Перейти к содержимому

Фотография

Наши versus ИноземцыОсобенности национальной привычки...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!
  • 0

#2
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ну да
наши лучше приспасабливаются к плохим условиям
а иностранцы приспасабливаются к хорошим, или улучшают их луччше чем мы
  • 0

#3
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
К чему бы это... Самовосхвалением заняться? :rolleyes:
  • 0

#4
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!

да нет, просто это говорит о наличии у вас спецефических рефлексов, отсутствующих у бюргеров. думаю, через пару таких остановок, они выработают подобный рефлекс. или вы хотите похвастаться бОльшим кол-вом рефлексов? расслабтесь, у них есть другие специфические рефлексы, отсутствующие у вас
  • 0

#5
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да нет это говорит о том что люди вырабатывают такие /eсли хотите/ рефлексы поколениями.
Был приведен простой пример, а вы за него схватились. Я хотел лишь о том сказать что иностранцы
более узко направленный народ!
А себя я люблю... это да!!!
  • 0

#6
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
BTW на западе весьма популярны предупреждения типа: "одежду на себе не гладить" (на утюге), "детей в машину не класть" (в прачечной) и т.д.
  • 0

#7
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений
Баурсачок! Рад тя видеть живым и невредимым! :rolleyes:
А то тут тебя мы уже по третьему кругу хоронить собрались :smoke:

#8
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений

К чему бы это... Самовосхвалением заняться? ;)

Смотри-ка! тышканка тоже чего-там соображает :smoke: :rolleyes:

#9
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений
Вот токо америку не открыл мыша - тута 80% конфы этим пороком давно болеют :rolleyes: :smoke:

#10
Oz from home

Oz from home
  • Гость
  • 42 сообщений

Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!


Насчет приспосабливаемости скорее соглашусь, чем стану отрицать. Но и однобоко подходить к этому нельзя. Другие культуры можно годами изучать и все равно даже не углубиться.

Так ты в Мюнстере в Нордрайнвестфален? Бываю в вашем районе раз в месяц-два. Где там учишься?
  • 0

#11
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений

Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!

Прошу простить за вчера - под вечер был чуток под бахусом :smoke:
За это тоже поделюсь своей байкой, их у меня в запасе дох и больше (дай бог вам столько успеть прочитать, скоко я успел повидать с Али-Мэн) ;)
А теперь все тихо сидим и слушаем дядьку, а то за пивом уже дуть пора

"Почти что по Kamanche... " (пролог и эпилог)

Намедни сидим попиваем пивко с соседом в своей родной забегаловке "В гостях у Сказки".
У стойки бара /вследствии вечернего времени/ столпилась приличная очередь из жаждущих после работы мужичков, которую наша "крановщица" не успевала обслуживать. А очередь эта брала свое начало в аккурат рядом со столиком, за которым расположился я и сосед Шура, а позади нас находился вход в это заведение.

Сидим мы значит, рыбку потрошим, уже успели по сотне на грудь принять - на душе вообщем зашибись.
И тут вдруг хрясь! калитка чуть ли не пином открывается и следом вваливается кучка наших джигитов в количестве 5шт, но уровень шума в помещении резко поднялся. Ребятки строители-шабашники и было видать что где-то уже разогрелись.
Должен еще сказать, что бар наш, как и все подобного рода заведения спальных окраин, заполняют в основном свои постоянные рожи, тусующиеся там ежедневно с открытия и до закрытия, часто в кредит под чесс слово, потому что все давно друг друга знают.

Чуваков этих явно ломало стоять с хвоста, поэтому они сходу начали активно грести к раздаче, положив на всю очередь. На что прилежно стоявшие мужики отреагировали адекватно - то что эти орлы давно искали, то наконец и нашли. Их видимо после огненой воды стало много, может где-то 20шт, а может даже 50...
Короче пропускаю описание дальнейших сцен с элементами жестокости и ненормативной лексики

Мы с Саньком, на своем аборигенском опыте зная дальнейший исход событий, за минуту до начала аррмагедона, предусмотрительно встали, зацепив кружки в руки и пихнув пузырь в карман.
Зато от своего пива мы не расплескали ни капли, чего не могли сказать те из посетителей, кто наивно остался сидеть за своими столиками. Потому что через минуту половина столов и стульев в баре валялась на боку, а все что было на них - на полу.

А горячие джигиты поплатились разбитыми фейсами, облитой пивом одеждой и воспоминаниями о ненапрасно проведенном вечере в "гостях у сказки". Но вот зато сумки с инструментами им вернули в целости-невредимости

Вывод: Асфальтовые казахи обладают большей сообразительностью и приспособляемостью нежели их братья из аулов.

А теперь надеваем респиратор и ждем - они совсем скоро прибудут, уже слышу стук чьих-то копыт

Трахтунг! Описанная история реально имела место в ноябре 2004. Лишь токо слегка привел к схожести с предыдущей словесно по мелочи. Но все основные персонажи и место действия - без изменений.
Да! Еще над нашей забегаловке вывеска висит простая и скромная - "БАР", но все в округе называют ее не иначе как "В гостях у сказки". Даже тетки и бабки.

Надеюсь что среди тех пострадавших не было никого из цт-шков, потому как думаю, что работяги тут как класс напрочь отсутствуют.

Али я не прав?! :rolleyes:

ЗЫ. Такие истории у нас частенько повторяют по просьбе трудящихся, так что желающим стать их свидетелем или участником - милости просим к нам на огонек.
Конечно не камелот, но цены зато подешевше кашалотовских. И само главное, народ! Народ проще, душевнее и веселее!
Только нацменам лучше не приближаться - порвут нах собаки еще на подходе.

Ну все, сушняк попер - с ранья трубы горят. Ушел.
Надеюсь всех вас увидеть вечером мои конторские шалунишки и проказницы.
(если только кое-кто из здешних опять в чей-нить капкан не попадет с дуру)

#12
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений
Вечером продолжение историй про коварных "городских" и "доверчивых" сельских.
Занимаем только места согласно своих цт-статусов!

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Вечером продолжение историй про коварных "городских" и "доверчивых" сельских.
Занимаем только места согласно своих цт-статусов!


...если, конечно, до вечера хозяева сантехника не забанят за использование латиницы и кириллицы в нике.
  • 0

#14
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!


Не то слово.Я в Кёльне 10 дней ездил в метро бесплатно.В поезде 3 вагона,в каждом вагоне 3 двери,заходиш в среднюю дверь среднего вагона и внимательно смотриш.Контролёры заходят либо в первую первого,либо в третью третьего,они обязательно в форме.Потом просто ходиш за ними.Они никогда не ходят по другому,порядок такой,орднунг стало быть.
  • 0

#15
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

.Потом просто ходиш за ними.Они никогда не ходят по другому,порядок такой,орднунг стало быть.

Странный я хожу, после здоровствания весь день за начальником,
при окончании, прощаюсь (скажу что ,всё сделал)
Инногда срываюсь с цепей на волю (в кино,или цирк)но инногда возвращаюсь.
Почему то он миня никогда не ругал ,по сравнении с другом(ой)зачем тогда платить
больше?
Ну тупые эти Американцы.

Сообщение отредактировал china: 12.02.2005, 12:28:34

  • 0

#16
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Не то слово.Я в Кёльне 10 дней ездил в метро бесплатно.В поезде 3 вагона,в каждом вагоне 3 двери,заходиш в среднюю дверь среднего вагона и внимательно смотриш.Контролёры заходят либо в первую первого,либо в третью третьего,они обязательно в форме.Потом просто ходиш за ними.Они никогда не ходят по другому,порядок такой,орднунг стало быть.


Из-за таких людей и формируется негативное отношение ко всему "совковому" народу. Молодец, так держать! Все буржуи - лохи, а лохов надо наказывать!

(добавлено) Потом еще возмущаемся, что так трудно получить шенгенскую и другие визы. Я бы воров вообще не выпускал бы за границу, если бы была моя воля.

Сообщение отредактировал Котик: 12.02.2005, 12:32:48

  • 0

#17
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я бы воров вообще не выпускал бы за границу, если бы была моя воля.

Настоячий вор в законе ,по воспитанию никогда не будет воровать у соседей ,
он лучше сьест свой паспорт ,и утащит из -за бугра.Плагиат однако.
В чужом саду завсегда яблоки вкуснее (особенно спиленные).
А чтоб яблоки не таскали ,можно каждое подписать например буквой "Н"
такое я в кине видел,или делайте ошипки ,тоже за версту будет виден
знак барыги.

Сообщение отредактировал china: 12.02.2005, 12:51:03

  • 0

#18
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Намедни стоял на остановке в своём пресловутом Мюнстере.
На дороге образовалась/после продолжительных дождей/ выбоина, которую
дотошные немцы еще не успели заделать. Со мной стояли пара бабулек и
дедулек, да еще человека три студента. Увидев автобус я предусмотрительно
отошел от ямы подальше, чего не соизволили сделать бюргеры, за что соответственно
и поплатились облитой грязью одеждой.
Вывод: Люди из стран бывшего союза обладают большей приспосабливаемостью!


Все гораздо проще. Тамошний народ к всезаполняющему хамству и ублюдству не приучен. Люди привыкли, что везде порядок и люди порядочные. Потому что это был не СССР и то, что от него осталось.

А вы просто уже на генетическом уровне такие подвохи усвоили. Если дождь, то машины обливают пешеходов. Если общественный транспорт, то всегда ищете возможность проехаться зайцем. И.т.д.

Дело не в приспосабливаемости. Если конечно разговор не идет о хамстве и ублюдстве, к которому все мы приспосабливались с детства. А теперь и жизни без них представить не можем.

Во всех капстранах меня удивляют очереди на автобусных остановках и такси. Стоят себе люди и никому в голову не приходит полезть без нее. А если кому и пришло, то с 99% какому-нибудь "восточнику". :rolleyes:
  • 0

#19
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Во всех капстранах меня удивляют пробки на улиЦТах  и такси. Стоят себе люди и никому в голову не приходит полезть без нее. А если кому и пришло, то с 99% какому-нибудь "восточнику". :rolleyes:

По моему как раз с запада (Техаса)всё лезут и лезут ,да когда это кончиЦТя
  • 0

#20
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='Котик' date='12.02.2005, 13:27'][quote name='falcon' date='12.02.2005, 13:13']]

Из-за таких людей и формируется негативное отношение ко всему "совковому" народу. Молодец, так держать! Все буржуи - лохи, а лохов надо наказывать!

(добавлено) Потом еще возмущаемся, что так трудно получить шенгенскую и другие визы. Я бы воров вообще не выпускал бы за границу, если бы была моя воля.[/QUOTE]


Оёёй...какие мы правильные...Ничего что я к Вам спиной сижу?Небось посещаете европу с карманами полными бабла.А мне не хочется быть похожим на западников.Уж больно пресно так жить,куражиться надо.А Вы как бы не старались всё равно останетесь для них вторым сортом,даже если язык будете знать в совершенстве и за метро платить исправно.Примеров довала,оч много друзей там живет и они это признают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.