
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
интересно если пустить утку через сколько она вернется?
  • 0

#505
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

только что прочитал и закрыл.. сейчас ссылку дам.
В Бишкеке зафиксированно было без 20 минут 5, и докатилась в 05.39 - все по местному времени. Вонда шла около часа.

Если "все по местному времени", то не забудьте про разницу во времени с Бишкеком - 1 час. У них время на 1 час позже идет.
  • 0

#506
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
НУ что народ еще живы :-) а у нас на работе уже за пивом сходили щас бум землятресение устраивать. :)
  • 0

#507
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Народ мне сказали .. что в течении 2 часов ожидается землетрясение .......
так что будьте на чеку .......

а кто тебе сказал то ??может знакомая ваержки ? типа варежка от тебя узнала и сказала своей подруге та диггеру и та написала тебе и по кругу понеслася

а причём сдесь Digger чё чё так сразу дигер :)
  • 0

#508
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
глюк от голово трясения

Сообщение отредактировал Сокровище: 16.02.2005, 16:57:27

  • 0

#509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, трясет... И что интересно - трясет ВЕЗДЕ и помногу...
Китай-Киргизия  это ведь совсем рядом, не к добру...


предлагаете границу отодвинуть подальше?:)
  • 0

#510
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а причем тут Варежка?! я еще никому ничего не говорила :)
  • 0

#511
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

У меня нет выхода... Я понимаю, что надоел этой картинкой, но, что поделать... Страшно... Именно так страшно...

Изображение


То что надоел с этой картинкой эт точно... :) Ты ее пихаешь везде-- и на маньяка и сюда...
Мне тут из-за ваших прогнозов не по себе стало. СТРАШНО НЕМНОГО!!!!
У кого дома сейсмоустойчивые?
  • 0

#512
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Короче прочитал - вполне реально , что волна с Иссык-куля до сюда добиралась 1 час! Время распространения волны зависит от почвы -если песчаная то 800 км/ч если камень - быстрее
Т.е. если до Иссык-Куля 600 км., то вполне полчаса-час на оповещение есть... Сегодня позвоню тамошним родственникам.
Короче открываю контору по оповещению - Предлагаю экстренное оповещение во время землетрясения! Абоненская плата 100 баков в месяц! ))) Гарантирую оповещение за полчаса вперед! Успеете не только одеться , но и кофе попить и туалетной бумагой запастись ))
  • 0

#513
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а знаете что, сто лет уже почти прошло с самого сильного землетрясения, так что 9 балов уже теоретически ожидаются несколько последних лет!
все давайте не будем обсуждать эту тему, у меня от страха аж в животе плохо уже.....


животе плохо!
Глазам не верю.
  • 0

#514
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Народ мне сказали .. что в течении 2 часов ожидается землетрясение .......
так что будьте на чеку .......


Я где-то слышал, что современная наука пока еще не может давать такие точные прогнозы, они по-моему в состоянии дать только среднесрочные прогнозы, ну скажем на месяц...


это точно.никто не может точно предсказать. где, во сколько и т.д. чушь.
  • 0

#515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а знаете что, сто лет уже почти прошло с самого сильного землетрясения, так что 9 балов уже теоретически ожидаются несколько последних лет!
все давайте не будем обсуждать эту тему, у меня от страха аж в животе плохо уже.....


уточним) несколько последних лет - это 20-ть как минимум. Я помню хорошо 1985 год. Нам в школе уже тогда втирали про 100 лет ожидания и что щас все завалит)
  • 0

#516
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
блин, ну вас всех нафиг.
Пошел машину подальше от дома поставил, жене позванил, чтоб ребёнка с садика забрала и поуляли на улице.
  • 0

#517
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

а знаете что, сто лет уже почти прошло с самого сильного землетрясения, так что 9 балов уже теоретически ожидаются несколько последних лет!
все давайте не будем обсуждать эту тему, у меня от страха аж в животе плохо уже.....

А кто сказал, что периодичность сильных землетрясений в одном регионе равна 100 годам?

Хотя вот Марченко на днях сказал, что цены на жилье в Алмате рухнут. Может он обладает какой-то информацией о землетрясении? :)
  • 0

#518
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
лично я положила в рюкзак бутылку с водой и бутылку с водкой
и еще сосиски положила!!!

А рыбы в аквариуме странно себя ведут... или у меня глюки уже от паники или что, я не знаю.

Они начали плавать как-то быстро ... (это тормоза - дискусы)
  • 0

#519
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ТЕМКА ХОРОШАЯ...26 СТРАНИЦ ЗА 2 ДНЯ...И ВСЕ ЖИВЫ....
  • 0

#520
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
подождите это в объезд от иссык-куля до алматы 600 км. а через горы, на прямую, там всего не более 100 км, плюс 60 км ширина иссык-куля, плюс еще от самого озера эпитцентра был где-то 60 км... так что никаких не 600 км.... волна же не объезд шла :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.