Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#561
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Как же теперь будет выкручиваться Хрю? Это напомнило мне фильм "Ещё одна из рода Болейн", с Натали Портман. Так там ей в итоге голову отрубили :faceoff:
Придётся Хрю терпеливо ждать султана и молить Аллаха, чтоб быстрее вернулся.
  • 0

#562
Декабристка

Декабристка
  • Гость
  • 19 сообщений
я вот чего не понимаю девки. почему у всех проблема забеременеть? та Айше после одной ночи не забер, Хрю скока ночей. Махи еле еле как она сказала. Женщины такие? или Сулейман не меткий? ))
  • 0

#563
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Как же теперь будет выкручиваться Хрю? Это напомнило мне фильм "Ещё одна из рода Болейн", с Натали Портман. Так там ей в итоге голову отрубили :faceoff:
Придётся Хрю терпеливо ждать султана и молить Аллаха, чтоб быстрее вернулся.

Ее замуж выдать собираются? Выкрутится,да еще как! А Сулейман скоро вернется)))

Сообщение отредактировал Диана Р: 30.03.2012, 23:13:49

  • 0

#564
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

я вот чего не понимаю девки. почему у всех проблема забеременеть? та Айше после одной ночи не забер, Хрю скока ночей. Махи еле еле как она сказала. Женщины такие? или Сулейман не меткий? ))

Не у всех с первого раза получается,женские проблемы всегда существовали. Может у них день цикла неподходящий был)))
  • 0

#565
Декабристка

Декабристка
  • Гость
  • 19 сообщений
ну уже скока женщин))) уже 3 женщины, и не одна не берем... нашим тока дай)) сразу залетят))) а тут
  • 0

#566
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

ну уже скока женщин))) уже 3 женщины, и не одна не берем... нашим тока дай)) сразу залетят))) а тут

Ничего,скоро кое-кто начнет удивлять в этом плане))

Сообщение отредактировал Диана Р: 30.03.2012, 23:20:47

  • 0

#567
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В гаремах, я читала, наложниц заставляли предохраняться. Но так как средства были несовершенны и примитивны, то ребятишки всё-таки успевали появляться. Другое дело, что дитё от любимой наложницы статус повыше имело. Да и не все выживали. Та же Роксолана беременных соперниц быстренько на тот свет спроваживала.
  • 0

#568
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

В гаремах, я читала, наложниц заставляли предохраняться. Но так как средства были несовершенны и примитивны, то ребятишки всё-таки успевали появляться. Другое дело, что дитё от любимой наложницы статус повыше имело. Да и не все выживали. Та же Роксолана беременных соперниц быстренько на тот свет спроваживала.

Да, смертность была высокая,болячки всякие, да и устраняли их нехило. А детей от простых наложниц много было наверно. От первой жены у Сулеймана двое было - умерли. От Гюльфем был один - тоже умер. Мустафа получается четвертый ребенок.
  • 0

#569
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Всем привет. Вы все корова да корова...
В те времена славились женщины с пышными формами, ведь это гарантия на плодовитость и здоровых детей.

Да и к тому же Роксолана или хюрем, не была красива как остальные женщины Гарема, но она славилась отличным умом и сообразительностью

Ну и если взять мое мнение,то хюрем женщина довольно симпатичная,не идельна но в ней есть что-то, что притягивает взгляд...
А называь коровой.... гм не видел момента, где она была таковой

Хех, вижу что тут появилось два лагеря - Хюрремфаны и Махифаны))
Внесу лепту : не люблю махи (если не сказать ненавижу) ой змея-змея... Если в первой серии в ней было чтото, то сейчас один яд

Сообщение отредактировал EZEL Bayraktar: 31.03.2012, 00:39:25

  • 0

#570
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Ну и насчет дубляжа...Хабаровский дубляж быть может хорош, но только вот оригиналкуда лучше. (Сорри за отсутствие пробелови некоторых букв, у меня детишки поломали клавиатуру и вмес о клавиш пусота)))
По идее хюррем и играющая ее актриса плохо владеюттурецким а тут хюррем говорит с красивым голосомибез запинок... у кого нибудь песть сслыки на русские субтитрыбез дубляжа ?
  • 0

#571
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Вообще для женщины у которой только что случился выкидыш, Махидевран довольно шустро бегает и машет кулаками. Ну, наверное в те времена считалось неприличным драться со старшей женой, неизвестно как султан и маменька отреагируют. А так в роли пострадавшей все пряники достанутся Хюррем. Интриганка она была та ещё, но в той среде по другому не выживешь. Нашла её портрет. Вот в неё я верю, что султан мог влюбиться без оглядки.
Изображение

Не забывайте что художники любят преувеличивать красоту изображаемой... примерно в 2 раза. Даи книжкахистории говорилось, что Хюррем не была красавицей, так что Хюррем в сериале красивее настоящей Роксоланы... :)

Ну и небольшое интервью Узерли с репортершей
Скрытый текст

Сообщение отредактировал EZEL Bayraktar: 31.03.2012, 00:57:58

  • 0

#572
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Ну и если взять мое мнение,то хюрем женщина довольно симпатичная,не идельна но в ней есть что-то, что притягивает взгляд...
А называь коровой.... гм не видел момента, где она была таковой
Внесу лепту : не люблю махи (если не сказать ненавижу) ой змея-змея... Если в первой серии в ней было чтото, то сейчас один яд

Привет,Эзель! ))) Все-таки взгляды женщин и мужчин на женскую красоту отличаются, если вы нашли Хюррем симпатичной,то я рада за вас,потому что у вас ГГ не будет вызывать отторжения во время просмотра. Чего не скажу о себе))
Насчет змеи - смотрите дальше ;)

Ну и насчет дубляжа...Хабаровский дубляж быть может хорош, но только вот оригиналкуда лучше. (Сорри за отсутствие пробелови некоторых букв, у меня детишки поломали клавиатуру и вмес о клавиш пусота)))
По идее хюррем и играющая ее актриса плохо владеюттурецким а тут хюррем говорит с красивым голосомибез запинок... у кого нибудь песть сслыки на русские субтитрыбез дубляжа ?

У Мерьем чувствуется акцент,но в ее случае это плюс. Сериал можно смотреть Вконтакте, ссылку могу дать попозже, с домашнего компа. Или пролистайте немного назад, я давала ссылку Каллисто.

Сообщение отредактировал Диана Р: 31.03.2012, 11:24:13

  • 0

#573
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Да...Мы, женщины ничего не понимаем в женской красоте :D Вон как Эзелю понравилась наша Хюррем. Не зря в жюри на конкурсах красоты одни мужчины и заседают :dont:

Видимо то, что султан быстро вернётся, как раз и спасёт Хрю от Валиде и всех остальных.
Насчёт меткости султана и несостоятельности его женщин. Кто их разберёт. Я вот тоже думала уже об этом, почему СТОЛЬКО женщин и всего один ребёнок(живой), понимаю, что болезни детей убивали. Но не до такой же степени!

Про ум и сообразительность Хрю - опять обложались создатели сериала. Её ума пока не вижу, а то что сообразила сказать про беременность, это во всех сериалах женщины соображают. Видела пока только, что она, как танк, прёт к цели, не обходя препятствия, а напролом, это не говорит о её уме - наоборот. Ну, и визжит она много, как базарная баба. Махидевран какая злая, жестокая, мстительная. Короля Венгрии показывают каким-то беззаботным придурком, таким и был, что ли?
  • 0

#574
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я вот тоже думала уже об этом, почему СТОЛЬКО женщин и всего один ребёнок(живой), понимаю, что болезни детей убивали. Но не до такой же степени!

Я уже выше писала причины. Там не только болезни убивали, но и придворные старались. От наложниц полно ребятишек было, не всем просто повезло стать любимой женой. Их потом рассылали или замуж выдавали. Создатели просто не стали заморачиваться с детской массовкой. А жёнам не везло, потому что успевали пару раз родить от Султана, а дальше он к другим переходил, к жёнам не заглядывал. И опять же от Роксоланы родилось 5 детей, но правил один. Потому что остальные по разным причинам умерли.

И кстати да. По преданиям Роксолана единственная, кто сразу попросилась в султанскую библиотеку, участвовала в советах и т.д.. А в сериале её вообще сделали обычной смазливой, довльно скандальной бабёнкой. Может, дальше она станет более искусной в интригах.

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.03.2012, 12:20:00

  • 0

#575
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Не забывайте что художники любят преувеличивать красоту изображаемой... примерно в 2 раза. Даи книжкахистории говорилось, что Хюррем не была красавицей, так что Хюррем в сериале красивее настоящей Роксоланы... :)

Ну и небольшое интервью Узерли с репортершей

Портрет удачный, вот я и говорю, что в такую я верю, можно влюбиться. Кстати если её развернуть фас, то получится портрет такой как её выложила Вай Нот. Она красавицей не была, но и вряд ли уродиной. Скорее симпатичная женщина с изюминкой, которая умела себя подать. И по преданиям вначале пышной точно не была, наоборот очень худенькой. Тем более было то в момент похищения 14 лет. А в сериале, что Хюррем, что султан уже довольно пожившие и созревшие :laugh:
  • 0

#576
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Мустафа был не первым ребенком сулеймана.
До него было аж три брата. И все трое умерли от оспы.
И МахиДевран была не первой женой Сулеймана, а третьей.
Одна умерла от оспы вместе с детьми сулеймана,а другую задушили Шелковой лентой по приказу Сулеймана, потому что от нее было двое детей и опять таки эти двое(Еще третий отпервой жены) умерли во время эпидемии.

Ну согласно легенде у сулеймана было еще кучу бастардов, но так как их матери были рабынями, то они не претендовали на престол (Позже все дети сулеймана кроме Дочери и Селима второго были убиты по приказу сулеймана и Роксоланы. ( в те времена это было обычным делом убивать своих детей или братьев т.к они могли поспорить на престол (Также и до своегоназначения на престол, сулейман убил всех своих братьев))

Ну да... По идее в сериале Хюррем 27-28 лет, а на самом деле Роксолана была 2 раза младше

Сообщение отредактировал EZEL Bayraktar: 31.03.2012, 17:19:18

  • 0

#577
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений

И по преданиям вначале пышной точно не была, наоборот очень худенькой. Тем более было то в момент похищения 14 лет. А в сериале, что Хюррем, что султан уже довольно пожившие и созревшие :laugh:

Родила в 15 лет, стала султаншей в 24 года. вот так вот :)
  • 0

#578
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Да...Мы, женщины ничего не понимаем в женской красоте :D Вон как Эзелю понравилась наша Хюррем. Не зря в жюри на конкурсах красоты одни мужчины и заседают :dont:

Угу )
  • 0

#579
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


И по преданиям вначале пышной точно не была, наоборот очень худенькой. Тем более было то в момент похищения 14 лет. А в сериале, что Хюррем, что султан уже довольно пожившие и созревшие :laugh:

Родила в 15 лет, стала султаншей в 24 года. вот так вот :)

Я в курсе. Но сейчас то по времени ей и есть 15, чего по виду не скажешь. Это видимо, чтобы когда время пройдёт особо не гримировать. Они ведь и через много лет какими были такими и остались. Только Ибрагим с султаном бородишши отрастили.

Сообщение отредактировал Каллисто: 31.03.2012, 17:35:06

  • 0

#580
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Ну, вот, ушёл в поход султан и даже не взглянул в сторону Махидевран. Но она тоже странная, хочет быть единственной, когда у него гарем целый. Тогда вышла б замуж за торговца колбасой с орехами, точно была бы единственной. Кстати, кто знает, что такое колбаса с орехами? Сервелат с арахисом? Докторская с фундуком?

Миленн.а что за колбаса с орехами?

как - то ела подобное- докторская с фисташками, куплена была в интерфуде на гоголя- брррррр))) дрянь еще та (((( хотя как говориться на вкус и на цвет ...... а может эта была вовсе и не та колбаса))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.