Перейти к содержимому

Фотография

Co-locationаренда сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
По умному, им бы сделать некоторые аналог кабинета, где можно видеть состояние трафика ...
  • 0

#82
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

По умному, им бы сделать некоторые аналог кабинета, где можно видеть состояние трафика ...


Ну так напишите официальное письмо, попросите, может быть сделают.
  • 0

#83
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мдя, форум не пускает большой текст ...
http://download.file....kz/files/23112
сюда положил

Мой вариант считалки, пхп скрипты не прикладывал.

Сообщение отредактировал BasMan: 13.12.2009, 20:52:39

  • 0

#84
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уря! Отменяется установка сервера завтра, ставлю в январе, только что звонил менеджеру, говорит что с 1 января вводятся новые тарифы на хостинг, где не будет этой хрени с отношением 1/4!!!
  • 0

#85
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Уря! Отменяется установка сервера завтра, ставлю в январе, только что звонил менеджеру, говорит что с 1 января вводятся новые тарифы на хостинг, где не будет этой хрени с отношением 1/4!!!


Пока прислали только уведомление, что будут меняться условия, а коммерческое предложение пока не прислали. Если уберут 1 к 4, будет приятнее, но могут придумать что-то другое.
  • 0

#86
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
а где более подробно узнать об отмене 1/4?

И еще такой вопрос, трафик с kaz-ix тоже халявный?
  • 0

#87
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

трафик с kaz-ix тоже халявный

пока что нет
  • 0

#88
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а где более подробно узнать об отмене 1/4?

Думаю можно позвонить на службу поддержки. Попутно сюда напишите, что они скажут (но я думаю менеджеру нет резона обманывать меня, она сама посоветовала подождать января :().
  • 0

#89
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
здравствуйте.
более подходящей темы я не нашел, поэтому пишу сюда.
У нашей компании есть свой интернет-сайт(допустим www.mysite.kz), правда мы пользуемся услугой хостинга. Вся почта приходит на mail.mysite.kz и каждый раз я оттуда ее всю забираю.
Сейчас у нас есть стат. IP-адрес. Что нужно чтобы организовать корпоративную почту? Т.е. если мы отправили(получили) письмо оно сразу доставлялось(отправлялось) напрямую через наш IP, а не через mail.mysite.kz.

Заранее благодарен
  • 0

#90
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Требуется 1 (2, 4-10 - в зависимости от масштабов) сервер, который и будет почтовым. П/о - по желанию, хоть свободное, хоть всякие MS Exchange. Антивирус, антиспам, веб-интерфейс, доступ извне - тут как пожелаете.
Требуется проделать кое-какие манипуляции с зоной mysite.kz, - а именно, создать/исправить A-запись mail.mysite.kz, чтобы она указывала на ваш сервер, создать PTR-запись mail.mysite.kz, чтобы по вашему статическому IP можно было определить имя хоста(mail.mysite.kz), и подправить MX-запись, чтобы почта шла именно на этот новый сервер. Ну и ещё некоторые частности (к примеру, SPF или relay, который будет принимать почту на время недоступности первого).
  • 0

#91
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Сейчас у нас есть стат. IP-адрес. Что нужно чтобы организовать корпоративную почту? Т.е. если мы отправили(получили) письмо оно сразу доставлялось(отправлялось) напрямую через наш IP, а не через mail.mysite.kz.

1. на сервере куда привязан стат адрес установить MTA
2. в ДНС сервер куда делегирован домен прописать MX на ваш стат адрес, например
mail 3600 IN A 10.10.2.1
mysite.kz. 86400 IN MX 10 mail
3. в MTA создать ящики, прописать настройки фильтров и прочее
4. прописать обратку на стат IP например mail.mysite.kz согласно RFC
  • 0

#92
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мдя, как в воду глядели:
"6.11. Предоставляемый порт подключения к площадке ID Host, поддерживает протоколы РОР3 - 110 порт и SMTP- 25 порт, 80 порт - TCP- IP, передачи данных, не позволяющий проводить организацию Proxy."

Издевательство просто какое-то. Уже лучше 25%/100% чем такое. Завтра поеду на месте буду разговаривать.
Мне до одного места эти прокси, и так незнаю что качать, да и особого времени нет смотреть скачаное. Хочу поднять SVN, пару игровых серверов (QuakeWorld, Quake2), DC++ и остальные сервисы ради которых собственно сервак и брался.

Сообщение отредактировал BasMan: 05.01.2010, 20:06:11

  • 0

#93
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Игровой сервер? С этого места по подробнее. Могу проконсультировать и проконсультироваться.
У меня тоже сервер и есть вопрос. На моем сервере в основном играют иностранные игроки, американцы и Европейцы, реже из России и Украины. Для финских и шведских игроков пинг средний. 120. Присоединяйтесь и вы, чтобы это исправить. С этого момента трафик на мой . В чем собственно вопрос. За время игры идет больше исходящего или входящего трафика?
  • 0

#94
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вобщем завтра все решиться, через саппорт уже решили так, я подписываю еще одну бумагу, где обязуюсь не использовать сервер как прокси + все порты открыты, но они будут глаз да глаз за трафиком. Думаю зря боятся, как все поставлю, так сразу перенесу сайт из Германии, который генерирует 100 гб исходящего и 12 гб входящего трафика в месяц.

2ArMANRazoR
Наверное оффтоп, запустил уже сервера QuakeWorld, Quake 2, подумываю о открытых/бесплатных аналогах Q3. Исходящий трафик должен быть больше. Сам подумай, от клиента на сервер идет инфа о всех перемещениях клиента, а с сервера на всех клиентов идет инфа о перемещениях всех или видимых клиентов. Лучше бы продолжить через ЛС или ICQ 238751

Сообщение отредактировал BasMan: 09.01.2010, 22:30:54

  • 0

#95
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Имхо, тут как ни перекрывай порты, а всё равно возможность использовать сервер как прокси останется. Только и остаётся, что по достижению определённого объёма входящего трафика шейпить канал(понижать приоритет трафика) или предлагать дополнительные гигабайты за деньги.
  • 0

#96
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Мдя, как в воду глядели:
"6.11. Предоставляемый порт подключения к площадке ID Host, поддерживает протоколы РОР3 - 110 порт и SMTP- 25 порт, 80 порт - TCP- IP, передачи данных, не позволяющий проводить организацию Proxy."


не нашел что то на сайте об этом, ткните на ресурс плиз
  • 0

#97
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
2Fellan, да, но есть же еще и порядочность клиента. Если у тебя нормальный сервер, ты всегда найдешь возможность заработать и без проксирования :). Думаю так.

2slicker18, а на сайте и нет, этот пункт из договора который я подписал.

Кстати, порты не все открыты, а только те что я указал в дополнительном соглашении (а там я указал все, что мне нужны были), сервер уже установил. Так что если нормально все объяснить, и не наглеть с трафиком то все будет отлично, в телекоме тоже люди работают.

Сообщение отредактировал BasMan: 16.01.2010, 00:19:26

  • 0

#98
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сервер онлайн с прошлого четверга, перенес форум где я соадмин, трафик генерируется так (среднесуточно):
внешка
вход 110 мб, исход 3100 мб
мегалайн
вход 40 мб, исход 1200 мб

Так что зря боялся о превышении 25/100 по прежнему договору :laugh:. Пинг красивый, 15-20 мс, из Караганды 40-55 мс.
Первый день нагрузка сильно скакала, оптимизировал настройки myqsl, nginx, php, на вторые сутки нормализовалось (возможно боты поисковиков толпой напали). Полет нормальный.

Сообщение отредактировал BasMan: 26.01.2010, 09:22:45

  • 0

#99
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
BasMan, очень хорошо. Мы сгенерировали много трафика для внешки. Это главный шаг в развитии Казнета. Жаль, что КТ наши заслуги неоценит.
  • 0

#100
BasMan

BasMan
  • Частый гость
  • 86 сообщений
[offtop]
>>Жаль, что КТ наши заслуги неоценит.
Мы живем не при коммунизме, что бы кто-то что-то оценивал, спасибо, что плату берут такую низкую. И то ладно.
[/offtop]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.