Перейти к содержимому

Фотография

Я- шопоголиккак остановиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Ну раз вы себя контролируете и не лезете в заначку,а тратите излишки,то есть свободные деньги,то с вами все в порядке,
Меня же не остановит то,что я потратила свой лимит,ручки дотянуться и до заначки и даже больше (залезу в долги,побегу в ломбард) а потом мне стыдно и противно,за свои поступки.

да, я уже выше отписывалась, что я делаю много покупок, но это не влияет на семейный бюджет и мой ребенок "не доедает последний кусок хлеба"... а вот когда происходит, как по выделенному, то это действительно - проблема... тут девочки, много советов давали, как попытаться справиться с таким шопоголизмом... ведь это ничем не лучше, той же игромании... :fie:

Мы как бы тоже последний кусок хлеба не делим,с этим слава богу все в порядке,муж любит вкусно поесть и на еде не экономит.Зарабатывает он хорошо,и подкидывает мне денег неплохо,но я тут же их трачу,а хочется накопить на что нить серьезное кроме тряпок.В ломбард бегу,и заначки достаю не из семейного бюджета,а из личного,то что откладывала на то самое серьезное.У мужа просить уже стыдно,он скоро меня из дома выгонит,поэтому когда прижмет и нет средств (личных,не семейных) то беру в долг или сдаю побрякушки.На той недели мои покупки обошлись мне в 273 000тг.
Еще какая проблема)) а выше советы не помогают(( и депозит открыла,и цель поставила,а все равно срываюсь,при чем по крупному.Нужен другой метод,пока таковой не нашла,как только найду что нить, что действительно работает,непременно поделюсь со всеми зависимыми.
  • 1

#82
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений
Мисс Джейн, может Вам уехать куда нить на время, где физически невозможно ничего купить и где нет интернета. (знаю такие места)))
Меня смотивировали советы в этой теме и частично мой МЧ, посмеялся надо мной, грит, ты не сможешь даже неделю выдержать, чтобы ничего не покупать, вот так разозлилась на себя, что уже две недели даже не думаю о шоппинге.
  • 0

#83
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки,держитесь.

Сообщение отредактировал Bonitta: 06.03.2012, 23:16:50

  • 1

#84
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Мы как бы тоже последний кусок хлеба не делим,с этим слава богу все в порядке,муж любит вкусно поесть и на еде не экономит.Зарабатывает он хорошо,и подкидывает мне денег неплохо,но я тут же их трачу,а хочется накопить на что нить серьезное кроме тряпок.В ломбард бегу,и заначки достаю не из семейного бюджета,а из личного,то что откладывала на то самое серьезное.У мужа просить уже стыдно,он скоро меня из дома выгонит,поэтому когда прижмет и нет средств (личных,не семейных) то беру в долг или сдаю побрякушки.На той недели мои покупки обошлись мне в 273 000тг.
Еще какая проблема)) а выше советы не помогают(( и депозит открыла,и цель поставила,а все равно срываюсь,при чем по крупному.Нужен другой метод,пока таковой не нашла,как только найду что нить, что действительно работает,непременно поделюсь со всеми зависимыми.

да можно тратить и больше... тут уж каждому по возможностям... меня вот это (по выделенному) пугает... :dandy: может психолог?
  • 0

#85
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
"Меня же не остановит то,что я потратила свой лимит,ручки дотянуться и до заначки и даже больше (залезу в долги,побегу в ломбард) " если это постоянно так :faceoff: тогда однозначно надо идти психологу без обид
  • 0

#86
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Чтобы не купить ненужную мне вещь, я посмотрю, полюбуюсь, померю. Но не покупаю. В этот магазин возвращаюсь через 2-3 дня. И если за это время я все еще хочу купить эту вещь/одежду, снова ее мерю и если чувство необходимости этой вещи не пропало - то покупаю.
Только иногда срываюсь - весной накупила себе тряпок на 250 тыс.тг, и ничего из этого не ношу. Вот обидно, столько держалась и вот тебе. Но да ладно, как говориться на ошибках учатся.
  • 0

#87
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
я беру с собой ограниченную сумму, смотрю, мерю, что нравится беру, не хватает, приеду позже, если не передумаю
  • 0

#88
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
казалось бы распродажи для шопоголиков это рай, но нет....помоему это сущий ад) если стоп отключается... :-)
  • 1

#89
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я беру с собой ограниченную сумму, смотрю, мерю, что нравится беру, не хватает, приеду позже, если не передумаю

согласна, помогает :) А еще мне помогает понимание, что завтра я встречу вещь еще лучше :) Раньше я думала, что вот именно без этой вещи мне ну никак нельзя, но мне помогло "расширение зоны шопинга", то есть когда мест для выбора не просто много, а очень много. Например, раньше я заказывала вещи в 2 интернет магазинах, а сейчас смотрю ассортимент не менее 15 магазинов, и как-то поостыла. Появилось не просто ощущение, а уверенность, что завтра будут новинки еще лучше :) Но иногда все же срываюсь :faceoff:
  • 1

#90
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Самое негавтиное - это конечно безконтрольные траты, и вроде с одной стороны понимаешь мол здесь-сейчас какой-то критичной потребности в пополнении гардероба нет, но все равно покупаешь, смотришь, выбираешь. Наверно все-таки сам процесс затягивает, своеобразная релаксация в этом есть, уход от будничных проблем :ninja:

Я обычно стараюсь держать себя в руках и просто не заглядываю в магазины, виртуальные в том числе. Ограниченная сумма на руках не всегда помогает :faceoff: поверьте, где найти денюжку, если конкретную вещь ну очень хочется, я всегда найду :mad:
  • 0

#91
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
ооооооо
у меня две проблемы я трачу всё сразу и до копейки- никогда не умела копить и откладывать - как бы избавиться от этого???

всё началось с одной фразы, которую я услышала на уроках УПК я училась на секретаря референта мне было лет 12

так вот наш учитель нам как то сказал, что секретарь это лицо компании и тд и бла бла бла... а вот лицо компании должно выглядеть на все 100 и пусть вы будите спать на полу, и не доедать, но на вас всегда должны быть стильные и красивые вещи, а вы всегда ухоженными...

секретарём я никогда не мечтала стать, но печатать научилась даже в слепую:)

а вот эта фраза как 25 кадр засела в моём мозгу- мне уже 30 ...

муж прикалывается раньше говорил, что я зарабатываю больше него, а живём мы на его средства потому что зарплату я никогда не приносила домой - я тратила их авансом и не только на тряпки, а вообще там увижу картину влюблюсь здесь офигенная скатерть для маминого стола, в мотиви привезли обалденные костюмы, сейчас сижу дома и он меня балует тем что отпускает развеятся а сам с детками остаётся - для меня это отдых я не устаю когда шарюсь по 6 часов в поисках того что АХ:)

никогда не забуду свою безумную покупку в виде костюма(40000)с первой зарплаты (оклад 40000)-чем я думала:)но сидит этот костюм просто улётно:)

или сотовый телефон... да короче...
сейчас ничего не изменилось...
даже на кассе в супермаркете удивляюсь чеку и ИТОГО<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>вроде всё нужно и необходимо
  • 0

#92
руа

руа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
брать ограниченую сумму денег
  • 0

#93
аселя1978

аселя1978
  • Гость
  • 6 сообщений

всем привет!
не нашла такой же темы )))
прошу совета, подскажите как остановиться, у меня бывает такое частенько заболеваю шопоголизмом, беру даже то, без чего в принципе могу обойтись, есть вещи даже похожие по фасону, цвету, а мне вот нужна ещё такая же вещь :faceoff:, что делать? как вы останавливаете себя??? прошу поделиться советами?

Изображение


У меня эта болезнь прошла с возрастом. Ребенок растет и его потребности растут в геометрической прогресии. Уже надо думать не о себе. А еще хорошо начать ремонт. На время ремонта забываешь о всяких кофточках и сапожках. А ремонт, как известно не имеет конца. Лекарство от шопоголизма надолго!
  • 0

#94
natalya_12

natalya_12
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Shopaholic, выход один - не заходить в магазины косметики :) , мне так в свое время помогло, а то зайдешь - и глаза разбегаются, все-все надо))) еще и про запас хочется взять.

Да, точно!

и я шопоголик относительно. все время чувствую недостаток вещей в гардеробе.

Мне кажется, такое чувство свойственно всем! Всегда ведь чего-то не хватает! Женщинам труднее всего - столько фасонов юбок, платьев, шорт, джинс, брюк - попробуй тут остановиться!

а вы продайте... :) а парфюмов много не бывает... тут у меня пробел... прям мечтаю разбираться в парфюме, а так у меня всего 4... причем нравится только 1... хочу много, но чтоб все мои (по запаху) были...

Да, я тоже не сказать, что хорошо разбираюсь. Но вот тяжело выбирать, чтобы аромат слился с тобой и стал твоим, растворился, так сказать. У нас выбор-то скудненький! А метеориты продавать жалко! Как открою, полюбуюсь на них, так и жалко становится.


я бы купила метеориты! если надумаете, сообщите!
  • 0

#95
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

я бы купила метеориты! если надумаете, сообщите!

ОК! Я подумаю! Меня эти мысли уже посещали неоднократно. Они новые. У меня несколько метеоритов и еще шиммер от ББ.
  • 0

#96
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Всем доброго дня! Не знаю как остановиться и перестать скупать косметику...Меня прям тянет в эти магазины, я как сорока...то там отзыв прочитаю, то тут-и оно мне непременно становится надо :faceoff:
  • 0

#97
Питерская

Питерская
  • Гость
  • 47 сообщений
Да, это действительно проблема. У меня подруга - шопоголик. Завал... ей в магазины нельзя
  • 0

#98
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у меня шопоголизм явление сезонное и достаточно контролируемое, обостряется в период распродаж (когда еще, если не с 80% скидкой, я же столько экономлю, зато потом полгода ничего не буду покупать и т.п. и т.д.), сейчас как раз заканчивается очередной "приступ", и во время зарубежных поездок (зато ни у кого больше этого не будет, а у нас это на 30-50% дороже этс.).
контроли включают в себя следующие фразы:
1. подумаю и вернусь на след. день, если она меня дождется - значит моя
2. а с чем это носить, оч. часто оказывается, что не с чем
3. в другом магазине встречу чуть дороже, но несравнимо лучше по качеству
4. коронное - а сделает меня это счастливее, честный ответ обычно - нет
5. наличие более "высокой" цели - обеспеченная жизнь на ренту лет этак после 40
  • 0

#99
руа

руа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
полностью разделяю ваш подход
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.