Перейти к содержимому

Фотография

Co-locationаренда сервера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Удручающая картина получается.
110-130 у.е. это не реальные деньги для трафика сервера.
  • 0

#42
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Удручающая картина получается.
110-130 у.е. это не реальные деньги для трафика сервера.


Какой предпологается траффик? Спутниковый канал устроит?
  • 0

#43
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У меня щас таже проблема... Мне предложили 200 с анлим трафиком...
  • 0

#44
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

У меня щас таже проблема... Мне предложили 200 с анлим трафиком...

200 за безлимитный или за Гб?
  • 0

#45
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
200 за юнит? Хорошая здесь цена. Если не секрет, где?
  • 0

#46
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

У меня щас таже проблема... Мне предложили 200 с анлим трафиком...


С каким анлим трафиком? Внутри Казахстана или наружу?
  • 0

#47
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Предлагаю Co locatin внутри казахстана бесплатно, внешний трафик по факту, ширина каналов внешних 610 Мбит
  • 0

#48
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Предлагаю Co locatin внутри казахстана бесплатно, внешний трафик по факту, ширина каналов внешних 610 Мбит

Хм, и хто же у нас КТК переплюнул?
to Harold: 200 в Астеле?
  • 0

#49
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Предлагаю Co locatin внутри казахстана бесплатно, внешний трафик по факту, ширина каналов внешних 610 Мбит



:) :) Посмешил, спасибо.
И у кого же этоканал 610 мегабит??? И самое главное, если он есть, то чем утилизируется???? У нас на весь КЗ столько трафика никак не найдется...

Сообщение отредактировал kit: 28.12.2005, 20:24:34

  • 0

#50
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
kit, не поверишь, у КТ :)
Romik82, а ты уверен, что правильно держать колокейтед в офисной сети? Если нет, то так и надо говорить "ДКП предлагает"
  • 0

#51
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

kit, не поверишь, у КТ :)
Romik82, а ты уверен, что правильно держать колокейтед в офисной сети? Если нет, то так и надо говорить "ДКП предлагает"


КТ не в счет.... :) Как ты уже написал - это "они" могут предложить от лица ДКП, а не сторонний человек...
  • 0

#52
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

kit, не поверишь, у КТ :)

насколько помню 510 а не 6..... :) или есть ещё подковерные проводки о которых ДКП не в курсе?

Romik82, а ты уверен, что правильно держать колокейтед в офисной сети? Если нет, то так и надо говорить "ДКП предлагает"

мож он стойку у них выкупил?
  • 0

#53
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
слава те яйца, прояснили, а то я уж подумал что приватизация КТ уже состоялась пока я был на йолке и теперь буду платить за и-нет на работе...РОмик82, пришлите, плз, коробок той травки в аЦТану, а то у нас морозы - все помёрзло и такая пурга тока на улице, а не в умах..)))
Кста, озадачен друзьями сабжем в Астане...совсем тоска, причем небесный интернет не устраивает, а платить Ромику82 пока нет денек)
  • 0

#54
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а вот такого никому не надо?

?Data-Center? (collocation center) ? специализированное помещение, оборудованное всеми необходимыми средствами связи, климатического контроля, пожарной безопасности, охраны и бесперебойного питания. Кроме этого, наш Data-Center расположен в центре города Алматы и надежно защищен от возможных стихийных бедствий ? землетрясений, пожаров, селей и т.п., а в случае кризисных ситуаций способен автономно продолжать работу.


подробности в лс.
  • 0

#55
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

kit, не поверишь, у КТ :smoke:
Romik82, а ты уверен, что правильно держать колокейтед в офисной сети? Если нет, то так и надо говорить "ДКП предлагает"

Ну да ДКП АО Казахтелеком
  • 0

#56
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Цитата
?Data-Center? (collocation center) ? специализированное помещение, оборудованное всеми необходимыми средствами связи, климатического контроля, пожарной безопасности, охраны и бесперебойного питания. Кроме этого, наш Data-Center расположен в центре города Алматы и надежно защищен от возможных стихийных бедствий ? землетрясений, пожаров, селей и т.п., а в случае кризисных ситуаций способен автономно продолжать работу.


подробности в лс.

расскажи, поглядим, тока подробнее про подключение
  • 0

#57
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

а вот такого никому не надо?

?Data-Center? (collocation center) ? специализированное помещение, оборудованное всеми необходимыми средствами связи, климатического контроля, пожарной безопасности, охраны и бесперебойного питания. Кроме этого, наш Data-Center расположен в центре города Алматы и надежно защищен от возможных стихийных бедствий ? землетрясений, пожаров, селей и т.п., а в случае кризисных ситуаций способен автономно продолжать работу.


подробности в лс.


Правильный ДатаЦентр это не только помещение а еще вменяемый персонал и дополнительный набор услуг. Все что есть в Казахстане и России можно называть узлами связи, но не ДЦ. Учитывая, что в КЗ нет явных предложений на эти услуги и сравнительно высокие цены, можно думать что качественных услуг получить не получится.

Услуги - размещение и аренда сервера, грамотная, вменяемая, круглосуточная поддержка вменяемых людей а не просто дежурных студентов, трафик по привлекательным ценам, да и много еще каких мелочей.
  • 0

#58
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Что существует еще у нас, кроме КТ (казахтелекома) в этом плане?

Пользуюсь на данный момент услугами КТ, но боюсь, что придется искать альтернативу по следующей причине:
Почта на gmail и некоторые другие почтовые домены общего пользования не уходит, расценивается без разговоров как спамерская. Почему? Оказывается, сети класса С (CIDR: 24, маска 255.255.255.0), в которых находится 255 и ли более хостов - изначально расцениваются спамерскими по причине невозможности точно установить владельца адреса через whois. Причем PTR-запись, необходимая для всех MX-доменов (почтовых) здесь побоку. В этой ситуации нужно выделить отдельную подсеть из 4 или более адресов (но менее 255), прошить на неё whois-аккаунт и проблема отпадет.
Однако казахтелеком не собирается выделять отдельную подсеть на колокейшене, даже за деньги. Думаю, меня, клиента, проигнорируют, даже если я пожалуюсь начальству в КТ.

К слову, если брать обычный интернет для конторы у Казахтелекома или у Дуката, Нурсата, то им приходится делать это, потому что сеть становится дробленной и они на одного клиента теряют минимум четыре белых айпишника (два служебных адреса сети), один шлюзовой от провайдера и один-единственный клиентский.

Здесь без разницы тот факт, что клиент готов платить... :)
  • 0

#59
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Что существует еще у нас, кроме КТ (казахтелекома) в этом плане?

В этой ситуации нужно выделить отдельную подсеть из 4 или более адресов (но менее 255), прошить на неё whois-аккаунт и проблема отпадет.
Однако казахтелеком не собирается выделять отдельную подсеть на колокейшене, даже за деньги. Думаю, меня, клиента, проигнорируют, даже если я пожалуюсь начальству в КТ.


Добрый день.

Извините, но пишите не правду. Или не так просите. У них же есть услуги - за деньги получить ip адреса. Вот мы получили - все работает, смотрите тут:

http://www.db.ripe.n...m...&submit.y=0

Сделали все через нашего менеджера, ну пришлось попинать, понапоминать, но за неделю было готово.

Насчет начального сообщения - что-то я с вами не согласен, у нас так же было около 30 адресов, и сейчас есть - таких проблем нет, на них контакты КТ.
  • 0

#60
marinagis

marinagis
  • Гость
  • 47 сообщений
Denisc
Спасибо за ответ.

Пожалуйста, что Вы скажете, прочитав следующие ссылки?
http://www.spamrats....l?88.204.159.10
http://www.mxtoolbox...3a88.204.159.10

This is a Worst Offender Alert and this means that not only this IP address, but the whole class 'C' is also on the indicated SpamRats List. Usually this means the whole range has the same issue of naming conventions or no reverse DNS AND that many IP's from this Class C have been used in Spam Attacks, Dictionary attacks or other forms of attacks, as detected by Mail Servers in the Data Collection Grid. You will NOT be able to use the removal form to remove your IP Addresses. If you have recently been assigned the IP Addresses, or have changed what these IP Addresses are used for, you can use the contact form and ask for a reclassification, but you will have to provide full disclosure, including whois for the ip addresses, your affiliation with the company that owns them, and a description of what the IP's were previously used for, and what they will be used for, in order for a Spam Auditor to consider reclassification. Remember, the majority of the IP's in this space WERE detected as being involved in some form of attack or abusive behaviour, so you had better have a good reason to ask for removal, and you need to own or control the IP addresses, as evidenced by ARIN whois.


Причем, в конце можно вбивать любой адрес из 254.

В любом случае, спасибо еще раз уже за то, что дали надежду. Получается, менеджеры воду мутят.

А по поводу айпи-адресов - не проблема - хоть четыре я куплю, хоть 8, хоть еще больше - они говорят, что я останусь в их С-сети без вариантов.

А вот что говорит gmail при получении письма (первого от нашего сервера!):
host gmail-smtp-in.l.google.com[209.85.218.62] said: 421-4.7.0 [88.204.159.10] Our system has detected an unusual amount of 421-4.7.0 unsolicited mail originating from your IP address. To protect our 421-4.7.0 users from spam, mail sent from your IP address has been temporarily 421-4.7.0 blocked. Please visit http://www.google.com/mail/help/bulk_mail.html 421 4.7.0 to review our Bulk Email Senders Guidelines. 18si3502938bwz.17 (in reply to end of DATA command)
и через эту ссылку уже выход на спамлисты, которые нас считают спамерами только по причине C-cетки

PS: Или, (sorry for my english) - я не очень правильно поняла и просто именно ЭТА сетка заляпана каким-нибудь спамером, из-за чего мне, практически новому клиенту, получился головняк. Хотя хаха-нет! Посмотрите-ка на ваши собственные адреса:
http://www.mxtoolbox...3a212.154.192.2
Причем PTR-запись у этого вашего IP-шника есть!
А говорите у Вас нет проблем. Попробуйте отправить на гмыл.

Сообщение отредактировал marinagis: 08.10.2009, 16:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.