Перейти к содержимому

Фотография

Наши versus ИноземцыОсобенности национальной привычки...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Поэтому и повторяю вопрос - Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" или нет?


Повторяю ответ. Избавился. Внешне никогда им не страдал. Внутренне полностью очистился :) Как старец под деревом Бодхи. :-)
  • 0

#122
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Поэтому и повторяю вопрос - Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" или нет?


Повторяю ответ. Избавился. Внешне никогда им не страдал. Внутренне полностью очистился :) Как старец под деревом Бодхи. :laugh:

Тогда почему вы не допускаете мысли, что и другие люди, родившиеся в "совке" вовсе им не страдают, также избавившись, как и вы?К чему такие обобщения?(Пишу с КПК, поэтому не могу вставить цитату :-) .Надеюсь , поняли о чем речь).
  • 0

#123
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Если бы не страдали, то мнимых преимуществ перед буржуями не искали бы :)
  • 0

#124
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если бы не страдали, то мнимых преимуществ перед буржуями не искали бы ;)


"..а ей всё мерещатся странные явления..."©чьё-то
это уже диагноз :(

зачем искать преимущества - итак, понятно, что "ваша с нашим рядом не стояла", это даже не обсуждается (вас не отношу к буржуям, не подумайте уж :) )
  • 0

#125
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

итак, понятно, что "ваша с нашим рядом не стояла",


Ну это ж хорошо!!! А то не люблю, когда рядом воняет. :(
  • 0

#126
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну это ж хорошо!!! А то не люблю, когда рядом воняет.  :(

поэтому и сбежали далеко? ;)
но что-то всё-таки тянет... что? родные запахи? :D ;)

зы: больше не оффтоплю, - личная переписка с вами не столь увлекательна, сколь рискованна =)
плюсами :D
ззы: бывают люди от общения с которыми выносишь только это :)
  • 0

#127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поэтому и повторяю вопрос - Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" или нет?


Повторяю ответ. Избавился. Внешне никогда им не страдал. Внутренне полностью очистился :( Как старец под деревом Бодхи. :)

Можно узнать какой именно старец под деревом Бодхи очищался? Будда был весьма молод сколько я помню. Да и не принято буддийских патриархов старцами называть. Ничего не напутали?
  • 0

#128
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда почему вы не допускаете мысли, что и другие люди, родившиеся в "совке" вовсе им не страдают, также избавившись, как и вы?К чему такие обобщения?

Ты не врубаешься, тебе ясно рецепт прописали - как минимум надо уехать зарубеж, а вполне вероятно еще и к дереву Бодхи съездить - посидеть под ним, очистится. Будешь таким же чистым ... во всех смыслах.
  • 0

#129
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Можно узнать какой именно старец под деревом Бодхи очищался? Будда был весьма молод сколько я помню. Да и не принято буддийских патриархов старцами называть. Ничего не напутали?


Смотря в какой традиции рассматривать. На Тибете Будда и бодисатвы были однозначно записаны в богов, например. В Китае, а из-за него и в Корее с Японией, эта компания была определена в разряд старцев из-за даосских патриархов (чтобы не ударить перед последними в грязь).

Конкретно называть не буду. Их там должно было быть много после самого первого. :( Считайте, что Бодхидхарма. :)
  • 0

#130
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!


Скажи, битте, а почему ты не предупредил стоящих за тобой бюргеров? :(
Насколько я помню, немецким языком ты владеешь!
  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно узнать какой именно старец под деревом Бодхи очищался? Будда был весьма молод сколько я помню. Да и не принято буддийских патриархов старцами называть. Ничего не напутали?


Смотря в какой традиции рассматривать. На Тибете Будда и бодисатвы были однозначно записаны в богов, например.

Да ну?! Вы мне открываете новые грани ламаизма :(

В Китае, а из-за него и в Корее с Японией, эта компания была определена в разряд старцев из-за даосских патриархов (чтобы не ударить перед последними в грязь).

Интересная гипотеза, а теперь попробуйте найти китайский, японский или корейский источник, где бы их называли СТАРЦАМИ. Ближе к тексту пожалуйста. Самоличных размышлений на эту тему мне совсем не надо.

Конкретно называть не буду. Их там должно было быть много после самого первого.  :) Считайте, что Бодхидхарма. ;)

Ну зачем же я так считать буду только из-за того что вам так заблагорассудилось подумать? Буддизмом уже не один десяток лет интересуюсь.
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Скажи, битте, а почему ты не предупредил стоящих за тобой бюргеров?  :(
Насколько я помню, немецким языком ты владеешь!

Не в бровь, а в глаз. Alice, ты знакома лучше с этими самыми бюргерами? Как ты думаешь, они бы предупредили в подобной ситуации. Мне просто интересно. С немцами практически никогда не общался.
  • 0

#133
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Согласен. Там даже могут придраться что ты мусор на улице разбрасываешь или твоя собака нагадила а ты не убрал за ней. В общем тяжело там жить...


ну да тяжело. лучше конечно ходить среди куч мусора и по г"вну. :(
  • 0

#134
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


Скажи, битте, а почему ты не предупредил стоящих за тобой бюргеров?  :)
Насколько я помню, немецким языком ты владеешь!

Не в бровь, а в глаз. Alice, ты знакома лучше с этими самыми бюргерами? Как ты думаешь, они бы предупредили в подобной ситуации. Мне просто интересно. С немцами практически никогда не общался.


Думаю, ДА! А старушечки бы ещё и в Ратхауз (городскую управу) позвонили и набрюзжали бы :( ! А может и в газету сообщили бы! ;)
  • 0

#135
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да ну?! Вы мне открываете новые грани ламаизма  ;) 

В ламаизме зародился и получил развитие отсутствующий в иных формах буддизма институт "живых божеств" - концепция перерождения и воплощения божеств пантеона в тела реальных земных людей (тулку, хубилганы, гэгэны и хутухты).


;) :) :D

Интересная гипотеза, а теперь попробуйте найти китайский, японский или корейский источник, где бы их называли СТАРЦАМИ. Ближе к тексту пожалуйста. Самоличных размышлений на эту тему мне совсем не надо.


Не сейчас :p


Конкретно называть не буду. Их там должно было быть много после самого первого.  :D Считайте, что Бодхидхарма. :p

Ну зачем же я так считать буду только из-за того что вам так заблагорассудилось подумать? Буддизмом уже не один десяток лет интересуюсь.


Дело ваше :(
  • 0

#136
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Это же надо, на 7 стр развели бадяги :)
И главное о чем и из-за чего? (см. пост ?1) ;) :(

Лиска, привет своему Базилио ;)

#137
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Алиса... поймала... Ну не приучился я еще доконца к хорошим манерам. А вообше то эти манеры тоже хороши до определённого момента, иногда они перебаршивают...- сбило воробушка на автобане , приехали спасать три скорых пять пожарных и ударный отряд полиции для разбора происшетвия.....

Точно хали.... ну надо же чем то заниматся!
  • 0

#138
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Неоднократно на трассе сам помогал застрявшим и улетевшим по зиме, также неоднократно помогали и мне совершенно незнакомые мне люди.

Флуд -На прошлой неделе еду на работу ,останавливает меня ,и начинается песня
-с пяти часов стою никто не остановится
- Ну канечно Иваны поуезжали ,а кто приехал знают, что просить будут
- Да, да дай бензина
- Посуду давай
- нету
- верёвку дай
- нету
- а мыло есть
- нет только машина
отвёз его на заправку ,предупредил через полчаса назад поеду ,возвращаюсь,
он с толпой стоит .Ну его нафиг, подумал и мимо проехал
  • 0

#139
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Поэтому и повторяю вопрос - Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" или нет?


Повторяю ответ. Избавился. Внешне никогда им не страдал. Внутренне полностью очистился :( Как старец под деревом Бодхи. ;)


Я понимаю, что от папы юриста В.В. Жириновский хороших манер приобрести никак не мог, но как ваш излюбленый национал-патриот А. Аимбетов мог позволить себе такое скотство, как публично пообещать прирезать иноземца?
Как то не по профессорски, неакадемично...
Правда, так лихо обставил обещание различными НО, что...
:)

#140
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Глюк, сорри.

Сообщение отредактировал Хруст: 20.02.2005, 01:44:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.