Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#521
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Хрю аффигевает на глазах. аж на Ибрагима пойти хочет. мне тож она в последнее время не нра(((
  • 1

#522
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Махидевран вообще была третьей женой, плюс известно, что у султана гарем, неужели для неё стало сюрпризом наличие наложниц. :D Надо было быть похитрей. Вчера прочитала, что некоторые дети и внуки Роксоланы потом здорово поддавали, типа с неё и началась эпоха разложения османского царства.
Та ещё штучка, но зная историю, можно только смотреть и удивляться изворотливости и хитрости Хюррем. Видимо, в то время либо ты их, либо они тебя. Ведь 500 лет прошло, а о ней помнят и говорят.
Я уже сериал вовсю в инете смотрю, затягивает, интересно, да ещё когда бывал в тех местах где происходило действие, вообще здорово. Наряды там, конечно, просто поражают разнообразием, особенно головные уборы у мужчин. :D И вот не знаю, неужели в том время турецкие женщины щеголяли такими смелыми декольте?
  • 1

#523
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Наряды там, конечно, просто поражают разнообразием, особенно головные уборы у мужчин. :D

Торшеры))
Вы на какой уже серии?
  • 0

#524
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Каллисто, они же все в гареме, а и мать султана тоже в гареме живет. Вряд ли они в таком виде вне дворца щеголяют. Впрочем чет вне дворца я вообще женщин не вижу. Отсюда вопрос, в то время женщинам можно было появляться на улицах?:-)
  • 0

#525
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Диан, я сама офигеваю от словосочетания - колбаса с орехами. Это во вчерашней серии было, там какой-то дегустатор или повар он, толстый такой дяхан, всё пробует. Он пришёл на рынок, чтоб поменять плохой рис на хороший, отчитал ещё продавца за плохой рис, а тот лебезит перед ним и грит - а не хотите ли попробовать колбасы с орехами, свеженькая :lol: :lol:
Сегодня были с мужем в "магнуме", говорю ему, давай колбасы с орехами купим, он спашивает вот с такими глазами :eek: , а что это такое :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#526
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Каллисто, они же все в гареме, а и мать султана тоже в гареме живет. Вряд ли они в таком виде вне дворца щеголяют. Впрочем чет вне дворца я вообще женщин не вижу. Отсюда вопрос, в то время женщинам можно было появляться на улицах?:-)

Ну вообще да. Просто на картинах того времени они обычно закутанные. Но я уже не помню какие в музее Топкапи были, только мужские в памяти остались. Очень длинные как на великанов, видимо подолы сзади таскались. :D Посмотрела. Судя по источникам, женщинам ходить по улицам можно было, в чадре. А во дворцах и вправду в декольте щеголяли.

Диана Р я только начала смотреть, пока на 7 серии остановилась, они оказывается длинные. Шапки да, торшеры, коробки, пробки от бутылок :laugh:

Сообщение отредактировал Каллисто: 29.03.2012, 23:38:51

  • 1

#527
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Диан, я сама офигеваю от словосочетания - колбаса с орехами. Это во вчерашней серии было, там какой-то дегустатор или повар он, толстый такой дяхан, всё пробует.

Ааа,Шекер-ага повар их. Я всегда над ними с Сюмбюлем угораю,особенно когда они в нарды режутся :D . У Сюмбюля такая манера говорить,это нечто))) А его арабские ругательства просто непередаваемы,это надо слышать! И его - "Султаныыыым" ))
  • 0

#528
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А кстати ниче такая колбаса с орехами:-) у меня МЧ любит.
Сюмбюль прикольный:-) мне тоже нравится:-) :-)
  • 0

#529
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

А кстати ниче такая колбаса с орехами:-) у меня МЧ любит.
Сюмбюль прикольный:-) мне тоже нравится:-) :-)

Я какую-то колбаску с орехами ела, она сладкая такая, помню мама привозила с Пятигорска. Может наподобие такой? Называется Чурчхела :)
Вот такая
Изображение

Сообщение отредактировал Диана Р: 29.03.2012, 23:56:31

  • 0

#530
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Может быть как вариант:-) но я вот эту имела в виду:-)

http://2.bp.blogspot...vizli_sucuk.jpg
http://t1.gstatic.co...3-WVi9QNsFJVsvQ
http://www.onaydin.c...r/detay/452.jpg
  • 0

#531
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
О, я такую ела, вкуснятина, особенно с сырными шариками и оливками :)
  • 0

#532
Декабристка

Декабристка
  • Гость
  • 19 сообщений
мляяяяяяяяяяя девчоки, Хрю такая жирная стала........... кроме нее все девки худенькие такие, милые. она как баба уже затасканная))))))))) бесит, корова!!!!!! вроде хитрая, но вместо Сюмбюля может надо было с Ибрагимом поладить. лучше же ей самой потом.
а у Ибрагима одно но - его зубы((( мелкие, кривые и желтые. вы меня простите, но я сразу обращаю внимание на зубы - сама намучилась так с ними, 2 года в брекетах ходила))) так что знаю по себе что это доступно вполне и не трудно. тем более актер же!!!! а Махи истеричка, мало ей!
  • 0

#533
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вай,Каллисто, признаюсь такую колбасу вижу впервые)))

Декабристка, что-то я даже внимания на зубы актеров не обращаю, разве что в крайне запущенных случаях))) Не заметила каких-либо дефектов у него :confused:
  • 0

#534
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

мляяяяяяяяяяя девчоки, Хрю такая жирная стала........... кроме нее все девки худенькие такие, милые. она как баба уже затасканная)))))))))

С ее лишними кг эти платья совсем ей не идут, в талии она широкая. Бывают же полные женщины,но пропорционально сложенные, а Хрю как прямоугольник))
  • 0

#535
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я тож не заметила зубы у Ибрагима :confused: Зато у подружки Нихал из АиМ заметила сразу - ужасные :faceoff:
А про колбасу - спасибо Вай, просветила. сама ела с сыром, с оливками, но она ж не с орехами.
Девчонки, вот султан ушёл в поход, нам же не будут военные действия показывать, правда? Или будут? Не люблю про войну.
  • 0

#536
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Девчонки, вот султан ушёл в поход, нам же не будут военные действия показывать, правда? Или будут? Не люблю про войну.

Военные действия будут показывать,но не много. Будет захват крепости,битвы масштабные. Но в общем хронометраже они немного места занимают. По крайней мере пока. Гораздо больше показывают дворцовую жизнь)))) Ну и разбавляют политикой))
  • 0

#537
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вообще для женщины у которой только что случился выкидыш, Махидевран довольно шустро бегает и машет кулаками. Ну, наверное в те времена считалось неприличным драться со старшей женой, неизвестно как султан и маменька отреагируют. А так в роли пострадавшей все пряники достанутся Хюррем. Интриганка она была та ещё, но в той среде по другому не выживешь. Нашла её портрет. Вот в неё я верю, что султан мог влюбиться без оглядки.
Изображение

Всем привет! Профиль похож)))
Я тоже была на экскурсии в Топкапы. Правда, очень давно. Мы были такие уставшие и голодные, что мало что помню. Показывали библиотеку, сокровищницу. Показали издалека, где был гарем и кухня, длинная такая. И всё, кажется. Фотографировать было нельзя :cry:
То, что касается дивана, совета, стратегий, воен. действий, я не смотрю. Мне не интересно. Хотя, кому как.
Буду смотреть 53 серию, хотя я не понимаю турецкий, но по выражениям лиц и интонации, можно многое понять. Спс актерам :bow:
Спс всем за фотки, особенно за лестницу :bow:

Сообщение отредактировал Kirlangic: 30.03.2012, 14:20:41

  • 0

#538
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Диана, спасибо! Вот невезуха, хотела плюсик поставить, да лимит вчера вечером в АиМ исчерпала.

Вот ещё интересно - Валиде обещнулась извести Хрю, но мы-то знаем, что не изведёт. Как это получится, неужели Хрю отобъётся? Я думала, что султан, уходя, всем накажет беречь её, как зеницу ока, а он промолчал. Ещё думала, что он её с собой в поход заберёт.
  • 1

#539
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Диана, спасибо! Вот невезуха, хотела плюсик поставить, да лимит вчера вечером в АиМ исчерпала.

Вот ещё интересно - Валиде обещнулась извести Хрю, но мы-то знаем, что не изведёт. Как это получится, неужели Хрю отобъётся? Я думала, что султан, уходя, всем накажет беречь её, как зеницу ока, а он промолчал. Ещё думала, что он её с собой в поход заберёт.

Не за что!

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Диана Р: 30.03.2012, 14:38:23

  • 0

#540
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Диана, спасибо! Вот невезуха, хотела плюсик поставить, да лимит вчера вечером в АиМ исчерпала.

Вот ещё интересно - Валиде обещнулась извести Хрю, но мы-то знаем, что не изведёт. Как это получится, неужели Хрю отобъётся? Я думала, что султан, уходя, всем накажет беречь её, как зеницу ока, а он промолчал. Ещё думала, что он её с собой в поход заберёт.

Валиде захочет сделать так, чтобы ее не было во дворце))) Но у Хюррем есть хитрость и козырь)))
Почему все нападают на Хюррем? Она всего лишь пытается выжить и занять свое место под солнцем. Сериал смотришь, все ее избивают, унижают, оскорбляют. Любой бы уже сломался на ее месте. Она - молодец, цель поставила, и делает все, чтобы ее достичь.
Мне этот актер Нигяр напоминает, играет в БВ)))
Изображение

Сообщение отредактировал Kirlangic: 30.03.2012, 15:02:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.