Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#1101
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


Заметила, что в одежде преобладает больше зеленый цвет.

Цвет османов, поэтому наверно))

Мне нравится,когда Валиде одевают в черное, Махи в бордовое и темно-зеленое, Хати в золотистое, а Хюррем больше идет голубой цвет.

ага Хрю голубой а Махи зеленый идет, тож заметила.
  • 0

#1102
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
в истории сказано что Хрю была мудрой, начитанной чем и привлекла султана. ему было о чем с ней поговорить. а так же в начале этой темки есть статьи от создателей сериала, которые девочки выкладывали, они о Хрю писали то же самое. что привлекла она султана тем что интерисовалась книгами и тд, но они добавили ей перчинки- стервозности. на данный момент в ней стервозность есть, злость коварство есть, а почему нет тех моментов где они с султаном беседуют на светские темы... у них тока ярарей когда они рядом. может ее мудрость покажут позже...
  • 0

#1103
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

в истории сказано что Хрю была мудрой, начитанной чем и привлекла султана. ему было о чем с ней поговорить. а так же в начале этой темки есть статьи от создателей сериала, которые девочки выкладывали, они о Хрю писали то же самое. что привлекла она султана тем что интерисовалась книгами и тд, но они добавили ей перчинки- стервозности. на данный момент в ней стервозность есть, злость коварство есть, а почему нет тех моментов где они с султаном беседуют на светские темы... у них тока ярарей когда они рядом. может ее мудрость покажут позже...

Асиюша,на момент просмотренных мной 45 серий книги я видела только в руках Сулеймана, Ибрагима, Мустафы и Валиде. Ни разу не показали образованность и начитанность Хюррем, а светские беседы и подавно. Хюррем как-то держала в руках записную тетрадь Ибрагима с его записями,заметками,мыслями, но использовала она ее отнюдь не в образовательных целях :faceoff:
  • 0

#1104
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


в истории сказано что Хрю была мудрой, начитанной чем и привлекла султана. ему было о чем с ней поговорить. а так же в начале этой темки есть статьи от создателей сериала, которые девочки выкладывали, они о Хрю писали то же самое. что привлекла она султана тем что интерисовалась книгами и тд, но они добавили ей перчинки- стервозности. на данный момент в ней стервозность есть, злость коварство есть, а почему нет тех моментов где они с султаном беседуют на светские темы... у них тока ярарей когда они рядом. может ее мудрость покажут позже...

Асиюша,на момент просмотренных мной 45 серий книги я видела только в руках Сулеймана, Ибрагима, Мустафы и Валиде. Ни разу не показали образованность и начитанность Хюррем, а светские беседы и подавно. Хюррем как-то держала в руках записную тетрадь Ибрагима с его записями,заметками,мыслями, но использовала она ее отнюдь не в образовательных целях :faceoff:

хех а статьи от создателей пишет о ее героине хорошо. я тож не вижу ниче хорошего в ней.
а Халит о ее роли писал, что султану она полюбилась за то что она делала то, чего еще никто не делал. устраивала скандалы и тп, говорила в лицо
  • 0

#1105
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Махи прям так обрадовалась когда пришла ее служанка аж обняла ее)
девушки а эта Виктория она из Родоса шпионка или она просто пришла мстить султану?
и ваще знаете беспредел как можно кого попало впускать во дворец султана. вдруг она его убьет, его семью.. даже не проверили ее..
и еще вопросик кто кричал в конце пожар пожар деп?
  • 0

#1106
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
мне интересно, как их повитуха умудряется определить Б. при таком раннем сроке? ) простым осмотром, да еще без ничего в руках :faceoff: :D
  • 0

#1107
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

мне интересно, как их повитуха умудряется определить Б. при таком раннем сроке? ) простым осмотром, да еще без ничего в руках :faceoff: :D

может раньше не было такиз проблем как щас. либо менстр. цикл либо беременность)
  • 0

#1108
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Махи прям так обрадовалась когда пришла ее служанка аж обняла ее)
девушки а эта Виктория она из Родоса шпионка или она просто пришла мстить султану?
и ваще знаете беспредел как можно кого попало впускать во дворец султана. вдруг она его убьет, его семью.. даже не проверили ее..
и еще вопросик кто кричал в конце пожар пожар деп?


кричала какая то служанка) про Викторию - ага, человека с улицы буквальльно, подпустили к султанским детям. ерунда)
вряд ли такое бы случилось в жизни. хотя, впрочем, она была по протекции матракчи же))

там далее тоже будут нелепицы, как например
Скрытый текст

  • 0

#1109
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленн,не угадала с учителем :D


Да? Ну, ладно, а я думала, что не зря его кашляющим показали. Простыл, что ли :D Просто ты в спойлере писала, я в курсе про брак Мехмета и Хати, а других предположений у меня нет.
  • 0

#1110
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

кричала какая то служанка) про Викторию - ага, человека с улицы буквальльно, подпустили к султанским детям. ерунда)
вряд ли такое бы случилось в жизни. хотя, впрочем, она была по протекции матракчи же))

там далее тоже будут нелепицы, как например

Скрытый текст

да скорее в жизни не случилось бы такого. в сериале не без интриг особенно в этом сериале, у каждого на кого то компромат есть)))

Сообщение отредактировал assi_ya: 18.04.2012, 18:53:05

  • 0

#1111
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

мне интересно, как их повитуха умудряется определить Б. при таком раннем сроке? ) простым осмотром, да еще без ничего в руках :faceoff: :D


У повитухи, видимо, глаз-алмаз. Зачем ей ещё и в руки что-то? На то она и повитуха.
  • 0

#1112
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девченки, а сколько вообще серий то уже вышло (или сезонов), я вот только первый сезон посмотрела, у меня на диске 12 серий????
  • 0

#1113
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


мне интересно, как их повитуха умудряется определить Б. при таком раннем сроке? ) простым осмотром, да еще без ничего в руках :faceoff: :D

может раньше не было такиз проблем как щас. либо менстр. цикл либо беременность)

:D :D это точно, а так по внешним признакам, да и в средневековье добавляли в мочу вино 1:1 (прозрачный состав = 2 полоски), ее еще и отваривали (а вот тут все наоборот, если мутная - то да, поздравляем!).
  • 0

#1114
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Махи прям так обрадовалась когда пришла ее служанка аж обняла ее)
девушки а эта Виктория она из Родоса шпионка или она просто пришла мстить султану?
и ваще знаете беспредел как можно кого попало впускать во дворец султана. вдруг она его убьет, его семью.. даже не проверили ее..
и еще вопросик кто кричал в конце пожар пожар деп?

Как я поняла , там любой красивой бабе зеленый свет при входе.. :) .а там как прокатит :-/
  • 0

#1115
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


может раньше не было такиз проблем как щас. либо менстр. цикл либо беременность)

:D :D это точно, а так по внешним признакам, да и в средневековье добавляли в мочу вино 1:1 (прозрачный состав = 2 полоски), ее еще и отваривали (а вот тут все наоборот, если мутная - то да, поздравляем!).

о боже, отваривали? кошмааар...
  • 0

#1116
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Девочки, не знала куда отнести данную инфо , решила все-таки скрыть..... Кто не хочет расстроиться, не читать
Скрытый текст

Сообщение отредактировал BUSANA: 18.04.2012, 19:35:40

  • 1

#1117
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет!
Busana, спасибо за новость :bow:

Девченки, а сколько вообще серий то уже вышло (или сезонов), я вот только первый сезон посмотрела, у меня на диске 12 серий????

Завтра выходит 56 серия :D
Про зеленый цвет вот, что нашла :rotate:
Зелёный — цвет ислама. Означает зелёные сады рая.

Зеленый цвет повсюду в исламской культуре считается священным, так как такого цвета был халат пророка.

Зеленый цвет - священен, он самый почитаемый. Достаточно вспомнить зеленое знамя пророка. Зеленый цвет символизирует богатейшую природу, жизнь, отдых, оазис. Камни зеленого цвета несут жизненную стойкость, благополучие, счастье и успех в делах. Именно украшения из зеленых камней наиболее популярны и востребованы у мусульман.

Мусульманский лирик Амир Хосров Дехлеви воспевает этот цвет в поэме "Восемь райских садов":

Зеленый цвет ласкает в полдень тенью,

Дарует он покой душе и зренью.

И травы зелены, и тьма в лесах.

Зеленый цвет колеблется в глазах,

Зеленый цвет - наряд любого сада,

И для жасмина стебель - как награда.


Сообщение отредактировал Kirlangic: 18.04.2012, 21:06:24

  • 2

#1118
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Бусана,спасибо за новости,этого следовало ожидать)))

Меня еще беспокоит,что теперь будет другой сценарист. Тут не угадаешь - может это наоборот лучше будет,а вдруг - хуже(((

Карла, про зеленый цвет очень красиво разъяснила)) спасибо!

Сообщение отредактировал Диана Р: 18.04.2012, 21:17:39

  • 0

#1119
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


Миленн,не угадала с учителем :D


Да? Ну, ладно, а я думала, что не зря его кашляющим показали. Простыл, что ли :D Просто ты в спойлере писала, я в курсе про брак Мехмета и Хати, а других предположений у меня нет.

Скрытый текст

  • 1

#1120
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kirlangic: 18.04.2012, 21:41:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.