Перейти к содержимому

Фотография

Картинг - Бурундай14-15 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дайвер, если у тебя рост соответствует моему (долго подгонять сиденье и пр.) и правильная реакция имеется, попробуешь на моем.

Ещё пару подков под шлем надо прикупить,чтобы голова не отклеилась :rolleyes:
  • 0

#42
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
Друг. наконец-то разобрался с управлением, прочел личку. вообще-то ты прав, мне как раз и не нужна реклама, сам знаешь. просто хочется поделиться с народом о существовании друго вида кайфа

#43
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
Друг, гоночный слэнг не все понимают, могут обидеться. подкова это защита шейных позвонков от перелома при перегрузках

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дайвер, не наподай на человека! Многим эта тема будет интересна! У нас еще на конфе не было никого, кто бы освещал этот вид спорта!
  • 0

#45
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

просто хочется поделиться с народом о существовании друго вида кайфа

Кайф очень дорогой.При существующих классах машин,заниматься картингом по прежнему будут единицы.Надо быть Кулибиным(как Олежка),чтобы ездить на чезетах или минсках или состоятельным челом,готовым выложить за сезон десяточку килобаксов.Автокросс в Ате на подъёме.Кстати в России и началось с гонок на выживание да автокросса.Я собрался на ипподром в Астану,вот займу пару сотен баксов и алга.
  • 0

#46
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
Друг, поедет ли Наташа в этом году?

#47
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Нет,нет и ещё раз нет.Не поедет.Хотя сердце у меня доброе.В этом году выпускной.Да и седых волос столько добавилось у меня.Самому гораздо проще ездить,чем наблюдать за детьми
  • 0

#48
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
как это было в Китае.
сначала ездили на чем придется, в основном на японских моторах.потом народ захотел ездить быстрее, у них появились свободные деньги, стали брать из Европы, их это зацепило, стали строить трассы (омологированные картодромы).но сначала хотели поставить сразу трэк для формулы1, но Мосли (през.ФИА) сообщил, нужно сначала картодромы и международные гонки проводить а потом для ф1. и всё это с 2000-2001 годов, а теперь у них две трассы для ф1(Шанхай, Жухай). у нас наверняка будет по другому.

#49
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Россиянам такой же ответ был от ФИА- вы мол сперва картодром постройте,а уж потом Ф1.Наш предводитель должен был послать заявку в Сик по картодрому.Гоняться наверно уже мои внуки будут :rolleyes:
  • 0

#50
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
понимаю Друг. Егоров из Киргизии рассказал как запретил гонки для своей дочери. говорит страшно стало когда на скорости 160-170 в завале, перелетев через кого-то летишь на дочь (они в одном заезде были). сам он пропустил сезон под видом зарабатывания денег. у них есть теперь картодром он же будет поднимать их картинг

#51
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В 2001 там же в Бишкеке на прогревочном круге потерял из виду свою гонщицу.А тогда зрители 1200-метровую трассу тройным кольцом окружали,так что ничего не видно.Я в истерике выбежал на трассу,ноги подкашиваются.Зрители показывают куда бежать,там её нет.Лопнула тормозная трубка и дочь с предфинишной прямой ушла в поле,объехав при этом пару легковых машин и канаву.По траве уехала метров на 200.Прибежал и заплакал.Потом на прямике её как то разворачивало.Как народ объехал,до сих пор пот прошибает.Лучше не вспоминай больше :rolleyes:
  • 0

#52
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
Други!!!
автоспорт это не только картинг и автокросс. просто они у нас хоть в каком-то виде есть. тут ведь и формульные виды, кузовные кольцевые, ралли, а мотоциклы? кстати динамичнее картов мотоциклы, а их соответственно, формулы. мир автоспорта готов ворваться к нам, от нас нужно только желание и подготовленный народ

#53
Вольт

Вольт
  • Постоялец
  • 358 сообщений

мир автоспорта готов ворваться к нам, от нас нужно только желание и подготовленный народ

С этого места поконкретнее,пожалуйста,когда он готов к нам ворваться?А то мне пора ехать искать ,у кого занять денег на гонки в Астану.
  • 0

#54
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
в Астану придется ехать на оленях утром ранним, прямо в сенжную зарю...из соданных двух автофедераций, будет аккредитована только одна (таково положение), далее с ней вырабатываем стратегию развития по всем дициплинам. хотя я нигде не числюсь в любой момент могу на всё смачно плюнуть и просто гоняться как участник. народ в альтернативной федерации нашёл 120тыс. на этот год, но у них только автокросс и трофи-рейды (наши молодцы в России они всегда в призах, сейчас поехали по всей России на приз 15 кг.золота). на картинг в этом году чтобы провести на уровне России или Китая (без картодрома)нужно чуть меньше. взаимопонимание с обоими федерациями есть. готовьте машины для кольцевых гонок (не по грязи) тех.требования наверное будут ввесной в какой-либо федерации, готовьте ссвои формулы (у некоторых соотечественников есть болиды формула Эстония и 1600), и самое главное зарабатывайте больше денег или найдите спонсоров.

#55
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
To DNA. На каких маслах гоняете и как они себя ведут. Обороты то ...
  • 0

#56
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
в основном на ШЕЛ адванст (на касторовой основе), ведут себя эти масла нормально, при правильной экплуатации. в Караганде Равенол спонсировал 2х тактными маслами, будем пробовать мотюль

#57
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
требуется топливо с октановым числом 104-106

#58
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений

Ура!!! Снова автокросс!!!!! Вот это реальный вид спорта, там всё выесняеться в заездах а не на конфе. Хотя думаю в этом году гонки будут не очень, т.к. у нас теперь две федерации,  а личностных неприязней хватит на 10. Хотя время покажет. Нам и так плюс что с 1996го года у нас и так бешенный скачёк вперёд, даже россияне приезжали;), глядишь и дождёмся настоящего кросса. Многие хотять попробовать и деньги есть но не знают как;). У меня вообще предложение есть команду создать "BB.CT.KZ", хотя бы пару пилотов....... Думаю если мы соберёмся то у нас неплохая команда получиться. Мотористов хватает(БМВ-водов), кузовщиков тоже, моральная поддержка огого какая, из гонщиков я только SuperCar'а знаю, но я думаю их тоже хватит. Может попробуем а? Не отнеситесь к этому скептически и со злыми насмешками, если мы соберёмся и всё обсудим то всё получиться ;)  100%

идея очень хорошая. только наверняка нужно обоснование (типа бизнес-плана), кто, сколько, чем и как может в этом участвовать. команду не только по авто кроссу, но и мотокроссу, картингу, трофи и пр.везде найдутся желающие погонять. НО!!! как только придёт время расставться с деньгами (на зап.части,ГСМ, поездки и т.д.) сразу станет понятно кто реально хочет автоспорт.

#59
DNA

DNA
  • очередь на регистрацию
  • 99 сообщений
есть фото и видео с воскресного мотокросса в Фабричном, только не знаю как их прилепить в сообщение

#60
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений
По поводу команды предлагаю всё обсудить на автосреде, благо погода сейчас уже хорошая, можно не мёрзнуть. Если найдётся как минимум человек 15 интузиастов то думаю что-то пролучиться:rolleyes:,
это раз, а по поводу видео DNA запиши пару болванок, и приезжай на автосреду, думаю найдуться желающие:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.