Перейти к содержимому

Фотография

Блины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#321
Giraf

Giraf
  • Гость
  • 6 сообщений
Я блины только у бабушке ем у неё самые вкусные... А вообще они вкусные пока горячие а когда полежат уже как то не то...
  • 0

#322
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я вчера делала блинчики по смешанному рецепту)) То есть часть от туда, часть оттуда)
1 яйцо
250 мл минералки с газом
250 мл молока
200 г муки
2 ст ложки подс масла.
2 чайные ложки разрыхлителя
соль и сахар)
Получились тоненькие и нежные блинчики
  • 0

#323
мама чели

мама чели
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте, а блины делать без 2 чайных ложек разрыхлителя нельзя? Какую роль играет в рецепте рыхлитель?
соль и сахар)
  • 0

#324
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя , спасибо за рецепт! Блины очень нежные, кружевные и готовить их просто! Напекла две дозы, будем праздновать масленницу!! :D

:hi: рада, что понравилось!!!
  • 0

#325
ailunamoon

ailunamoon
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо Вам,приготовила билны на кефире получилось очень вкусно)))
  • 0

#326
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А вот блины из гречневой муки обладают приятным ореховым вкусом. Их можно наполнять сладкими и несладкими начинками

1. Просеять в миску муку и 1/2 ч л соли. Сделать углубление в центре и добавить яйцо. Постепенно добавить 300 мл воды.

2. Разогреть сковороду; добавить несколько капель масла. Влить немного теста, наклонить сковороду, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Обжаривать 1-2 мин до золотистого цвета.

3. Перевернуть блин и обжаривать с другой стороны до золотистого цвета. Переложить на тарелку, повторить с оставшимся тестом.
  • 0

#327
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вчера решила рискнуть... никто никогда не учил((( в этом деле все самой приходится, мама не умеет, тож все не так..
Ну сделала на молоке... воды добавляла правда холодной, не знала...
блинница новая тефлоновая... какаято навороченная, легкая. но большая.
В общем так и не добилась я блинов с дырочками... иони у мя как 2х сторонние, аж внутри пузыри почти во весь блин надувались(((
попробую кефирные... ну не знаю как у вас выходт на молоке с дырочками??? Вкус хороший, слааденькие, но ведь не то что надо((((
  • 0

#328
nika_85

nika_85
  • Гость
  • 34 сообщений
Я вчера делала блинчики вот по этому рецепту и еще добавила два банана очень спелых, получилось очень очень вкусно и с дырочками, пекла тоже на тефлоновой блиннице все получилось=)

А сегодня опять блины! Ничего не поделаешь — такая традиция. И если в прошлый раз мы пекли пышные, но плотные блины на молоке, то сегодня предлагаю сделать, наоборот, мягкие, нежные блинчики, в которые при желании можно и начинку завернуть. Делаются они очень просто и безо всяких дрожжей. Вперед!

Нам потребуется:
-1 литр кефира;
-2,5 стакана муки;
-2 ст.л. сахара;
-1 ч.л. соли;
-1 ч.л. соды;
-сливочное масло (для смазывания блинчиков).
  • 0

#329
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Здравствуйте, а блины делать без 2 чайных ложек разрыхлителя нельзя? Какую роль играет в рецепте рыхлитель?
соль и сахар)

Без разрыхлителя у вас блинчики будут без дырочек, и не такие тонкие как хотелось бы.
  • 0

#330
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Но 2 чайные ложки многовато.
  • 0

#331
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У каждого свой рецепт. Но мне кажется на молоке это блинчики, а вот на кефире ряженки и т.п. кисломолочных это - оладушки.
У нас традиция каждую субботу блинчики. Мы любим тоненькие. У меня есть свой небольшой секрет - разрыхлитель 1/2 чайн ложки гасим ябл. уксусом. Блинчики получаются тоненькие с дырочками. И плюс я отдельно подаю топленое масло. Очень вкусно если макаешь блинчики. Приятного аппетита.
  • 0

#332
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
я сама не умею делать, поэтому покупаю. но сегодня еду к мамочке, она с утра уже звонила и говорила, что блины уже готовятся, наемся от пуза, ее блины просто обожаю, вкусные, тоненькие, еще и с собой привезу. :rotate:

Сообщение отредактировал tss-755: 25.02.2012, 12:57:46

  • 0

#333
tatyanadyo

tatyanadyo
  • Гость
  • 10 сообщений

Хелп плииз! Сегодня утром мои блины совсем не получились. Во-первых, когда я их заливала, они тут же получались "в дырочку". А во-вторых, когда я их переворачивала, то просто разрывались. Пыталась сделать погуще тесто, потом наоборот пожиже, все равно в дырочку и рвутся. Так расстроилась. Приходилось моим домочадцам есть блины кусочками :cry: Но самое главное, что я не доделала их, так как просто нервы сдали :dandy: Вот теперь думаю, может кто подскажет в чем дело? Чего-то добавить надо может, а чего?
Делала так: 2 яйца, мука, немножко воды, соль, сахар, сода и масло подсолнечное. Сковорода Тефаль, для блинов специальная.
Вообщем хочу их довести до ума. Помогите Изображение

я делаю на литр молока,2-3 яйца,соль и соду меньше пол чайной ложки сахар по вкусу и масло подсолнечное и вкусно и быстро советую и вам попробовать
  • 0

#334
tatyanadyo

tatyanadyo
  • Гость
  • 10 сообщений


А если сделать блины не на молоке, а на кефире? Кто делал?

Я делаю на кефире.
500мл кефира
1 яйцо
щепотка сахара (можно без)
щепотка соли
1/2 ч.л. соды не гасить
100 мл горячей (очень горячей) воды или молока
1.5 стакана муки
Яйцо венчиком взбиваем с сахаром, вливаем кефир, взбиваем. Просеянную муку с содой и солью всыпаем в кефирную смесь. Взбиваем. Получается тесто как сметана. Затем быстро вливаем воду или молоко и перемешиваем. Тесто будет жидкое. Я для своих блинниц (пеку сразу на двух чтобы быстрее было) добавляю еще растительное масло в тесто. И кисточкой блинницы смазываю растительным маслом через каждые 10-12 блинов.
Эта дозировка на небольшую стопку блинов. При большом количестве едоков можно увеличить вдвое. Блины нежные не рвутся и кружевные (в дырочку).

ооо какой хороший рецепт давно хотела блинчики на кефире спс
  • 0

#335
tatyanadyo

tatyanadyo
  • Гость
  • 10 сообщений

Также рецепт проверенный временем (не как с пловом :faceoff: ):
1 л. молока
3 яйца
2 ст. муки
3 ст.л. подсолнечного масла
соль и сахар по вкусу (у меня примерно щепотка соли и столовая ложка сахара)
1 ч.л. соды, погасить уксусом

В чашку разбиваем яйца, солим и сахарим, добавляем молоко, перемешиваем, добавляем подсолнечное масло, муку и соду, перемешиваем.
Выпекаю на 2-х сковородах (одна тефалевская блинная, вторая тоже блинная, но неизвестной фирмы), сковородки ничем не смазываю. Когда блинчик испекся с двух сторон, перекладываю на тарелочку один сверху другого, каждый блин смазываю сливочным маслом. Получаются тоненькие блинчики!
Приятного аппетита!!! Изображение


Изображение


Можно зафаршировать:
Начинка:
0,5 кг. говяжьего фарша
1 большая луковица

Фарш с луком обжарить на сковороде, посолив и поперчив по вкусу, до готовности.
На готовый блин положить 1 столовую ложку начинки и завернуть в трубочку. Так каждый блин. Все блины выложить на противень, смазав немного каждый блин сливочным маслом, и на минут 20 в духовку.


рецепт простой сегодня попробую сделать как раз масленница спс
  • 0

#336
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у нас такой же рецепт блинов,только начинка из сыра и ветчины :)
  • 0

#337
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
жена еще к ветчине и сыру добавляет маринованный огурчик-получается вообще шикарно.
  • 0

#338
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Здравствуйте, а блины делать без 2 чайных ложек разрыхлителя нельзя? Какую роль играет в рецепте рыхлитель?
соль и сахар)

Без разрыхлителя у вас блинчики будут без дырочек, и не такие тонкие как хотелось бы.

А у меня с разрыхлителем получились без дырочек :cry: , а мама не кладет никакой разрыхлитель, ингредиенты все на глаз,, и у нее получаются дырчатые, воздушные и вкусные блины :) . А вообще, надо руку набить, у меня, к сожалению рука не набитая :rotate:
  • 0

#339
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я никогда не добавляю разрыхлитель в тесто,отличные блины получаются
  • 0

#340
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Готовлю как на кефире так и дрожжевые, причем дрожжевые такие вкусные получаются, хоть и с ними повозиться приходиться.

На Кефире:

2 яйца
Стакан кефира (200 мл)
Стакан кипятка (200 мл)
Стакан Муки (200 гр)
Соль пол чайной ложки
Под. масло 2-3 ст. ложки, можно заменить оливковым, но тогда пропорции меняются, нужно примерно в 2 раза меньше.
Сахар столовая ложка.
Сода, на кончике ножа.

Яйца взбить до легкой пены, добавить соль, еще немого взбить. Влить стакан кипятка и продолжать взбивать, затем добавить стакан кефира и опять все тщательно перемешать.
Муку просеять и добавлять по чуть-чуть и хорошо все перемешивать, чтобы не было комков. В конце добавить ложку сахара и раст. масло.

Выпекать на чугунной сковороде, не ведитесь на всякие тефаль и прочую лабуду. Самые вкусные блины пекутся на чугунной сковородке, я специально для блинов купил себе такую.

Сковороду смазываю кисточкой под. маслом, чтобы блин там не плавал естественно, так слегка.

На все про все примерно уходит от 1 часа до 1.30 минут в зависимости от отвлекающих факторов в виде детей, которые блины таскают Изображение

Блины постные, такие пеку когда времени мало, а вот если оно есть и утром встать пораньше да завести опару, то пеку уже дрожжевые блины:

750 мл молока
3 ч.л. сухих дрожжей ( использую pokmay)
1 ст.л. сахара
350-400 г муки
3 яйца
100 г сливочного масла или маргарина
соль

Молоко согреть, чтобы было теплым, но не горячим.
Далее добавляем дрожжи, сахар и 200 гр муки хорошо перемешиваем, и оставляем опару хорошо подняться, минут на 20-30 в теплом месте (можно в тазик набрать горячей воды, а в него уже поставить кастрюлю с опарой).

Затем отделяем белки от желтков, белки убираем в холодильник, желтки перетираем с маслом чтобы получилась однородная масса и добавляем все в опару.
Тщательно перемешиваем, очень нежно и аккуратно Изображение
Добавляем оставшуюся муку, солим. Все опять перемешиваем и убираем тесто растаиваться примерно на 1 час, за это время тесто пару раз поднимется, подминаем и оставляем стоять дальше.

Взбиваем белки, до густой однородной массы, вмешиваем в тесто, если перегустили тесто, то можно разбавить теплым молоком.

Сковородку как и первом случае смазываю кисточкой подсолнечным маслом, прогреваем, на середину выливаем тесто и раскатываем его по сковороде, переворачиваем лопаткой.
После того как выложили готовый блин на тарелку смазываем его сливочным маслом (кто то его предварительно растапливает, я прям так кидаю кусочек, а потом второй кисточкой смазываю весь блин).

Блины получаются тоненькие, но нереально вкусные.
Подавать со сметаной, медом, вареньем, семгой или икрой Изображение

Ну и на по следок рецепт засола семги:

На 1 кг семги - 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки соли (мы делаем с морской солью)
Сахар и соль перемешать, натереть семгу со всех сторон, убираем в пластиковый или стеклянный контейнер и оставляем рыбу попотеть (примерно 3 часа).
Как рыба даст сок, закрываем контейнер плотной крышкой и убираем в холодильник.
Охоложденое филе семги солится примерно сутки, с мороженным хз не пробовали солить.

Подавать с блинами, блин выкладываем на тарелку, сверху тонко нарезанный кусочек семги, заворачиваем и отрезаем кусочек блина с семгой. Медленно прожевываем и удивляемся как такая вроде бы мелочь может поднять настроение на весь день. Изображение

Всем приятного аппетита!

Большое человеческое спасибо за рецепт! :D
Я сегодня приготовила на кефире, такие знатные блины получились! Теперь попробую на опаре :) , но теперь однозначно буду делать блины на кефире только по Вашему рецепту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.