Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2901
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, спасибо за фото! 

Женька красотуля, принцесса!

а динозаврик -то !!!!

 

как ваше самочувствие?


  • 0

#2902
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Динарочка, у нас все хорошо. Правда переболели  в начале месяца, в садик сейчас не ходим, боюсь этой эпидемии гриппа.Даже сделали перерыв в занятиях с психологом и массажем. Женька, бедная, уже скучает по садику. Динарочка, спасибо еще раз за денежку. Пока собираю на катетеры с наконечником. Надеюсь, что скоро привезут. Но мы сейчас пользуемся теми, что нашла Наташа, тоже очень хорошо. Просто прекрасно.


  • 0

#2903
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всех наших дорогих форумчанок поздравляем с праздником!

Хочу поблагодарить замечательную девушку Алиночку, которая купила нашей Женьке катетеры, точно такие какие привозил нам доктор Имран. Это так здорово! Алина с доченькой привезли катетеры к нам домой. Женька была счастлива, что у нее новая подружка. Сразу потащила ее показывать свои игрушки. :)


  • 6

#2904
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а это наша мадмуазель на тренировке по чирлидингу :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 1456237859106.jpg

  • 10

#2905
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Какая умничка!)) спортсменка!


  • 1

#2906
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, как ваши дела? как ваша черлидирша? ))))


  • 0

#2907
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Динарочка, очень извиняюсь, что не ответила сразу. Давно в темку не заходила. На чарлидинг пока не ходим, у нас глобальный ремонт в школе идет. Так, что пока бездельничаем. Вчера у нас был выпускной в садике. Мне даже вручили почетную грамоту за активное участие в жизни садика :) . Было так приятно, но думаю это больше Женькина заслуга. Это она у нас самая активная. :)  Вот думаем идти в нулевой класс в школу. Были на комиссии ОПМПК. Там как всегда наговорили нам всякой ерунды. Что Женька сильно отстает в развитии, и обучать ее чуть ли не по программе для даунов. Не знаю есть ли такая. Она видите ли не ответила на вопрос, что у нее в голове. И походка у нее не такая и звуки не выговаривает. Вобщем я расстроилась, было неприятно. Я понимаю, что все это глупости, прорвемся. Самое вот грустное, что завтра я ложусь на операцию и у нас с дочей первое расставание на такой долгий срок. Она остается с моими детьми, катетеры будет ставить сноха. Но я все равно сильно переживаю. Скорее бы все прошло и опять вошло в свою колею. Ну вот вроде коротко и все.


  • 7

#2908
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Женька мне каждый день говорит:" Мама, не уходи, я не могу без тебя!" А каждую ночь, под утро, сладким сонным голоском: "Мама, укрой меня." Как она без меня? Ох... :)  :cry:


  • 5

#2909
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Удачи, Марина! И домой здоровой поскорее!!!
  • 0

#2910
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Уважаемые форумчане, Марина так вскользь, позитивно обо всем написала....а у меня вот сердце разрывается. Не знаю может я не права, судить Вам, но ситуация на мой взгляд требует помощи:

 Во-первых Марина перенесла операцию по удалению желчного пузыря, и еще наверное 2 месяца будет нетрудоспособной, соответсвенно в денежном плане им будет совсем не просто. Более того нет никакой гарантии, что Марину будут ждать на работе целых 2 месяца...

Во-вторых Марина более чем расстроена заключением комиссии по поводу Женечки. Просмотрев всю информацию в интернете об отставании в развитии, я поняла. что это всего лишь препятствие и ни в кое случае не приговор. У моей соседки сын не говорил до 7 лет. И они посещали ежедневные занятия, проходили медикаментозный курс препаратов, после 2 месяцев которого ребенок заговорил. Вот в чем вопрос: почему если Женечка состоит на учете у невропалолога по менингоцелле ей не выписывают никакого лечения, не то что бесплатного, но даже платного? Почему, если они утвержают (в чем я честно говоря сомневаюсь) что есть отсавание в развитии, не назначается никакая терапия?

Вобщем, большая просьба, если у кого-то есть хороший невропатолог, который смог бы поддержать и направить Женечку, а также прописать точный курс поддерживающей терапии, для того чтобы Женя легче перенесла нагрузку обучения, пожалуйста дайте контакты. Возможно кто-то знает о гос. программах для реабиллитации, где грамотные специалисты смогут проводить занятия? Ведь все это стоит достаточно много.... Возможно у нас есть группы в соц. сетях, где мамы объеденены, чтобы помочь своим детям утвердиться, тоже дайте плиз, контакты. Книги, ну не знаю еще что-то... Подойдет любая информация, помощь и поддержка.

Поймите меня правильно, дело не в том что Женечка реально отстает или что-то подобное, просто нужно взяться и решить и исключить все возможные проблемы.


  • 1

#2911
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В поликлинике и в этой самой комиссии только отмахиваются и или не могут или не хотят помочь даже информацией


  • 0

#2912
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

В поликлинике и в этой самой комиссии только отмахиваются и или не могут или не хотят помочь даже информацией

 

Пусть напишет мне с выписками и прочими, посмотрю.


  • 0

#2913
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хорошо, спасибо большое, Марина еще в больнице, как только выйдет отпишется


  • 0

#2914
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

почему если Женечка состоит на учете у невропалолога по менингоцелле ей не выписывают никакого лечения, не то что бесплатного, но даже платного?

 

Потому что при менингоцеле нет лечения, кроме как оперативного в тяжелом случае?

 

Почему, если они утвержают (в чем я честно говоря сомневаюсь) что есть отсавание в развитии, не назначается никакая терапия?

 

Потому что это обычная перестраховка?

 

прописать точный курс поддерживающей терапии, для того чтобы Женя легче перенесла нагрузку обучения, пожалуйста дайте контакты

 

Вы реально верите в то, что можно терапией поддержать успеваемость?


  • 0

#2915
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну если верить сайтам и примеру моей соседки, ну какая-то коррекция же должна быть или вот например http://tarazgold.ddn...matis-sezim.kz/

Я даже не знаю, ну кажется нельзя давать им вот так ставить на ребенке клеймо?


  • 0

#2916
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну или вот например http://www.satr.kz/i...emid=73&lang=ru


  • 0

#2917
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ну если верить сайтам и примеру моей соседки, ну какая-то коррекция же должна быть или вот например http://tarazgold.ddn...matis-sezim.kz/

 

Томатис лесом, степью, пустынями и тундрой

 

Ну или вот например http://www.satr.kz/i...emid=73&lang=ru

 

САТР хорош да, но если не хотите стоять в очереди год, то платно.

 

Я даже не знаю, ну кажется нельзя давать им вот так ставить на ребенке клеймо?

 

А никто и не ставит.


  • 0

#2918
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый вечер, случайно наткнулась на эту тему. Как можно помочь? Если есть счет можете написать я отправлю деньги, если нужна одежда или лекарства скажите, по возможности помогу
  • 2

#2919
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый вечер, случайно наткнулась на эту тему. Как можно помочь? Если есть счет можете написать я отправлю деньги, если нужна одежда или лекарства скажите, по возможности помогу

Спасибо огромное за желание помочь нашей Женечке. Нам как раз уже надо закупать катетеры.Будем очень благодарны Вам за помощь. Я Вам в личку написала.

А это наша Женечка на выпускном в садике.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160531_160911.jpg

  • 6

#2920
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

мама, женя -эти слова Женя сама напечатала :)

 


  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.