Перейти к содержимому

Фотография

между небом и землёйдавайте обсудим :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

Опрос: между небом и землёй (131 пользователей проголосовало)

нравится ли вам сериал?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#541
Zemfira198510

Zemfira198510
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Смотрю на одном сайте,вот ссылка на сайт: http://www.myfilmson...load....-0-2050
  • 1

#542
Zemfira198510

Zemfira198510
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хатя Хатюша,неужели не будут второй сезон показывать?:( Я тож смотрю на турецком,ничего не понимаю,приходится догадываться по картинкам:)
  • 0

#543
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Нус, как говориться " Лёд тронулся ,господа присяжные заседатели..." Это я о Хавве. Пришло время платить по счетам нашей кравсавице. Неприятно смотреть на то, когда у кого-то земля из-под ног уходит, но извините меня, на что она рассчитывала? Она думала, что никто и никогда не догадается об её афёрах? Чем она думала, когда строила планы о своём счастливом будущем, пройдясь танком по чужим судьбам? Неужели она считала, что никто и никогда не догадается об её отношениях с Джунейтом, что обвинение Джемиле в шантаже и мало того в воровстве продолжит оставаться во мраке неизвестности? Да это абсурд какой-то! Ладно жили бы в многомиллионном Стамбуле. где никому до другого дела нет и ,переехав в другой квартал, можно напрочь забыть о том, что встретишься с человеком, которого хочешь вычеркнуть из своей жизни. А здесь? Городишко маленький, все друг у друга на виду. Вчера вон с Джемиле на улице встретилась, Джунейт как привидение рядом крутится. Уфь.... Не знаю я , девочки..... я не согласна, что на Хавве лежит только подделка документов и афёра с избиением. И мне не кажется, что она так сильно любит свою сестру. Вначале да, она вроде показывала нам эту любовь, когда из петли Топрак доставала и в Стабул ради неё уехала, но , когда дело стало касаться собственной шкуры, то куда девалась её хвалёная сестринская любовь? Инсценировка с липовым повешеньем отвратительная была, жуткий спектакль, целью которого опять стала собственная выгода, и плевала она на то, что чувствовала в это время Топрак. Ну этого ей мало показалось. Как только запахло жаренным, наша любящая Хавва и. глазом не моргнув, с лёгкостью переложила свои грешки с подделкой документов на сестрицу. Как вообщек в голову такое прийти могло ей???? У меня тоже есть младшая сестра, никогда бы не смогла её так низко подставить, а иначе грош цена мне была бы , как сестре. На словах у Хаввы только любовь проявляется, Топрак её искренне любит, а эта только и делает, что пугает всех своей смертью. Уже бесят меня её эти слова: "я умру, я умру!" Сегодня Илмазу говорит: "Скажите умереть, и я умру...." Вот интересно бы было посмотреть на то, что она бы сделала, если бы Илмаз сказал ей: " Я говорю тебе - умри!"
Хамиет однозначно принеприятнейшая тётка, но с одной стороны её можно понять. Видит же она , что за фрукт эта Хавва, да и Султан накрутила её против неё . Конечно , как матери ей не хочется, чтобы рядом с её любимым сыночком была вот такая женщина. Но мне категорически не нравилось её лицемерие. Зачем нужно было притворяться, что она приняла Хавву? Ну сразу бы сказала, что та ей не нравится и стояла бы на своём. Подумаешь, подулся бы Юсуф маленько на неё, потом бы всё равно простил. А эта ходит с таким масленным видом :" Доченька доченька..." , а Хавва ей: " Мамочка, мамочка..." Тьфу! Слышать противно эти слащавые и неискренние слова. И та , и другая с удовольствием бы друг друга послали по полной и выдали, какого они мнения друг о друге......

Ремзи это вообще беспредельщик в кубе. Сегодня на Еларна переключила, где 1 сезон Тюльпанов шёл, а там как раз показывают, как Ремзи с Султан в Стамбуле по особняку Ильгасов разуливают.( в МНиЗ нам не показали, что они в Стамбуле делали) . Ремзи меня в очередной раз убил. Сидит перед Чинаром и с такой озабоченной мордой свой сотовый крутит то в одну сторону, то в другую. Не ловит он у него. Вот незадача! Говорит Чинару: " Ну , что ж такое ? Не работает телефон, а ведь вчера только его купил.. А ну да... он ведь дешёвый, поэтому и не работает..." Дождался , паршивец, что Чинар ему новый телефон пообщал, да и машину у него выцыганил. Ужасть! Говорят, что наглость второе счастье, а что тогда у Ремзи первое?
  • 1

#544
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений
ремзи финиш,поверь НЕЛЮФЕР,ЭтО ВСЕ ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ,я бы ему простила бы его жадность м все такое,как то еще понять можно деньгами пахнет,а загрести не может,но отцовских чувств там нет!!вообще,ведь Хавва вернула деньги и помолвку порвала,не ее вина же что ее именем торговались за ее спиной
согласна есть у нее пойти по трупам танком,но Юсуфу она была всегда верной :idea: уж что-то но с Джунейтом не крутилась,а только говорила ему что все-она обручена!
хАММИЕТ мерзкая,ненавижу таких свекровей,но редко какая мамаша хочет идти против сына,предпочитают именно такую тактику,
а Хавва искркнне хотела с ей поладить,нооо насильно мил не будешь :-/ да и зачем???я бы вообще не парилась бы ночная кукушка дневную перекукует!как Пейкер редко кому везет)))
  • 2

#545
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Девочки,подскажите какую серию в оригинале мы сегодня смотрели и сколько всего серий в первом сезоне. Заранее благодарна.

39 смотрели,сегодня Юсуф все узнает :faceoff:уффф,заразилась от Хаввы :)
  • 0

#546
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!
Неужели МНиЗ закончится?? :cry:
Хавва все-таки расскажет правду или Хаммиет расскажет Юсуфу?

  • 0

#547
Zemfira198510

Zemfira198510
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Что ради любимого человека не сделаешь?Я бы все ей простила,ничего такого ужасного и не сделала она, просто,по-своему завоевывала внимание человека....единственное,что нельзя ей простить это подделка документов... И то,подделка документов не ее ума дело было,а тети,а ей не хватило ума противостоять Султанше,она ей доверяет от безысходности и желания его завоевать,ей больше не на кого положиться кроме как на нее ... остальное мне кажется все ерунда...Что тут такого что она с Джунейтом встречалась и скрыла об этом? Ничего в этом не вижу и инсценировка с нападением тож мне кажется простительное дело.... Она сама по себе не плохой человек,просто,немножко наивна вот и все...
Мне ее жаль,она ведь так его любит и с таким трудом завоевала его внимание и чувства к себе,но будет расплачиваться за свои глупости и тупости горькими слезами... Ее вина заключается в том что она дочь Ремзи и что она не из состоятельной семьи,кого только Хамиет не предпочла для своего сынишки и дочери,у нее на первом месте состояние человека и его статус в обществе,на все остальное она закрывает глаза,чем плоха или хуже Хавва этой Бетуль и Баде,мне кажется,что она превосходит их в сто кратц,даже душой.... Она борется за свое счастье.
В страхе человек способен на ложь,но я уверена,она бы свою сестру не оставила в беде и выкрутила бы ее,даже если осталась бы и без этого Юсуфа....))))
Нам остается надеяться,что скоро будут показывать и второй сезон(((
  • 3

#548
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Земфира добро пожаловать! Согласна с тобой насчет Хаввы:) :)
  • 0

#549
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день,всем! Хатя,Земфира,спасибо за отклик. Весь вечер находилась под впечатлением проделок и рыданий Хаввы,и досмотрела на турецком 39 серию до конца. Хавва так и не смогла признаться Юсуфу,всю ночь простояла под окнами садового домика,глядя на Юсуфа,который страдал и заливал горе вином(а может виски?). На утро Хамиет вместе с Ялмазом приехали туда,в дом вошла одна Хамиет и рассказала обо всех проделках Хаввы: и про Джунита,и про Джамиле, и про Топрак.Юсуф пустил скупую мужскую слезу и поехал в Стамбул к Топрак. Он очень жестко и настойчиво требовал от нее сказать правду о помолвке. Судя по тому как она не смогла смотреть прямо в глаза,постоянно отводила взор,не смея выдать сестру,Юсуф все понял.
Прежде всего хочу поддержать мнение Нелюфар,согласиться с ней на все 100%.Можно,конечно поведение Хаввы обозначить благородными порывами как борьба за свою любовь,
Но скажите,пожалуйста, все ли используют подобные методы,даже если она и зарождается в таких,прямо скажем,экстремальных условиях.Не каждую невестку встречают с радостью и любовью.И говорить здесь о том,что у нее и грехов то нет,подумаешь подделала документ,а в помолвке ее тоже ее участие не велико, а честную девушку, зарабатывающую свой хлеб обвинить в воровстве,сестру сделать заложницей обмана,просто кощунственно. Вот и получается : там ее отец надоумил,там тетя,а она знай себе любила и любила. Вот с этим,на мой взгляд,точно нельзя согласиться. Хаввва вместе с отцом отправили Джунита в тюрьму,чтоб не мешался под ногами,расчистили дорогу.Хавва слишком крепкая ,изобретательная личность,чтоб делать то ,чего она не хотела бы,Отец и тетя это лишь рычаги,с помощью которых все происходило именно в ее интересах. Она использует все: шантаж и сестры, и Хамиет,угрожая своей смертью. Еще не придя в дом она уже угрожала ,что выгонит и Пынар,и свою тетю,да и сестре горячо любимой показала ее место(за пределами особняка). Она уже и пообещала четверть состояния Казжиоглу отдать тете,еще не владея этим состоянием. Скажите на милость много ли девушек накануне свадьбы держат в голове подобные расчеты? Мне кажется ,что Джунит,имея возможность уничтожить ее во время помолвки,страстно любя,пожалел ее,отступился,не дал опозорить любимую,поступил очень благородно (я говорю именно о том моменте,хотя знаю,что он задумал расправиться с Юсуфом.
Ведь и мать Хаввы,порядочня женщина,до глубины души возмущена поведением дочери. Она была в ужасе,когда Ялмаз обо всем ей рассказал,она же сказала : у меня такой дочери нет,и на ее рыдания не ответила каким-либо сочувствием. (Хотя куда она денется мать же!).Вот ,как окажется ,Юсуф и с этим смирится,но как жить вместе дальше,растить детей с такой интриганткой,шантажисткой и истеричкой? Любовь любовью,но о будущем тоже не м ешало бы Юсуфу задуматься.
Девочки,кто разделяет и не видит ничего плохого,страшного в этом образе Хаввы,в ее поступках,хотели ли бы мы иметь такую подругу? А на ветке у нас в основном- девушки,будущие и настоящие матери,хотели бы мы ,что наш сын женился на подобной женщине? Знаете,как говорят великие, не желай другим того,чего не пожелал бы себе.
Уже представила все негодование поклонниц и защитниц Хаввы. Но мне хочется видеть в ней более гордую,достойно признающую свои проступки девушку,стремящуюся не обманом и истериками заслужить уважение к себе.
  • 0

#550
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
+100%!!!!
  • 0

#551
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Илисочка время и обстоятельства все меняют. После всего пережитого думаю Хавва изменится, впрочем как и изменится Топрак. Не думаю, что после того, что пережила Топрак в Кападокии и в Стамбуле она останется добрым ангелочком. Даж если такое произойдет я в это не поверю. Тоже самое будет с Хаввой. Она изменится в хорошую сторону я в это верю.
К тому же Илисочка это сериал, а не фильм основанный на реальных событиях. Не надо так близко к сердцу принимать все поступки Хаввы.
Знаешь, я вижу общие черты Хаввы с Бихтер. Обе молоды и брюнетки, в первый раз по-настоящему влюбились, у них фонтан эмоций и чувств. Обе любят рисковать и адреналин. Их различают тока место жительство, соц.положение, статус, семейное положение, образование, ну и конечно измена. В обеих случаях я их понимаю, так почему ты не понимаешь Хавву?
Да она совершила много "злодеяний", но она это делала во имя Любви и за эту Любовь она поплатится. Возможно в начале ей нужны были лишь деньги, но щас ей нужен лишь Юсуф.
Хавва, как Йешим, кот-я готова на все ради любимого.
Как сказала мать Хаввы (Шенер): Ремзи и Султан использовали Хавву в корыстных целях.
Хавва всего лишь действовала по их указке. Думаю она согласилась на аферу, чтобы обратить внимание Юсуфа на ся из-за своего соц.положения. Она хотела вытащить семью из бедноты, как и ее отец. Для меня мерзкие в сериале - это Ремзи и Хамиет.
Хамиет даж не пыталась принять выбор сына, полюбить Хавву, сблизиться с ней. Для нее самое главное - лишь образование и соц.положение, на остальное ей наплевать, потому что она сама вышла замуж по совету родителей за Йылмаза.

  • 0

#552
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Но мне хочется видеть в ней более гордую,достойно признающую свои проступки девушку,стремящуюся не обманом и истериками заслужить уважение к себе.

ОНА НЕПЛОХАЯ,если бы она была бы совсем бездушной,то не переживала бы и как говорится в душе радовалась бы .что убрала противника(Топрак.Султан ,Джемиле)но реально переживает и понимает что тот путь что она выбрала неправильный.но момент упустила встать на правильный.так или иначе все что сделала-за то и ответ держать будет!и советники у нее упаси боже от таких :faceoff: ведь все аферы(кроме документа-там она сама инииативу проявила)были придуманы тетей .а она дала добро,не она ведь предложила обвин ить Топрак,а тетя,а что-что мозги промывает.Элеменарно как она убедила Топрак что Юсуфа влюблен
в нее,и заставила посмотреть последнюю на него другими глазами
  • 3

#553
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Обе молоды и брюнетки,

поправка :) Бихтер скорее шатенка)и цели у них разные
все таки Бихтер больше нужна страсть,она к семейной жизни еще не была готова
а Хавва хочет семью,детей с любимым человеком
  • 0

#554
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

поправка :) Бихтер скорее шатенка)и цели у них разные
все таки Бихтер больше нужна страсть,она к семейной жизни еще не была готова
а Хавва хочет семью,детей с любимым человеком

Хатя спасибо за поправку. На мой взгляд обе показались мне брюнетками:)
думаю в дальнейших сериях Бихтер захочет того, что и Хавва, а так я написала лишь общие черты, кот-е я заметила у обеих героинь.
  • 0

#555
Zemfira198510

Zemfira198510
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Не знаю помните ли вы в первых сериях,когда Султанша и Ремзи предложили свою аферу Хавве,она им на отрез отказала,даже не дала им договорить,оторвала их по полной,тогда она еще Мехмета принимала за Юсуфа,даже их деньги ей не были нужны и не нужен был ей их особняк вместе с их Мехметом,после того как она узнала,что Мехмет это не Юсуф,она согласилась,тогда она дала свое согласие им.... Хавва может и ради денег все это делала сначала,но не без симпатии к Юсуфу это было,он можно сказать с первого раза зацепил ее за сердце:) Если посмотреть со стороны,что в ней такого ужасного,если бы Хамиет знала,то у нее была бы хорошая сноха,она умеет любить и отдавать любовь,к тому же она преданная очень...Что не говорите мне Хавва нравится и внешне и по характеру,я бы не отказалась от такой снохи.... :)
Трусиха Хавва,вот и все:)
  • 0

#556
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений
КРАСОТКА :idea: преданная ,но перегибы делала,можно было и без такого экстрима и без всех этих афер и вообще она очень не уверенна в себе,при такой внешности париться из-за крупнокалиберной Баде :D
и на тетку взьелась ,настроив ее против себя,была бы умнее и свои планы на держала бы присебе,что в очередной раз показывает,что она не такая уж расчетливая
  • 0

#557
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
извините но мне Хавва так не симпатизирует! она не 10 летний ребенок и у нее своя голова на плечах! видно что у нее в глубине душиесть чтото хорошее человечное, но плохое снова берет верх. и она все время лжет никак не успокоится. как что я умру и все этим и берет все время.хамиет тоже беспонтовая баба ((
  • 1

#558
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

К тому же Илисочка это сериал, а не фильм основанный на реальных событиях. Не надо так близко к сердцу принимать все поступки Хаввы.
Знаешь, я вижу общие черты Хаввы с Бихтер. Обе молоды и брюнетки, в первый раз по-настоящему влюбились, у них фонтан эмоций и чувств. Обе любят рисковать и адреналин. Их различают тока место жительство, соц.положение, статус, семейное положение, образование, ну и конечно измена. В обеих случаях я их понимаю, так почему ты не понимаешь Хавву?
Да она совершила много "злодеяний", но она это делала во имя Любви и за эту Любовь она поплатится. Возможно в начале ей нужны были лишь деньги, но щас ей нужен лишь Юсуф.
Хавва, как Йешим, кот-я готова на все ради любимого.
Как сказала мать Хаввы (Шенер): Ремзи и Султан использовали Хавву в корыстных целях.
Хавва всего лишь действовала по их указке. Думаю она согласилась на аферу, чтобы обратить внимание Юсуфа на ся из-за своего соц.положения. Она хотела вытащить семью из бедноты, как и ее отец. Для меня мерзкие в сериале - это Ремзи и Хамиет.
Хамиет даж не пыталась принять выбор сына, полюбить Хавву, сблизиться с ней. Для нее самое главное - лишь образование и соц.положение, на остальное ей наплевать, потому что она сама вышла замуж по совету родителей за Йылмаза.

Айлуша,милая! Раз уж ты задаешь мне вопросы и предлагаешь подискутировать,то сообразно правилам хорошего тона, попытаюсь ответить на некоторые позиции твоего сообщения.
Во-первых.Считаю не совсем корректным говорить мне надо или не надо принимать близко или подальше от сердца сериальные проблемы.
Во-вторых. Сравнение Хаввы и Бихтер не .совсем правомерное,Ну,раз тебе так удобнее воспринимать образ героинь,то могу принять.Вот только не поняла кому изменила Хавва,вроде бы измены с ее стороны не было. Или ты имеешь в виду помолвку с Джунитом?
В третьих. Относительно Хамиет. А какая мать не желает,чтобсын женился на достойной девушке из хорошей семьи? Но ведь Хамиет сказала же " если бы Юсуф выбралТопрак, я бы с радостью ее приняла,не сказала бы ни слова против". Хотя и образования у нее нет,и соц. происхождение с Хаввой одно. И Топрак,изменяясь,никогда никому не причиняла и уверена,никогда не причинит ни кому зла или какой-либо подлости. Так что здесь ты не совсем права.
И наконец, "так почему ты не понимаешь Хавву?" Меня с детства учили ,что нельзя причинять никому зло, и это никогда не может ничем быть оправдано. Этому я учу и своих детей.Все .что делает Хавва- это аморально ,и поэтому я это не приемлю. Это за пределами моего понимания.
Айлуша,милая! Если ты удовлетворена моими ответами,то предлагаю на этом закончить, Давай ты будешь говорить о своем видении и представлениях о добре и зле,а я о своем.
Ладненько?!
  • 1

#559
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мне тож Хавва не нравится, ни внешностью ни нравом. Вечно не довольная, с высоко поднятым носом, демонстрируя тем самым свою "тупую" гордыню, аж так хочется схватить за кончик носа и опустить его. Смотришь на эту героиню, и ловишь себя на мысли: "Когда ей хорошо, особенно когда она с любимым Юсуфом, всем хорошо, будьте уверены она в этот момент не сделает никому зла и подлости. Если "лед пошатнется", не дай Бог, все сидите в страхе и ждите от нее только зло, и не попадайтесь ей под горящую руку". В последний раз было, когда, видите ли, Баде, якобы запала на Юсуфа. Хавва: "Не буду больше впрягаться в интриги, как запахло жаренным - тетя, надо устранить Баде". Это как в пословице "Не трожь г..., а то вонять будет", это прям про Хавву. Да простят меня за такие высказывание поклонники Хаввы или актрисы, играющую эту роль.
  • 1

#560
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений

Айлуша,милая! Раз уж ты задаешь мне вопросы и предлагаешь подискутировать,то сообразно правилам хорошего тона, попытаюсь ответить на некоторые позиции твоего сообщения.
Во-первых.Считаю не совсем корректным говорить мне надо или не надо принимать близко или подальше от сердца сериальные проблемы.
Во-вторых. Сравнение Хаввы и Бихтер не .совсем правомерное,Ну,раз тебе так удобнее воспринимать образ героинь,то могу принять.Вот только не поняла кому изменила Хавва,вроде бы измены с ее стороны не было. Или ты имеешь в виду помолвку с Джунитом?
В третьих. Относительно Хамиет. А какая мать не желает,чтобсын женился на достойной девушке из хорошей семьи? Но ведь Хамиет сказала же " если бы Юсуф выбралТопрак, я бы с радостью ее приняла,не сказала бы ни слова против". Хотя и образования у нее нет,и соц. происхождение с Хаввой одно. И Топрак,изменяясь,никогда никому не причиняла и уверена,никогда не причинит ни кому зла или какой-либо подлости. Так что здесь ты не совсем права.
И наконец, "так почему ты не понимаешь Хавву?" Меня с детства учили ,что нельзя причинять никому зло, и это никогда не может ничем быть оправдано. Этому я учу и своих детей.Все .что делает Хавва- это аморально ,и поэтому я это не приемлю. Это за пределами моего понимания.
Айлуша,милая! Если ты удовлетворена моими ответами,то предлагаю на этом закончить, Давай ты будешь говорить о своем видении и представлениях о добре и зле,а я о своем.
Ладненько?!

Илисочка я не предлагала подискутироваться, просто написала свое мнение. Позволь и я выскажусь насчет твоего поста:
"насчет надо или нет" - это я тебе написала, как совет, потому что сама не воспринимаю все сериалы близко к сердцу, к тому же так легче оценивать всех персонажей. Я это писала без задних мыслей.
"насчет измены" - это я написала в различия между Хаввой и Бихтер. Хавва не изменила Юсуфу, а Бихтер изменила Аднану и я ее за это не сужу.
"насчет Топрак" - я имела ввиду под изменениями, что Топрак после всех испытаний не останется добрым ангелочком, типа станет как Лале, кот-я будет знать где, как и с кем разговаривать и кого нужно ставить на место. Все-таки должна стать достойной женой Чинара Ильгаза - богатого и ед.сына в семье.
"насчет Хамиет" - думаю она так сказала насчет Топрак, потому что была в отчаянии и поняла разницу между сестрами. Если бы в сериале была Баде и Топрак, то я уверена, что Хамиет примет в невестку Баде, чем Топрак.
Насчет последнего соглашусь. Ладненько:)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.