Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#361
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


а можно работы проштрафившихся убрать вообще?
а то народ голосует за снятые с голосования работы, а значит мы кого-то лишаем возможности победить ;)

может пометку какую у фоток поставить?


На против каждой снятой с голосования работы, такая пометка есть, красным цветом. Убирать работы мы не будем. Они участники основного конкурса. Просто не будут учтены голоса отданные за эти работы. Голосующим просто нужно быть повнимательнее.
  • 0

#362
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а не читают скорей всего те, кто и не пришел голосовать, а те, кто пришел по чьему-то призыву. Обычно эти люди не удосуживаются вообще что-то прочитать, а просто как роботы ставят те цифры, которые им подсказали поставить.
  • 0

#363
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
работы 5-26 Кукла "На бал", 5-27 Кукла "В ожидании наследника", 5-28 Кукла "Ангел" снимаются со зрительского голосования за нарушение условия анонимности в период голосования
  • 0

#364
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
и таким образом определится победитель))))))))))))))))))
  • 0

#365
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

работы 5-26 Кукла "На бал", 5-27 Кукла "В ожидании наследника", 5-28 Кукла "Ангел" снимаются со зрительского голосования за нарушение условия анонимности в период голосования



Ну, рукодельницы, удивили!-) Кошмар, что делается!?
  • 0

#366
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Хочу написать о тех,кто возмущается "случайными прохожими".
Я,например,отправила всем своим знакомым в России,Украине и т.д. ссылку на эту тему.Не для того,что бы голосовали именно за кого-то определенного.А для того,что бы посмотрели какие у нас мастера есть.Ну и уже второе-выбрали то,что понравится им.Многие из них вообще на этом форуме впервые.Кто-то просто посмотрел,полюбовался и отписался мне,что очень красиво.Кто-то проголосовал,к стати за тех,кто понравился.(Случайным прохожим)
Поэтому не думаю,что так мастера набирают себе голоса...Ну делать нашим мастерам нечего,как сидеть у компа и тратить время на такое.Впереди выставка,все работают,готовятся к ней.
  • 0

#367
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
К концу голосования страсти накаляются, число случайных прохожих растет) На моем графике подсчета явный скачек у одного украшения, за которое в первые дни голосов почти совсем не было. Интересно, это вдруг заинтересованные появились или последствия агитации?)
  • -2

#368
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Хочу ещё раз обратить внимание, что мы, как организаторы, лично давали ссылки на наш конкурс во всех соцсетях с просьбой поддержать наших мастеров. "Случайные прохожие" могут быть как раз те, кто откликнулся на нашу просьбу, а таких немало. Поэтому не накаляйте страсти :)
  • 0

#369
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, и не только организаторы давали ссылки)) Но и участники)) А тех, кто накручивает "через случайных прохожих" видно сразу.
  • 0

#370
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений
Сочувствую будущим победителям)) все остальные на них будут косо смотреть, сомневаясь в честности их победы
  • 0

#371
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Кстати, дорогие участники, пока вы тут все конкурсные работы не расторговали :D, хочу напомнить, что из конкурсных, будут отобраны лучшие для поездки в Москву на фестиваль представлять Казахстанских мастеров. Так что не торопитесь продавать, о вас еще должны узнать в России :rotate:

вот зачем вы это сказали Веста :( :D
Чую уйдет моя хотелка, чую очередь занимать надо и задаток готовить :D

жалко работы, авторы которые открылись

ой девоньки дай бог вам всем, и конкурсанткам и оргам терпения :)
  • 0

#372
Kitty Pryde

Kitty Pryde
  • Частый гость
  • 81 сообщений
УУууу, почитала, что здесь происходит... кошмар, работы снимают с голосования, скоро конкурсанты наверое потасову устроят :faceoff: (Шучу конечно) . Сочувствую авторам снятых работ, но правила есть правила -нарушать их нельзя! И к тому же бессмысленно, все равно вычислят=))) Что ж осталось 2 дня голосования и накала страстей :D
  • 0

#373
Маргаритк@

Маргаритк@
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Слежу за этой темкой с самого начала, а высказаться решила только сейчас))

Ну, во-первых. Организаторам огромное спасибо за конкурс! За возможность мастерам заявить о себе на всю страну! Организаторы большие молодцы, что взялись за такой неблагодарный и тяжелый труд! Надеюсь, после того, как закончится конкурс, у них не пропадет желание и в дальнейшем проводить подобные мероприятия.))

Во-вторых. От того, какие тут страсти бушуют, я честно говоря, немножечко в шоке. Я была уверена, что творчиские люди все очень отзывчивые, добрые, порядочные и в целом положительные личности. А тут такое творится... и нарушение правил, и обман, и упреки, и взаимное недоверие! Была б возможность и подрались бы наверное))) И такое происходит в кругу единомышленников! Людей, которые своими руками создают красоту!

В третьих. По-поводу честности или не честности "случайных" голосов. Чтобы в будущем не возникало больше таких споров, я думаю, стоит проводить подобные голосование на каком-нибудь стороннем ресурсе, где никто из участников не зарегестрирован. Ну, например, на сайте конкурса. А ведь среди участников конкурса есть такие, кто зарегистрирован здесь уже давно, а есть такие кто узнал об этом форуме только с сайта конкурса. Старожилы форума возмущаются по-поводу вновь зарегистрированных пользователей, а новички возмущаются что их не хотят всерьез воспринимать. И, как я заметила, старожилы новеньких не жалуют. Многие размещали ссылку на голосование у себя в блогах, на страничках и т.д. Народ заинтересовался, потянулся голосовать, естественно появилось огромное количество новых пользователей. Вот чтобы "старенькие" и "новенькие" не бросали друг на друга косые взгляды, наверное стот в будущем, как я уже писала выше, устраивать подобные голосования на сторонних ресурсах.

В четвертых. Попался мне на просторах интернета любопытный диалог, интересные на мой взгляд моменты я пометила красным. Если картинка не четкая вот ссылка на эту страничку http://www.kconnect.kz/blog/648.html
Изображение
Вроде в условиях голосования сказано, что за себя просить голосовать нельзя. А тут автор сам признается, что попроосил друзей голосовать за свои работу (правда с условием что им эта работа понравится). Автор сообщения - Милана, здесь на сайте тоже есть Милана, и среди участников конкурсов тоже есть одна-единственная Милана. Так что никаких сомнений, в том, что это один и тот же человек не возникает, зато возникают сомнения в ее честности((
Ну и в целом, возникают большие сомнения в честности голосования(( Значит все-таки у кого больше друзей тот и победит???

Сообщение отредактировал Маргаритк@: 03.04.2012, 22:35:09

  • 0

#374
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
5-26 Кукла "На бал", 5-27 Кукла "В ожидании наследника", 5-28 Кукла "Ангел" - все три работы сняты с участия в конкурсе, так как участник добровольно отказался от дальнейшего участия в конкурсе в виду личных обстоятельств.
  • 0

#375
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А тут автор сам признается, что попроосил друзей голосовать за свои работу (правда с условием что им эта работа понравится). Автор сообщения - Милана, здесь на сайте тоже есть Милана, и среди участников конкурсов тоже есть одна-единственная Милана. Так что никаких сомнений, в том, что это один и тот же человек не возникает, зато возникают сомнения в ее честности((
Ну и в целом, возникают большие сомнения в честности голосования(( Значит все-таки у кого больше друзей тот и победит???


Пора мобилизовать всех родственников-знакомых :smoke:


  • 0

#376
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Слушайте, это же смешно :lol: :lol:
Светлана, может я что-то пропустила)))
и в качестве приза действительно автомобиль? :lol: раз такие страсти разгораются
  • 0

#377
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

В четвертых. Попался мне на просторах интернета любопытный диалог, интересные на мой взгляд моменты я пометила красным. Если картинка не четкая вот ссылка на эту страничку http://www.kconnect.kz/blog/648.html
Изображение
Вроде в условиях голосования сказано, что за себя просить голосовать нельзя. А тут автор сам признается, что попроосил друзей голосовать за свои работу (правда с условием что им эта работа понравится). Автор сообщения - Милана, здесь на сайте тоже есть Милана, и среди участников конкурсов тоже есть одна-единственная Милана. Так что никаких сомнений, в том, что это один и тот же человек не возникает, зато возникают сомнения в ее честности((
Ну и в целом, возникают большие сомнения в честности голосования(( Значит все-таки у кого больше друзей тот и победит???


Ну что могу на это сказать? Открытой агитации за конкретную работу в высказывании нет.
А то, что просят друзей, родных, близких - думаю делают это 99,9% участников, это мы уже никак не проверим и не узнаем. Тут все зависит от честности самих участников и их друзей. Все это уже обсуждалось выше и неоднократно.
Лично мне, как мастеру, всегда интересна оценка посторонних людей, кто-то критикует, кто-то хвалит, кто-то подмечает мои слабые и сильные стороны. и все я принимаю к сведению, это помогает мне в дальнейшей работе. А когда попросил - проголосовали, то как тут адекватно оценишь, чего ты на самом деле стоишь? Грустно и обидно, что многие наши мастера сильно не уверены в себе и своих силах, и прибегают к таким уловкам, согласны на такую победу.
Дорогие участники, мы как организаторы болеем абсолютно за каждого участника, каждого хочется поддержать, но конкурс есть конкурс. Это отличная возможность понять чего ты достиг как мастер, в каком направлении двигаться дальше, к чему стремиться и у кого учиться, а может и опытом поделиться. Зрительское голосование задумывалось не столько для выдачи призов, а во-первых: для самих мастеров - именно для того, чтобы каждый мог адекватно оценить свой уровень мастерства, посмотреть как работают коллеги, как оформлены работы, как они отсняты и представлены, сравнить, сделать выводы и идти вперед повышая уровень своего мастерства; а во-вторых - для зрителей, чтобы простой обыватель, далекий от бисероплетения, мог увидеть, какую красоту могут создавать человеческие руки, сколько мастеров у нас в Казахстане есть, и отдать голос именно за своего фаворита. Возможно в будущем, когда мастера почувствуют уверенность в своих силах, и будет именно так проходить зрительское голосование. А пока нам остается подсчитывать те голоса, что имеем.
  • 0

#378
Маргаритк@

Маргаритк@
  • Гость
  • 8 сообщений
vesta75 Да, согласна простым пользователям здесь не видна агитация за какую- то конкретную работу. Но у Вас, Вы как организатор знаете участников и их работы. Да и потом, когда огласят имена участников и если в числе победителей окажется Миланина работа, я думаю у многих возникнут сомнения в честности такой победы.


Сообщение отредактировал Маргаритк@: 03.04.2012, 23:21:34

  • 0

#379
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений
Ужас, если у нас на конкурсе такие страсти творятся, что ж тогда на международных конкурсах происходит?!
  • 0

#380
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В народном голосовании обычно так и бывает: кто хитрей, тот побеждает)) людская природа видимо. Однажды уже побывала в подобных страстях (правда там было намного страстней, чем здесь) поэтому в этом уже особо не беспокоюсь)) Для меня главное участие. Любое участие - это опыт. А призы - это дополнительный стимул, а не цель. Жаль, что для некоторых целью становятся именно призы, а не возможность получить опыт и повысить мастерство. Призы в конечном итоге превратятся в тлен, а мастерство, как говорится не пропьешь (с) ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.