Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#1821
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
:D Узерли из рая))

Изображение

Сообщение отредактировал Диана Р: 21.05.2012, 16:15:45

  • 0

#1822
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Будто кадр из фантастического фильма

Изображение
  • 1

#1823
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девочки, СПАСИБО за фото, инфу и видео! :kiss:
Бусана, от души насмешила пародиями. :lol: Камеди клаб жжёт :lol:

Скрытый текст

Скрытый текст


там же вначале сериала есть такая фраза- Источником вдохновения для сериала послужили исторические ........ , а это значит что режиссеры и сценаристы выдвинули свою версию, тоже не менее интересную, где-то приукрасив, где-то приуменьшив ))))

ну вот если переводить с турецкого в оригинале - так и прозвучит. но в Хабаровской версии - "фильм основан на реальных исторических....." )

Вот-вот, казалось бы два-три слова поменяли, а смысл совсем другой. Мне нравится перевод на домашнем, в большей степени из-за этого и пересматриваю серии, а в сабах иногда такое напишут, что полный упс. :ninja: :D
  • 0

#1824
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Изображение

Скрытый текст

  • 2

#1825
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Будто кадр из фантастического фильма

Изображение

Скрытый текст

  • 0

#1826
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Скрытый текст


Скрытый текст

  • 1

#1827
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Дианочка, спасибочки за твой вклад в фототеку, всегда такое интересное находишь!!!
  • 1

#1828
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Дианочка, спасибочки за твой вклад в фототеку, всегда такое интересное находишь!!!

Пожалуйста, буду стараться еще нарыть))
  • 1

#1829
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Диана спасибо за фотки!
Мерьем может и избавится от образа Хрю тока если перекрасится. с рыжими волосами она точно будет всегда Хюррем. на первой фотке под спойлером она такая здоровая!
  • 0

#1830
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#1831
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хатидже никогда не была замужем за Ибрагимом.


Как не была? http://www.istanbult...t-ibrahim-pasa/
  • 0

#1832
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
А все-таки Сулейман отпускает свою Хюррем расслабиться :D

ИзображениеИзображение
  • 0

#1833
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Светик, желтая и пушистая,жжешь Изображение
  • 0

#1834
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Диана спасибо за фотки!
Мерьем может и избавится от образа Хрю тока если перекрасится. с рыжими волосами она точно будет всегда Хюррем. на первой фотке под спойлером она такая здоровая!

Пожалуйста,Асиюша)) Ты права, всем она запомнится именно как Хюррем. Но ей лучше не перекрашиваться,рыжий ей очень идет. А вообще сама Мерьемка мне импонирует, видно что человек позитивный и энергичный. Кстати по гороскопу она Лев, так что рыжая шевелюра ей к лицу)) Да и по характеру она наверно истинная Львица!
  • 0

#1835
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос, правда, не мне адресовался. Но я отвечу, если позволите.
Дело в том, что во многих местах сериал не совпадает с историей.
Вот, например, Абдаллы в сериале вообще нет.
Хатидже никогда не была замужем за Ибрагимом.
Джихангир в детстве не болел.
И так далее.
А также в сериале есть вымышленные персонажи.
Например, Изабелла.


всем привет,

Хатидже была замужем за Дамат Ибрагимом Паргалы
Джихангир с детства был больным, и он хромал

вотъ

а мне вот Хюрремка очень нравится, так и светится. как говорится, цветет и пахнет, в отличии от той же Махи, которая с каждым разом все чернее, мрачнее, и худее. все-таки, вот что делает с людьми взаимная любовь, и... нелюбовь. с другой стороны, Махи, конечно очень жаль, всю жизнь быть отвергнутой любимой мужчиной, хотя, что заслужила, то и получила...
  • 0

#1836
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Махи, конечно очень жаль, всю жизнь быть отвергнутой любимой мужчиной, хотя, что заслужила, то и получила...

Ну почему же она заслужила нелюбовь султана? Просто так вышло,что он влюбился в Хюррем. Что она могла поделать с этим? Да,если бы она не совершала глупых поступков, султан бы ее больше уважал. Но не любил бы,потому что в его сердце поселилась Хюррем. И с этим Махи уже ничего бы не сделала,Сулейман же молниеносно отверг ее. Но на то он и султан,что ему до любви женщины,к которой он охладел. Да даже многие современные мужчтны так поступают,не то что средневековый полновластный правитель, император 3 континентов и прочая-прочая. Не вина Махи,что он ее разлюбил. Просто он влюбился в другую, история стара как мир.

Сообщение отредактировал Диана Р: 21.05.2012, 20:45:43

  • 1

#1837
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Махи, конечно очень жаль, всю жизнь быть отвергнутой любимой мужчиной, хотя, что заслужила, то и получила...

Ну почему же она заслужила нелюбовь султана? Просто так вышло,что он влюбился в Хюррем. Что она могла поделать с этим? Да,если бы она не совершала глупых поступков, султан бы ее больше уважал. Но не любил бы,потому что в его сердце поселилась Хюррем. И с этим Махи уже ничего бы не сделала,Сулейман же молниеносно отверг ее. Но на то он и султан,что ему до любви женщины,к которой он охладел. Да даже многие современные мужчтны так поступают,не то что средневековый полновластный правитель, император 3 континентов и прочая-прочая. Не вина Махи,что он ее разлюбил. Просто он влюбился в другую, история стара как мир.

Девочки , всем спасибо за добрые слова :kiss: :kiss: :kiss: Дианочка, я с тобой тоже соглашусь, если смотреть с точки зрения чувств, но , насколько я поняла султан считается истинным правоверным мусульманином..., а он согласно Корану, должен был установить справедливость между жёнами (Махи ведь тоже его жена, как я поняла или во всяком случае считается такой, ). Это значит, что отношение ко всем жёнам должно быть во всех делах одинаковым, пусть ты её даже не любишь.. Он конечно же к ней не справедлив, вот женщина и бесится...витамина то хочется :) в наше время на фиг его послать можно было и как то устроить свою судьбу, а в то время с этим тяжко видать было....хотя Махи дай выбор, немножко сомневаюсь, чтобы она власть променяла на семейный уют с другим :-/ :confused: А Хюррем, молодец, знает подход к мужику, Махи бы подучиться у неё надо бы....по шерсти гладить :)

Сообщение отредактировал BUSANA: 21.05.2012, 22:32:15

  • 0

#1838
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вот-вот Бусаночка, разве у нее есть выбор? Нет,она принадлежит султану,своей судьбой не распоряжается. Она же просила освободить ее,даровать свободу,чтобы не быть вещью во дворце,но султан даже слушать ее не хотел. За любую провинность она получает сполна,а Хюррем многое сходит с рук. Конечно такая несправедливость будет задевать Махи, тоже ведь живой человек.
  • 0

#1839
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Видать сачковал наш Сулейман лекции о многоженстве в исламе... :D :D им бы в гарем Мэри Уолстонкрафт, чтобы разложила классику современного феминизма :lol:
  • 0

#1840
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Видать сачковал наш Сулейман лекции о многоженстве в исламе... :D :D им бы в гарем Мэри Уолстонкрафт, чтобы разложила классику современного феминизма :lol:

У него бы борода дыбом встала от такого :D , а потом "секир башка"))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.