Перейти к содержимому

Фотография

Клуб любителей кошек "Ерке Барыс" приглашает на международную выставку кошек WCF19-20 мая 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#381
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А по мне так ВанЯльное Облако круче :D
  • 1

#382
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дойдет до того что на выставках будут только кастраты, Все бесплатно и ведро корма в придачу можно получить :)

Не бойтесь, этого не будет никогда. Но до тех пор, пока в головах людей понятие кастрат будет ассоциироваться с чем то второсортным или ущербным, или недостойным разведения, то и отношение и экспертиза будут соответствующие. Типа они в племени не участвуют, значит им все можно. На самом деле - это заблуждение. Потому что выставки - это прежде всего шоу. И на выставках смотрят не плем пригодность в первую очередь (ее никак не посмотришь, это видно только на детях животного), а на соотвествие стандарту. Результаты выставок естественно играют роль в плем разведении, но они не есть титул = повышенная плем пригодность. Не факт, что от шоу родится шоу. Раньше, в СССР, до вступление во всевозможные международные кинологические системы, существовал такой титул как "элита". Вот как раз таки он присуждался исключительно за заслуги в плем разведении. Это - чисто племенной титул, поскольку давали его производителю за результаты звездения потомства.
Поэтому, лично я считаю странным это равнение плем пригодности к экспертизе. И если кастрат имеет дисквал по стандарту, то это не дает ему право, так же как некастрату получать титул. Стандарт писан на породу, а не на наличие яиц.
Кастрат - это самое счастливое животное. Оно не метит, не гуляет, а значит не доставляет неудобств. Его все любят. Живет он как кум королю, а не в клетке или вольере, как многие некастраты. Поэтому, участие кастратов в шоу нужно пропагандировать. Тем самым пропагандировать кастрацию. У нас,слава богу, заводчики пришли к тому , что кастрация - это не только для петов, но так же и для качественного поголовья, которое по разным причинам не может участвовать в разведении.
Опять приведу в пример Англию. Там вагон кастратов на выставках. Для того, чтобы убедиться в этом , нужно просто посмотреть шоу результаты с любой выставки. Там просто культура другая. Шоу - это шоу. Плем разведение - это плем разведение. Это разные вещи. И котов кастрируют не только потому, что они чем то не угодили в племя, но еще и потому, что народ понимает, что не все могут себе позволить этим разведением заняться. Поэтому,там реально много шоу кастратов, причем такого уровня (я сужу по своей породе), до которого нашим некастратам бывает далековато.Более того, они реальные конкуренты некастратам. Как пример, оба этих кота изначально продавались под кастрацию. Они никогда не участвовали в плем разведении. Но такого уровня котов с собаками поискать в СНГ:
1.IMP GR PR KAMIK FIRECRACKA
Вот, для примера, его титулы:
Imperial, BOB, red card day and Best siamese neuter
Midland Counties 2010

Imperial, BOB, red card day and Best siamese neuter
Gwynedd Cat Show 2010

Imperial at West of England 2010

Imperial, BOB and Best siamese neuter
Transpennine 2010

UK, BOB and BEST SIAMESE NEUTER
AT THE SUPREME 2010


IMP and BEST MALE NEUTER
AT SEAL POINT SIAMESE 2011

"Imperial" - это высший титул. "Supreme show" - это самая главная выставка Англии, которая проходит каждый ноябрь в Бирменгейме. По масштабности типа нашего "Содружества".

А равного яванеза (Imperial Gr Pr Mylynn Magnifique), который собрал все высшие титулы, я не видела ни в СНГ, ни в питомниках Европы.

Прикреплённые изображения:

  • IGP Kamik Firecracka.jpg
  • Imp Gr Pr Mylynn Magnifique.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 22.05.2012, 10:18:59

  • 3

#383
MariTims

MariTims
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Изображение

Поздравляю Наталию Айгузину с высоким титулом Лорда - ЕВРОЧЕМПИОН!!!
Изображение



Какие молодцы и какие красивые кудри :-) Наташа, поздравляю!!! =)

Сообщение отредактировал Собачница: 23.05.2012, 23:56:55

  • 0

#384
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Манифик - звезда просто! Я его вечный фанат! )
По поводу ошибок в каталоге - вот вы смеетесь, а меня там совладения лишили :weep:
  • 0

#385
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

и еще,как посмотрел патронат на то,что на выставке продавались котята ,явно меньшие по возрасту ,чем разрешенные правилами wcf? вот этот крошечный заморенный котька назывался британцем ,и ему явно не было даже полутора месяцев.хозяйку я так ни разу и не увидела возле палатки ,на палатке висело обьявление о продаже и просьбе обращаться в секретариат.ДЕВОЧКИ ,СИДЯЩИЕ РЯДОМ ,СКАЗАЛИ,ЧТО В СУББОТУ ОДНОГО КОТЕНКА ПРОДАЛИ
ИзображениеИзображение

на другом конце зала продавалось два крошечных скоттишочка ,явно меньше 2 мес.и персики такого же возраста.и е,если персики были с мамой в закрытой палатке,то скоттишата сидели на тоненькой подстилке в железной клетке напротив входа! сфотографировать их мне не разрешили!


ГДЕ ОТВЕТ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!?
  • 0

#386
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

ГДЕ ОТВЕТ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!?

Насколько я знаю, эти котята даже не были заявлены...
Про секретариат не знаю (висело объявление обращаться именно туда), а для организаторов-устраителей выставки этот факт стал стал неприятным сюрпризом.
  • 0

#387
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Вот я тут на мяу с Российской заводчицей из Самары в выставочной темке переписываюсь

Обычно, когда животные бывают "очень высокого класса", да штук 30 подряд, у судьи настроение не портится до такой степени, что к нему не хочется идти на экспертизу




А о том какой уровень у нас животных и что выбрать будет очень трудно, потому что практически все животные высокого класса, сказала именно Ольга Сергеевна.
У нас в Казахстане очень хорошие британцы особенно в Астане, мейнкуны, сфинксы, корниши, скоттиши, ориенталы и сиамы , последние к стати на выставке в Самаре осенью Бест выиграли, в этот раз в ринге даже манчкин был, новая для нас порода.
Если хотите я Вам в личку сброшу ссылочку на нашу выставку, посмотрите животных Изображение



её ответ, на мой пост, что в Казахстане тоже есть прекрасные породные животные

Ну что касается Борраса - это его обычная практика. Хочу - еду, не хочу - не еду. Предупредить о том, что не поеду, не считаю нужным. У нас на Боррасе крест после его первого нашего кидалова.

Про сиамов можете не рассказывать, на нашей же выставке они и выиграли бест Изображение . И Яна, и Алтай - очень приятные ребята, и кошки у них классные. Что собсно, только наводит на мысль, что они со своими высококлассными животными - пока лишь исключение, подтверждающие правило. А выводы делаю только по запросам казахстанских заводчиков - нам бы подешевле, у нас и такого нет. А когда, знаете ли, разговор начинается с запроса цены поменьше, а не с вопроса о животном, то соотв-но, другого представления об уровне кошек Казахстана просто даже и не может сложиться. И мотивация "у нас и такого нет" только усиливает негативное впечатление. Ну и ещё один момент. Уж простите за откровенность, но среди российских заводчиков выражение "слить в Казахстан" уже стало расхожим Изображение. Понятно, что сливается туда далеко не головка породы. А причиной этому опять же, всё то же самое - дайте подешевле

Обидно до слёз Господа Заводчики :-/

Сообщение отредактировал casya: 22.05.2012, 14:32:51

  • 0

#388
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
casya, Наташа, тут еще и менталитет играет не последнюю роль. У нас же понты - это самое главное. Купить в Казахстане хорошее животное с отличными кровями- это фи, или за копейки. А вот где-то, подороже г....., это круто.
Очень печально конечно...
  • 0

#389
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ой, спасибо :) Нам очень понравилось в Самаре и организация выставки и сами самарцы!
А про " слить" -реально можно целую тему открывать.
За державу обидно!
  • 0

#390
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот я тут на мяу с Российской заводчицей из Самары в выставочной темке переписываюсь

Обычно, когда животные бывают "очень высокого класса", да штук 30 подряд, у судьи настроение не портится до такой степени, что к нему не хочется идти на экспертизу




А о том какой уровень у нас животных и что выбрать будет очень трудно, потому что практически все животные высокого класса, сказала именно Ольга Сергеевна.
У нас в Казахстане очень хорошие британцы особенно в Астане, мейнкуны, сфинксы, корниши, скоттиши, ориенталы и сиамы , последние к стати на выставке в Самаре осенью Бест выиграли, в этот раз в ринге даже манчкин был, новая для нас порода.
Если хотите я Вам в личку сброшу ссылочку на нашу выставку, посмотрите животных Изображение



её ответ, на мой пост, что в Казахстане тоже есть прекрасные породные животные

Ну что касается Борраса - это его обычная практика. Хочу - еду, не хочу - не еду. Предупредить о том, что не поеду, не считаю нужным. У нас на Боррасе крест после его первого нашего кидалова.

Про сиамов можете не рассказывать, на нашей же выставке они и выиграли бест Изображение . И Яна, и Алтай - очень приятные ребята, и кошки у них классные. Что собсно, только наводит на мысль, что они со своими высококлассными животными - пока лишь исключение, подтверждающие правило. А выводы делаю только по запросам казахстанских заводчиков - нам бы подешевле, у нас и такого нет. А когда, знаете ли, разговор начинается с запроса цены поменьше, а не с вопроса о животном, то соотв-но, другого представления об уровне кошек Казахстана просто даже и не может сложиться. И мотивация "у нас и такого нет" только усиливает негативное впечатление. Ну и ещё один момент. Уж простите за откровенность, но среди российских заводчиков выражение "слить в Казахстан" уже стало расхожим Изображение. Понятно, что сливается туда далеко не головка породы. А причиной этому опять же, всё то же самое - дайте подешевле

Обидно до слёз Господа Заводчики :-/


Факт конечно неприятный. И самое обидное, что репутацию Казахстану портят разведенцы, а страдают все :cry:
  • 0

#391
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

что выбрать будет очень трудно, потому что практически все животные высокого класса, сказала именно Ольга Сергеевна.

Но я же это не придумала, она же действительно так сказала!
А получается, что победы на наших выставках не воспринимаются серьезно, потому что считается, что в Казахстане нет хороших животных, что нам всем сливают г..но извините за выражение!
  • 0

#392
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Будем знать, что из России животных надо брать с опаской :) Я думаю, везде есть как жаждущие купить жар-птицу за три копейки,так и желающие задорого спулить неликвид в банановую республику. Вряд ли это создаст какие-то особые проблемы нормальным казахстанским заводчикам, которые имеют достаточную квалификацию, чтобы составить представление и о питомнике, откуда собираются привозить животное, и о конкретном котенке :) И нормальным российским, которые некондицию под нож пускают, а не раздают нищим азиатам в качестве милостыньки.
И как хорошо быть судьей - любое слово толкуется на миллион ладов, никто не рискнет предположить элементарные лень, невнимательность, дурное настроение или воспитание, маразм, или неграмотность :)

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 22.05.2012, 14:58:50

  • 1

#393
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

что выбрать будет очень трудно, потому что практически все животные высокого класса, сказала именно Ольга Сергеевна.

Но я же это не придумала, она же действительно так сказала!
А получается, что победы на наших выставках не воспринимаются серьезно, потому что считается, что в Казахстане нет хороших животных, что нам всем сливают г..но извините за выражение!


И что ж теперь в Москву на содружество ехать, чтоб доказать им? :confused: Россияне народ такой...
  • 0

#394
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

И что ж теперь в Москву на содружество ехать, чтоб доказать им? :confused: Россияне народ такой...

Думаю да стимул должен быть, нужно побольше ездить по выставкам.
Если Леонардо у Тани - звезда, то он и в Питере был звезда.
  • 0

#395
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

И что ж теперь в Москву на содружество ехать, чтоб доказать им? :confused: Россияне народ такой...

Думаю да стимул должен быть, нужно побольше ездить по выставкам.
Если Леонардо у Тани - звезда, то он и в Питере был звезда.


Согласна :bow:
  • 0

#396
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

что выбрать будет очень трудно, потому что практически все животные высокого класса, сказала именно Ольга Сергеевна.

Но я же это не придумала, она же действительно так сказала!
А получается, что победы на наших выставках не воспринимаются серьезно, потому что считается, что в Казахстане нет хороших животных, что нам всем сливают г..но извините за выражение!

Не спорю. А до этого она вываляла все наше восточное поголовье. Причем если б это была реальная критика, а то бред полный. А про высокий класс лично мне она сказала : " Я конечно понимаю проблемы покупки на периферию..." Человек не в курсах, что за животное стоит перед ним, может оно местного разведения, а может купленное, а если купленное, то где... Такое ощущение, что как раз она хотела подчеркнуть, что данное животное было куплено и не просто куплено, а слито из России.Т.е. по умолчанию, Россия - это единственный поставщик животных в РК. Вот этот снобизм убивает.
  • 0

#397
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 22.05.2012, 15:18:35

  • 0

#398
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки день добрый! Может ли мне кто-нибудь объяснить (как новичку) ту ситуацию,которая была в монопородке сфинксов-когда петрика,получившего сертификат Best of Breed Kitten (котенок) сравнивали с дончаком-юниором и кубок естественно ушел к юниору. Вопрос- можно ли проводить сравнение котенка с юниором?
  • 0

#399
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Можно. Правила ВЦФ: Класс 16 - котята 3-6 мес. класс 15 -котята 6-10 мес. Т.е. по сути, это котята
  • 0

#400
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Меня тоже это сравнение удивило: чтоб котенка, да с юниором...У нас кубок 2010года Junior - это нововведение, что и 15 и 16 класс - Kitten?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.