Перейти к содержимому

Фотография

Я- шопоголиккак остановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:faceoff: только что меня позвали на Ночь скидок в Мегу, я отказалась. Сижу теперь на диване , а мимо пролетают мысли о крфточке на весну :D балетках к новой юбке И так далее
  • -1

#42
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений
мы с мужем сегодня сделали пару необдуманных покупок, вот пришли домой и я снова в раздумьях, стоило брать или нет, купила себе зимние сапоги, хотя имеются, конец зимы, просто эти скидки повсюду так и завлекают, но зато на след год не будем брать по завышенным ценам, этим себя утешаю :faceoff:

Сообщение отредактировал transpire: 06.02.2012, 02:59:49

  • 0

#43
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

:faceoff: только что меня позвали на Ночь скидок в Мегу, я отказалась. Сижу теперь на диване , а мимо пролетают мысли о крфточке на весну :D балетках к новой юбке И так далее

вчера только с мужем болтали.... что для меня оптимальный вариант жилища был бы, в виде комнаты-гардеробной, с маленьким диванчиком и инетом... а все остальное шкафыыыыы-полочки-вешалочки... :D меня реальный шоппинг мало привлекает... а вот инет-магазины :faceoff: уже бью себя по рукам... но все равно хоть один комбезик, хоть одну футболочку да закажу... еще и асос этот с их бесплатной доставкой... :mad: :D
  • 0

#44
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Так ведь еще и интернет магазины подливают масла в огонь. Заходишь на сайт и слюнки текут.
У меня подруга, сначала закидывает все в корзину, ложится спать и только утром заходит в корзину и фильтрует.
Утром на "свежую" голову выясняется, что без многих вещей, оказывается можно спокойно жить дальше.

сама больна,но это реально действует
вечером закидываю,и стараюсь день ,два это подержать в корзине,а потом уже если точно необходимо,то брать
  • 0

#45
ROXY040

ROXY040
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
аааааааааааааа народ помогите мне :faceoff: :faceoff: :faceoff: мама мне грит, что мне надо обратиться к психологу по поводу шопоголизма :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: мне как будто реал мешают деньги и надо срочно куданить потратить, ведь это не нормально, подружки все смеются надо мной, что я говорю мне вечно одевать нечего! :cry: но реал я не могу просто так куданить пойти, но мне обязательно надо что-то купить. А если прям очень сильно что-то захотелось, так эт ваще жесть :fie: родоки вешаются. Я займу, в ломбард сдам ченить, но куплю. Эхххххх не могу ничего поделать ссобой :faceoff:
  • 1

#46
Maiden

Maiden
  • Гость
  • 7 сообщений

всем привет!
не нашла такой же темы )))
прошу совета, подскажите как остановиться, у меня бывает такое частенько заболеваю шопоголизмом, беру даже то, без чего в принципе могу обойтись, есть вещи даже похожие по фасону, цвету, а мне вот нужна ещё такая же вещь :faceoff:, что делать? как вы останавливаете себя??? прошу поделиться советами?

Изображение


Да, просто пару раз тренируйтесь , откажите себе вот в том, что вы хотели сильно, помогает, нехватка денег тоже инъекция))
  • 0

#47
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Да, просто пару раз тренируйтесь , откажите себе вот в том, что вы хотели сильно, помогает, нехватка денег тоже инъекция))

как раз таки нехватка денег в прошлом, больше всего в будущем человека подталкивает к необдуманным покупкам.
по мне все это дело времени и вопрос жизненной ситуации в данный момент, у меня это началось когда я забеременела, сейчас работаю, но видимо приходит период насыщения и появляются другие интересы и занятия, шоппинг сейчас интересен, но уже перехожу на качество, а не на количество.
  • 0

#48
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я - тоже шопоголик! но в процессе реабилитации.
оч. помогает наличие какой нибудь другой, "высокой", цели, откладывать все лишнее, "жгущее карман", на депозит, и собрать на машину, н-р, или, квартиру.
в режиме не оч. строгой экономии за 4 года заработала на кв. (если бы не шопоголизм, могла бы и за 3-3,5), сейчас думаю об улучшении жилищных условий/расширении.

за последний месяц в порыве купила пару вещей, дома, на свежую голову примерила и поняла, что не так уж они и необходимы. вернула в течение 14 дней. исправляюсь, однако.

слава богу, интернет шоппинг, по-моему, не мое. мне надо вещь потрогать, пощупать, понюхать:) да и с размерами трудно угадать, на мне иногда и самый маленький размер висит.
  • 0

#49
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Я начала с простого шоппинга, потом перешла на интернет-шоппинг и никак не могу остановится. Все таки легче принять решение купить, когда видишь вещь на экране, обычно она там предстает в самом выгодном свете и кажется самой необходимой, а как вживую увидишь, то оказывается она не такая как представлялась и вообще носить не с чем.
И никуда не хожу кроме работы, потому что все деньги уходят на покупки вещей которые не носятся в итоге, из 100% купленного ношу 20%.
Видимо это отголоски моего студенчества, когда было у меня одни джинсы да 2 футболки. Все мечтала, что как начну работать - все себе куплю что хочется. Вот и беру, аж с запасом.
Наверное надо мне пора к психологу :faceoff:
  • 1

#50
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

bonduelka да тут помоему всей теме пора к психологу (мне в том числе, тоже все из детства)

  • 0

#51
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мне лично не понятно, девочки, если у вас бюджет позволяет, зачем покупать тысячу дешевых вещей, зайдите в дорогой магазин, и вместо десяти вещей, купите одну достойную. Когда покупаешь хорошую вещь, даже приятно иметь просто ее в своем гардеробе :rotate: . Я бывает, даже хочу что-нибудь купить, захожу , допустим в Меге, в зару или еще куда-нибудь, но мне не нравится ничего; если фасон еще ничего, а материал дешевый :fie: Хотя у меня тоже бывают промахи, есть вещи, которые я покупаю, и не одеваю, но не так много, как здесь пишут. Насчет интернет шоппинга - заказала как-то с НМ - ужас, не понимаю, чем вызвана всеобщая любовь к этой марке??? Все таки вещь лучше померить, потрогать.... Если только это не люксовые бренды, заказывать по интернету не решаюсь ;)

Сообщение отредактировал Алматинка: 25.02.2012, 01:28:45

  • 0

#52
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Мне лично не понятно, девочки, если у вас бюджет позволяет, зачем покупать тысячу дешевых вещей, зайдите в дорогой магазин, и вместо десяти вещей, купите одну достойную. Когда покупаешь хорошую вещь, даже приятно иметь просто ее в своем гардеробе :rotate: . Я бывает, даже хочу что-нибудь купить, захожу , допустим в Меге, в зару или еще куда-нибудь, но мне не нравится ничего; если фасон еще ничего, а материал дешевый :fie: Хотя у меня тоже бывают промахи, есть вещи, которые я покупаю, и не одеваю, но не так много, как здесь пишут. Насчет интернет шоппинга - заказала как-то с НМ - ужас, не понимаю, чем вызвана всеобщая любовь к этой марке??? Все таки вещь лучше померить, потрогать.... Если только это не люксовые бренды, заказывать по интернету не решаюсь ;)

а здесь кто-то озвучивал цены? и названия бутиков, дорогих/недорогих? и страну шопинга? почему такие умозаключения выводятся?
что значит дорогие для вас (в противовес вашему слову - "дешевые вещи")? Ведь все в мире относительно... Для вас они дорогие, а для кого-то тоже покажутся дешевкой. К примеру, есть сумки стоимостью 1000 евро, а есть и за 28 000 у.е. О чем ваще речь? :-/

Еще... А может, не хочешь эту "достойно-дорогую весчь" носить 10 лет. Висит она в шкафце - греет душу, но уже не musthave :fie:

ну, зару, манго ругают за качество, но и там можно найти (иногда :dandy: ) достойную вещь - определяется ценой ;)
  • 1

#53
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а здесь кто-то озвучивал цены? и названия бутиков, дорогих/недорогих? и страну шопинга? почему такие умозаключения выводятся?
что значит дорогие для вас (в противовес вашему слову - "дешевые вещи")? Ведь все в мире относительно... Для вас они дорогие, а для кого-то тоже покажутся дешевкой. К примеру, есть сумки стоимостью 1000 евро, а есть и за 28 000 у.е. О чем ваще речь? :-/

Еще... А может, не хочешь эту "достойно-дорогую весчь" носить 10 лет. Висит она в шкафце - греет душу, но уже не musthave :fie:

ну, зару, манго ругают за качество, но и там можно найти (иногда :dandy: ) достойную вещь - определяется ценой ;)

Вы тему почитайте с самого начала. Кстати, дешевые - я и имела ввиду зару и прочее. Одно дело покупать то, что нужно, в любом магазине, хоть на рынке, и совсем другое захламлять гардероб ненужными вещами. Об этом и тема, вообще то. Ну а дорогие вещи, в классическом стиле из моды практически не выходят.
  • 1

#54
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мне лично не понятно, девочки, если у вас бюджет позволяет, зачем покупать тысячу дешевых вещей, зайдите в дорогой магазин, и вместо десяти вещей, купите одну достойную. Когда покупаешь хорошую вещь, даже приятно иметь просто ее в своем гардеробе :rotate: . Я бывает, даже хочу что-нибудь купить, захожу , допустим в Меге, в зару или еще куда-нибудь, но мне не нравится ничего; если фасон еще ничего, а материал дешевый :fie: Хотя у меня тоже бывают промахи, есть вещи, которые я покупаю, и не одеваю, но не так много, как здесь пишут. Насчет интернет шоппинга - заказала как-то с НМ - ужас, не понимаю, чем вызвана всеобщая любовь к этой марке??? Все таки вещь лучше померить, потрогать.... Если только это не люксовые бренды, заказывать по интернету не решаюсь ;)

ну, например, ассортимент в меге, ну очень отличается от того же ассортимента на оф.сайте (про качество молчу)... потом, что значит дешевле-дороже, ну вот я в инет-магазине покупаю платье river island, у которого первоначальная цена 120ф., мне оно достается за 40фунтов., в наших магазинах оно если и есть, то точно будет стоить даже не 120ф., а дороже, хорошо, если не в 2 раза... та же история с платьями карен милен... это, что по поводу дешевые-недешевые вещи...
и потом, после инет-магазинов, я в алматинских никогда не возьму вещь, зная, что в инете, она стоит раза в 3-4 дешевле...
а по поводу количества, то как раз таки, я лучше буду иметь много платьев средней ценовой категории, чем одно люкс-марки... как правило, я свои вещи больше пары сезонов (чаще один) не ношу - надоедают... и потом это зависит от образа жизни, я сижу дома с годовалым малышом... куда мне одевать, эти платья, костюмы люкс-марок?

Сообщение отредактировал Грешница: 25.02.2012, 19:16:06

  • 0

#55
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Вы тему почитайте с самого начала.

вы сами почитайте и увидите - я не только читатель, но и участник этой темы :-/
  • 0

#56
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мой пост был адресован девочкам, считающим себя шопоголиками. Если перейти на более дорогие марки одежды, которые стоят к примеру в пять раз дороже, чем те, что вы обычно покупаете, то, можно убить двух зайцев: покупки будут более обдуманные. То есть, прежде чем купить дорогую вещь, ты подумаешь, нужна она тебе или нет, как она будет сочетаться с твоим гардеробом. Ну и во вторых, уменьшится и количество одежды. А качество улучшится. Мне лично так кажется.
Ну а во вторых, можно ведь найти и другие приятные способы потратить деньги. Побаловать себя салонными процедурами, пойти в спа салон и тд. Ну а еще лучше, к примеру, отказаться от покупки очередной ненужной вещи, а сходить... в театр, в оперу, на концерт и получить эстетическое удовольствие. Можно, например, записаться на танцы, мне кажется это так здорово, масса положительных эмоций вам обеспечена. Главное - заменить удовольствие, которое вы получаете от покупок, на что-то другое, переключиться. Еще раз повторюсь, адресовано людям, считающим себя шопоголиками.
  • 1

#57
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мой пост был адресован девочкам, считающим себя шопоголиками. Если перейти на более дорогие марки одежды, которые стоят к примеру в пять раз дороже, чем те, что вы обычно покупаете, то, можно убить двух зайцев: покупки будут более обдуманные. То есть, прежде чем купить дорогую вещь, ты подумаешь, нужна она тебе или нет, как она будет сочетаться с твоим гардеробом. Ну и во вторых, уменьшится и количество одежды. А качество улучшится. Мне лично так кажется.
Ну а во вторых, можно ведь найти и другие приятные способы потратить деньги. Побаловать себя салонными процедурами, пойти в спа салон и тд. Ну а еще лучше, к примеру, отказаться от покупки очередной ненужной вещи, а сходить... в театр, в оперу, на концерт и получить эстетическое удовольствие. Можно, например, записаться на танцы, мне кажется это так здорово, масса положительных эмоций вам обеспечена. Главное - заменить удовольствие, которое вы получаете от покупок, на что-то другое, переключиться. Еще раз повторюсь, адресовано людям, считающим себя шопоголиками.


тут я с Вами согласна... )) но хотела бы уточнить, этот совет касается девочек, которые страдают шопоголизмом, т.е. действительно страдают, когда их мучает чувство вины за покупки, и они хотят избавиться от этой проблемы... тогда да, совет в кассу...

про себя думаю, что у меня это пройдет, когда, возможно, выйду на работу... или когда ребенок пойдет в сад, а я смогу стать в большей мере "выездной"... а пока, инет-шоппинг - это мое главное развлечение... :) хотя если подумать, сколько у меня на это развлечение уходит в месяц, вполне можно было бы оплачивать няню :faceoff:
  • 0

#58
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Нужно поставить себе цель купить какую либо крупную покупку, машина, квартира, отдых......и всегда об этом помнить....
и каждый раз при остром желании купить очередные 30 сапоги.....подумать о суперском отдыхе, о новой машине!
Мне это помогло )))
  • 0

#59
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
а если все это есть: машина, квартира, отдых на морях... вот и шопоголишь, чтобы на отдыхе красиво одеваться, в квартире тоже чтоб был красивый домашний костюмчик и т.д. И да, активный образ жизни ведется - кино, театры, концерты, на природу и везде хочется быть одетой к месту.... и опять... покупаешь.
  • 0

#60
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а если все это есть: машина, квартира, отдых на морях... вот и шопоголишь, чтобы на отдыхе красиво одеваться, в квартире тоже чтоб был красивый домашний костюмчик и т.д. И да, активный образ жизни ведется - кино, театры, концерты, на природу и везде хочется быть одетой к месту.... и опять... покупаешь.

а мне кажется, что когда денег хватает на все, то это и не проблема... :) ну покупаешь, ну много... самая большая проблема - проблема складирования... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.