Перейти к содержимому

Фотография

Наши versus ИноземцыОсобенности национальной привычки...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Могу еще М.Шокая предложить...

Киньте ссылку, плз

#102
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Знаете, что бросается в глаза в подобных обсуждениях? :-)
Никто не слушает друг друга! ;) Есть ОНИ - буржуи, и МЫ - наши! И пошла стенка на стенку! :)
Вместо того, чтобы открыть глаза, и научиться УЧИТЬСЯ друг у друга!
Являясь представителем и ИХ и НАС мне на это больно смотреть! :laugh:
  • 0

#103
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений

....Вместо того, чтобы открыть глаза, и научиться УЧИТЬСЯ друг у друга!
Являясь представителем и ИХ и НАС мне на это больно смотреть! :-)

А может потому и бодаются не открывая глаз, что им тоже больно смотреть. А так вроде как и не страшно :laugh: :)

#104
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не только родился, но еще и рос до того самого 1991. А потом как по Чехову :-)



Скорее по Жванецкому. :)
  • 0

#105
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Наверное, мне виднее. По Чехову или Жванецкому :)
  • 0

#106
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
буффет! Ты им быстро-то не сдавайся чувак!
А то так неинтересно совсем :)

#107
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Наверное, мне виднее.  По Чехову или Жванецкому :)

Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" илинет?
  • 0

#108
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это очень легко. Почитайте рекомендации профессора Преображенского. Самое доступное разъяснение.
  • 0

#109
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
"грузины лучше чем армяне
Чем?
Чем армяне."(народный грузинский аннекдот)
Не вопрос- хватает дураков,подонков и прочей мрази везде. Но всетаки МЫ хоть чуть-чуть, но лучше :) Да, лица у нас не очень приветливые, зато мы более гостеприимные,отзывчивые.Даже при моей нелюбви к америкотам, всегда стараешься сделать больше чем от тебя требуют и не всегда за деньги.А посмотрите на ветку авто.Если с кем беда (тьфу-тьфу)моментально народ поднимается и помогает.Порой люди даже не знают друг друга.А вы говорите "помойка,дерьмо..."Может я не прав, но сомневаюсь что где-нибудь в Мюнихе или Нью-йорке вот так народ сорвется и помчиться помогать, а если и помогут, то сделают из этого шоу на весь мир.
  • 0

#110
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Это очень легко. Почитайте рекомендации профессора Преображенского. Самое доступное разъяснение.

Читал.Про вас там ни слова.Опять уходите от простого и ясного ответа.
  • 0

#111
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Читал.Про вас там ни слова.


Это же очевидно :)

Опять уходите от простого и ясного ответа.


Нет. Это вы не хотите понимать.
  • 0

#112
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Самое интересное, что я с вами просто пытаюсь дискутировать.

В точку. Именно. А со стороны кажется, что вас дергают за усы. Об этом я и говорил - "особенности национального диалога":)
На самом деле "на западе" (пусть так, хотя я так же не понимаю, когда говорят "на востоке". Это где? В Афганистане, Малайзии или в Саудовской А.?) люди не столь "широко" мыслят. Но я не считаю, что в этом преимущество homo sovetikus. Широта кругозора не избавила их от проблем, большинство из которых они создают себе сами, а их решение хотят переложить "на дядю".
  • 0

#113
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но я не считаю, что в этом преимущество homo sovetikus. Широта кругозора не избавила их от проблем, большинство из которых они создают себе сами, а их решение хотят переложить "на дядю".

Вообще интересно почитать про количество моих собственных проблем, как типичного homo sovetikus`a, о которых я без вас бы и не узнал никогда.
  • 0

#114
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Читал.Про вас там ни слова.


Это же очевидно :)

Зачем тогда давали эту ссылку???

Опять уходите от простого и ясного ответа.


Нет. Это вы не хотите понимать.

Хочу.Очень.Поэтому и повторяю вопрос - Так все-таки,избавились вы от "скотства,как нормы жизни" или нет?
  • 0

#115
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вообще интересно почитать про количество моих собственных проблем, как типичного homo sovetikus`a

Представляете теперь насколько мне интересно наблюдать эти коллизии изнутри?:)
  • 0

#116
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вообще интересно почитать про количество моих собственных проблем, как типичного homo sovetikus`a

Представляете теперь насколько мне интересно наблюдать эти коллизии изнутри?:)

Да это понятно, что большинство мифов о иностранцах - именно мифы, тем не менее зачем заниматься ответным мифотворчеством? :-)
  • 0

#117
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Для Фуджи: Самое интересное что так выглядят очень многие и отнюдь не советские, жаль что вы не говорите по немецки, а то бы кинул вам пару ссылок.
Обьясните мне пожалуйста кто и когда пытался переложить на вас, ваших друзей, друзей ваших друзей проблемы? Я(если вам так угодно, но дело может закончится переходом на личности) решаю свои проблемы исключительно сам, потому как не на кого их сдесь перекладывать! //Ну да наш Буфет, перекидывает проблемы на японцев , -прикидываясь ими, но это скорее исключение чем правило.//
Для Алисы: Алис, а кем мне себя то считать, в душе я "наш", но жить по нашински постепенно перестаю? :-) :)
  • 0

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

.А посмотрите на ветку авто.Если с кем беда (тьфу-тьфу)моментально народ поднимается и помогает.Порой люди даже не знают друг друга.А вы говорите "помойка,дерьмо..."Может я не прав, но сомневаюсь что где-нибудь в Мюнихе или Нью-йорке вот так народ сорвется и помчиться помогать, а если и помогут, то сделают из этого шоу на весь мир.

Не сомневайтесь :-) Везде люди и нигде человеческое им не чуждо.
"Человек в беде" как социальный индикатор - работает везде. Сам видел и знаю о своих знакомых , исконных резидентах буржуиндии, как они помогали там у себя спокойно и без лишнего шума совершенно незнакомым им людям. Заглядите в недавний флейм, в "правду об Америке" на рассказ виртуального fortunatus-а про то, как его спасали американские тракеры. То же самое и здесь безо всяких виртуальных комьюнити. Неоднократно на трассе сам помогал застрявшим и улетевшим по зиме, также неоднократно помогали и мне совершенно незнакомые мне люди.
Планета круглая, и люди везде в среднем устроены одинаково. :)
P.S. Да, кстати. Добро, как и зло, всегда возвращается к его источнику по кругу. Может быть поэтому некоторым ораторам кажется , что в этой части планеты , где они есть - все плохо, а там , где их пока нет - все значительно лучше. :laugh:
  • 0

#119
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Обьясните мне пожалуйста кто и когда пытался переложить на вас, ваших друзей, друзей ваших друзей проблемы?

Видите ли, если мы переведем стрелки друг на друга, то дискуссии, к которой вы стремились, сразу не получится. Потому что есть вещи(абстракции), о которых продуктивно рассуждать именно оперируя обобщениями. Разумеется, каждый из нас отдельно взятых ну просто замечательный человек, каких еще надо поискать, но при этом существуют некие представления (их можно назвать и мифами) о нас, как некой общности. К сожалению:)
А они существуют и я, в основном, пересказывал их (а не занимался их творчеством, как тут кто-то упрекнул). Тем более, не собирался обвинять лично замечательного вас в перекладывании каких-то мелких проблем на лично не менее замечательного меня:-)
Когда я говорю о привычке перекладывать проблемы, то я имею в виду вот что: когда долго отсутствуешь в "нашей" среде, то потом бросается в глаза манера "наших" хныкать и жаловаться. На власти, на молодежь, на Америку, на тяжелые климатические условия и т.д. При этом никто не хочет поддерживать чистоту в своем подъезде. Но ведь это гораздо проще не плевать на лестницу?
  • 0

#120
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Эх... ну вот опять ушел от нормального конструктивного ответа.... так все таки каждый должен быть ответственным за себя или мы должны говорить о обществе, вы уж определитесь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.