Перейти к содержимому

Фотография

Lada PrioraДумаю купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#161
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Моя Priora нактала 27000 полет нормальный, с гарантии ушел сразу.
Из поломок
1.лампочки почти везде
2.передний стеклоподъемник
3.Ремень генератора (порвался)

Почти каждый месяц ездию в Новосибирск 1748 км в один конец по трассе 7л 95-го

Машиной доволен как слон.


рад за Вас и российский автопром, и за удачный выбор - ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#162
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Моя Priora нактала 27000 полет нормальный, с гарантии ушел сразу.
Из поломок
1.лампочки почти везде
2.передний стеклоподъемник
3.Ремень генератора (порвался)

Почти каждый месяц ездию в Новосибирск 1748 км в один конец по трассе 7л 95-го

Машиной доволен как слон.


Вроде после ремня клапана с поршнями встречаются ??
  • 0

#163
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вроде после ремня клапана с поршнями встречаются ??

да они и до ремня встречаются.. и во время.. эти клапана, они такие клапана.. все встречаются.. встречаются..
Изображение

зы. вы внимательно пост прочитайте.. для начала...
  • 0

#164
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Вроде после ремня клапана с поршнями встречаются ??

да они и до ремня встречаются.. и во время.. эти клапана, они такие клапана.. все встречаются.. встречаются..
зы. вы внимательно пост прочитайте.. для начала...


Я бы хотел услашать адекватный ответ хозяина поста !!!
  • 0

#165
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
имелось ввиду обрыв ремня ГЕНЕРАТОРа, а не ГРМа.
  • 0

#166
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

имелось ввиду обрыв ремня ГЕНЕРАТОРа, а не ГРМа.

дык я какбэ и советую прочитать внимательно пост.. ну коль уш так-
ту Z 666 VAD при обрыве ремня генератора, на на одной машине поршня с клапанами не встерчаются!
  • 0

#167
Abskakal

Abskakal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


имелось ввиду обрыв ремня ГЕНЕРАТОРа, а не ГРМа.

дык я какбэ и советую прочитать внимательно пост.. ну коль уш так-
ту Z 666 VAD при обрыве ремня генератора, на на одной машине поршня с клапанами не встерчаются!

Может он имеет в виду генератор колебаний кулачков распредвала?)
  • 0

#168
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Стою перед выбором купить новенькую 14-ую без долгов или всё таки влезть в долг и вытащить Приорочку белую хэтчбек в стандарте. Но вот боюсь не приподнесёт ли она мне сюрпризов?
Учитывая что буду висеть с полгода в долгах как думаете стоит оно того?
  • 0

#169
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
стоит. Новое авто, оно в Африке новое..
  • 0

#170
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Вопрос с деньгами решил, возьму СТАНДАРТ-хэтч. на что обратить внимание при покупке новой Приоры?
  • 0

#171
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У меня на первой ПРИОРЕ тоже после обыва (даже не обрыва, а провернуло) ремня клапана загнуло, ((((.
Ничего и не предвещало беды, за ремнем следила. Помпу заклинило((((


Подскажите, что то я опять натыкала в мафоне. (заодском)
Когда включаешь звук всегда на 0 стоит, хотя при выкл. всегда громкость включена.

Тоже масло поменяла между 1-2 ТО. Я нулевку залила (пока не жерет) Мобил.

Уже и второе То не загорами 13 тыщ. прошла.

Дверь богажника скрепит (как на телеге) что делать. На гарантии сказали так у всех универсалов, ничего не сделать(((
  • 0

#172
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 Пастор

сорри, что пишу в ветке про Приору. сейчас начнут пинать.
присмотритесь к Калине, на данный момент наиболее качественный авто с ВАЗа. Я пришел покупать Приору, а уехал на Калине (разница все же есть, покатайтесь по бипеку на всех, посидите в салоне), хотя два месяца ходил выбирал, проверял, спрашивал и на Калину даже не смотрел. Сейчас пробег 20 000 за 5 месяцев, три поездки в Астану и обратно, и никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Салон попросторнее, качественнее, двигатель поинтереснее, расход поменьше, окраска, оцинковка кузова качественнее, хотя внешне Приора чисто визуальнее солидней кажется, но дизайн тоже на любителя.

Сообщение отредактировал Endeavour: 07.10.2012, 12:19:07

  • 0

#173
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а я бы "гранту" взял..
тож извиняюся за то что пишу в "приоре")))
  • 0

#174
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вопрос с деньгами решил, возьму СТАНДАРТ-хэтч. на что обратить внимание при покупке новой Приоры?


Привет
1. необходимо сменить масло в коробке (туда залита минералка лукойл на морозе выдавливает)
2. пока теплые дни желательно побыстрей обкотать двигатель по инструкции в книжке (тупо кататься целый день по городу где нибуть там где поменьше пробок)
3. если есть лишнии деньги замените дворники
4. чехлы на сиденья и обезательно на подлокотник очень быстро обтирается
5. не покупайте коврики сразу в бипеке у них только одна модель и не всегда хорошие
  • 0

#175
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Если что вспомню допишу
У кого еше предложения??
  • 0

#176
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

сорри, что пишу в ветке про Приору. сейчас начнут пинать.
присмотритесь к Калине,

у меня была КАЛИНА)). И вот мое мнение.
Панель уж больно гремит, хоть и шумку делала, да и по трассе 140 км пидаль в пол была (движок обычный), может то что колеса вместо 13, 14 ставила??.
У приоры панелька да и с наружи вид получше, да и на трассе всех обходит при сравнительно не большом расходе))
  • 0

#177
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вопрос с деньгами решил, возьму СТАНДАРТ-хэтч. на что обратить внимание при покупке новой Приоры?

Цвет салона разный бывает (бардачка) И САМА ткань на сиденьях по качеству разная. Мне темный больше нра, да практичнее.
Посмотрите под ковриком в багажнике (где запаска), там в таких стаканах (не знаю как наз-ся) должен быть пенопласт (или что то типа того черный), не во все машины ставят почему то.
  • 0

#178
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений


Вопрос с деньгами решил, возьму СТАНДАРТ-хэтч. на что обратить внимание при покупке новой Приоры?


Привет
1. необходимо сменить масло в коробке (туда залита минералка лукойл на морозе выдавливает)
2. пока теплые дни желательно побыстрей обкотать двигатель по инструкции в книжке (тупо кататься целый день по городу где нибуть там где поменьше пробок)
3. если есть лишнии деньги замените дворники
4. чехлы на сиденья и обезательно на подлокотник очень быстро обтирается
5. не покупайте коврики сразу в бипеке у них только одна модель и не всегда хорошие


ну с ковриками и дворниками думаю разберетесь, главное проверьте все документы, наличие, номера все на кузове, двигателе в документах и т.д. внимательно осмотрите кузов, лакокрасочное покрытие, сколы, пятна, вмятины, геометрию кузова в разных ракурсах, перекосы, зазоры - это главное, что потом после выезда не сможете предъвить, так как все остальное вроде как по гарантии сможете показать. но все же еще откройте капот, посмотрите бачки, жидкости, подтеки, заведите, послушайте, чтоб шумов никаких ненормальных не было. кстати - машина обязательно должна быть помыта - на грязной много не заметите...а вообще рекомендаций в инете масса, могу я переслать на личную почту. хотя себе скачивал, готовился, а толком все-равно ничего не смотришь ))) ну в бипеке вроде у меня проблем не возникло, хоть и когда пришел проверять - машину уже выкатили и документы готовые всучили - езжай, посмотрел, вроде все нормально и уехал. да и страховочку все ж временную сразу где-то возьмите, так как пока на транзитах до регистрации будете ездить, тож могут гайцы остановить...

Сообщение отредактировал Endeavour: 09.10.2012, 12:16:14

  • 0

#179
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Спасибо, буду смотреть. Покупаю в Вираже. В нем не досаждают своими допами на машину. Жду, думаю. на этой неделе все решиться.
  • 0

#180
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Нормально у всех работает моторчик печки?
у меня вчера засвистел
сегодня потише
Есть легкий доступ чтобы почистить от листьев?

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 10.10.2012, 09:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.