Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#521
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Отбой ребята, по радио-31 передали, что не будет сильного землетресения. Всем работать!


УРААА !!! Конец света отменили по телеку ! :-) :laugh: :)
  • 0

#522
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А к гадалкам ни кто не ходил????
Может стоит сходить?
  • 0

#523
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кейтси но я такое слышала про 100 лет, говорят, что это цикл, я же не сейсмолог, я только говорю что слышала....
  • 0

#524
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
а у моей подружки вчера кошак из дома сбежал....


но я думаю это всё ЛАЖА.....

народ успокойтесь...всех не завалит!
  • 0

#525
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сегодня на ЦТ будет новый рекорд посещаемости :)
продолжаем дружно паниковать товарищи!

start to commotion! как говорится :-)
  • 0

#526
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а ни у кого нет рядом рыбок или попугайчиков хомячков ... ишачков??
нормально себя ведут то ?? не бьются в агонии??
ведь они чуют заранее вроде бы
  • 0

#527
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Короче прочитал - вполне реально , что волна с Иссык-куля до сюда добиралась 1 час! Время распространения волны зависит от почвы -если песчаная то 800 км/ч если камень - быстрее
Т.е. если до Иссык-Куля 600 км., то вполне полчаса-час на оповещение есть... Сегодня позвоню тамошним родственникам.
Короче открываю контору по оповещению - Предлагаю экстренное оповещение во время землетрясения! Абоненская плата 100 баков в месяц! ))) Гарантирую оповещение за полчаса вперед! Успеете не только одеться , но и кофе попить и туалетной бумагой запастись ))


Если что по прямой до Иссык Куля всего 40 км, так что если там начнется землятресение то позвонить они не успеют
  • 0

#528
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Китайцы говорят,что мысль материальна.
Японцы не умеют прогнозировать землетресения,американцы тоже не научились.
Поэтому хватит каркать.
  • 0

#529
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Народ - хватит уже пугать друг друга!!! Кто живет в Алмате с рождения. по моему уже давно привык к этому ожиданию и никакие прогнозы не помогут - если реально сильно тряханет. А вот адреналин в кровь кому -то эти разговоры точно добавляют.

#530
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Т.е. если до Иссык-Куля 600 км., то вполне полчаса-час на оповещение есть...

Ну если эта волна пойдет по автомобильной трассе из ИссыкКуля до Алматы (которая как раз 600 км), то у Вас есть минимум 2 часа, так как на таможенном посту в Кордае ее стопарнут на час если не больше. :)
  • 0

#531
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Обращайтесь в мою службу экстренного оповещения! :)
Здесь будет город сад!
Изображение
  • 0

#532
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

лично я положила в рюкзак бутылку с водой и бутылку с водкой
и еще сосиски положила!!!

Боюсь что до ближайшего ЗТ они у Вас протухнут :)
  • 0

#533
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
с 1911 года еще 100 лет не прошло. А волна долго шла, т.к. заскочила по пути на ббцтобщий, и тут задержалась. шутка ли сразу 13 страниц прочитать? патом дочитала и пошла дальше. тока это уже не сейсмоволна, а вибрация от ржача после прочитанаво была.
  • 0

#534
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вот цитата
"..Эхо киргизского землетрясения в Иссыккульской области в эпицентре силой в семь-восемь баллов было зафиксировано сегодня без 20 пять утра. Ровно через час оно докатилось до Алматы. Киргизские сейсмологи считают, что очагом стихии стал Циньзянь-Уйгурский автономный округ"
вот ссылка
http://www.31.kz/31c...pter=1108502796

А если журналамеры напишут, что свет распространяется со скоростью 3 000 км/сек - тоже поверишь ? :)

2All: Кончайте трястись, на мониторе буковки прыгают. :-)
  • 0

#535
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

че за ХРЕНЬ ????
по Русскому радио и по 31-му каналу пол часа назад передали что седня будет 8-9 баллов ! ????
Откуда такие данные ?
У нас в службе спасения таких данных нет и от сейсмо-станции ничего не поступало.
Запарили панику провоцировать гады некомпитентные !


Это шутка такая или точно передавали? кто слышал?

Блин у нас весь офис на ушах....
  • 0

#536
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Короче прочитал - вполне реально , что волна с Иссык-куля до сюда добиралась 1 час! Время распространения волны зависит от почвы -если песчаная то 800 км/ч если камень - быстрее
Т.е. если до Иссык-Куля 600 км., то вполне полчаса-час на оповещение есть... Сегодня позвоню тамошним родственникам.
Короче открываю контору по оповещению - Предлагаю экстренное оповещение во время землетрясения! Абоненская плата 100 баков в месяц! ))) Гарантирую оповещение за полчаса вперед! Успеете не только одеться , но и кофе попить и туалетной бумагой запастись ))


По данным центральной сейсмологической станции 15.02.2005 в 05.39 мин. произошло землетрясение с энергетическим классом 14,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Киргизии в хребте Сарыджаз, на удалении 255 км в юго-восточном направлении от г. Алматы с координатами 41 град. 40 мин. С.Ш. и 79 град. 12 мин. В.Д. Землетрясение ощущалось в г. Алматы 4-4,5 баллов. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Бревно меняйте...
  • 0

#537
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Моя кошка, морда сытая и наглая, лежит себе спокойненько. Не паникует....
  • 0

#538
WYSIAYG

WYSIAYG
  • Гость
  • 24 сообщений

Вот цитата
"..Эхо киргизского землетрясения в Иссыккульской области в эпицентре силой в семь-восемь баллов было зафиксировано сегодня без 20 пять утра. Ровно через час оно докатилось до Алматы. Киргизские сейсмологи считают, что очагом стихии стал Циньзянь-Уйгурский автономный округ"
вот ссылка
http://www.31.kz/31c...pter=1108502796

мне вот интересно стало .... а какова скорость распространения слухов (кб/сек) ? :)


~ 100 постов/час

Сообщение отредактировал WYSIAYG: 16.02.2005, 17:10:03

  • 0

#539
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Здесь будет город сад!

А за такие посты надо бы кого-то забанить :)
  • 0

#540
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
off:
паникёры-это энергетические вампиры. Пожалуйста, перестаньте вампирить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.