Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#781
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Люди, хватит пошлить :mad:
  • -1

#782
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ok :D
  • 0

#783
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я где-то вычитала, только не знаю, насколько это правда, что евнухи всё же МОГЛИ, только были бесплодны.
  • 0

#784
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я где-то вычитала, только не знаю, насколько это правда, что евнухи всё же МОГЛИ, только были бесплодны.

Тоже читала похожее, типа зависело от того, что именно удаляли. Надпочечники продолжают вырабатывать небольшое количество нужного гормона, но вряд ли наверное в гаремах содержались евнухи, которые бы могли. Кстати для молодых шахзаде, оказывается, приводили бесплодных женщин, прооперированных. Видимо, чтобы наследников не приумножать. :eek: Что ж получается только у султанов был доступ к нормальным женщинам? :-/

Посмотрела свежие серии, что-то я не поняла почему Ибрагима называют Паргалы?

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.04.2012, 17:20:11

  • 0

#785
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Паргалы Ибрахим-паша, также носил имя Френк Ибрахим-паша
Вступил в должность 27 июня 1523
Покинул должность 14 марта 1536
Происхождение: грек из города Барга

Сообщение отредактировал Kirlangic: 07.04.2012, 17:46:12

  • 1

#786
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Паргалы Ибрахим-паша, также носил имя Френк Ибрахим-паша
Вступил в должность 27 июня 1523
Покинул должность 14 марта 1536
Происхождение: грек из города Барга

Ага, спасибо. Просто почему-то вначале не называлось это имя. Возможно при дубляже решили не использовать.
  • 0

#787
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Ибрагим был с острова Парга, маленький греческий остров. И звали его кажется Георгис.
Сулейман его называет Паргалы,т.е. паргиец.

Сообщение отредактировал Диана Р: 07.04.2012, 18:31:46

  • 0

#788
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Если верить легендам, то у Султана было 44 сыновей и дочерей. Не похоже что у него в гареме одни бесплодные
  • 0

#789
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Если верить легендам, то у Султана было 44 сыновей и дочерей. Не похоже что у него в гареме одни бесплодные

Я написала, у шах-заде были такие.

Участь шах-заде была незавидна. С восьми лет каждого из них помещали в отдельную комнату, называемую кафес — «клеткой». С этого момента они могли общаться только со слугами и учителями. Родителей им доводилось видеть лишь в самых исключительных случаях — на больших торжествах. Они получали хорошее образование в так называемой «Школе принцев», где их учили письму, чтению и толкованию Корана, математике, истории, географии, а в XIX веке ещё французскому языку, танцам и музыке. После завершения курса наук и наступления совершеннолетия шах-заде меняли прислугу: теперь рабы, обслуживающие и охраняющие их, заменялись на глухонемых. Такими же были и одалиски, скрашивающие их ночи. Но они не только не могли слышать и говорить, у них были удалены яичники и матка, дабы не допускать появления в гареме незаконнорожденных детей.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.04.2012, 19:36:10

  • 0

#790
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ужс...всего 500 лет назад такие варвары жили, правили. Участь женщин вообще была незавидной.
Благодаря обсуждению этого сериала много чего узнала из истории от вас всех, спасибо :beer:
  • 0

#791
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
500 лет назад и они могли делать такие операции как удаление матки и яичников ? Хорошие врачи были в Османской империи
  • 0

#792
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Кстати у Шахзаде (насколько я понял это Принц) начинается лотерея. Или ты станешь султаном османской империи или ты умрешь.
Традиция убивать своих братьев и бастардов, когда становишься султаном, длилась очень долго.
  • 0

#793
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

500 лет назад и они могли делать такие операции как удаление матки и яичников ? Хорошие врачи были в Османской империи


Думаю, что хирурги были так себе, потому что евнухи не все выживали после операции кастрации. Видимо, женщины - тоже. Хотя про стерилизацию женщин в гаремах я впервые слышу.
  • 0

#794
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Думаю, что хирурги были так себе, потому что евнухи не все выживали после операции кастрации. Видимо, женщины - тоже. Хотя про стерилизацию женщин в гаремах я впервые слышу.

Во! Если евнухам операцию сделать проще, так как все половые органы находятся снаружи, то женщинам ? :confused:
Получается им приходится вспарывать полностью живот + разрезать все сосуды питающие матку, при этом не убить наложницу от потери крови :faceoff:
  • 0

#795
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Сюмбюль-сюмбюль, кастрировали, но к Гульнихаль подкатывает

он полюбил ее, когда ухаживал за ней, после того, как Хюррем подпортила ей личико отравленным мехом.
  • -3

#796
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Сюмбюль-сюмбюль, кастрировали, но к Гульнихаль подкатывает

он полюбил ее, когда ухаживал за ней, после того, как Хюррем подпортила ей личико отравленным мехом.

Чегооооооо ? :fie:
Под спойлер *** какой раз порчу себе просмотр сериала из-за гребанных спойлеров не под спойлерами (сорри за каламбур) :mad:
  • 1

#797
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Кто знает, что будет с Хюррем,ведь ее обвинили в том, что она зарезала Айше?
  • -4

#798
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Думаю, что хирурги были так себе, потому что евнухи не все выживали после операции кастрации. Видимо, женщины - тоже. Хотя про стерилизацию женщин в гаремах я впервые слышу.

Во! Если евнухам операцию сделать проще, так как все половые органы находятся снаружи, то женщинам ? :confused:
Получается им приходится вспарывать полностью живот + разрезать все сосуды питающие матку, при этом не убить наложницу от потери крови :faceoff:

А почему нет то. Если вспомнить историю, хирургия и 500 лет назад существовала, даже пластическая хирургия уже была. Другое дело это было на низком уровне и не все выживали. Но войн было много, так что в женщинах не было недостатка. Им ещё и языки вырезали. Шах-заде то достаточно парочки наложниц. Это султаны имели большие гаремы. Но чего удивляться если даже собственных детей в борьбе за трон не жалели.

Сообщение отредактировал Каллисто: 07.04.2012, 23:08:48

  • 0

#799
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Всем привет!!

Посмотрела 40-ую серию. Слов нет,одни эмоции Изображение

Скрытый текст

  • 0

#800
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Али Халитович. Какой сладкий ребенок, ТТТ! Или как сказали бы турки - машалла! :)

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.